Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Неро - "НУП для здоровья члена (3)"


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Mandarin11 сказал:

Мини кегель как я понимаю это обычный прямой кегель типо сжал на 1 сек и отпустил? Если так то я его делал в последние месяцы и на эрекцию никак не влияло.

Нет, не так, это похожее действие, но с разной силой сокращения мыщц, в прямом переднем кегеле - сильное сокращение и оно сокращает ВС-мышцу, в мини кегеле - очень очень слабое сокращение и оно сокращает IC-мышцу, разница огромная...

 

3 часа назад, vovka6405 сказал:

@Неро как можно хорошо тренировать жёсткость головки?

  • лечить твердый вялый
  • миникегель для усиления эрекции
  • другие проги по тренировке IC, это она связана с головкой напрямую. Особенно подъем полотенца эрегированным членом.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    369

  • npocmoDeD

    48

  • sambucus

    48

  • DmitryNup

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Неро сказал:

 

Мини-кегель - это уже упражнение на изолированной мышце IC, т.е. от такого слабого сокращения она задействуется, а ВС - нет. для ее активации надо сильное сокращение прямого переднего кегеля. Как писал выше, после трнировок этой мышцы эрекция члена усилится (не в момент трены, а вообще), что и показывает твоя утренняя эрекция.

 

Да, имхо, ВС перетренирована и сильно укреплена, что в свою очередь вызывает ослабление IC. Секс держать на сжатой ВС - круто и удивительно, что точка невозврата при этом через 20-50 мин. Для ослабления чувствительности в сексе можно практиковать передний обратный кегель (усиление струи). Что эрекция шкалит, то скорее всего возраст, так?

 

интересный случай! Еще недавно один нупер об этом писал. Может быть такой расклад. Член в неэрегированном состоянии твердоватый? Смотри симптомы твердого неэрегированного. Может в силу каких-то причин член в неэрегированном состоянии теряет эластичность, становится твердым, поэтому растягивается плохо, ну а в состоянии эрекции мощным пч-мускулом растягивается лучше.

Да, имхо, ВС перетренирована и сильно укреплена, что в свою очередь вызывает ослабление IC. Секс держать на сжатой ВС - круто и удивительно, что точка невозврата при этом через 20-50 мин. Для ослабления чувствительности в сексе можно практиковать передний обратный кегель (усиление струи). Что эрекция шкалит, то скорее всего возраст, так?

Дело в том, что напряжение ВС для того чтобы сделать ощущения ярче. У меня если и были проблемы с задержкой оргазма, то лишь вначале половой жизни. Не умел сдержать. Ну, и как сказал выше, бывает с новой партнершей, наверное от переисбытка эмоций)

Так вот. Осознание окончательно пришло только после прочтения этой темы. Интуитивно я чувствовал, что длительное напряжение ВС в итоге делает ПЧ к концу секса, а бывало и раньше, просто мертвым. Т.е. моя ВС мышца забивалась просто до состояния смерти.

Я представляю какой уровень атрофии IC на данный момент) поэтому результаты обязательно сообщу в эту тему.

Про разницу бпел и бпфсл я написал, потому что есть несколько нюансов, которые надо учесть:

- от растягов эрекция стала лучше. объективно. раньше было ощущение, что пч не может разбухнуть до нужного ему размера(как если колесо пытаться накачать до 5 атм), часто было что он разбухал до боли и далее начинал сдуваться. вероятно поэтому я подкачивал его кегелем на постоянке. 

- разница всегда была такой. про твердый неэрегированный читал

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tvangest сказал:

Т.е. моя ВС мышца забивалась просто до состояния смерти.

Я представляю какой уровень атрофии IC на данный момент) поэтому результаты обязательно сообщу в эту тему.

Про разницу бпел и бпфсл я написал

Имхо, считаю, что ситуация, когда бпелбпфсл - это следствие синдрома тяжелого вялого, по твоему описанию с ВС, кстати, мне об этом тоже писал еще один нупер - у него явно тяжелая форма HF с почти полной потерей эрекции иза длительного ношения экстендера. Но формы этого синдрома у всех разные и у молодых частично компенсируются возрастом.

Имхо, тебе можно начать отдельные трены раза 3 в неделю по мини кегелю и поднятии грузов(полотенца) на эрегированном члене - это оживит   IC

Ссылка на комментарий
Цитата

Привет, можешь пожалуйста дать ответ на данный вопрос, всегда ли можно сделать bpel = bpfsl или нет? Допустим bpel 16 у меня, а сделаю bpfsl 18, смогу ли я добить bpel до 18? или это от чего-то зависит и возможно не получится сделать их равными? Надеюсь понятно выразился) 

@dobrojelatel В медицинских журналах встречал исследования, в которых утверждается, что истинная длина члена - это и есть BPFSL!!! :wizard:А то, что BPEL - меньше, то это проблема эрекции, а не размера... Т.е. что BPEL=BPFSL - это норма! Так что вполне можешь сделать, если только при длительных тракциях растяжения не загубишь эрекцию на корню - смотри вот эту тему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неро сказал:

Имхо, считаю, что ситуация, когда бпелбпфсл - это следствие синдрома тяжелого вялого, по твоему описанию с ВС, кстати, мне об этом тоже писал еще один нупер - у него явно тяжелая форма HF с почти полной потерей эрекции иза длительного ношения экстендера. Но формы этого синдрома у всех разные и у молодых частично компенсируются возрастом.

Имхо, тебе можно начать отдельные трены раза 3 в неделю по мини кегелю и поднятии грузов(полотенца) на эрегированном члене - это оживит   IC

34 это считается молодым возрастом?)

Эрекция однозначно стала лучше, когда я стал избавляться от привычки держать ВС напряженной и стал делать растяги.

Для каких-то выводов по IC еще рано, наверное надо ее в принципе оживить)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Неро сказал:

Имхо, считаю, что ситуация, когда бпелбпфсл

Этого не бывает в природе, на всякий случай сообщаю. Не стоит брать за истину людей не умеющих измерять свой ПЧ. Лучше стоит посоветовать им как правильно это делать. Пользуйтесь:

В BPEL, т.е. эрекции, как правило человек расслаблен, при каком то стрессе или стеснении эрекции добиться не возможно. Каждые структуры расправляются, и туника и связочная часть.

Теперь возьмите себя (тот кто думает что у него BPFSL меньше BPEL), расслабьтесь, добейтесь спокойного ПЧ, и медленно за секунд 15 растяните полностью ПЧ, получилось выйти к цифрам BPEL=BPFSL? Если да, поздравляю, вы стали немного опытнее в работе с ПЧ и с пониманием своего тела. Если нет, то пробуйте следующее.

Мне действительно попадались нуперы которые не выходят из состояния внутреннего психологического стресса, у них всегда скукожен ПЧ, они сами не могут расслабиться и прийти к какому-то равновесию никогда и не дают это сделать своему ПЧ. Таким помогает только 10 минут лёгких растяжений и полное отвлечение от внешнего мира, закрыться где-то в полной изоляции, под полной конфиденциальностью, чтобы ни о чем не переживать. С комфортной температурой в помещении, яица должны висеть, это хороший знак. И только после этого замеряйте свой BPFSL

Вы удивитесь, что он с вероятностью в 95% равен BPEL, либо даже больше.

Ещё раз, замеряется он так: 10-15 секунд для растяжения и в конце, тянете со всей силы, иначе никак не выпрямить структуры.

Ещё обратите внимание на свои дефекты, возможно у вас, как и у многих искревление ПЧ, слабое или сильное. При замере BPEL, чтобы он был достоверный, ПЧ нужно изогнуть чтобы он был прямым - это ваш настоящий BPEL. И его сравнивайте с BPFSL.

Для всех сомневающихся, объясню. Не может быть растянутая структура из сухожильной и связочных тканей в BPEL (давящим в эрекции изнутри на радиальный слой туники) больше чем в вялом растянутом состоянии:

  • При ограничивающих факторах в виде того же тяжёлого дорсального утолщения BPFSL такой же как BPEL. Как правило это не растущие/минимально растущие только из-за расслабления связочных структур в основании люди.
  • Просто взгляните в подробную анатомию ПЧ. Сухожильная и связочная ткань - вязкоупругая, тот эластин который есть в тканях он и даёт сокращаться, но так же и даёт растянуть до заданного предела. А ваш предел это ваш максимальный BPEL на 100% эрекции, это должно быть для вас очевидно. Если вы каким то образом разогреете эту ткань в растянутом виде под умеренной нагрузкой - вы добавите ей эластичности и выйдете к новым цифрам.
  • И ещё, не забывайте про то, что в полной эрекции у вас увеличена головка от прилива крови, губчатое тело хорошо растягивается. А в ваших замерах BPFSL, вы возможно никак не растягиваете головку, взявшись за место под головкой, поэтому либо заходите хваткой на головку (оно в частности так и должно происходить, т.к. вы должны тянуть максимально сильно, и хват все равно сползает), либо прибавляете эти не достающие миллиметры к своему BPFSL, это не ошибка, а устранение неточностей.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sweet сказал:

И ещё, не забывайте про то, что в полной эрекции у вас увеличена головка от прилива крови, губчатое тело хорошо растягивается. А в ваших замерах BPFSL, вы возможно никак не растягиваете головку, взявшись за место под головкой, поэтому либо заходите хваткой на головку (оно в частности так и должно происходить, т.к. вы должны тянуть максимально сильно, и хват все равно сползает), либо прибавляете эти не достающие миллиметры к своему BPFSL, это не ошибка, а устранение неточностей

Хорошее замечание , поддерживаю. Вот https://nup.ru/topic/2599-dnevnik-vovka6405-hochu-sdelat-bolshe/page/5/?tab=comments#comment-105427

и тут https://nup.ru/topic/3144-dnevnik-maksa-nachinayu-s-12-sm/page/8/?tab=comments#comment-125523

обсуждалось. 

Ссылка на комментарий

@Bad частично согласен, что может быть ошибка измерения, но и твердый неэрегированный член со счетов сбрасывать не стоит - ибо у моего знакомого явно этот синдром, так как после полгода экса на силовой он получил ЭД, что явно говорит о твердой вялости - вероятно такой растянуть сложно из-за потери эластичности.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Bad, обсуждалось. Я просто думаю, что это логичные вещи и сложно это не понять. 

И ещё, любому устоявшемуся скептику, что улыбает конечно, можно проделать ещё и такой эксперимент для себя: исключить в замере головку. Просто замериться до начала венечной борозды в BPEL и BPFSL. Будет одно и то же (у тех у кого такая странная проблема с замерами), при условии соблюдения правильности замеров, а не абы как.

24 минуты назад, Неро сказал:

частично согласен, что может быть ошибка измерения

Посоветуй знакомому, то, что я предложил выше. Какой бы там не был "твердый вялый", пусть попробует. Удивится, или обрадуется.

Ссылка на комментарий

Заметил что сложно делать мощную струю мочи, раньше делал вообще легко а сейчас усиляется напор но не так сильно 

заставляет задуматься 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Denise сказал:

Заметил что сложно делать мощную струю мочи, раньше делал вообще легко а сейчас усиляется напор но не так сильно 

заставляет задуматься 

Тренировать надо! если совсем усиляться не будет, стоит позаботиться о простате.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Неро сказал:

Тренировать надо! если совсем усиляться не будет, стоит позаботиться о простате.

К врачу?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sweet сказал:

исключить в замере головку. Просто замериться до начала венечной борозды

Я теперь вообще замеры члена делаю, до венечной борозды без головки. Я так понимаю, так точно можно отслеживать рост члена. 

Ссылка на комментарий

Продолжается изучение проблем, связанных с проблемами члена. Поражаешься, как в нашем организме все взаимосвязано. Все более и более материалов накопилось по уретрально-корпорокавернозному рефлексу (УККР), связанному с изменением давления на головку полового члена. Удары головки члена о стенки влагалища в сексе вызывают изменения давления на головку, что в свою очередь вызывает сокращения ICM и повышение внутрикавернозного давления в стволе члена. 

"ICM активируется давлением на головку полового члена. Интересные цитаты: «Увеличение силы поперечно-полосатой мышцы подразумевает работу этой мышцы против сопротивления. Что касается ICM, единственным сопротивлением является давление в стволе члена. Следовательно, лечение следует проводить при полной эрекции, когда ствол заполнен»«Вышеупомянутые физиологические соображения предполагают, что дисфункция жесткости полового члена (ЭД) и, возможно, Преждевременная Эякуляция могут быть частично вызваны атрофией ICM и что их можно лечить с помощью реабилитационного вмешательства»

Ригидность (твердость) члена достигается в следующей последовательности:

Половые движения → изменение давления на головке члена → запуск уретрально-корпорокавернозного рефлекса → сокращения ICM → работа рефлекса по наполнению каверн кровью → ригидность полового члена

https://www.reddit.com/r/erectiledysfunction/comments/lblw75/why_venous_leak_is_a_symptom_not_a_condition_in/

Феноменально, это прямое медицинское подтверждение того, на что мы интуитивно испытывали в НУПе. Казалось бы, какой смысл продавливать головку члена? А смысл, оказывается, самый прямой  :yahoo:

Также "Эректильная Дисфункция и  Преждевременная Ээякуляция могут быть частично вызваны атрофией ICM и что ЭД и ПЭ можно лечить с помощью реабилитационного вмешательства".  В первую очередь проблемы вызываются ICM, тренировки ее помогут исцелению,  вниманию @Bad @Эдуард @DmitryNup  @AlexShep @Влад69@Denise @Trainer@Morgan @Serg87  и всем, кому интересна эта проблематика.

Конечно, причина для ЭД и ПЭ очень много, но для реабилитации начинать надо воздействовать на главные, по принципу Парето 80/20:
«20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата» - это базовый принцип распределения эффективности.  На его основе должна выстраиваться вся работа по оптимизации какой-либо деятельности.

Т.е. применимо к НУПу, можно сказать так: Оказывая 20% усилий на ликвидацию главных причин достигаешь 80% результата.

  • Лайк 2
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Реабилитация мышц тазового дна при эректильной дисфункции и преждевременной эякуляции 

https://academic.oup.com/ptj/article/94/12/1731/2741899

У мужчин непроизвольные или произвольные сокращения седалищно-кавернозных мышц после эрекции приводят к внутрикавернозному кровяному давлению, намного превышающему систолическое давление, которое создает и поддерживает ригидность полового члена. Таким образом, эректильная дисфункция может быть частично вызвана атрофией седалищно-кавернозной мышцы и лечиться с помощью реабилитационных вмешательств.

Задача

Целью этого исследования было определить, могут ли вмешательства по укреплению мышц тазового дна быть связаны с увеличением внутрикавернозного давления, которое приведет к увеличению жесткости полового члена.

дизайн

Было проведено наблюдательное исследование.

Методы

В исследовании приняли участие 122 мужчины с изолированной эректильной дисфункцией и 108 мужчин с изолированной преждевременной эякуляцией (без нервно-мышечных заболеваний или предшествующей перинеальной реабилитации). Тридцатиминутные сеансы произвольных сокращений в сочетании с электрической стимуляцией были разработаны для увеличения силы седалищно-кавернозных мышц (отслеживаемых по увеличению внутрикавернозного давления). Линейная модель смешанных эффектов для каждой группы анализировалась отдельно, а затем совместно: максимальное изменение давления (ΔP) и максимальное базовое значение (т.е., соответственно, средняя вызванная сокращением разница внутрикавернозного давления и плато внутрикавернозного давления при полной эрекции, то и другое). измеряется во время наивысшего скользящего среднего из лучших 2 минут каждой сессии).

Результаты

За 20 сеансов максимальное значение ΔP увеличивалось при эректильной дисфункции, а также при преждевременной эякуляции (87% и 88% соответственно у мужчин с положительными тенденциями). Максимальный исходный уровень также увеличился (99% и 72% соответственно у мужчин с положительными тенденциями). Совместное моделирование показало , что средние ожидаемые прогрессии интракавернозного давления после 5 сеансов в эректильной дисфункции и преждевременной эякуляции были 62,85 и 64,15 см Н 2 О, соответственно.

Ограничения

Были получены косвенные измерения внутрикавернозного давления и силы седалищно-кавернозных мышц.

Выводы

Было обнаружено, что реабилитация мышц тазового дна помогает при эректильной дисфункции. Однако его влияние на симптомы преждевременной эякуляции, несмотря на повышение внутрикавернозного давления, было гораздо труднее оценить. Окончательное доказательство его преимуществ требует клинических испытаний, которые довольно сложно спланировать.

(памятка себе для дальнейшей работы)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...