Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

alexxx85 - "Тренировка ПЧ, начинаю вести дневник"


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ZoLotoi сказал:

Стартовые данные у тебя отличные. Чисто теоритически, конечно, сможешь. Но следует учитывать, что в нупе существенную роль играет индивидуальный фактор. Так что сможешь или не сможешь вырости - узнаешь, когда начнёшь нупить.

Тогда буду смотреть далее. С утренним стояком проблемы, при непосредственном пробуждении каменного нет, максимум вялый. Важный фактор–родители и в целом предки токсичные в целом и ко мне в частности, т.к. рассеяный и тупняки порою, следственно большой стресс. Ещё с детства вся эта херня, отец бил и унижал. В школе в начальных классах был тихим и не общался ни с кем. Не били и не издевались, но и интереса ко мне ни у кого небыло. С возрастом поувереннее становился, уже мог смотреть в глаза людям и в целом с поднятой головой по улице передвигаться. Друзей особо не было, максимум 1-2 человека одновременно. В 9 классе была компания с 3 людьми, но они были додиками, обсуждали аниме и игры, терпилили от альфачей. Я старался им как то вправить мозги, но по итогу они начали втроем пытаться шутить надо мной и я положил член на них (наверное им не нравилось что я расту по сравнению с ними). Затем в 14 лет взял яйца в кулак, скинул с 102 кг до 82кг и держал вес неплохо. Воодушевление, держал вес (без набора мыщц конечно не так хорошо выглядел, но воодушевляло). Худел грамотно короче, поверил в свой стержень. Затем артрит в 15 лет переебал все мои планы)) Предки связывали болезнь и скинутый вес (спойлер:не в этом было дело) и сказали перестать следить за питанием. Выпадали волосы, упало зрение и начал носить очки. С набором веса комплексовал из за груди (вроде нет гино и торчат соски из за жира, но стремно все равно). Член в спокухе мелкий очень, в купе с плохими утренними стояками и негритянскими торпедами с прона комплексовал и из-за достойнства. Вот такая вот история, наверное всем пофиг, сам не знаю зачем вам эта инфа. Ещё я с северного кавказа (тема с друзьями и аниме встанет на места). Такие дела, хочу просто эрекцию получше и 17 см.

.

Затем скопирую в свою тему

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexxx85

    211

  • AlexBabnik

    49

  • npocmoDeD

    48

  • Elusive

    38

6 часов назад, Odd сказал:

Вот такая вот история, наверное всем пофиг, сам не знаю зачем вам эта инфа.

Нет, не пофиг. Нас здесь всех объединяют общие проблемы и стремления. И у каждого свой жизненный опыт. Так что всё норм. Тебе всё таки необходимо завести личный дневник. Там и будешь общаться. 

Можно @Gonzo попросить, что бы он перенёс твои сообщения в тему которую создашь.   

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Odd сказал:

Привет всем, тоже интересуюсь нупом но времени для отдельной темы не смог найти (17 лет, в сентябре съеду от родителей в универ). У меня 16 см, обхват около 14-15. Смогу ли я чисто мануально добавить 1-2 см? Вырастун, 182 рост, 106 вес. Да, жирный, но на вид дают максимум 90 кг, мб костяк широкий (кисть 18-19 см, голень без учета выпирающей косточки 26 см)

(Текст что бы подписаться)

Привет, отличные данные, если с такими начнёшь, то вполне можешь рассчитывать попасть в категорию огромных пч:hello:Присоединяюсь к совету начать вести дневник, тем более как ты пишешь переезжаешь от родителей и будешь жить сам, поэтому чем не отличный повод заняться очень правильным и полезным занятием как нуп! Одним словом, welcome:friends:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

@Odd Привет, конечно начинай заниматься, уверенности точно придаст, я для этого и начал занятия, потому что хочу не комплексовать не из-за каких частей тела. Удачи тебе, твоя жизнь в твоих руках, развивайся, двигайся вперед, старайся никогда не останавливаться. И конечно 100% если родители или те с кем ты живешь, на тебя как-то негативно влияют, обязательно сваливай и начинай жить один, даже если будет трудно, со временем это сделает тебя сильнее. Удачи тебе!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
В 11.08.2023 в 11:23, Odd сказал:

Выпадали волосы, упало зрение и начал носить очки. С набором веса комплексовал из за груди (вроде нет гино и торчат соски из за жира, но стремно все равно)

@Odd Есть основания полагать, что у тебя начальная стадия диабета по 2типу. Проверься : сдай анализ крови на сахар по гемоглобину (гликелизированный) и отсюда вес,выпадание волос,и слыбый стояк. Если есть уже диабет надо к врачу эндокринологу. Если есть вопросы пиши в личку. По трену  НУП -хорошо прочти тему Созидание мощного члена ,Ангион.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 11.08.2023 в 10:53, ZoLotoi сказал:

Стартовые данные у тебя отличные. Чисто теоритически, конечно, сможешь. Но следует учитывать, что в нупе существенную роль играет индивидуальный фактор. Так что сможешь вырости или не сможешь - узнаешь, когда начнёшь нупить.

Эх, тогда я ещё думал что у меня 14-15 eg)) Забавно что кисть то у меня действительно 19.5 см, её то я правильно замерил))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Как говориться мышцы делаются в зале, а пресс на кухне! Хочу поделиться, друзья, своими знаниями и личным опытом в этом вопросе. Сейчас на эту тему есть очень много подробной информации и повторяеться особо тоже не хочется, проще вбить в поиске как "просушиться к лету" и вы получите уйму всевозможных программ и методик. Когда я начинал свой путь, в сети было настолько мало информации именно по сушке, что собирать её приходилось буквально по крупицам, это сейчас в интернетах большое количество практикующих спортсменов и тренеров, которые детально освещают эту тему и делятся полезной информацией, за что, разумеется, им огромное спасибо! В моё же время это были, пожалуй что, Денис Борисов ещё с первыми своими роликами снятыми на "пукающую" камеру и Спасокукоцкий со своей "методиХГой", кого так же застала эта эпоха, думаю вспомнит о чём я и понастольгирует))) В зале где занимался, а я так думаю, как и в большинстве других, в основном присутствовал культ массы, эстетика как то мало тогда беспокоила, действительно сухими были единицы, и это как правило были те парни которые по природе являлись типичными эктоморфами и особо то не утруждались по подбору питания, как следствие не обладая какой либо ценной информацией, как добиться рельефа и глубины мышц. Тема фармокологии тогда вообще замалчивалась, что в сети, что в залах, не то чтобы она была вовсе табуирована,  скорее стеснялись говорить открыто... и те кто "химичил" делали это в тихушку. Информации по этому вопросу вообще не было, скорее больше ходили какие то страшилки про член который не стоит после химии, что потом все обвиснет и прочая ересь.  Наверно если бы я в то время знал о фарме сколько знаю сейчас, то большой вопрос начал бы вообще все эти мытарства с натуральной сушкой, потому что поверьте, друзья, сушиться в натурашку и на фарме это в сравнении как разгрузить вагон с цементом и принять тёплую ванну.  Но пройдя все тернии этого процесса , я убедился, что если у вас хватило силы воли, выдержки и стойкости просушиться без фармы и при этом не растерять форму, то полученный опыт и знания, дадут огромный скачок, и в дальнейшем, если вы захотите повторить это с химией, это будет такая легкотня, как пройтись в домашних тапочках по комнате после марш броска в кирзачах, но а результат превзойдёт все ожидания!!! И так, практикуя натуральный тренинг, я опробовал на себе разные известные тогда способы питания,  как на массу так и на сушку, и это не всегда был удачный опыт... Сейчас я опишу один из наиболее успешных, который доказал, что даже без приёма фармы можно выглядеть на порядок лучше большинства "химиков", которые ничего не знают о правильном подборе питания на массу и тем более на сушку.
Когда я смог собрать определенные знания и основательно решил подойти к процессу сушки, я уже имел достаточно хорошую мышечную массу и занимался в зале уже порядка двух лет, за это время я периодически пытался подсушиться, но терял вместе с жиром мышцы и больше начинал походить на дрища чем на качмана, а в одежде с такой формой, вообще не каждый смог заметить, что я занимаюсь. Были те, кто говорил мне, что в эти периоды я походил на какого то мученика, выглядел вялым и осунотым, тренировки в свою очередь  давались тяжело, не приносили удовольствия, потом накатывала волна апатии, что каждый раз меня останавливало и я возвращало к бычному питанию, более того от отчаяния обжирался всем подряд и как следствие не просто откатывал на прежний уровень, а начинал с ещё более залитых форм, которые имели фактуру разве что в обтягивающей одежде.  
Мой первый удачный опыт  сушки в натурашку. 
Вся процедура сушки занимала 2 месяца, я разделил её на четыре основных этапа, тогда я уже чётко понимал, что стресс организму вообще не нужен, кортизоловые качели это враг, который быстро сожрёт честно нарощенное мясо, именно поэтому очень важна степенность. Первые две недели я питался как обычно, но старался сократить сахар и мучное до минимума, так чтобы к концу второй недели я мог полностью от них отказаться, то есть убираем простые углеводы, в том числе сладкие соки, воды, газировки, всевозможные кетчупы и майонезы.  Также в эти две недели частично убирал из рациона жареное, сильно солёное и через чур сладкие десерты. 
Вторым этапом, следующие две недели, убирается жирная молочка, остаётся только обезжиренный творог, кефир, йогурт, всё не более 2% жирности. Углеводы пока едим все, ещё можно побалывать себя запечёной картошечкой, но эти дни идут больше как разгрузочные, что то вроде "читмил" (конечно тогда этого понятия не было, но интуитивно я понимал, что разгрузочные дни необходимы) Овощи фрукты присутствуют все. Орехи тоже пока едим.
Третий этап, здесь подключаем весь набор спортпита, конечно если есть возможность то можно использовать его с самого начала, но на тот момент я был ограничен финансами, максимум на постоянку были аминки и иногда прот, но на сушку я обязательно закупался заранее. Мой набор начиная с третьей недели сушки состоял из аминокислот (bcaa приём до и после тренировки), протеина (сыворточный изолят в перерывах между питанием  и козеин на ночь) витаминно-минеральный  комплекс, как сейчас помню это был animal pack и предтренник, ну куда же без него, это легендарный джек 3д с геранькой)) тут конечно уже кто то может усомниться в натуральности, но тогда чуть ли не у каждого с кем я занимался, в сумке был старый, добрый джек и я не был исключением, теперь даже не знаю есть ли он ещё )) Так же на этом этапе мы учимся разделять углеводы, про гликемический индекс я  не стану писать, дабы не усложнять лишней инфой, но нашими приоритетными углеводами становятся крупы овсянка, рис, гречка, перловка пока ещё мы иногда можем позволить себе макароны из твёрдых сортов, но к концу шестой недели из круп я оставлял только гречку и рис. Овощи, фрукты, зелень мы едим сколько хотим, единственное я убирал бананы. Молочка также только обезжиренная. Мясо полностью убирается, остаётся только птица, в основном грудка или бедро без жира, рыба любая, но  только вареная или на пару. Яйца остаются только варёные, желтки я как правило делил пополам, то есть из двух яиц один желток. Орехи на этом этапе лучше убирать, растительные масла остаются, употреблям в чистом виде, добавляем в салаты, но следим за количеством. Примерный рацион для понимания. Утро (овсянка, два яйца, апельсин) Обед (гречка, варёная грудка, овощи, зелень) Ужин (творог с йогуртом, пару яблок) в перерывах пьём сывороточный изолят, на ночь козеин. Так мы питаемся первую неделю этого этапа, а с шестой нелели уже начинаем чередовать углеводные дни с полностью белковыми, ну например, белковый день, утро (четыре яйца с одним желтком, любой овощ, фрукт) через пару часов протеиновый изолят, обед ( рыба, овощи на пару или гриль,   зелень) ужин (творог, яблоко) перед сном козеин. 
И вот последний этап, самый жёсткий и требующий максимальной выдержки, здесь ты уже от части чувствуешь себя узником концлагеря, а организм как мне кажется начинает учиться извлекать углеводы даже из огурцов)) И так мы полностью убираем углеводы, то есть крупы мы уже не едим, только варёные яйца, варёная птица, рыба в основном тунец, иногда можно креветки, овощи на пару, зелень, из фруктов я оставлял только зелёные яблоки, масла только холодного отжима для заправки салатов, соль сокращаем до минимума, но не доводим до фанатизма, натрий все таки нам нужен, для его восполнения подходят кабачки, включив их в рацион регулярно, я в значительной мере мог сократить употребление соли. За количеством воды я никогда не следил, пил столько сколько хотелось. Таким образом к концу второго месяца я имел уже достаточно выраженный пресс без особой потери мышц, рабочие веса в зале конечно падали, но к этому нужно быть морально готовым, без химии это неизбежно... естественным образом ты просто переходишь от силовых тренировок к многоповторным, но если веса идут, то можно работать и с ними, хуже точно не будет. То как я начинал выглядеть служило сильнейшей мотивацией, это видели и отмечали окружающие, и я понимал, что все эти лишения не напрасны! Концу восьмой недели, я уже начинал плавный выход, подключал как правило сложные углеводы, другими словами делается все в обратном порядке, разумеется чтобы дольше сохранить такую форму вы сами не захотите возвращаться ко многим продуктам, как правило меняется подход к питанию в целом. А какой вкуснятиной оказывается бывает обычная жареная картошка, тут не передать словами, когда я мог себе её позволить после полного выхода, это был какой то гастрономический оргазм)) Про уверенность в себе и говорить не стоит, это сразу +100%))) 
Порылся в архиве, нашёл фото как раз до и после удачной сушки, теперь наглядно видно как при практически одинаковом весе можно по разному выглядеть, добившись дифиниции мышечных волокон и придав жёсткость мускулатуре.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.


Про фарму много писать не вижу смысла, потому что она подбирается очень индивидуально, но если вы сделаете хотя бы 60-70 % по питанию описанного выше и добавите 50 мг туринобол + 50 мг оксандролон, то за 6 недель вы получите результат превосходящий все ожидания. Разумеется я привёл самый безобидный пример курса на сушку, который подойдёт практически всем, не вызовет побочек и не требует пкт.
Лично я никогда не жестил с фармой, то что я пробовал, действительно можно назвать "пионерскими курсами",
в свое время мне хватало 100 мг  "пропика" через день на массу и 70 мг "оксаны"  в день на сушке, просто убрав на ней все углеводы после обеда, я мог не теряя мышечной массы, ходить с кубиками хоть круглый год и питаться можно сказать в своё удовольствие, легко нивилируя весом так, как мне хотелось. 
По типу телосложения я мезоморф, поэтому возможно не всем в полной мере подойдёт моя программа питания, возможно кому то придётся жестить дольше, а кому то наоборот. Ну вот в целом и всё чем хотел поделиться, спасибо за внимание)

  • Лайк 3
  • Пасеба 6
Ссылка на комментарий

@alexxx85 Очень круто написал! Очень полезная инфа! Спасибо)

Даже не верится, что на этих фото это именно цикл сушки До и После. Сначала думал, что эти фото сделаны в абсолютно разное время в разные периоды жизни.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, AlexBabnik сказал:

Даже не верится, что на этих фото это именно цикл сушки До и После

именно такой эффект сушка и даёт, окружающие начинают интересоваться что я ем такого, что меня так раздуло, хотя по факту вес меньше, а зрительно восприятие другое

да, на нижней фото это после тренировки когда мышцы ещё на пампинге, ну и поза выйграшнее конечно, но тем не менее думаю разница болен чем очевидна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@alexxx85 спасибо за инфу, дружище. С осени планирую применить её на практике.) Вчера встал на весы и увидел там 95 кг. Это при росте 180 см. Но там не только жир, есть ещё и мышцы)) На турниках регулярно занимаюсь. Кг 10 бы скинуть и пойдёт. 

Я в принципе определённой диеты придерживаюсь. Сладкое не ем, за исключением мёда. Вот с ним у меня любовь. По 1,5-2 литра в месяц уходит. Придётся отказываться.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

11 месяцев тренировок позади
Всем здрасьте! Отпуск проходит с максимальной пользой для души и тела, график тренировок соблюдается, да и поразмыслить о том о сём, время  тоже остаётся))  Вот что то вспомнил я себя тем летом, ровно год назад. Тогда уже не помню на чём мы с подругой закусились, но я сказал, что её нужно наказать за такое поведение, и в ответ услышал, что мол ты сначала себе "наказалку" отрастил бы))) Это, парни, конечно сейчас это смешно вспоминать, тогда как то было совсем не весело... вида конечно я не подал, что меня это тронуло, но внутри все кипело и это мягко сказано!!! Сразу мысли об операции, все думал хватит, задолбало это терпеть всю жизнь и надеяться, что больше я подобного не услышу, нужны действия! Деньги тогда были и я даже рассматривал клинику где можно сделать эту операцию. Но когда эмоции подутихли, я смог основательно все взвесить и принять самое правильное на тот момент решение - заказать экстендер! Да, я хорошенько поразмыслил и пришёл к выводу, что рассечь эту связку я всегда успею, тем более все равно, как я узнал, после этого придётся носить экс, что тоже добавило уверенности в то, что дело не только в этой связке, но и в том на какой объем работы ты готов в целом. Трудностей я никогда не боялся, спортивный дух укрепился во мне давно, собственно с этого момента и начался мой путь! Пока с Китая ехал мой экстендер, я почитал несколько статей и ещё раз  убедился, что увеличение полового органа далеко не миф, что помимо тех кто желает спекулировать на мужских комплексах (крема, мази) и правда есть работающие методы. Про форум я тогда ничего не знал, даже сама аббревиатура нуп была мне не известна, но тем не менее пару дельных статей мне попалось и я определил для себя программу на ближайшие 6 месяцев, на протяжении которых я собирался носить экстендер. 
Начал я примерно с конца сентября, через месяц я уработал все рукава, потому что толком не понимал как это все работает, ну собственно пока искал какую то информации по этому вопросу и набрёл на форум. С того момента уже начался настоящий нуп, как будто я прошёл какую то проверку на готовность к серьёзной работе и мне открылся доступ к новым знаниям! Я сразу определился, что буду вести дневник и эту страничку своей жизни я обязательно законспектирую, с того момента уже весь мой путь описан.
Из новенького, наконец то я научился более менее правильно делать замер под линейку, для этого прикупил автомобильный держатель для телефона и удобную линейку, кстати всем советую такую, максимально удобно и точно получается, ребро по середине при вжатии как раз не даёт ей уйти под лобковую кость, вообщем для замеров самое то!

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

По последним изменениям могу отметить
bpfsl - 18 см 
железно укрепился, потому что вуп как правило уже бывает ~ 18.5 см) 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.


bpel - 17 см 
да, это чёткие, чёрт возьми 17 см))) именно при правильном, так сказать джентльменском замере стоя

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

если мерить сидя это 18 см. 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.


Судя по этим замерам вроде как nbpel уже больше 15 см...)) 
Да, конечно, я понимаю, что это не тот размер которым можно хвастать и многие с такого начинают нуп, но лично для меня, того кто начал с 12.5 см, это наикрутейшее достижение! Конечно всему есть предел и следуя здравому смыслу, достичь каких то выдающихся результатов с моими начальными данными, шансы не велики, но пока я чувствую, что это ещё не предел и я буду идти дальше, применять новые методы и техники  до того момента, пока не пойму, что мой потенциал подходит к концу. Всем Большого роста!
 

  • Лайк 6
  • Пасеба 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, alexxx85 сказал:

это наикрутейшее достижение!

Поздравляю с ростом! Уже норм бен) к eg ещё прибавить и будет вообще пушка). Это ты +3 см получается сделал?:clapping:

  • Лайк 2
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, alexxx85 сказал:

да, это чёткие, чёрт возьми 17 см)))

Мощно, завидую. Мне в последнее время эго не позволяло бпел замерить, сваливал на плохую эрекцию (хотя и есть проблема такая) свой страх увидеть меньше 16 см. Надеюсь смогу сделать 16-17 нбпел и 14 EG, но перед этим ещё и образ жизни предстоит поменять. Завтра сепарируюсь от предков, с другом наметили зал уже

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
57 минут назад, ZoLotoi сказал:

Поздравляю с ростом! Уже норм бен) к eg ещё прибавить и будет вообще пушка). Это ты +3 см получается сделал?:clapping:

Привет @ZoLotoi! Спасибо, дружище) да, похоже 3 см в кармане:victory:  EG нужно категорически добивать хотя бы до 13 см по середине, потому что основание у меня сейчас как раз 13.2 и это так по ощущениям уже прилично!

6 минут назад, Odd сказал:

Мощно, завидую. Мне в последнее время эго не позволяло бпел замерить, сваливал на плохую эрекцию (хотя и есть проблема такая) свой страх увидеть меньше 16 см. Надеюсь смогу сделать 16-17 нбпел и 14 EG, но перед этим ещё и образ жизни предстоит поменять. Завтра сепарируюсь от предков, с другом наметили зал уже

Да какие твои годы то)) вот через годик поговорим когда у тебя линейки не будет хватать bpel замерить, главное не бросай нупить!

  • Лайк 2
  • Ржака 1
Ссылка на комментарий

@alexxx85 салют! Отличный прирост выдался! 

Поздравляю, работаешь ты очень усердно и получаешь соответственные результаты! 

Дальше больше! У тебя на редкость очень прямой ствол без каких либо искривлений практически, в купе с текущими параметрами выглядит эстетично. 

Через некоторое время, а впрочем уже и сейчас, можно наведаться к той язвительной бабе и надавать ей по лбу выросшей "наказалкой", дабы выбить из её головы эту дурь:D

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, NupGolovnogoMozga сказал:

Отличный прирост выдался! 

Поздравляю, работаешь ты очень усердно и получаешь соответственные результаты! 

Спасибо, друг:drinks: Золотое правило нупа -  не растут только лентяи!

 

7 часов назад, NupGolovnogoMozga сказал:

Через некоторое время, а впрочем уже и сейчас, можно наведаться к той язвительной бабе и надавать ей по лбу выросшей "наказалкой", дабы выбить из её головы эту дурь:D

Ахаха:lol: У неё сейчас отношения, но все возможно, чем чёрт не шутит:devil:  она кстати уже получила спустя два месяца свое  наказание подросшим на 1 см перчиком, вроде даже в дневнике писал об этом) Но тогда я ей только слегка настукал, а вот сейчас можно уже и настучать:moil::D

11 часов назад, AlexBabnik сказал:

@alexxx85 Поздравляю! Обхват теперь бомбить осталось и будет ялда)

@AlexBabnik, СПАСИБ:friends:

Над ним родненьким и работаем, но пока особо сдвигов не вижу, буду тренить ещё месяцок, а там видно будет!

  • Лайк 1
  • Ржака 1
Ссылка на комментарий

Привет!

Увидел твою тему и стало интересно: какой у тебя был изначальный размер bpel
И на чем ты поднялся: джельк или экс?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, lan сказал:

Привет!

Увидел твою тему и стало интересно: какой у тебя был изначальный размер bpel
И на чем ты поднялся: джельк или экс?

Привет, 6 месяцев экс, 4 месяца верёвка в эксе с теплом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alexxx85 сказал:

Привет, 6 месяцев экс, 4 месяца верёвка в эксе с теплом.

В изначальный bpel какой у тебя был на самом старте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...