Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Неро - "НУП для здоровья члена (3)"


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Denise сказал:

Напиши тоже в личку пожалуйста 

Пусть пишет на всеобщее обозрение. Больше чем уверен, что многие, не понимают, а молчат не спрашивая, дабы не выглядеть овощем который не знает где пч находится. Люди разные не все же профессора)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    369

  • npocmoDeD

    48

  • sambucus

    48

  • DmitryNup

    45

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Неро сказал:

@TrainerВопрос конкретный прямо в лоб : можно ли сокращением бицепса тренировать трицепс?

А ведь это нам предлагается - тренировать ИКМ сокращением ВСМ!  :bomb:

Напрямую нет, но мышцы антагонисты зависят друг от друга. Слишком слабый трицепс на определенном этапе может застопорить силовой рост бицепса, и наоборот. Это явление можно объяснить как стремление организма к определенному балансу сил и сохранению пропорций. Тренируясь на стероидах это явление легко нейтрализуется.

Ссылка на комментарий

@Trainer Вот в том-то и проблема, что в ББ ПЧ тренируется БСМ (бицепс) и угнетается ИКМ (трцепс).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Неро сказал:

@Trainer Вот в том-то и проблема, что в ББ ПЧ тренируется БСМ (бицепс) и угнетается ИКМ (трцепс).

Но если смотреть именно по аналогии с мышцами антагонистами, то это не означает, что надо что то НЕ тренировать. А я именно это и подумал вначале, что прямой кегель лучше забросить и делать только икм.

"Чтобы укрепить отстающий трицепс не нужно прекращать тренировать итак сильный бицепс", если вопрос, конечно, не в визуальной составляющей. В нашем случае нас волнует только баланс сил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sweet сказал:

Ну конечно, в твоей манере ещё и выдумки о постукивании головки, псевдоантираслабления Кегеля в обратную на искосок сторону, что тоже умиляет, как будто кто-то это будет делать. Даже если кому то и поможет это в плане эрекции, то только из-за того, что прошло время (время лечит, вот это новость).

@Sweet 

 

5 часов назад, Sweet сказал:
5 часов назад, Неро сказал:

Давай все же будем без перехода на личности, мнения - это мнения, а люди, это люди. И пойми, вот такие твои выражения могут говорить сами за себя

@Неро 

 

О методах стимуляции эрекции для практикующих нуперов

По НЕРО

 Мы стимулируем пучок мышц: седалищно пещеристую (IS); шов промежности; глубокую поперечную мышцу промежности; запирательную фасцию.

В НУП от западных тренеров и то, что предложил НЕРО;

Сложность мини-кегеля в том, что мы его делаем тем же самым движением, что и прямой передний кегель, но резко отличающейся от него силой сжатия, напрягаешь очень слабо, почти незаметно... Вот когда станешь так делать, то этим тренируется уже не ВС-мышца, а IC! Разница в силе сжатия мышцы!!! По моему мнению здесь сжимается точка Миллион долларов.

В ДАО это-же упражнение подают так:

Самыми эффективными оказываются именно нежные сжатия мышцы ци — столь же нежные, как сжатие лепестков закрывающегося цветка, и столь незначительные, что чуть меньше, и никакого действия вообще бы не было.

Легкие поддаивания простаты и корня пениса  минимальными усилиями мышцы ци позволяют ко всему прочему также собирать энергию яичек (яичников) во "дворце спермы" ("дворце яичников").

Стимулирование головки ПЧ -второе упражнение предложенное NERO

Колебания давления на головку члена - уретро-корпорокавернозный рефлекс

  Выполнение упражнения

Положение тела - любое, вялый член начинаем медленно стимулировать: медленно сдавливаем и отпускаем головку в области уретры, начинает проявляться рефлекс и член начинает рефлекторно дергаться (это начинает произвольно сокращаться ICM), через некоторое время член начинает увеличиваться в размерах и в конце концов становится твердым. Продолжая цикл сдавливании уже эрегированного члена, можно получить твердую головку и сильное дергание члена - в это время можно прощупать ICM в самом основании ствола и по бокам в скрытой части члена в промежности.

Польза от упражнения двойная - активизация ICM и приведение члена в состояние твердой эрекции.

По SWEET

Стимуляция ИКМ мышц по схеме предложенной SWEET

В двух словах: нужно найти способ, как сокращать мышцы ИКМ и БСМ раздельно.

Так как вы прочли исследования в ссылках выше, вы можете понять в какую сторону нужно тянуть. БСМ отчетливо сокращается если делать сопротивление растянув ее к верху (ствол к пупку). ИКМ влево и вправо.

Я говорю о том, что бульбоспонгиозные и ишиокавернозные мышцы поддерживают ствол в стоячем положении, следовательно просто так тянуть там что-то это не из разряда культуризма. Это из разряда растяжки

И надо сказать, что эта схема трена мышц ИКМ и БСМ работает, но, если у нупера есть до этого практика работы с мышцами промежности по ДАО или Цигун.

Вывод

Оба эти метода уже давно есть в ДАО и ЦИГУН и описание задействованных мышц выполнено по анатомическому названию их. В НУП по западному представлению все эти мышцы и действия с ними называется, как КЕГЕЛЬ и КЕГЕЛИРОВАНИЕ.  Но я не хочу запутывать нуперов этого сайта т.е тренируйте те мышцы какие вам по названию подходят.  Теперь о споре кто самее SWEET или NERO – да оба правы по-своему и оба метода вполне пригодны для стимуляции эрекции нуперов. Но, я полагаю, что метод от NERO более прост в исполнении, при этом быстро получаешь улучшение эрекции.

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Trainer сказал:

Но если смотреть именно по аналогии с мышцами антагонистами, то это не означает, что надо что то НЕ тренировать. А я именно это и подумал вначале, что прямой кегель лучше забросить и делать только икм.

Ты на правильном пути. Вопрос не стоит в том, что не надо тренировать ИКМ или БСМ - надо, Но!!!! Тренировать раздельно! т.е. совместная тренировка приведет только к угнетанию ИКМ!  Я вот уже с полтора месяца пытаюсь вдолбить простую истину - это названия нас так путают, ведь на самом деле анатомически прямой кегель = сокращение БСМ и не иначе.

Так каким образом можно тренировать слабую мышцу-антагонист ИКМ при сокращении БСМ? Твое мнение?
ИКМ надо тренить и тренить обязательно всем нуперам, но это совсем не ББ ПЧ, как то пытается тут сказать Свит, а есть давно описанные трены на Западе, которые проводятся:

  1. только на эрегированном члене - потому что только в этом состоянии можно задействовать ИКМ - она отвечает за эрекцию члена и на эрекции ее можно выявить -даже прощупать безо всяких рисунков!!!
  2. При сокращении только ИКМ.

посмотрите еще раз, как по разному реагирует эрегированный член на сокращения БСМ и ИКМ - это совершенно разная реакция

Пример эрегированного рефлекса Кегеля, который показывает, на какие части полового члена влияют различные мышцы Кегеля.

12 часов назад, Неро сказал:

Эти мышцы в стволе члена - только мизерная часть того, что есть в тазовом дне! Вот в чем корень проблем!!! 
И вот теперь подумайте, если мы растягиваем член в эксе, джелке в том числе и ББ ПЧ и тп. - то разве этим мы растягиваем эти мышцы только в стволе, а не трогаем эти мышцы в тазовом дне??? Это ведь одна целая мышца!!!

@Trainerвот как ты это сможешь прокомментировать?

Так ответа и не последовало, а это одно из архиважных положений того, к чему может привести  бездумное выполнение упражнений НУПа - к синдрому твердого неэрегированного члена HF.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Неро сказал:

Понимаете в чем проблема? Если бы ИКМ и БСМ как скелетные мышцы были на 100% в стволе члена, то все можно было бы свести к простому! Но это же не так!!! Эти мышцы в очень небольшой доле есть в стволе члена, ибо их основная часть находится в тазовом дне человека!!! Это же в корне меняет картину!!!
Смотрите еще раз на картинку

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

А также вот

 


Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Понимаете? Эти мышцы в стволе члена - только мизерная часть того, что есть в тазовом дне! Вот в чем корень проблем!!! 
И вот теперь подумайте, если мы растягиваем член в эксе, джелке в том числе и ББ ПЧ и тп. - то разве этим мы растягиваем эти мышцы только в стволе, а не трогаем эти мышцы в тазовом дне??? Это ведь одна целая мышца!!!

@sambucus  @DmitryNup  @Bad

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Неро сказал:

Вот в том-то и проблема, что в ББ ПЧ тренируется БСМ (бицепс) и угнетается ИКМ (трцепс).

В том то и дело, что нет. Я делаю акцент именно на ИКМ. В этом твоя ошибка, что ты думаешь одно, а на деле - совсем другое! Перечитай пожалуйста ещё раз тему ББПЧ, ты удивишься, что она давно не модерировалась, и там написано что БСМ всегда преобладает над ИКМ, потому работаем над балансом. Очевидно что большинство работы идёт для ИКМ.

@Trainer вон, так же пишет, что важен баланс, послушай тренера.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Неро сказал:

Ты на правильном пути. Вопрос не стоит в том, что не надо тренировать ИКМ или БСМ - надо, Но!!!! Тренировать раздельно! т.е. совместная тренировка приведет только к угнетанию ИКМ!  Я вот уже с полтора месяца пытаюсь вдолбить простую истину - это названия нас так путают, ведь на самом деле анатомически прямой кегель = сокращение БСМ и не иначе.

Так каким образом можно тренировать слабую мышцу-антагонист ИКМ при сокращении БСМ? Твое мнение?
ИКМ надо тренить и тренить обязательно всем нуперам, но это совсем не ББ ПЧ, как то пытается тут сказать Свит, а есть давно описанные трены на Западе, которые проводятся:

  1. только на эрегированном члене - потому что только в этом состоянии можно задействовать ИКМ - она отвечает за эрекцию члена и на эрекции ее можно выявить -даже прощупать безо всяких рисунков!!!
  2. При сокращении только ИКМ.

Нуперы, скажите честно, это розыгрыш, или что происходит, то ли я туплю неимоверно, то ли кто-то другой!?

Раз я не могу лично в живую ткнуть носом в текст, давайте я приложу скриншоты из темы!

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Я что, один вижу переиначивание одних и тех же слов!?

Для меня это выглядит как:

Я говорю, это - стул! А мне говорят, нет, не слушайте его люди, это не стул, а стул. Черти что, просто цирк уже:lol:. Ладно, тут в теме преобладают фаны дяди Неро, кто-то из вас считает, что применение пары незнакомых слов делает меня учёным, что довольно забавно, и вы не можете понять смысл слов, не можете прогуглить это, это ладно. Но сравнить кусок текста с другим куском текста вы в состоянии мужики?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sweet сказал:

Но сравнить кусок текста с другим куском текста вы в состоянии мужики?

Либо "твоя моя не понимать" или "два медведя  в одной берлоге") 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Неро "Так каким образом можно тренировать слабую мышцу-антагонист ИКМ при сокращении БСМ? Твое мнение"

Надо вначале разобраться, антагонист это или слабый синергист (синергист - мышца, работающая совместно). Я полностью этого не понял, если честно. Если они синергисты и бсм цепляет нагрузку при тренировке икм, то пофиг, тренируем икм и все хорошо. Если антагонисты, то их одновременная тренировка затруднительна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Неро есть ли краткая инструкция, как конкретно по раздобытой тобой инфе нужно прорабатывать икм?

Вот моя выдержка из прочтенного у Свита в его варианте тренировки:

"Кеглируем согнутый полустояк вправо либо влево, одновременно растягивая член. При этом стараемся полностью не расстаблять кегель, чтобы не было оттока крови от целевой мышцы (как в бодибилдинге, полностью не расслабляем мышцу, работаем в разных диапазонах от 5 до 25 повторений, с отдыхами между подходами)."

Свит подтвердил, что понял я его верно в сообщении выше.

@Неро если не трудно, можно ли такой же краткий вариант тренировки описать, примерно как я сделал выдержку, но только по твоей версии, то как нашел ты? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

@Trainer по своему опыту скажу, что не возможно полностью изолировать её как бы я не пытался (не антагонист), но акцент давать можно после устойчивого создания нейромышечной связи и тренированности ИКМ. Просто ребят, там волокна то на стволе, совсем малютки, дайте им время подрости, и вы сами почувствуете о чем я толкую. Умеренный кегель, умеренное сокращение, лучше исполнять лёжа и полностью спокойным, войти в это состояние когда ты чувствуешь мышцу. Это не просто бицепс, это синергия гладкой мышцы со скелетной, это не может быть просто, потому и говорю, что нужно время для обратной отдачи.

  • Лайк 2
  • WTF?! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sweet сказал:

@Trainer по своему опыту скажу, что не возможно полностью изолировать её как бы я не пытался (не антагонист), но акцент давать можно после устойчивого создания нейромышечной связи и тренированности ИКМ. Просто ребят, там волокна то на стволе, совсем малютки, дайте им время подрости, и вы сами почувствуете о чем я толкую. Умеренный кегель, умеренное сокращение, лучше исполнять лёжа и полностью спокойным, войти в это состояние когда ты чувствуешь мышцу. Это не просто бицепс, это синергия гладкой мышцы со скелетной, это не может быть просто, потому и говорю, что нужно время для обратной отдачи.

Ну я так и понял, что ты имеешь ввиду. Могу опять же аналогию из зала привести.

Берем жим штанги лежа, там 3 основные мышцы в работе - это большая грудная, трицепс, передняя дельта. Новичек не сможет прицельно поработать на грудь, везение, если у него устанет именно она. А профессиональный бодибилдер сможет посылать больше сигналов из мозга на включение грудной и она обязательно устанет больше. Нейро-мышечная связь, она усиливается при тренированности.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Trainer так точно. Что ещё стоит возобновить здесь в сознании. Скелетная мышечная ткань определена только в месте сшивания БСМ и ИКМ с туникой, потому нет никакого смысла как-то пытаться работать над глубинной частью. Там, волокна уже не подходят под склетный тип.

  • Печалько 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sweet сказал:

Умеренный кегель, умеренное сокращение, лучше исполнять лёжа и полностью спокойным, войти в это состояние когда ты чувствуешь мышцу. 

Вот это уже интересно, хоть какая то инфа по процессу. Я на максимум силы пытался сделать сокращение. Член вбок и сжатие на всю, сила растяжки такая чтобы сокращение при этом можно было выполнить. Проблема в том, что я не знаю где мне эту мышцу увидеть на члене, я не могу проследить за её работой, включается она, не включается. Как это понять на начальном этапе ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DmitryNup сказал:

Как это понять на начальном этапе ?

Ну, как и было написано, на вялом ПЧ ты никогда ее не нащупаешь. Мы ищем мышечные бороздки в месте сращивания с туникой. Я думаю у разных людей будут разные места, но ± в одних и тех же местах. Лично у меня это,  полоски у основания и чуть выше. При ~50% эрекции при обычном кегелировании к ним поступает кровь так же как и к БСМ. Только БСМ сращивается в вентральное утолщение, читай как - снизу ПЧ, уретральная часть, область губчатого тела. А ИКМ охватывают по бокам, близко к БСМ, но все же по бокам и сростаются уже в дорсальное утолщение и проходят вглубь слоев туники.

Просто перехвати около основания или чуть ближе большим пальцем бок ПЧ в который ты будешь тянуть. Допустим вправо: ты пережимаешь правую часть ПЧ (я большим пальцем) и тянешь против кегеля тем самым левую часть ИКМ, направив ствол ПЧ вправо но при этом и немного изогнув са́м ствол в право (у меня это выглядит как будто полумесяц), ведь мы пытаемся растянуть именно эти мышечные полоски (ПЧ служит инструментом за который можно ухватиться и с помощью него тянуть мышцу), не нужно в начале много силы, это же болибилдинг, никто из здравомыслящих не берет в зале сходу вес в 300 кг:), все делаем умеренно, потом только прогрессируем, с опытом и набором силы мышц.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sweet сказал:

все делаем умеренно, потом только прогрессируем, с опытом и набором силы мышц.

@Sweet Я на себе применял твой метод и это действительно работает. И,я думаю, ты не случайно ушел от названия кегелирование,а называешь мышцы своми обозначениями. Для меня так легче их обозначить и запомнить. Кроме того,я научился их мысленно их прокачивать,с помощью движения глаз.

У NERO сначала мне не было понятно очем это он,т.к почти все трены называлссь кегелирование и мини кегель,я нашел подобное упражнение в практике ДАО и трен получился и в результате эрекция как у молодого.

Поэтому еще раз, оба метода работают ,а как их назвать или обозначить для пытливых есть инет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 10.02.2021 в 14:16, Trainer сказал:

если не трудно, можно ли такой же краткий вариант тренировки описать, примерно как я сделал выдержку, но только по твоей версии

Это не мой вариант, я не претендую на какие-то особые разработки, ибо это все публикуется на PEGYM и  Reddit уже десятки лет, кстати таких программ выложено с обоснованиями много тут, почему посмотреть там нельзя посмотреть?  Вот проги по ICM, постарался перевести с адаптацией к нашим условиям Эдуард! А чтобы выложить конкретную прогу, надо систематизировать материал с самого начала и вложить подряд все, что мы и начали делать - время для этого надо, а тут на непонятные разборки его тратить надо... 

Вкратце так, я уже тебе выше эту прогу показывал (описываю без деталей) - Тренировка ICM:

  1. стоя
  2. для приведения члена в эрегированное состояние проделать несколько раз Обратный кегель
  3. член в эрегированном состоянии
  4. на член завешивается груз - полотенце (или что-то более легкое сначала)
  5. сокращением мышцы приподнять этот груз и удерживать 20-40 сек (сначала и 10 сек сложно удержать, мышца слабая) на обратном кегеле
  6. с течением времени груз увеличивается и время удерживания увеличивается с усилением IC.

Это самый результативный способ тренировки ICM. @Эдуард практикует, может как соберется со временем, опишет свой опыт.

Там в теме в самом конце есть подробное описание.

Как видите ничего общего с ББ ПЧ.

А вот тут уже не просто чистая трена IC, а тем, у кого она слабая, то и сопутствующие упражнения - как тренеру, инфа должна быть крайне полезной

@Trainerэто вот разжевано то, о чем вчера писал.

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Trainer сказал:

Надо вначале разобраться, антагонист это или слабый синергист (синергист - мышца, работающая совместно). Я полностью этого не понял, если честно. Если они синергисты и бсм цепляет нагрузку при тренировке икм, то пофиг, тренируем икм и все хорошо. Если антагонисты, то их одновременная тренировка затруднительна.

А тут и сочинять не надо ничего - это антагонисты. Зачем изобретать велосипед, если люди уже 10 лет практикуют эту проблему?

Ветка на форуме, посвященном мышцам тазового дна содержит 249 страниц тем!!!! и первые там созданы в 2008 году, понимаете? 

 

 

:heat: :hunter::hunter:

Я тут бьюсь, бьюсь и не могу, чтобы поняли очевидное - ICM и BCM - это мышцы тазового дна, на них влияют другие мышцы тазового дна и они влияют на на другие мышцы тазового дна.

Разбалансировка мышц тазового дна приводит к ЭД, ПЭ. 

:hospital:

  • Лайк 2
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...