Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

ПРАКТИКА: 3. Тренировка IC-мышцы эрегированного члена


Неро

Эрекция и ICM  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Эрекция моего члена

    • Хотел бы, чтобы она была больше
    • До НУПа была слабая, в НУПе улучшилась
    • В НУПе эрекция ухудшилась
    • Делаю растяжения/подвешивание, эрекция улучшается
    • Делаю растяжения/подвешивание, эрекция ухудшается
    • Делаю джелк и сосудистые, эрекция улучшается
    • Делаю джелк и сосудистые, эрекция ухудшается
      0
  2. 2. Ваше мнение о тренировках ICM

    • Не знал об ICM ранее, буду тренировать
    • Не буду тренировать
      0
    • Стал тренировать
    • Стал тренировать, чувствую улучшение
    • Стал тренировать, разницы не вижу
      0
    • Не знаю как тренировать
  3. 3. Тренировка ICM эрегированного члена завешиванием груза

    • Не могу выполнять вообще
    • Не могу привести член в состояние эрекции обратным кегелем
    • Не могу удерживать полотенце 20-40 сек
    • Могу удерживать полотенце 20-40 сек
    • Не знаю еще, не пробовал
    • Не буду пробовать
      0


Рекомендуемые сообщения

Почему нужно и так важно тренировать седалищно-кавернозную мышцу тазового дна ICM - смотрите материалы во водной части.

Как известно из сообщений опытных нуперов и сведений из анатомии,  тренировать ICM необходимо на эрегированном члене, поскольку эта мышца отвечает за эрекцию члена и изолировать ее и тренировать отдельно от других мышц тазового дна в вялом состоянии члена чрезвычайно трудно. В этой теме рассмотрим разные варианты тренировки ICM (тема по-возможности будет корректироваться и дополняться).

1. Тренировка ICM завешиванием груза (полотенца) на эрегированный член 

По отзывам специалистов это самая результативная прога для тренировки ICM. Смысл ее заключается в удерживании груза и его поднятия эрегированным членом при сокращении ICM на обратном кегеле.

Выполнение упражнения

  1. положение тела: стоя
  2. для приведения члена в эрегированное состояние проделать несколько раз Обратный кегель
  3. член в эрегированном состоянии
  4. на член завешивается груз - полотенце (или что-то более легкое сначала)
  5. сокращением мышцы приподнять этот груз и удерживать 20-40 сек (сначала и 10 сек сложно удержать, мышца слабая) на обратном кегеле
  6. с течением времени груз увеличивается и время удерживания увеличивается с усилением IC.

Встаньте, добейтесь эрекции, делайте обратный Кегель (буквально толкайте своим анусом).  Вы увидите как ваш пенис слегка поднимается, или по крайней мере, как пенис покрывается паутиной из вен (что означает, что IC пытается выполнить свою работу и перехватить кровь, нажимая на вены). Вы можете попробовать положить легкое полотенце (с начала лучше носок), и попытаться делать обратный Кегель с ним.

Пояснения и дополнения

  1. Со временем вы также можете добавить дополнительное сопротивление, надавливая на свою эрекцию пальцем во время обратного Кегелинга (делайте это медленно, вы должны почувствовать эксцентричное сокращение).
  2. Вы также можете тренировать его, лежа на кровати под углом в 45 градусов. Все также. Суть в том, чтобы убедится что вы толкаете своим анусом.
  3. Медицинское и анатомическое обоснование упражнения можете посмотреть в статье.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

При выполнении тренировки ICM эрегированного члена - это обратный кегель на эрегированном члене - видно, как член увеличивается в размерах и поднимается вверх, головка сильно надувается кровью и увеличивается в размерах 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

 

 

 

Проблемы и их решение

Несмотря на такую простую методику тренировки ICM, многие не могут это упражнение делать по причине очень слабой ICM и окружающих мышц, в связи с чем не удается держать эрегированным член на обратном кегеле, тем более с завешенным грузом.

В любом случае, каждый должен прийти к выполнению этого упражнения со временем, но предварительно проделав некоторые другие шаги:

  1. начать тренировать мышцы тела и мышцы тазового дна физическими упражнениями, многие их которых изложены в этой теме
  2. можно некоторое время проделать упражнения на вялом члене
  3. некоторое время проделать упражнения из этой темы (см. далее).

2. Нахождение ICM на эрегированном члене  для ее тренировки

Сведения по анатомии:
"Мужской половой член на 20-25% состоит из сухожилий поперечно-полосатой мускулатуры, которых больше в белочной оболочке. Белочная оболочка корня полового члена состоит из 8-10, а в теле - из 4-6 плотных слоев сухожильных пучков, толщина которых уменьшается в 1,5 раза в дистальном направлении. Сухожильные пучки, переходя из слоя в слой, со спинки мужского полового члена на уретральную поверхность, плотными петлями, оплетая и пронизывая всю пещеристую ткань, образуют единый сухожильный остов органа, более выраженный у мужчин мускульного соматотипа, а менее - у грудного. Сухожильные пучки всех отделов мужского полового члена состоят из коллагеновых (64,5±0,9%) и эластических (8,2±0,3%) волокон, фибробластов (4,2±0,2%) и основного вещества (23,1 ±0,9%)."

https://www.dissercat.com/content/konstitutsionalnye-osobennosti-erektilnykh-disfunktsii-i-stroeniya-muzhskogo-polovogo-chlena

Обратите внимание на большую концентрацию сухожильных пучков в корне полового члена - это ICM.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

На эрегированном члене ICM легко обнаружить при ее сокращении в основании члена возле самого лобка и по бокам скрытой части члена в промежности (две ноги мышцы идут по обеим сторонам скрытой части члена до самого ануса).

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

Если на эрегированном члене надавливать по бокам ICM и в основании члена на стволе - член прыгает... ICM находится по бокам скрытой части члена и в основании на стволе.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

 

 

Посмотрите как по разному  реагирует  член на сокращение мышц ВСМ и ICM

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

 

 

3. Растяжение ICM эрегированного члена под углом 45 градусов

Это упражнение имеет смысл проделывать в том случае, если ICM сильно сокращена для ее расслабления. А также особенно важно тем нуперам, у которых член в эрекции стоит не прямо, а заворачивает в сторону. Это связано с тем, что в упражнениях НУПа обе ноги ICM растянуты не одинаково и более короткая нога мышцы тянет член в свою сторону.

Спойлер

Данные на сей счет взяты отсюда:

"Я считаю, что прямая причина наклона полового члена вызвана тем, что одна из седалищно-кавернозных ног тянется сильнее, чем другая. У большинства людей пенис слегка изгибается влево, потому что большинство людей мастурбируют правой рукой. Движение правой руки во время мастурбации - слегка потянуть пенис вправо. Это приводит к тому, что левая седалищно-кавернозная мышца укрепляется (или становится более напряженной), чем правая, что, в свою очередь, вызывает изгиб и вращение основания полового члена."

 Выполнение упражнения

  • Стоя или лёжа на спине при эрегированном члене сделать обратный кегель, можно при этом надавить также на лобок, сжимая нижние мышцы пресса на выдохе со звуком "ха-а-а-а".

      

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

  • Обхватить член у основания и направить его вверх примерно под углом 45 градусов между ногой и животом слева, потом справа и можно не сильно потянуть (или несильно сжать одной рукой у основания и потянуть хваткой под головкой)- т.е. растянуть IC мышцу. По 6 раз в каждую сторону - 3 сета. Если есть искривление члена в сторону или его заваливает в сторону от основания в эрекции, тогда надо больше растягивать ту ногу ICM, которая более короткая и которая тянет член в свою сторону.

 

         

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

  • Тянуть примерно в таком положении (или подобрать для себя более удобный угол) для растяжения ICМ

 

4. Мини-анти-кегель эрегированного члена

Привести член в состояние эрекции можно просто изменением давления на головку полового член как указано здесь.

Выполнять мини-кегель на эрегированном члене можно точно также, как и на вялом члене, можно стоя, сидя и лежа на спине или боку. Сделать обратный кегель и на обратном кегеле производить очень легкие сокращения ICM. Можно совмещать мини-анти-кегель со сжиманием ягодиц, это может привести к оргазмическому сокращению мышц таза и тела.

 

5. Тренировка ICM  - Клэмпинг основания члена

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Поскольку самая большая концентрация пучков ICM  находится в основании ствола члена, то имеет смысл тренировать мышцу под клемпом.

Можно зажим Cable Clamp одевать на полностью вялый член и закрыть зажим до предела, в таком состоянии зажим будет просто болтаться на кишке члена. Далее изменением давления на головку можно член привести в состояние каменной эрекции и тогда зажим СС прочно перекроет ствол члена.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

 

 

   Можно далее продавливать головку, делать растяжения эрегированного члена, удушение змея и другие упражнения.

   

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

 

  • Лайк 5
  • Пасеба 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    10

  • AlexBabnik

    8

  • SredniChlen99

    6

  • smake

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я ни пытался не получается поднять полотенце обратным кегелем, если прямым, то легко. Когда обратный делаю, пч какой то предсмертный хрип издает в виде мелкого рывка и назад уходит. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Balamut а если прямым кегелем поднять полотенце, получается его 20-40 сек удерживать поднятым?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Неро сказал:

@Balamut а если прямым кегелем поднять полотенце, получается его 20-40 сек удерживать поднятым?

 Мне с полотенцем легко было. Сделал для себя специально штангу, из проволоки дугу, на обеих концах большие банки из под туши, наполненные водой. Когда была эрекция, вешал себе такой груз и стоял. Груз сваливался примерно через 2-3 минуты. Но я обычно подвешивал и держал пока член не станет параллельно полу. Вот от 45 градусов до уровня параллельно полу в среднем полторы минуты уходило. Ну и просто вешал такой грузик и качал его на члене передним кегелем. 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DmitryNup сказал:

Ну и просто вешал такой грузик и качал его на члене передним кегелем. 

Усилие для поднятия члена с грузом было приличное? Тут вопрос: можно ли одновременно надуть промежность обратным кегелем и удерживая обратный кегель прямым качать член?  

Ссылка на комментарий

А сколько таких подходов напряжения и удержания icm мышцы делать за тренировку? Пробовал вчера напрягать её, но чувствую, что полотенце пока не удержать... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Неро сказал:

Усилие для поднятия члена с грузом было приличное? Тут вопрос: можно ли одновременно надуть промежность обратным кегелем и удерживая обратный кегель прямым качать член?  

Нет, не сильное, я бы даже сказал легко. Сложность заключается только в оттоке крови и падении эрекции. Само упражнение делать легко, но отток крови примерно за полторы минуты до положения члена параллельно полу. Я давно этого не проделывал, раньше засекал специально.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, задумалчет сказал:

А сколько таких подходов напряжения и удержания icm мышцы делать за тренировку? Пробовал вчера напрягать её, но чувствую, что полотенце пока не удержать... 

Для начала - 1 сет, дойти до 40 сек со временем, а когда достигнута эта планка, то можно и на второй сет переходить, тут как все в нупе - нагрузки увеличиваются постепенно...

Ссылка на комментарий

@Неро Можно ли это упражнение с помощью прямого кегеля делать, а потом отдых и делать обратный, уже без полотенца. С помощью обратного поднимать что то, даже собственный член вообще не выходит

Ссылка на комментарий

@Balamut Для начала думаю, можно! Вот что пишет нупер, который добился многого, выполняя это упражнение:
 

robbsttl

Я знаю, что это, вероятно, звучит как сарказм, но я верю, что прямые физиотерапевтические упражнения следует делать для основной задействованной мышцы. Если вы напрягаете подколенное сухожилие, вы тренируете окружающие мышцы, но вы также тренируете подколенное сухожилие, не так ли? Что касается полотенца - большинство новичков не могут этого сделать, поэтому просто сосредоточьтесь на обратных кегелях при эрекции. Если они станут слишком легкими - тогда вы не сможете добавить сопротивление пальцем (сделав его эксцентричным) или легким полотенцем (сделав его эксцентричным). концентрическое упражнение).

Штиль-Гарантия-6466

Роббсттль постоянно говорит: «Выпрямитесь и сделайте обратный Кегель, чтобы проработать IC-мышцу». И что это должно поднять? Мой член поднимается, когда я сокращаюсь (Кегель). Обратный кегелинг практически ничего не даетДолжен ли я продолжать делать то и другое, пока мой обратный IC Кегеля не станет сильнее?

robbsttl

Хорошо после того, как я опубликовал свой пост по ICM, я понял, что 90% людей не могут делать обратный  Кегель, что является абсолютно важной частью для изоляции и тренировки ic. Я просил людей бежать, прежде чем они смогут, так сказать, ползать. :) Я верю, что во время Эрекция правильно выполненный обратный Кегель должен сделать вашу эрекцию более полной и направленной вверх.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Balamut сказал:

@Неро Можно ли это упражнение с помощью прямого кегеля делать, а потом отдых и делать обратный, уже без полотенца. С помощью обратного поднимать что то, даже собственный член вообще не выходит

По общению с западными нуперами  все же советуют тренировать обратный кегель без полотенца и укреплять мышцы тазового дна, которые задействованы вместе с ICM.

Вот полезная информации для всех, думаю.

https://www.reddit.com/user/robbsttl/

Я против того, чтобы делать прямой Кегель, если у человека HF
Я представил доказательства того, как прямой обратный Кегель активирует ICM

Я предлагаю сделать упражнение с полотенцем с обратным Кегелем.
Сначала попробуйте 5 сетов по 40 секунд и продолжайте


https://www.reddit.com/user/saber7712/

ICM задействована в работе ягодичных мышц, приводящих мышц и пресса. Все они связаны.
Если эти мышцы слабы, укрепление ICM поможет только до определенного момента. Я думаю, что нам, возможно, нужно заниматься как укреплением IC, так и укреплять окружающие мышцы.

При обратном кегелинге я могу заставить член подпрыгнуть. Вы должны набраться сил, а затем оттолкнуться, как писаете, и одновременно оттолкнуться, как пердеж. Но не давите слишком сильно, потому что вы можете напрячься.

Я просто не знаю, поможет ли это тебе. Я видел положительные результаты от IC-сокращений, просто я никогда не укреплял окружающие мышцы, так что это может сдерживать меня.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

Вот неделю делаю обратный передний кегель, не могу сказать, что четко чувствую мышцу, но время напора струи увеличилось. Во время Юли удобно делать:  обычный кегель и хватка, потом обратный и веду к головке хват медленно, вместе обратным кегелем.
Удивился, когда член начинает падать, если включить обратный кегель передний, то он поднимается градусов на 10 - 20 и застывает набухая и пульсируя, пока ты можешь держать "напор".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Banan сказал:

если включить обратный кегель передний, то он поднимается градусов на 10 - 20 и застывает набухая и пульсируя,

Да, это работа обратного кегеля.

Ссылка на комментарий

@Неро  Парни я нашел еше способ для усиления эрекции  и трена ICM/  Это упражнение я и раньше знал ,но не придавал значение его для усиления эрекции. Безусловно ,все то,что выложено по этой теме имеет огромное значение для всх нуперов,но вместе с тем попробуйте и этот способ.

Техника Прохладного Ветерка (Сань Фэн, Легкого Ветерка, Внутреннего ветерка, Прохладного Дуновения, Овариального (Яйцеклеточного) или Тестикулярного (Семенного, семенникового) Дыхания, вентилирование) еще называется Дыханием яичек (яичками), потому что при ее выполнении они поднимаются и опускаются, будто бы и сами дышат. Иногда во время выполнения этого упражнения может казаться, что яички довольно комично прыгают вверх-вниз, именно отсюда происходит другое название этой практики — Танец Яичек. На самом же деле ты при помощи мысли и мышц поднимаешь и опускаешь яички, извлекаешь сексуальную энергию из половых органов и направляешь ее в мозг. С точки зрения даосов, безэякуляционный оргазм позволяет мужчине не только избежать потери семени (и гормонов, белков, минералов, витаминов и аминокислот, содержащихся в нем), но и избежать потери биоэлектрической сексуальной энергии (цзин-ци), которую генерирует сперма (12)

Упражнение Прохладный Ветерок (Тестикулярное (Овариальное) Дыхание)

http://phallologia.ucoz.ru/ch/mom/2-7.html#11

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.


Яичковое (тестикулярное) дыхание: 1 - яичко; 2 - эпидиимис (придаток яичка); 3 - мошонка; 4 - семенной проток; 5 - мочевой пузырь; 6 - семенной пузырек; 7 - простата (предстательная железа); 8 - прямая кишка; 9 - анальное отверстие (анус); 10 - крестец.

  1. Выбери наиболее удобную для тебя позу. Для упражнения хорошо подходит стоячая поза. Расслабь все тело и сконцентрируйся на яичках.

  2. Во время вдоха концентрируйся на том, что яички поднимаются в промежность. Позволь им медленно опуститься при выдохе. Выполняй от 36 до 108 циклов дыхания.

  3. Расслабься: не используй силу мышц. Держи язык у нёба и ощущай холодную энергию Инь семенной жидкости, поднимающуюся по твоему позвоночнику.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

  вот подробно техника исполнения

  • Лайк 4
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Годная тема!! Проверил. Несколько недель назад обратился к @Неро с вопросам о проблеме HF. Дал мне пару ссылок на статьи, включая эту. Начал пробовать.. нихрена у меня не получалось где то неделю. Никакого эффекта от мини-кегеля и никакой пробирающей щекотки, краснел и пыжился, только больше злился)) Член даже не шелохнулся от моих стараний (видимо настолько я себе забил мышцы тазового дна прямыми кегелями, в итоге иногда ловил фантомные спазмы ануса). Дальше уже просто действовал по логике:

Полнейшее воздержание!! Для подруг я теперь максимально занят и весь в работе. Никакой дрочки, прон и секси телочек (хотя сейчас лето и выйдя на улицу просто зубами скрипишь от их обилия - голод сказывается).

Ванна пару раз в неделю и не сильно горячая ибо вредно для яичек.

Сидя прокатывал теннисным мячиком

Массаж простаты. Здесь уже конечно по желанию, но для возраста 30+ с проблемой HF я думаю это обязательно (Даже на ощупь заметил что она после первой процедуры стала меньше).

В итоге на конец второй недели мне удалось поймать эту ICM и поднять член на 45 градусов, стоя, максимально наполненный и с упругой головкой. Победа)

@Balamut Я своим прокаченным прямым кегелем такой эрекции я никогда не добивался! Член становится наполненный, увеститым. Короче, радует что получилось.

Хотя на текущий момент я все еще не могу делать изолировано это упражнение. Напрягаю пресс, даю максимальное давление что аж дышу через раз и сковывает плечи.

Сейчас буду и дальше делать упор на обратный кегель и возобновлю тренировки, но теперь уже без растягиваний и поддержания эрекции прямым кегелем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Bruno Молодцом, что освоил! Из опыта общения на реддит скажу, что поднять член обратным кегелем очень и очень непросто и делать его могут только единицы, так что ты уже в ранге победителя!  Ты прав, почти у всех нуперов мышцы тазового дна так забиты прямым кегелем, ICM сильно убита!  Но жива, поэтому задача каждого нупера  восстановить ее работоспособность - тогда член будет работать как положено.

Отписывайся о дальнейших успехах!

Кстати, параллельно отдельной прогой желательно проделывать и мини кегель на вялом хуе (можно перед сном - это укрепляет ICM!)

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...