Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Nkari - "нач.-120/126 -> тек.-141/128 -> план.->150/135"


Рекомендуемые сообщения

Толк от 650 граммх8 часов будет однозначно. Показал бы фото)

Подумай о травматичности, вдруг эта лабуда за штанину зацепится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nkari

    138

  • dem

    32

  • tipchik

    27

  • AlexBabnik

    24

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Буду пробовать. Вчера оттаскал 4 часа 400 грамм. Сегодня добавил две шайбы получилось 640. Не знаю вроде морм. Неприятных ощущений пока нет и натруженности пока нет.

За головкой, если что -эрекционное кольцо

  • Лайк 1
  • Ржака 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dem сказал:

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Буду пробовать. Вчера оттаскал 4 часа 400 грамм. Сегодня добавил две шайбы получилось 640. Не знаю вроде морм. Неприятных ощущений пока нет и натруженности пока нет.

За головкой, если что -эрекционное кольцо

Вот это конечно god dem

  • WTF?! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dem сказал:

Nkari привет! Можешь описать свою тренировку, что делаешь при проведении ббпч?

присоединяюсь к просьбе)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Так всем для справки.

Пришла дельта. Попробовал с измерением температуры в уретре и что увидел... - 37.4 градуса. Не так то просто им прогреть. Нужно приловчаться. И на бедро пробовал и ладонь подкладывать, короче .... 😮‍💨. еще и датчик нужно контролить чтоб из уретры не высовывался. Руки в геле.😡Это первое.

Второе. Скорее вего нужен всетаки фантом, самодельный или заводской хз. 

Пока  грелка Nkari и мой манжет впереди дельты. По крайней мере по поднятию и поддержанию температуры. Пока...... 

Не знаю осилю ли я еще один замер температуты в уретре -вопрос. В этот раз нацарапал, так как пришлось водить головкой дельты по телу пч. Ссал кипятком.

Одному тестить тяжело.

🤒🤔🤔🤔🧐

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, dem сказал:

Всем привет. Так всем для справки.

Пришла дельта. Попробовал с измерением температуры в уретре и что увидел... - 37.4 градуса. Не так то просто им прогреть. Нужно приловчаться. И на бедро пробовал и ладонь подкладывать, короче .... 😮‍💨. еще и датчик нужно контролить чтоб из уретры не высовывался. Руки в геле.😡Это первое.

Второе. Скорее вего нужен всетаки фантом, самодельный или заводской хз. 

Пока  грелка Nkari и мой манжет впереди дельты. По крайней мере по поднятию и поддержанию температуры. Пока...... 

Не знаю осилю ли я еще один замер температуты в уретре -вопрос. В этот раз нацарапал, так как пришлось водить головкой дельты по телу пч. Ссал кипятком.

Одному тестить тяжело.

🤒🤔🤔🤔🧐

Один раз прогреешь - никогда не забудешь это ощущение. Как будто кипяток в ПЧ. 

Грелкой, я думаю, так никогда не прогреешь. 

Тепло должно быть в комнате, я еще гель нагреваю отдельно. 
 

получается 50/50

3 МГц конечно же было бы круто 

47 минут назад, dem сказал:

Всем привет. Так всем для справки.

Пришла дельта. Попробовал с измерением температуры в уретре и что увидел... - 37.4 градуса. Не так то просто им прогреть. Нужно приловчаться. И на бедро пробовал и ладонь подкладывать, короче .... 😮‍💨. еще и датчик нужно контролить чтоб из уретры не высовывался. Руки в геле.😡Это первое.

Второе. Скорее вего нужен всетаки фантом, самодельный или заводской хз. 

Пока  грелка Nkari и мой манжет впереди дельты. По крайней мере по поднятию и поддержанию температуры. Пока...... 

Не знаю осилю ли я еще один замер температуты в уретре -вопрос. В этот раз нацарапал, так как пришлось водить головкой дельты по телу пч. Ссал кипятком.

Одному тестить тяжело.

🤒🤔🤔🤔🧐

Почитай тему на гратисе - «ультразвук против твердой спинки», там много лайфхаков, как прогреть

Ссылка на комментарий
В 20.03.2024 в 12:31, dem сказал:

Всем привет. Так всем для справки.

Пришла дельта. Попробовал с измерением температуры в уретре и что увидел... - 37.4 градуса. Не так то просто им прогреть. Нужно приловчаться. И на бедро пробовал и ладонь подкладывать, короче .... 😮‍💨. еще и датчик нужно контролить чтоб из уретры не высовывался. Руки в геле.😡Это первое.

Второе. Скорее вего нужен всетаки фантом, самодельный или заводской хз. 

Пока  грелка Nkari и мой манжет впереди дельты. По крайней мере по поднятию и поддержанию температуры. Пока...... 

Не знаю осилю ли я еще один замер температуты в уретре -вопрос. В этот раз нацарапал, так как пришлось водить головкой дельты по телу пч. Ссал кипятком.

Одному тестить тяжело.

🤒🤔🤔🤔🧐

Сколько кг вешал? напряжение в пч в какой момент пропало? какие вообще изменения почувствовал?

Ссылка на комментарий

Вообщем это был эксперементальный заезд без веса. Тянул только рукой, так как был датчик в уретре и особо больше ничем не потянешь.

Ночь переспал, скепсис немного ушел, думаю нужно сделать фантом. А вот из чего его делать, это уже вопрос. Где-то видел, что можно из строительного силикона, но не уверен. Не будет ли письме моей потом плохо. Поэтому наверное силикон двухкомпонентный нужен, ибо заводской фантомчик 200 американских рублей. И здесь не отсутствие средств, а жаба, за кусок силикона отдавать.

 

Вижу это так. Растянуть колбаску на фантоме с датчиком внутри и потом провести эксперимент по новой.

Как-то  так.

Видел, что для УЗИ фантом делают и из желатина.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, dem сказал:

думаю нужно сделать фантом. А вот из чего его делать, это уже вопрос. Где-то видел, что можно из строительного силикона

я заказывал силикон с али, делал по форме пч, желаемого эффекта не получил, лучше ладони пока ничего не смог придумать.

По температуре никогда не ориентировался, потому что считаю, что в домашних условиях очень велика погрешность в измерениях.

Индикатором было именно снятие напряжения, то есть вешаешь условно больше своего рабочего веса, в моем случае это 4-4.5 кг, начинаешь чувствовать характерное жжение, наносишь гель и начинаешь работать УЗ сначала по всей длине, равномерно прогревая, через пару мин напряжение должно уйти, то есть вес практически не чувствуется, а в конце сессии когда уже закончил работу аппаратом, это обычно также через пару мин пока ткани остывают, напряжение ввиде ощутимого дискомфорта возвращается, тогда уже перехожу на циклические тяги руками.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, alexxx85 сказал:

 лучше ладони пока ничего не смог придумать.

Привет! Внутренняя часть ладони?

Ссылка на комментарий

У меня ладонь вчера очень грелась. Т.е температуру чувствуешь на ладони.

Так если нагрев идёт от ладони, то смысл. Можно греть и грелкой.

На озоне сейчас нашёл 2х компонентный силикон на основе платины# подходит и для пищевых продуктов. Как думаете?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dem сказал:

У меня ладонь вчера очень грелась. Т.е температуру чувствуешь на ладони.

Так если нагрев идёт от ладони, то смысл. Можно греть и грелкой.

На озоне сейчас нашёл 2х компонентный силикон на основе платины# подходит и для пищевых продуктов. Как думаете?

Если ладонь греется, значит есть воздух между ПЧ и ладонью вроде. Геля побольше и по бокам тоже

Тип с гратиса который делал себе фантом, писал, что для него лучше всего носок с рисом сработал, как фантом

У меня уже пузырь потихоньку залечивается, не терпится обратно в УЗИ ворваться)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dem сказал:

У меня ладонь вчера очень грелась. Т.е температуру чувствуешь на ладони.

Так если нагрев идёт от ладони, то смысл. Можно греть и грелкой.

На озоне сейчас нашёл 2х компонентный силикон на основе платины# подходит и для пищевых продуктов. Как думаете?

Для любителей ультразвука так же хочу порекомендовать попробовать "Гель воск", данный воск не имеет недостатков желатина, он прочнее, так же он не плавится вплоть до 80 градусов цельсия (что нам подходит), он значительно дешевле силикона. Его можно использовать как ультразвуковой фантом либо как ультразвуковую прокладку (греть прям через него на дорсальной стороне ПЧ). С исследованиями по самодельным прокладкам можно ознакомиться тут. Купить этот воск можно на любом маркетплейсе. Я брал вот этот.

Советы по приготовлению самодельного ультразвукового фантома:
1) Купите термопосуду, которую можно использовать в духовке.
2) Не делайте водяную баню, а сразу засовывайте всё в термопосуду и ставьте в духовку на 85 градусов.
Не следуйте рекомендациям производителя, не используйте водяную баню. Водяная баня - это неравномерность температуры, в какой то части будет густо, в какой то жидко, перемешивание только усугубит ситуации, ведь помимо неоднородности массы, добавятся еще воздушные подушки.
3) Не мешайте его, потом замучаетесь выгонять от туда воздух. (воздух главный враг УЗ)
4) Аккуратно, не допускайте закипания, он плюется "огнем."  
Хорошая новость заключается в том, что если даже вы запороли фантом, его можно переплавить еще раз.

Это не моя инфа, а с соседнего форума. Попробуй или фантом  или прокладку (что бы прогревать сразу со стороны дорсалки) сделать

2 минуты назад, dem сказал:

А сам чем пользуешься. И менял ли температуру?

Дельта. Не мерял температуру, чисто по ощущениям. 100% говорю - один раз почувствуешь прогрев, больше никогда не перепутаешь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Я пробовал менять в манжете и с грелкой. Но боюсь, что уретра удалена от оси пч и температуру показывает выше чем она есть в центре пч

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...