Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Неро - "НУП для здоровья члена (3)"


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Sweet сказал:

Тебе даже картинку дали, ты не понимаешь, ты уверен что проблема в статьях?

 

Так я и указываю на то, что мне эти статьи ничего не дают, считай что я тупой. Поэтому и прошу помочь, понимал бы - не просил. Но, странное дело получается, всё написано "доступным языком", а хоть один бы отметился в теме, что ему это принесло результат, кроме автора конечно. 

Если кто-нибудь сможет показать в каком месте эти мышцы прощупываются и как с ними работать, буду благодарен. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    369

  • npocmoDeD

    48

  • sambucus

    48

  • DmitryNup

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Sweet сказал:

Никто здесь никому ничем не обязан, все эти статьи, мои, Неро, и остальных, на правах любви к нупу и желанием разобраться, помочь. Иногда кажется, что нуперы на столько обленились, что хотят чтобы кто-то за них растил их ПЧ

@Sweet Мне тоже было не понятно,но прочитал 10раз ,включил воображение и представив эти мышцы как-бы перед глазами начал их тренить и я понял и получил от ПЧ ответ.Мне это удалось так-как у меня есть практика обозначения нейро мышечной связи. Программа нуп не предполагает трен по  развитие этих связей. Основной упор в этой программе жми сильнее -тяни дальше. И девиз этой программы " Не растет только у ленивого". Все это и приводит к перетрену и к уходу ПЧ в ступор. И только последнее время появилась тема  НУП в радость,в которой основное внимание уделено эрекции. Парни нупили ,эрекция уменьшалась или пропадала,у кого есть жены они стали подозревать ,что их кавалеры ходят налево -в семье начинаются проблемы.  Поэтому в программу Новичка НУП предлагаю внести тему Об эрекции во время НУП.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, DmitryNup сказал:

хоть один бы отметился в теме, что ему это принесло результат, кроме автора конечно

Сколько в теме о стандартном растяжении ПЧ отметилось людей с принесенным результатом, сможешь посчитать:)? Нет, так как никто не отписывается об этом в темах о том как делать, все отписываются у себя в дневниках. Но это не говорит о том, что оно не работает. Все прочитали и делают как написано, единицы отписываются со словами "я не понимаю". Как бы это не звучало, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Для меня то о чём ты просишь, то же самое, что если бы попросил: "ребят, я не понимаю где находится ПЧ, вроде все написано, но реально не понимаю, сфоткайте, снимите на видео, покажите где вы его находите?". Я пытаюсь донести, на сколько это глупо звучит. Я и помочь хочу, но и колуном не хочется быть.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DmitryNup сказал:

Если кто-нибудь сможет показать в каком месте эти мышцы прощупываются и как с ними работать, буду благодарен. 

@DmitryNup  Постараюсь тебе помочь .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sweet сказал:

Сколько в теме о стандартном растяжении ПЧ отметилось людей с принесенным результатом, сможешь посчитать:)? Нет, так как никто не отписывается об этом в темах о том как делать, все отписываются у себя в дневниках. Но это не говорит о том, что оно не работает. Все прочитали и делают как написано, единицы отписываются со словами "я не понимаю". Как бы это не звучало, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Для меня то о чём ты просишь, то же самое, что если бы попросил: "ребят, я не понимаю где находится ПЧ, вроде все написано, но реально не понимаю, сфоткайте, снимите на видео, покажите где вы его находите?". Я пытаюсь донести, на сколько это глупо звучит. Я и помочь хочу, но и колуном не хочется быть.

Я же не утверждаю что не работает. Я говорю что я не вижу результата. Я делал два месяца вот так:

"Напрягите целевую мышцу с полной силой и растяните мышцу, ослабляя сокращение.

Никогда полностью не теряйте сокращение в тренировочном сете.

Так как вы прочли исследования в ссылках выше, вы можете понять в какую сторону нужно тянуть. БСМ отчетливо сокращается если делать сопротивление растянув ее к верху (ствол к пупку). ИКМ влево и вправо."

Либо я что то делал неправильно, либо мои проблемы не с ИКМ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

С позиций тренера напишу про бицепс и аналогии с ИКМ.

Любая мышца может быть напряжена и прорабатываться в 3х состояниях:

1. При сокращении (позитивная фаза)

2. При удлиннении (негативная фаза)

3. Статичное напряжение

Вариант, который предложил Свит для прокачки ИКМ и БСМ - это пункт 2.,то есть "негативные повторения" словами тренажерного зала. 100% в данном случае любая скелетная мышца укрепится, хоть и хуже, чем при пункте 1 (важно, что укрепится все равно).

При 3. пункте мышца, как правило, увеличивает свой силовой потенциал именно на той длине, на которой производилась нагрузка (пример: армрестлеры тренируют статично бицепс при угле 90 и менее градусов, им актуально,т.к. они в этом угле борятся)

 Достоверно подтверждено, что от статики сила растет именно при той длине, при которой тренируется.

К чему я это?

Со своих позиций я вижу следующее:

Раз уж ИКМ и БСМ скелетные мышцы, то лучшим способом их будет тренировать при сокращении (пункт 1.) в разном повторном режиме и времени под нагрузкой (от 5 до 25 повторов, от 10 до 50 секунд), а также в "статике" при разной степени растяжения (тоже от 10 до 50 секунд, это основные временные диапазоны нагрузок для скелетных мышц при работе без расслабления).

Так же не стоит забывать, что перерастянутое положение делает мышцу неактивной и сила очень близка к нулю, ровно как и пересокращенная. Исходя из этого, нужно выбирать средний диапазон растяжения мышц и работать в динамике и статике с разными по силе и по времени нагрузками.

Как то так, надеюсь понятно описал.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Trainer сказал:

Любая мышца может быть напряжена и прорабатываться в 3х состояниях:

  • 1. При сокращении (позитивная фаза)
  • 2. При удлиннении (негативная фаза)
  • 3. Статичное напряжение

Спасибо, отлично, важно мнение профессионала и стало еще более понятно, как упражнения НУПа по растяжению члена (без отношения к ББ ПЧ) могут привести к нехорошим последствиям, о чем трубит мир. Ключевые слова тут - удлинение и негативная фаза.  Если кто еще сомневается -  почитайте этот материал.

10 часов назад, Trainer сказал:

Раз уж ИКМ и БСМ скелетные мышцы, то лучшим способом их будет тренировать при сокращении (пункт 1.) в разном повторном режиме и времени под нагрузкой (от 5 до 25 повторов, от 10 до 50 секунд), а также в "статике" при разной степени растяжения (тоже от 10 до 50 секунд, это основные временные диапазоны нагрузок для скелетных мышц при работе без расслабления).

Так же не стоит забывать, что перерастянутое положение делает мышцу неактивной и сила очень близка к нулю, ровно как и пересокращенная. Исходя из этого, нужно выбирать средний диапазон растяжения мышц и работать в динамике и статике с разными по силе и по времени нагрузками.

Как то так, надеюсь понятно описал.

Понимаете в чем проблема? Если бы ИКМ и БСМ как скелетные мышцы были на 100% в стволе члена, то все можно было бы свести к простому! Но это же не так!!! Эти мышцы в очень небольшой доле есть в стволе члена, ибо их основная часть находится в тазовом дне человека!!! Это же в корне меняет картину!!!
Смотрите еще раз на картинку

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

А также вот

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.


Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Понимаете? Эти мышцы в стволе члена - только мизерная часть того, что есть в тазовом дне! Вот в чем корень проблем!!! 
И вот теперь подумайте, если мы растягиваем член в эксе, джелке в том числе и ББ ПЧ и тп. - то разве этим мы растягиваем эти мышцы только в стволе, а не трогаем эти мышцы в тазовом дне??? Это ведь одна целая мышца!!!

@Trainerвот как ты это сможешь прокомментировать?

Идем далее.

ИКМ и БСМ - разные мышцы как бицепсы и трицепсы. ИКМ довольно-таки слабая мышца, а прямой сильный кегель - это не что иное как сокращение БСМ, и ослабление ИКМ!  Т.е. если мы тянем под кегелем ствол члена, то этим мы тренируем и укрепляем БСМ.
Вопрос: Это нам надо?? :wizard:

Вот это важно:

10 часов назад, Trainer сказал:

Так же не стоит забывать, что перерастянутое положение делает мышцу неактивной и сила очень близка к нулю, ровно как и пересокращенная. Исходя из этого, нужно выбирать средний диапазон растяжения мышц и работать в динамике и статике с разными по силе и по времени нагрузками.

В добавок скажу, что никогда ИКМ не тренируется при сокращении БСМ, т.е. при прямом кегеле!  я могу дать ссылки на сотни статей, но хватит и одной... Кстати я консультировался с медиком-нупером с Реддит даже про мини-кегель, то он стучит ногами и кричит - завяжите трены ИКМ при прямом кегеле - это путь в ЭД и ПЭ. Вот одна цитата из личной переписки в перводе

 

Цитата

Держитесь подальше от мини-кегелей, так как большинство из них делают их неправильно, и просто тренируют bs и levator ani, что только усугубляет ситуацию.

Вот кстати, оттуда очень интересные видео,

как эрегированный член реагирует на сокращения ИСМ и БСМ - посмотрите, какая разница!!!

Пример эрегированного рефлекса Кегеля, который показывает, на какие части полового члена влияют различные мышцы Кегеля.

 

10 часов назад, Trainer сказал:

Как то так, надеюсь понятно описал.

Спасибо огромное, все понятно и человеческим языком изложено.

Друзья, я дико прощу прощения, что не смогу эти дни подробно ответить всем! У меня просто страшный дедлайн. А сказать хочу очень много, раз уже так пошла такая пьянка и по поводу ББ ПЧ - я просто не советую прогу делать нуперам за 35-40, этим вы можете себе только навредить, ибо если в молодом возрасте компенсаторные силы организма сработают, то в более зрелом - нет. 

 

@Sweet Прости, отписать двумя словами не могу, а на простыни нет времени, я возьму тайм-аут на пару дней, когда разберусь со своими дедлайнами, тогда опишу все проблему целиком, как она представляется...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DmitryNup сказал:
  • "Напрягите целевую мышцу с полной силой и растяните мышцу, ослабляя сокращение.
  • Никогда полностью не теряйте сокращение в тренировочном сете.

Это путь в никуда - читай выше, что я писал @Trainer  

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Неро сказал:

Увидели разницу как реагирует эрегированный член на сокращения ВСМ и ИСМ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Trainer сказал:

ИКМ ... лучшим способом ... будет тренировать при сокращении (пункт 1.) в разном повторном режиме и времени под нагрузкой (от 5 до 25 повторов, от 10 до 50 секунд), а также в "статике" при разной степени растяжения (тоже от 10 до 50 секунд, это основные временные диапазоны нагрузок для скелетных мышц при работе без расслабления).

:drinks: :friends: Это и предлагает западная наука и следующие ей нуперы:
 

  1. Сократить ИКМ (без сокращения ВСМ
  2. Дать нагрузку - сначала маленькую, потом с тренами увеличивать ее
  3. удерживать в статике 20-40 сек - сначала меньше, а потом выйти на этот режим.

 

@Эдуард, тебе это что-нибудь напоминает?   @Trainer можешь предложить трену по этому плану?

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Неро привет, я задавал вопрос по поводу утомление мышцы от миникегеля, все таки думаю, что утомить ее можно, позавчера бездумно как то реально очень много делал, стояк к вечеру был не такой как всегда, так что считаю, что черезмерное выполнение может тоже негативно сказаться, что думаешь?

Ссылка на комментарий

@vovka6405 Можно, если тренить долго и бездумно, впридачу учти такой момент по мини-кегелю, если ты неосознанно и или осознанно превысишь усилие сжатия для ИКМ, т.е. сделаешь сильный кегель, то этим ты активируешь уже не ИКМ,  а БСМ. и можешь вполне стояк ослабить с ослаблением ИСМ - вот почему мой корреспондент с Reddit категорически  не рекомендует делать даже мини-кегель...  Хотя я с ним не вполне согласен -  если делать очень нежные сжатия и не более 5 мин, то проблем с утомлением мышцы не должно быть. У меня скоро пол-второго ночи - спать... а то хер совсем стоять не сможет :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vovka6405 сказал:

@Неро привет, я задавал вопрос по поводу утомление мышцы от миникегеля, все таки думаю, что утомить ее можно, позавчера бездумно как то реально очень много делал, стояк к вечеру был не такой как всегда, так что считаю, что черезмерное выполнение может тоже негативно сказаться, что думаешь?

Так это же хорошо. Утомил, отдохнул, восстановился, стал сильнее. Всё правильно.

28 минут назад, Неро сказал:

Увидели разницу как реагирует эрегированный член на сокращения ВСМ и ИСМ?

Там в видео говорится что при расслаблении БСМ, первостепенно сдувается центральная доля (губчатое тело), кавернозные тела при этом остаются твёрдыми, так как ИСМ ещё напряжена. У меня как раз таки губчатое тело в эрекции мягкое (по всему стволу и головка), а кавернозные тела твёрдые. Т.е. по логике этого видео получается что слабая БСМ ? Совсем запутался.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DmitryNup сказал:

Так это же хорошо. Утомил, отдохнул, восстановился, стал сильнее. Всё правильно.

Блин, как ты, Дима мне напомнил мою старую работу, на которой я усердно тренил и потом вел свой форум урывками... и две сотрудницы, дамы, видимо, иногда что-то выследили, потому что они мне говорили тот афоризм, который мы на форуме часто кидали: "Если не болит - то и не растет" :) я хихикал вместе сними как будто ни в чем не бывало...

Да, тут связь такая - тренишь, потом болит и растет, мышцам для роста нужен отдых после трен - это истина стара как мир 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Trainer сказал:

Вариант, который предложил Свит для прокачки ИКМ и БСМ - это пункт 2.,то есть "негативные повторения" словами тренажерного зала

:), а теперь:

17 часов назад, Trainer сказал:

Любая мышца может быть напряжена и прорабатываться в 3х состояниях:

1. При сокращении (позитивная фаза)

2. При удлиннении (негативная фаза)

3. Статичное напряжение

Что я делаю в ББПЧ:

1. В начале сокращаю

2. Даю растяжения против силы сокращения 

3. Добиваю её статичным упражнением на полной эрекции, отнибанием вправо/влево 

Получается я делаю всё правильно. Я в бб уже более 10 лет и так же понимаю о чем пишу и что делаю.

17 часов назад, Trainer сказал:

Так же не стоит забывать, что перерастянутое положение делает мышцу неактивной и сила очень близка к нулю, ровно как и пересокращенная. Исходя из этого, нужно выбирать средний диапазон растяжения мышц и работать в динамике и статике с разными по силе и по времени нагрузками

Верно, поэтому выбирается сила сокращения и растяжения каждому нуперу своя, чтобы не:

  1. Недоработать
  2. Не перетренировать

 

7 часов назад, Неро сказал:

В добавок скажу, что никогда ИКМ не тренируется при сокращении БСМ, т.е. при прямом кегеле!  я могу дать ссылки на сотни статей, но хватит и одной... Кстати я консультировался с медиком-нупером с Реддит даже про мини-кегель, то он стучит ногами и кричит - завяжите трены ИКМ при прямом кегеле - это путь в ЭД и ПЭ

Я со своей стальной эрекцией более смешной глупости ещё не слышал. В который раз убеждаюсь, кто на что горазд лиж бы по писать, а тренироваться никто не хочет. Медики нуперы, редиты, слова, слова.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Неро сказал:

А сказать хочу очень много, раз уже так пошла такая пьянка и по поводу ББ ПЧ - я просто не советую прогу делать нуперам за 35-40, этим вы можете себе только навредить, ибо если в молодом возрасте компенсаторные силы организма сработают, то в более зрелом - нет.

Опять бред, основанный на посте ноунейма с реддита. Не может тренировка мышц из ББПЧ навредить, это просто уму не постижимо.

7 часов назад, Неро сказал:

Прости, отписать двумя словами не могу, а на простыни нет времени, я возьму тайм-аут на пару дней, когда разберусь со своими дедлайнами, тогда опишу все проблему целиком, как она представляется...

Главное чтобы на мои сообщения ответил, выдуманные и высоссанные из пальца проблемы мне не интересны, я в нупе уже долго и прекрасно знаю все насущные проблемы нуперов.

7 часов назад, Неро сказал:

Это путь в никуда - читай выше, что я писал

Это путь к быстрому приливу крови, стальной эрекции и её поддержки, многочасовому сексу, стояку даже после многократных оргазмов. Какой-то очередной, чистый хейт пошёл в мою сторону и на предложенные мною упражнения. Это только мне очевидной? Учитывая что ты создал целый раздел просто перефразироваы ББПЧ другими словами! Особенно мне нравится как ты пишешь, "я всегда говорил, что ИКМ отсталая мышца и требует тренировок". Ты или я в ББПЧ?

Ссылка на комментарий

@TrainerВопрос конкретный прямо в лоб : можно ли сокращением бицепса тренировать трицепс?

А ведь это нам предлагается - тренировать ИКМ сокращением ВСМ!  :bomb:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweet сказал:

Главное чтобы на мои сообщения ответил

именно так и будет - ответ на конкретно твои сообщения данными из медицинских урологических статей Запада. Потерпи до выходных - это мне надо массив данных привести в одной публикации...

1 час назад, Sweet сказал:

чистый хейт пошёл в мою сторону и на предложенные мною упражнения.

Давай все же будем без перехода на личности, мнения - это мнения, а люди, это люди. И пойми, вот такие твои выражения могут говорить сами за себя

Цитата

 

Пытайтесь перечитывать вновь и вновь, я единственный здесь на форуме пишу максимально четко и буквально.

https://nup.ru/topic/3406-bb-pch-bodibilding-polovogo-chlena/?do=findComment&comment=115090

 

 

 

 

8 часов назад, DmitryNup сказал:

У меня как раз таки губчатое тело в эрекции мягкое (по всему стволу и головка), а кавернозные тела твёрдые. Т.е. по логике этого видео получается что слабая БСМ ? Совсем запутался.

Да этот чувак на видео с бычьим членом не имеет проблем с HF, поэтому у него так и проявляется.

Имхо, причина у тебя в другом:

"Мягкая головка при HF вызвана напряжением седалищно-кавернозной мышцы. Если вы прочтете и последуете тому, что я пишу, вы увидите, что основная мышца, отвечающая за поддержание эрекции за счет предотвращения оттока крови, - седалищно-кавернозная мышца IC. Я считаю, что когда эта мышца напряжена, она также может мешать перфузии крови в вялом состоянии (отсюда и почему кавернозные тела твердые, а не мягкие). Я думаю, что эта мышца, будучи напряженной, также останавливает поступление достаточного количества крови к половому члену при возникновении эрекции - поэтому появляется мягкая головка полового члена, и многие люди замечают, что их эрегированный размер меньше."

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неро сказал:

именно так и будет - ответ на конкретно твои сообщения данными из медицинских урологических статей Запада.

Отлично, как раз моя сфера:thanks:.

1 час назад, Неро сказал:

Давай все же будем без перехода на личности, мнения - это мнения, а люди, это люди.

Как легко в интернете отмазаться словами "имхо", "это моё мнение":), так нужно и сразу писать, что это только твое мнение и оно не претендует на истину, а то смотрится как просто хейт любых моих тем и слов. Заметь, я же не говорю не тренируйте мышцы, я на твои выдуманные упражнения ничего ещё не говорил, а ты украдкой говоришь, что то, что я советую - это плохо, исходя из твоего очень важного мнения. Я просто еще немного возмущен и тем, что вы открыли новый раздел, который просто перефразирован другими словами от моей темы о ББПЧ. Я говорю "нужно тенировать раздельно зти мышцы", "ИКМ отстаёт от БСМ*. Ты пишешь тоже самое только спустя почти год, открыв себе глаза на такие особенности, 100% изучив тему о ББПЧ:D, тоже самое, но просто другими словами, что? Ну конечно, в твоей манере ещё и выдумки о постукивании головки, псевдоантираслабления Кегеля в обратную на искосок сторону, что тоже умиляет, как будто кто-то это будет делать. Даже если кому то и поможет это в плане эрекции, то только из-за того, что прошло время (время лечит, вот это новость).

Я ещё в теме о ББПЧ написал, что мнений и слов о кегеле сказано столько, что авторы сами уже не понимают о чем говорят, как в воду глядел. Только слепой не увидит этого, нужно спросить у админа в чем здесь шутка и зачем захламлять ещё больше форум. (не в конфликт, просто интересно:D)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...