Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Неро - "НУП для здоровья члена (3)"


Рекомендуемые сообщения

Неро, очень важно твоё мнение, а как ты считаешь, вот я делаю мини кегель, иногда обратный, и вот головку давлю, не слишком ли много? может что то не стоит? можно ли перетренировать IC мышцу? и стоит ли делать прямой кегель, при условии, что я на автомате делаю его во время сосудистой программы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    369

  • npocmoDeD

    48

  • sambucus

    48

  • DmitryNup

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

@vovka6405 Имхо, мини-кегеля и обратного много не будет, тут бояться нечего. Мини-кегель он настолько нежный, что у меня перетрена никогда не было, хотя иногда делаю по 5-6 трен за день и 3-4 ночью. Если ты перетренируешь IС-мышцу им, то это не сильно, она начнет вибрировать и ты ее просто далее сократить не сможешь. А вот прямой передний кегель (задержать струю) в этом отношении опасен - ты им можешь так натренировать ВС-мышцу, что ее усиление может вызвать ослабление IС-мышцы и соответственно, ослабление эрекции. В западных руководствах по кегелю не советуют делать его более 50 раз за трену и мы сейчас тоже это советуем. Если ты его делаешь для накачки крови в член при выполнении упражнений - то это нормально и вполне достаточно. 

Если делаешь трену на кегели отдельно, то не советую делать один прямой передний, а делать чередование - прямой(задержать струю)-обратный(усилить струю с общим количеством 50 - т.е. 25/25.
И еще. Надо использовать для трен сопутствующие условия - идешь в туалет, то делай всегда обратный кегель - резко усиливай струю. И так при каждом походе. Этим ты расслабляешь мышцы, что есть хорошо, потому что в прогах ты их будешь напрягать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Сегодня хотелось обсудить 2 момента. Тут прошу нуперов помочь своим собственным опытом.

Несколько дней практикую мини-кегель и результаты состояния члена уже видны на глазах -

  • в вялом состоянии член стал очень эластичным, мягким, его можно растягивать намного легче
  • мошонка стала очень мягкая, потерялась прежняя жесткость
  • мошонка стала опускаться с яйцами низко в теплом состоянии, а раньше яйца практически все время были поджаты к члену независимо от температуры
  • стало не сложно вызывать эрекцию члена без манипуляций руками - правда, пока лежа, но и стоя и сидя уже тоже есть прогресс и верю, что далее будет еще лучше - вот на последнем моменте хочу остановиться подробнее

В последние дни ложусь спать поздно - и в 24-00(очень рано), и в 01-03 часа, но не зависимо от усталости, могу вызвать эрекцию члена в состоянии ахуе  быстро - достаточно начать качать мини-кегель - и через секунд 20 - максимум 1.5 минуты член в эрекции ахуе  (этот мой термин, который характеризует особое состояние эрекции). Состояние ахуе характеризуется:

  • максимальной эрекцией члена и твердостью ствола - 9-10 баллов из 10 ( в таком состоянии член не могу согнуть волной в Садсак Слинки)
  • твердостью головки в эрекции - ранее у меня она всегда была мягкой
  • очень малым углом эрекции - член сильно притянут к телу - я его отгибаю вниз с большим трудом - позже расскажу о тренах в таком состоянии

Вот тут прошу помощи нуперов @Bad @DmitryNup @vovka6405 @Mangust @Mandarin11 @Эдуард  @Denise и всех желающих - просьба на основании своего опыта рассказать, можете ли вы вызвать эрекцию члена выполненим мини-кегеля - и в какое время и в каком положении и тп. - подробнее. Это важно для рекомендаций в разработке проги. Или расскажите, как вы вызываете эрекцию члена.
И второе - можете ли вы как-то ощущать сокращения мышц при выполнении разных кегелей, и особенно, мини-кегеля.

 

  • Ржака 1
Ссылка на комментарий

Делаю второй день, получается легкие подъемы члена с футболкой, даже скорее покачивания пока + делаю обратный прямой кегель. Как сказал Неро, снизил до 20 раз 

сделал сейчас в качестве теста миникегель, член подергивается, но пока не встаёт. Но внутри чувство как легкого возбуждения, типа предчувствия перед сексом которое бывает 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Мини-кегелем никак не могу вызвать эрекцию. Ни в какое время, ни в каком положении. Вызвать эрекцию могу либо руками, либо она сама возникает в утренние часы. Ночная эрекция при этом каждодневная. 

Неро, для меня 9-10 из 10 эрекция, это когда головку рвёт от давления, растягивает так, что уздечка растягивается так, что немного больно от натяжения, такого я давно не испытывал. У тебя такие же 9 из 10 ? Просто я читаю форум и у всех понятия разные касаемо качества эрекции. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Делаю мини-кегель неделю. Только начинает проявляться какое-то подобие нейромышечной связи. Начинаю чувствовать эти боковые мышцы, но еще не нащупал чтобы сокращать их изолированно как например на ногах и руках. На эрекцию эти манипуляции никак не влияют.

Утренняя эрекция стабильная, как палка. Как ночью обстановка не знаю, сплю.

У меня скорей всего хроническое перенапряжение ВС, т.к. я в сексе всегда почти держал ее напряженной. На автомате. Преждевременной эякуляции нет, но она могла случаться с новой партнершей. Обычно секс 20-50 минут, под конец пч бывает мертв, а особенно ВС мышца. Я только начинаю менять эту привычку, стараюсь держать ВС расслабленной. 

Предполагаю что IC вообще у меня ушатана. Хотя сама эрекция, возбудимость на хорошем уровне. У меня бпел > бпфсл, если это имеет значение...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Неро Приветствую всех.

Решил поделать мини-кегель перед сном, как ты описывал, 5-10 сек задерживаю и опускаю, а потом одиночные в состоянии покоя. Член лёгко подергивался в это время.

В состоянии эрекции он сильно подергивался.

Довожу эрекцией руками в частности от С- Джелка довел до максимального состоянии почти, но я встал и все он начал падать ну это связано с кровеносной системой, но также возбуждением головой)

Но не суть в этом. после этого я почувствовал, как член в районе мошонки и основания начал ныть и как бы устал, хотя я только сделал Мини-кегель, как ты рекомендовал. Хотел после этого  поделать ещё мини-кегель, но тяжко давался.

То есть я так понял я активизировал IC-мышцы?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо всем, кто ответил, надеюсь, ответы будут еще, позже я всем подробно отвечу, но теперь всем хочу дать общее пояснение по мини-кегелю, чтобы было общее понимание.

Мини-кегель - это упражнение по тренировке IC-мышцы, а не упражнение по эрегированию полового члена, т.е. после трены мини-кегель член не обязательно должен вставать, мини-кегель не для этого предназначен. Он тренирует, т.е. укрепляет IC-мышцу, которая отвечает за лучшую эрекцию полового члена. Т.е. если вы укрепите эту мышцу, впоследствии у вас эрекция будет лучше, но не обязательно во время трены, а тогда когда она вам понадобится.
То, что член встает во время трены или сразу после ее - это побочка, приятный результат, но не обязательный. У всех нуперов разное состояние этой мышцы, по разному она и реагирует. Но в итоге результат будет один - ваше эрекция станет лучше.

Почему у меня встает - видимо IC-мышца была настолько задавлена ранее, что при малейшем укреплении стала так себя вести. Ну и может влияет как-то гормональный фон, не сливаю третью неделю, может поэтому член излишне возбудим.
Поэтому, кто делает прогу - продолжайте, она приведет только к уучшению, но не сразу это будет заметно.

@AlexShep@tvangest @Denise @DmitryNup

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Отвечу теперь по тем моментам, что не вошли в общий ответ
 

1 час назад, AlexShep сказал:

но я встал и все он начал падать

Да, про это смотрите выше, у меня точно так - врач это объяснил изменением давления.

 

1 час назад, AlexShep сказал:

после этого я почувствовал, как член в районе мошонки и основания начал ныть и как бы устал, хотя я только сделал Мини-кегель, как ты рекомендовал. Хотел после этого  поделать ещё мини-кегель, но тяжко давался.

То есть я так понял я активизировал IC-мышцы?

Да, это была реакция этой мышцы, если не удается далее делать мини-кегель, значит мышца устала и надо дать ей отдохнуть.

 

3 часа назад, Denise сказал:

Делаю второй день, получается легкие подъемы члена с футболкой, даже скорее покачивания пока

Денис, это круто! По мнению западных нуперов, это самая лучшая трена для IC-мышцы - когда в положении стоя на эрегированный член завешивается груз, сначала несущественный, а потом по мере усиления мышцы груз увеличивается. И стараться членом этот груз на члене приподнять - при этом сокращается и тренируется IC-мышца. Было бы важно, если бы ты смог снять небольшое видео для визуальной демонстрации этого упражнения.

3 часа назад, Denise сказал:

сделал сейчас в качестве теста миникегель, член подергивается, но пока не встаёт. Но внутри чувство как легкого возбуждения, типа предчувствия перед сексом которое бывает 

 Да, это так и есть, ты делаешь правильно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, DmitryNup сказал:

для меня 9-10 из 10 эрекция, это когда головку рвёт от давления, растягивает так, что уздечка растягивается так, что немного больно от натяжения, такого я давно не испытывал. У тебя такие же 9 из 10 ? Просто я читаю форум и у всех понятия разные касаемо качества эрекции. 

У меня примерно так, когда член в ахуе. Но у меня уздечки нет, поэтому... а головка всегда было очень мягкой, а теперь становится полностью твердой (и, кстати, когда эрекция начинает ослабевать, то первой теряет твердость головка. Ну а ствол аж разрывает изнутри, я писал как однажды была такая эрекция, что на второй день член болел, как будто бы я целый день трахался, а не какой-то нежный кегель делал.

 

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, tvangest сказал:

Делаю мини-кегель неделю. Только начинает проявляться какое-то подобие нейромышечной связи. Начинаю чувствовать эти боковые мышцы, но еще не нащупал чтобы сокращать их изолированно как например на ногах и руках. На эрекцию эти манипуляции никак не влияют.

Утренняя эрекция стабильная, как палка.

Мини-кегель - это уже упражнение на изолированной мышце IC, т.е. от такого слабого сокращения она задействуется, а ВС - нет. для ее активации надо сильное сокращение прямого переднего кегеля. Как писал выше, после трнировок этой мышцы эрекция члена усилится (не в момент трены, а вообще), что и показывает твоя утренняя эрекция.

 

3 часа назад, tvangest сказал:

У меня скорей всего хроническое перенапряжение ВС, т.к. я в сексе всегда почти держал ее напряженной. На автомате. Преждевременной эякуляции нет, но она могла случаться с новой партнершей. Обычно секс 20-50 минут, под конец пч бывает мертв, а особенно ВС мышца. Я только начинаю менять эту привычку, стараюсь держать ВС расслабленной. 

Предполагаю что IC вообще у меня ушатана. Хотя сама эрекция, возбудимость на хорошем уровне. 

Да, имхо, ВС перетренирована и сильно укреплена, что в свою очередь вызывает ослабление IC. Секс держать на сжатой ВС - круто и удивительно, что точка невозврата при этом через 20-50 мин. Для ослабления чувствительности в сексе можно практиковать передний обратный кегель (усиление струи). Что эрекция шкалит, то скорее всего возраст, так?

 

3 часа назад, tvangest сказал:

У меня бпел > бпфсл, если это имеет значение

интересный случай! Еще недавно один нупер об этом писал. Может быть такой расклад. Член в неэрегированном состоянии твердоватый? Смотри симптомы твердого неэрегированного. Может в силу каких-то причин член в неэрегированном состоянии теряет эластичность, становится твердым, поэтому растягивается плохо, ну а в состоянии эрекции мощным пч-мускулом растягивается лучше.

3 часа назад, tvangest сказал:

У меня скорей всего хроническое перенапряжение ВС, т.к. я в сексе всегда почти держал ее напряженной. На автомате. Преждевременной эякуляции нет, но она могла случаться с новой партнершей. Обычно секс 20-50 минут, под конец пч бывает мертв, а особенно ВС мышца. Я только начинаю менять эту привычку, стараюсь держать ВС расслабленной. 

Предполагаю что IC вообще у меня ушатана. Хотя сама эрекция, возбудимость на хорошем уровне.

Да, имхо, ВС перетренирована и сильно укреплена, что в свою очередь вызывает ослабление IC. Секс держать на сжатой ВС - круто и удивительно, что точка невозврата при этом через 20-50 мин. Для ослабления чувствительности в сексе можно практиковать передний обратный кегель (усиление струи). Что эрекция шкалит, то скорее всего возраст, так?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

миникегклем довести до эрекции у меня не получается, мышцы чувствую как и писал тебе, а вот сжатием головки легко вообще довожу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Не забываем, что мини-кегель довольно слабое упражнение, предназначенное для новичков)) предоставьте, что будет потом... ПЧ будет просто переполнять от крови.

Ссылка на комментарий

Как бы рано говорить о результатах, да и приболел ещё, а эрекция у меня в такие периоды хромает. Вызвать днём мини кегелем не получается, даже утром эрекция 20-30%, но качнув мини кегель становится дубовый хрен согнешь, но с мягкой головкой. Получается поднять как у мужика на видео, но это только утром, когда эрекция должна и так быть. Утро, минет - головка мягкая, секс - твердая, чего так хз.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Bad Выздоравливай, отложи эксперименты на потом. У тебя тоже может из-за мини-кегеля член становиться дубовым?

5 минут назад, Bad сказал:

Утро, минет - головка мягкая, секс - твердая, чего так хз.

Имхо, я это могу объяснить тем, что в сексе срабатывает рефлекс, который вызывает сокращения IC-мыщцы от ударов головки о стенки влагалища, а сокращения ее в свою очередь нагоняют эрекцию, и чем больше ударов, тем сильнее будет эрекция, вот в результате головка и твердая.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Неро сказал:

У тебя тоже может из-за мини-кегеля член становиться дубовым?

Это только утром, когда недоэрекция, на ровном месте я могу только пульсируюшими нажатиямми на головку сделать его дубовым, но с мягкой головкой.

Ссылка на комментарий

Последние дни я не читал форум и поэтому в непонятках ) 

Мини кегель как я понимаю это обычный прямой кегель типо сжал на 1 сек и отпустил? Если так то я его делал в последние месяцы и на эрекцию никак не влияло. 

Поправьте пожалуйста если я не прав

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mangust сказал:

Делаю мини  кегель эрекция поднимается 

Сразу? во время проги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...