Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

макса - "Начинаю с 12 см"


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, DELOVOY сказал:

Выздоравливай. Слушай, а зачем вообще мерить бпфсл с размером экса? До сих пор непойму 

Потому что когда купил и надел экс, интересно было что и как, помертл растянутый в Эксе член, он оказался меньше чем бпфсл. Тогда озадачился этим, сейчас все норм

Ссылка на комментарий
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • макса

    125

  • Trainer

    26

  • DELOVOY

    24

  • vovka6405

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, макса сказал:

Потому что когда купил и надел экс, интересно было что и как, помертл растянутый в Эксе член, он оказался меньше чем бпфсл. Тогда озадачился этим, сейчас все норм

Так ты же когда меришь бпфсл, у тебя упирается линейка в лобковую кость, а экс не упирается. Разве не так?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, макса сказал:

Привет

7.09.2020

Бпфсл - 18 см на холодную. Пока приболел, тянется очень хорошо, эрекция не очень, поэтому бпел будет позже.

Разобрался с эксом, бпфсл=вытянутом в эксе.

В субботу относил экс часов 6. Несколько раз подкручивал штанги. Начинал с длинны штанг 17.5 закончил 20 см, натяжение все это время было около 2 кг.

Закончил носить после появления резкой боли в дорсалке от начала пч примерно до середины пч. В воскр экс не надевал, лёгкие растягивания только делал, бпфсл стабильно 18 см. 

Член тянулся, я тянул... Не нааредил ли я?

 

 

 

Нерв дернул. Большая нагрузка. Если эксом тянешь на 1,5 кг , руками дополнительно не тяни. Член в защиту уйдет и расти не будет. После месяца член веревкой в экс вставляй, лучше растет. Я тоже дотянул до 18см . Желательно с утра делать джелк и мумию с продавливанием головки. Блягодаря этому у меня головка +2мм в длину за 2 мес.

Только что, Dima_K сказал:

Нерв дернул. Большая нагрузка. Если эксом тянешь на 1,5 кг , руками дополнительно не тяни. Член в защиту уйдет и расти не будет. После месяца член веревкой в экс вставляй, лучше растет. Я тоже дотянул до 18см . Желательно с утра делать джелк и мумию с продавливанием головки. Блягодаря этому у меня головка +2мм в длину за 2 мес.

И не спеши с весом, 1,5 кг норм. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, DELOVOY сказал:

Так ты же когда меришь бпфсл, у тебя упирается линейка в лобковую кость, а экс не упирается. Разве не так?

Все верно.

4 часа назад, Dima_K сказал:

Нерв дернул. Большая нагрузка. Если эксом тянешь на 1,5 кг , руками дополнительно не тяни. Член в защиту уйдет и расти не будет. После месяца член веревкой в экс вставляй, лучше растет. Я тоже дотянул до 18см . Желательно с утра делать джелк и мумию с продавливанием головки. Блягодаря этому у меня головка +2мм в длину за 2 мес.

И не спеши с весом, 1,5 кг норм. 

Мануалка лёгкая была. В качестве разминки.

Спасибо

2 часа назад, drill сказал:

@макса тебе за сколько доехал экс по времени?

Недели за 3

@Dima_K правильно понял, что натяжение было на пределе возможности тканей, что привело к повреждению нерва? 

Если так , то правильно что прекратил экс и даю отдохнуть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@макса Правильно. У меня на следующий день проходит. Нервы с разных сторон могут стрелять. Ни че страшного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Только что, Dima_K сказал:

@макса Правильно. У меня на следующий день проходит. Нервы с разных сторон могут стрелять. Ни че страшного.

Спасибо

Ссылка на комментарий

14.09.2020 

БПФСЛ на холодную 18,2. ЭКС выставлен на 19,5 и больше не подкручиваю не смотря на то, что натяжение со временем уменьшается. 

силиконовые втулки реально хватает 1 штуку на неделю, заказал еще комплект. 

БПЕЛ постараюсь продержаться и измерить через две недели.

Заметил, что в очередной раз после паузы в тренировках с 24.08. по 31.08. и замены программы занятий (мануал заменил на ЭКС) взрывной рост 0,5 см в первые десять дней. Теперь рост на снижение 31.08.2020 БПФСЛ 17,5 / 07.09.2020 БПФСЛ 18,00/ 14.09.2020 БПФСЛ 18,2.

Если так будет продолжаться, то в октябре следует снова дать отдохнуть неделю, что еще раз даст быстрый прирост

  парни, что думаете? 

 

Ссылка на комментарий

@макса я уже 4ый месяц думаю о том, что тема отдыха и прироста от нее в НУПе не освещена от слова "совсем".

Разве что @Sweet писал о необходимости длительного отдыха для формирования нового коллагена в тунике.

Про недельное циклирование я ничего внятного не видел,все рекомендации сводятся к тому, что если перетрен - отдохни, стопор в результатах - отдохни. Считаю, что "тема сисек не раскрыта", как говорится.

Проведя аналогию с тренажерным залом, предполагаю, что недельное циклирование в нупе вполне может неплохо растить результат.

Приведу пример из зала, "как надо" и "как не надо".

95% посетителей тренажерного зала либо делают на каждой тренировке тоже самое, либо каждый раз в избранных упражнениях пробуют сделать "чуть побольше". И то, и то - путь вникуда, поэтому, многие, получив прирост новичка годами бьются в свое плато, постоянно попадая в перетрен, борясь с простудами и апатией. При добавлении самого простого циклирования, любой из этих бьющихся в свое плато, начинает расти, проверено не раз. Пример: тяжелая неделя (можно даже ничего не менять в его программе), легкая неделя (минус 20% веса в упражнениях, минус 50% обьем работы на мышечную группу), и так по кругу. ВСЕ начинают расти, но некоторые, кто особо упорот, думают, что дело не в программе. Даже если в легкую неделю не делать ничего, то результат ТОЖЕ ВОЗРАСТАЕТ.

Почему так происходит в тренажерном зале?

1. Если не добавлять нагрузок и делать каждый раз одно и тоже - все просто, все системы адаптировались и стимулов для роста стало слишком мало.

2. Если каждую неделю лупить стрессовые нагрузки, рано или поздно результат застопорится по нескольким причинам:

- переутомление ЦНС

- переутомление эндокринной системы, она не восстанавливается и жЕлезы работают на пределе, порой даже уменьшаются в размере. "Израсходованы".

- сухожилия, крепящие наши мышцы к костям не успевают за ростом мышц. Они растут и укрепляются в 4!!!! раза медленней. Повышение нагрузки без легких недель приводит к микротравматике сухожилий, что в последствии приводит к травмам, которые могут не чувствоваться, а чуть позже приводят к надрывам.

Если давать цнс и эндокринной восстановиться, а сухожилиям "доукрепиться", прирост будет дольше и плато отодвинется очень далеко.

Это было про тренажерку...

Какую я вижу аналогию НУПа с тренажерным залом:

ПЧ мускул - это мышца, у туники состав тканей похож на сухожилие (и то и то соединительная ткань). ПРЕДПОЛАГАЮ, что чтобы был нетравматичный постоянный рост туники и ПЧ мускула, в НУПе тоже требуется "циклирование". Как я уже говорил - самое простое это: одна неделя нагрузок, одна неделя отдыха (либо совсем низких нагрузок). Более сложное: 2 месяца простого циклирования по неделям, затем 2 недели отдыха (или сверхнизких нагрузок). Из того, что я чаще всего вижу - лупят по дням 1/1, 2/1 или 3/1 и так на постоянке, пока не упрешься в плато. ВОЗМОЖНО, недельное циклирование даст БОЛЬШИЙ и более долгий рост в нупе, нежели его отсутствие и взятие отдыха, когда уже перетрен (либо не растет).

Так же на данную мысль меня наталкивало прочтений дневников нуперов-ветеранов, которые часто отмечали рост члена, когда неделю не занимались. Например, @Benni

Спасибо за прочтение :)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Trainer сказал:

 я уже 4ый месяц думаю о том, что тема отдыха и прироста от нее в НУПе не освещена от слова "совсем".

Подробнее объяснить важность отдыха не представляется возможным. Для меня давно все понятно, просто это тяжело объяснить простым ребятам, а насильно - не научишь. Условно, когда любая живая ткань напрягается силам извне, включается саморегуляция нашего организма, известная как гомеостаз. Остаточное внутреннее напряжение внеклеточного матрикса всегда будет копиться после преодоления некоторого барьера. Я вскоре начну объяснять почему так и в чем преимущество отдыха на себе, а пока, могу сказать быстро и ясно. 2 месяца тренировок с умеренным ростом должны перекрываться 3ех месячным перерывом на восстановление. Отдых действительно недооценен. Это все из-за пропаганды "матёрых" и бездумности старой школы НУПа (не всех конечно, но большинство), когда-нибудь этому прийдёт конец. Для рядового нупера должно быть заученно такое казалось бы странное предложение: больше отдыхаешь (читать как восстанавливаешься) больше и легче растёшь.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweet сказал:

просто это тяжело объяснить простым ребята

Блин. Ну вот у меня в голове не укладывается. Я зациклился на том что, надо всегда носить экс. И иногда только брать выходной. Каждый раз мне кажется, если я возьму выходной, то я сделаю шаг назад, или не двинусь с места. 

Вот я из 24-ёх дней тренировок, взял из них, 4 дня отдыха. И начинаю злится на себя, что это плохо. И что это слишком много выходных. 

Ссылка на комментарий

@DELOVOY я тебе подробно писал и в теме и в личке, что бы сделал я, дело то твоё. Некоторые могут верить, другие должны потерять время и прожить эти ошибки на себе:hi:. Просто обидно будет услышать спустя 2 года: я же говорил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DELOVOY сказал:

Блин. Ну вот у меня в голове не укладывается. Я зациклился на том что, надо всегда носить экс. И иногда только брать выходной. Каждый раз мне кажется, если я возьму выходной, то я сделаю шаг назад, или не двинусь с места. 

Вот я из 24-ёх дней тренировок, взял из них, 4 дня отдыха. И начинаю злится на себя, что это плохо. И что это слишком много выходных. 

я тоже не хотел брать отдых, вот прям очень, но по некоторым обстоятельствам не занимался все лето, прям реально 3 месяца, нервничал волновался, в итоге отката не было; а сейчас рост пошёл сразу 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, vovka6405 сказал:

я тоже не хотел брать отдых, вот прям очень, но по некоторым обстоятельствам не занимался все лето, прям реально 3 месяца, нервничал волновался, в итоге отката не было; а сейчас рост пошёл сразу 

 Вот еще подтверждение...

Ссылка на комментарий

@Trainer @Sweet  парни,  спасибо.  Свит, скажи пожалуйста когда будешь замеряться? Очень интересны твои результаты после столько длительного отдыха.

Значит мои мысли и наблюдения были правильные. и значит ориентироваться буду не на временной промежуток тренировки а на состояние ПЧ.  

10 часов назад, DELOVOY сказал:

Блин. Ну вот у меня в голове не укладывается. Я зациклился на том что, надо всегда носить экс. И иногда только брать выходной. Каждый раз мне кажется, если я возьму выходной, то я сделаю шаг назад, или не двинусь с места. 

Вот я из 24-ёх дней тренировок, взял из них, 4 дня отдыха. И начинаю злится на себя, что это плохо. И что это слишком много выходных. 

 Вспомни основное правило, которое говорим всем новеньким, НУП это марафон. От постоянного ношения ЭКСа ПЧ находится в стрессовом состоянии - деформации, что если я правильно понимаю, приводит к ужесточению туники и постепенному прекращению роста, и чем больше долбиться в плато тем жестче будет туника. Как говорил Свит, членом можно будет поезд тянуть, но деформацию растяжения не получить. Физиология у всех разная, по себе заметил, что ЭКС могу носить 4 часа в день только два дня подряд. Именно эти два дня ПЧ тянется, на 3 день уже похоже на перетрен, БПФСЛ падает, тянется хуже значительно. Предполагаю, на собственных ощущениях и понимании теории роста,  что для меня эти 2 дня, являются днями НУП роста, который в последующие 2-3 дня нужно зафиксировать, интуитивно снижал нагрузку, правильнее сказать не увеличивал ее, т.е. поддерживал на одном уровне и ПЧ не получая дополнительной нагрузки, к той которая была в первые два дня, адаптируется к меньшей нагрузке (думаю) без сильного стресса. 

 

  @Trainer  нравится твое сравнение со спорт залом. У тебя есть примерная программа для таких трень? Я думаю, такая программа должна быть очень индивидуальна. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Trainer сказал:

@макса да, все как я и написал - неделя через неделю, к примеру. Или две недели тренировок, одна отдых

опробую теорию

Ссылка на комментарий

@макса результаты при мне. На этой неделе я создаю свой новый журнал тренировок, там все и расскажу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, макса сказал:

От постоянного ношения ЭКСа ПЧ находится в стрессовом состоянии

Да я так постоянно и начинаю это понимать. То Sweet мне долбил, что выходные лишними не бывают, и надо вообще акцентировать внимания, на продуктивность тренировки. Что бы выходить за пределы своей длины. 

То щас ты мне расписываешь. 

Корочи, смотрю слово "отдых" не несёт вообще ничего плохого. Поэтому перехожу на график 5/1 

Спасибо.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@DELOVOY я рос так на Эксе. Есть желание заниматься и член сам просится в экс ,значит вперёд и с песнями :D. Это может быть неделя,месяц и т.д.Но если организм противиться ,то лучше дать отдых,пока руки сами не полезут к члену.Интуицию никто не отменял.Особо глупо заниматься при простуде и других болячках ,роста точно не будет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...