Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Перерывы для восстановления, механотрансдукция, гомеостаз


Рекомендуемые сообщения

Еще одна зачетная темка! Как раз детально о том как коллаген образуется и какие процессы

Но самую малость не согласен с этим.

В 16.05.2020 в 16:33, Sweet сказал:

Полное созревание коллагенового ремоделирования должно занять два года для полного оборота.
Есть популярное предположение среди понимающих, что стадия реконструкции/ремоделирования должна быть завершена минимум на 80%, если Мы стремимся к тому, чтобы новая НУП-программа принесла удобоваримый прирост.

Как ни печально это работает только для обычных тканей под обычными (не сверх) нагрузками. Скорость удаления старого коллагена в разы ниже скорости добавления нового под нагрузкой. Как результат у ветеранов нупа скорость ремоделирования укрепленной туники может занять года :( И тогда нужны дополнительные средства в период отдыха: массаж (не нуп тренировки, а именно массаж), лидаза, кислоты (последнее вообще экстрим)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@YoYo я изучал много научных трудов о сухожильной ткани в частности и полагаю, что все таки гипотеза верна. Мы не совершаем сверх нагрузки я думаю, в добавок извини, но я склоняюсь к тому, что рост мы получаем во многих областях: области пластической деформации (редко), эластичный предел (часто) и предел пропорциональности (усредненно), а не полных/частичных разрывов пучков коллагеновых структур, как ты ранее упомянал в другом топике, хотя... Но даже если нупер рискует и форсирует при упражнениях над соеденительной тканью, ты должен его придупредить, что фиброзные изменения не будут стоять в стороне, саморегуляция нашего организма так устроена, что если атаковать, тем более постоянно, организм будет защищаться все лучше и лучше.

Лидаза, кислоты (?) это в какой-то степени пройденный этап и не доказал свою эффективность, плюс опасен, я против этого. Я пришел к тому, что нуп должен быть грамотный и безопасный. То с чем мы работаем должно служить нам до последнего дня в идеале. Но ты опять очень близко. Деградацию коллагена мы могли бы вызвать ударно волновой терапией, но сообщество не готово к этому. Камень преткновения к сожалению деньги, даже если один может себе позволить дорогостоящий аппарат, другим придется только мечтать об этом. Однако я просто не углублялся в эту тему со стороны финансов и поиска нужного. Но здесь вопрос всего-лишь во времени. Просто сократить время отдыха от нупа. Чтобы прийти на свежее поле.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 25.05.2020 в 00:08, Sweet сказал:

Но даже если нупер рискует и форсирует при упражнениях над соеденительной тканью, ты должен его придупредить, что фиброзные изменения не будут стоять в стороне, саморегуляция нашего организма так устроена, что если атаковать, тем более постоянно, организм будет защищаться все лучше и лучше.

так я именно об этом и говорю. что на любую нагрузку будет ответ укрепляющий нагружаемую ткань.

Насчет всего экстрима - да это реально опасно. Как и тот же ультразвук при неправильном применении. И я полностью согласен что НУП должен быть безопасным

P.S. Различные кислоты как и ферменты типа лидазы применяются в пластической хирургии при лечении шрамов и рубцов (даже очень глубоких, более 1 см), поэтому тоже могут работать для уменьшения количества коллагена (это то что я проверил и это работает, но расписывать здесь точно не буду ибо экстрим и без понимания того что делаешь - будет полный писец, есть негативный опыт, не мой)

Ссылка на комментарий

@YoYo ты проверил и это сработало, однако опыт все таки не твой, забавно:). Я бывал на гратисе, и знаю о применении лидазы. Это не то что нужно, ещё раз повторю. И никто это применять не будет. Я знаю ещё много, что можно предложить, но пытаюсь предложить только самое ценное и безопасное. 

9 часов назад, YoYo сказал:

так я именно об этом и говорю. что на любую нагрузку будет ответ укрепляющий нагружаемую ткань.

Ты как будто бы издеваешься?) Я ведь предлагаю способы как минимизировать это, твое дело принимать это или нет...:pardon:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sweet сказал:

ты проверил и это сработало, однако опыт все таки не твой, забавно

Написал просто через жопу. Я то проверил на себе и сработало (не случайность, т.к. делаю это периодически уже довольно долго), но по глупости дал совет одному неразумному и результат у него был жесть. хорошо хоть не сжег всю кожу на ПЧ. Теперь я больше такой ошибки не совершу.

В большинстве случаев пользователи форумов подобных данному хотят все сразу и сейчас. Поэтому любые опасные методы они в 90% случаев сделают в самом опасном и экстремальном варианте.

  • Лайк 1
  • Ржака 1
Ссылка на комментарий

@YoYo не бывает все сразу, я в некоторой степени пытаюсь донести этот момент, большинство ребят понимают это. Было бы здорово, если б ты создал дневник у нас на сайте и описал свой опыт и все то, через, что ты прошел. Ветераны, труднорастущие, энтузиасты это то, что нужно.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gorilla сказал:

Статью ещё не читал, уж больно страшная она своими объемами.

Прочти и если возникнет потребность в более подробном объяснении, дай знать. Учти так же и то, что львиная доля материала - ознакомление биомеханике.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Sweet отличная статья! Спасибо что заморачиваешься для нас. Я за этой темой слежу и перечитываю твои прошлые, пытаясь вникнуть во все это. Научиться бы еще брать себе достаточное время.

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
В 25.05.2020 в 15:47, Sweet сказал:

@YoYo не бывает все сразу, я в некоторой степени пытаюсь донести этот момент, большинство ребят понимают это. Было бы здорово, если б ты создал дневник у нас на сайте и описал свой опыт и все то, через, что ты прошел. Ветераны, труднорастущие, энтузиасты это то, что нужно.

@Sweet Уважаемые! А надо -ли спешить? И тем более, когда неподготовленному молодому человеку дать в руки какой-либо прибор для увеличения ПЧ и воможно он и увеличит на некоторое время ,но он же не пройдет курс самопознания себя и не научится отслеживать изменение организма на действия . Да и просто, он не  приобретет навыки управления своими органами конкретно сам  ч/з мозговые импульсы. Лучше двигаться без рывков, но к заветной цели. А вы знаите кого  в горах срочно спускают вниз -качков т.к они спринтеры, а стайеры и марафонца идут дальше. Поэтому лучше медленно вперед ,чем когда тебя спускают вниз с  высоты больше 3км -лежа.

Ссылка на комментарий

 

Цитата
В 16.05.2020 в 18:33, Sweet сказал:

Мы можем предположить, что потребность в отдыхе составляет 210 дней для 80%.

 

Акуна матата,смысл нупа так прост,

акуна матата,тяни пч во весь роооост

забудь заботы,реелаксируй пч,вот и весь секрет

Хоть нупь сто лет!

Свежая кровь в теории нупа,так держать.Ну в общем у меня пара вопросов:

А разницы в продолжительности необходимого отдыха у чела что жестил год и кто полгода умеренно нупил разве не будет?

По поводу степенного закона,вы написали что не будете отвечать,но всё же:можно хотя бы формулу,а мы уж сами рассчитаем.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Астролог сказал:

А разницы в продолжительности отдыха у чела что жестил год и кто полгода умеренно нупил разве не будет?

Что значит жестил и умеренно нупил в твоём понимании?

Перерыв берется из-за плато. Чем больше нупер вырос тем дольше должен быть перерыв. 

57 минут назад, Астролог сказал:

А есть ли что нибудь,что разрушало бы фиброзные участки ткани(ну те которые ожесточились,потеряли эластичность)пчелиный яд например?

Постепенно - все пролиферирует. Про разрушение мне не известно, этим не интересовался никогда, цель другая - вырастить, а не разрушить. Про пчелиный яд не видел ни одного исследования на соеденительные ткани, в том числе яд никак не дойдет до туники из жала, я вообще мало себе это представляю, даже будучи растворенным в крови, он не несёт в себе чего то важного для нупа.

57 минут назад, Астролог сказал:

По поводу степенного закона,вы написали что не будете отвечать,но всё же:можно хотя бы формулу,а мы уж сами рассчитаем.

И сейчас не собираюсь, когда дойдут руки до этого, тогда и смогу озвучить. В добавок, чтобы понимать какое остаточное напряжение осталось и использовать степенной закон максимально четко нужно было прочитать дальше:

Цитата
В 16.05.2020 в 19:33, Sweet сказал:
  • скорости производства ВКМ
  • скорости удаления ВКМ
  • механических свойств составляющих ВКМ
  • степень предварительного напряжения, которая встроена в эти составляющие при депонировании.

 

Это то, что следует изучать, разве мало побуждений к действию? А без точности, я уже написал - 210 дней, можно больше, тут в единственном случае всегда выгоднее сделать перерыв дольше. Я бы прерывался на ещё большее время. Остаточные напряжения могут копиться более 10ти лет, поэтому, если не вмешиваться в ремоделирования коллагена и просто ждать, отдых должен быть продолжительный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweet сказал:

пчелиный яд не видел ни одного исследования на соеденительные ткани, в том числе яд никак не дойдет до туники из жала, я вообще мало себе это представляю, даже будучи растворенным в крови, он не несёт в себе чего то важного для нупа.

Да,наверное на соединительные ткани яд и не действует,но он очень хорошо воздействует на простату и соответственно после применения пчелиного яда значительно увеличивается струя мочеотведения. Кроме того яд пчел действует угенетающе на всю болезненную микрофлору органов малого таза. Конечно , апи терапевтов  не рекомендуют ставить пчел на ствол ПЧ.  И вместе с тем, если человек вылечит эти заболевания ,то и НУП у него получиться удачным. ЧЛЕН он часть нашего организма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...