Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

John Kramer - "НУП и улучшение эрекции"


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, John Kramer сказал:
19 часов назад, Неро сказал:

подвздошная мышца может быть очень слабой.

Это и есть ICM?

Нет, подвздошная мышца - это не IC мышца (седалищно-кавернозная).

На картинке подвздошная мышца показана.

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • John Kramer

    131

  • Неро

    110

  • AlexBabnik

    35

  • vovka6405

    18

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

смотрите на названия мышц в английском = BC и IC понятно, это наши (причем пишут и ВС и BS - я уже не обращаю внимания) а РС - мышцы тазового дна (это одна из ранних публикаций - так обозначались, сенйчас чаще иначе)

продолжу ниже

 

 

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Вот по этому затавайте вопросы -  мне тут все поняьтно, человек впервые нашел то, что мы назвали мини-кегелем и это стало причиной его усиления эрекции

у него была слабая ICM

@AlexBabnik прочти сразу обе колонки - и что непоняьтно - пиши

@sambucus Огромная просьба, расскажи то, что ты говорил в моей теме про мини-кепгель - это как нежное раскрытие цветка что-то типа такое?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Неро сказал:

Огромная просьба, расскажи то, что ты говорил в моей теме про мини-кепгель - это как нежное раскрытие цветка что-то типа такое?

@Неро Посмотрю ,найду и напишу.

По мне- все  трены по стимуляции эрекции и культуры отношений между полами  исходят от Востока - Китай ,Индия и Арабские страны. Все ,что западники пишут об этом уже было давно написано на востоке и они просто перефразировали.  

Христианство всегда культивировало секс как грех ,а на востоке это была норма жизни человека

Я для себя понял ,что любой трен коитальных  и секс стимулирующих мышц хорош  при участии мозга  и энергии мысли то есть куда мысль туда и энергия.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Неро Вот это из того ,что я сейчас выложил. Усиление сексуальной мускулатуры http://phallologia.ucoz.ru/ch/mom/2-1.html Пришло время для развития твоей сексуальной силы, которая во многом опирается и на поддержку определенных и хорошо развитых мышц. Если ты длительное время вынужден соблюдать постельный режим или находишься в гипсе, 

Мультиоргазменные мужчины сдерживают эякуляцию и достигают мультиоргазменного перехода, просто со знанием дела несильно сокращая ЛК-мышцу, словно бы нежно ее и себя поддаивая, и настойчивое желание эякулировать превращается в мультиоргазменный переход. Во время оргастического поддаивания, вытягивания и пахтания, а также во время иных своих упражнений по мере того, как будет усиливаться твое сексуальное желание, сокращай свою мышцу любви в ритме своей стимуляции, что вызывает приток крови и как активизацию, так и упорядочивание сексуальной энергии. Самыми эффективными оказываются именно нежные сжатия мышцы ци — столь же нежные, как сжатие лепестков закрывающегося цветка, и столь незначительные, что чуть меньше, и никакого действия вообще бы не было.

 

Легкие поддаивания простаты и корня пениса (открывания и закрывания влагалища) минимальными усилиями мышцы ци позволяют ко всему прочему также собирать энергию яичек (яичников) во "дворце спермы" ("дворце яичников"). И у мужчин и женщин, независимо от возраста, при сокращении ЛК-мышцы

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@AlexBabnik  @John Kramer

39 минут назад, sambucus сказал:

Самыми эффективными оказываются именно нежные сжатия мышцы ци — столь же нежные, как сжатие лепестков закрывающегося цветка, и столь незначительные, что чуть меньше, и никакого действия вообще бы не было.

Это есть такое поэтическое описание мини-кегеля! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Неро сказал:

прочти сразу обе колонки - и что непоняьтно - пиши

Теперь более-менее понятно стало, сравнив английское написание и перевод. Спасибо!

А вот вопрос по PC мышце. Она вроде всегда раньше называлась луковично-копчиковая мышца. Это не одно и то же, что и BS мышца для прямого кегеля - бульбо-спонгиозная = луковично-губчатая? Или PC мышца (луковично-копчиковая) - это какая-то другая мышца?

А в чем отличие IC training only (только тренировка IC) от Reverse kegel only (только обратный кегель) ? Это не одно и то же? Ведь IC мышца - иши-кавернозная = седалищно-кавернозная - это ведь и есть мышца для обратного кегеля.

Или под IC training only (только тренировка IC) подразумевается Мини-Кегель, который выполняется очень-очень легким сжатием BS мышцы (луковично-губчатой)?

 

Я так понял, что RK + IC training (обратный кегель + тренировка IC) дает самый лучший результат?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 28.10.2022 в 06:31, John Kramer сказал:
В 28.10.2022 в 03:03, Неро сказал:

Вы можете попробовать поработать над той стороной, которая слабее - это означает направление, в котором сгибается Ваш пенис (поскольку именно противоположная нога ишио не сможет правильно стабилизировать эрекцию).

В 28.10.2022 в 03:03, Неро сказал:

постарайтесь подтянуть пенис к туловищу, делайте это в сторону сгибания, делайте это медленно и старайтесь сопротивляться движению пальца

@Неровот это упражнение поясни пожалуйста.

Т.е если хер у меня заваливается вправо. "постарайтесь подтянуть пенис к туловищу, делайте это в сторону сгибания" Получается я беру его рукой и сгибаю вправо под углом 45 градусов, но при этом нужно сопротивляться, чем? Прямым кегелем?

 

У него получается все наоборот совсем. По его логике я так полагаю, левое плечо должно сократится и ствол должен встать прямо. Это прямо противоположное тому, что я делал. Я наоборот тянул влево, чтобы растянуть сжатую/сокращенную мышцу. А тут он предлагает сократить растянутую. Интересная мысль конечно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexBabnik сказал:

Или под IC training only (только тренировка IC) подразумевается Мини-Кегель, который выполняется очень-очень легким сжатием BS мышцы (луковично-губчатой)?

Нет

путаница, мини-кегель не может быть вообще сжиманием BSM, проблема в том что эти мышцы антогонисты и когда мы тренируем и укрепляем BSM, то этим ослабляем ICM, поэтому главное тут у нас - не тренировать эти мыщцы вместе, а разделить и тренировать раздельно IСM от BSM, тогда:

мини-кегель - это очень слабый прямой кегель, который сжимает только ICM, не затрагивая BSM ( для ее сжатия надо большое усилие)

прямой кегель - сильное усилие, которое сжимает и тренирует BSM (естественно ICM как более слабая сжимается тоже, но ей это не приносит пользы, поскольку BSM при этом укрепляется
прямой кегель - это сжатие мышц
Обратный кегель - это расслабление мышц BSM и ISM

5 часов назад, AlexBabnik сказал:

Ведь IC мышца - иши-кавернозная = седалищно-кавернозная - это ведь и есть мышца для обратного кегеля.

вот поэтому это утверждение неверно, потому что сильный обратный кегель в первую очередь разжимает спазмированную BSM, которая сильно пережимает корень член и препятствует нормальному кровенаполнению члена, в первую очередь губчатого тела и головки - потому она мягкая на эрегированном члене при спазмированной BSM
Обратный кегель разжимает и IСM конечно

Еще раз - прямой кегель сокращает мыщцы, обратный кегель разжимает и удлиняет мышцы

По поводу разных названий мышц в междунородной классификации и на русском.

Лобко́во-ко́пчиковая мы́шца (лат. musculus pubococcygeus) — парная мышца, составляющая часть мышцы, поднимающей задний проход (лат. m. levator ani), которая относится к мышцам диафрагмы таза. Важная мышца для сексуальных дел, она связана с ICM, ее мы задействуем закрывая или раскрывая анус при примом и обратном кегеле.

А сопоставление IСM/BSM с русскоязычными названиями мышц хорошо видно на рисунках

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.


Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.




 

 

 

 

@John Kramer там разбираться надо, но мне кажется что там речь не идет о растягивании мышц вручную растягиванием члена, а оказывать надо сопротивление эрекции члена  - нажимая на него и направляя в сторону, обратную искривлению

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 25.10.2022 в 20:38, John Kramer сказал:

Все же, как ты понимаешь, что у тебя сокращается именно ICM, а не BSM? Лично я не могу этого понять по ощущениям, честно. Если бы был какой-то 3D визуализатор или например фрагмент узи или МРТ, где человек делает мини кегель и у него сокращается ICM, тогда ок.

Это замеряют в лабораториях при медицинских исследованиях - я собрал такие стать в одну ветку - в названиях ссылка на оригинал статьи 

Ссылка на комментарий

@Неро Спасибо за разъяснения!

Да, это понятно, что прямой кегель - это сжатие луковично-губчатой мышцы (BS), обратный кегель - это расслабление мышц тазового дна вместе с седалищно-кавернозной мышцой (IC), а сильный обратный кегель - это и расслабить все мышцы тазового дна надо и прям тужиться сильно надо, будто пытаясь сходить в туалет.

А мини-кегель - это когда только член чуть дергается, но не сжимается BS, т.к. делаем очень легкое усилие? Но тут мне кажется хотя бы немного участвует BS , хоть она и не напрягается т.к. она же и дергает нам член? Как тогда при мини-кегеле тренируется IC? Я вот IC мышцы совсем не ощущаю.

Ну а IC training only (только тренировка IC) - это и есть мини-кегель?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexBabnik сказал:

Но тут мне кажется хотя бы немного участвует BS , хоть она и не напрягается т.к. она же и дергает нам член?

сколько не читал исследователей HF, то они говорят что именно ICM заставляет подпрыгивать член

 

8 часов назад, AlexBabnik сказал:

Как тогда при мини-кегеле тренируется IC? Я вот IC мышцы совсем не ощущаю.

Мини-кегель сокращает/сжимает ICM 

тренировать ее надо в эрегированном и вялом состоянии

8 часов назад, AlexBabnik сказал:

IC training only (только тренировка IC) - это и есть мини-кегель?

Получается, что да, потому что на обратном кегеле удлиняются обе мышцы
Но пойми, это сказал на соём личном опыте один чел, он так считает

Все же советую по этому вопросу проштудировать всю ветку Биохакера, особенно по всем движениям кегеля - у нас есть тут он, можно смотреть первоисточник также

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlexBabnik сказал:

А мини-кегель - это когда только член чуть дергается, но не сжимается BS, т.к. делаем очень легкое усилие? Но тут мне кажется хотя бы немного участвует BS , хоть она и не напрягается т.к. она же и дергает нам член? Как тогда при мини-кегеле тренируется IC? Я вот IC мышцы совсем не ощущаю

@AlexBabnik Я об этом пытался сказать ранее. Ты вот ляг на спину, раскрой ноги, положи руку на промежность под яйца и сделай мини кегель. Ты ощутишь хоть и небольшое, но сокращение по центру промежности. Косвенная нагрузка я думаю в любом случае есть.

19 часов назад, Неро сказал:

там разбираться надо, но мне кажется что там речь не идет о растягивании мышц вручную растягиванием члена, а оказывать надо сопротивление эрекции члена  - нажимая на него и направляя в сторону, обратную искривлению

@НероДа, все верно, сопротивление эрекции члена, но только он пишет, что в сторону сгибания, то есть куда идет завал.

Конечно бы видео, а так никуя не понятно.

Вы можете попробовать поработать над той стороной, которая слабее - это означает направление, в котором сгибается Ваш пенис (поскольку именно противоположная нога ишио не сможет правильно стабилизировать эрекцию)

Постарайтесь подтянуть пенис к туловищу, делайте это в сторону сгибания, делайте это медленно и старайтесь сопротивляться движению пальца.

И чем сопротивляться? Если я буду просто на эрекции его отводить в сторону, куда идет завал, он с легкостью еще больше туда завалится.

А сопротивляться я могу только зажав кегель, обратный особо не даст сопротивления, только если включить передний. Но это уже будет чем-то на ббч похоже.

Кто-нибудь может объяснить?)

Ссылка на комментарий
В 30.10.2022 в 06:58, Неро сказал:

сколько не читал исследователей HF, то они говорят что именно ICM заставляет подпрыгивать член

13 часов назад, John Kramer сказал:

Я об этом пытался сказать ранее. Ты вот ляг на спину, раскрой ноги, положи руку на промежность под яйца и сделай мини кегель. Ты ощутишь хоть и небольшое, но сокращение по центру промежности. Косвенная нагрузка я думаю в любом случае есть.

@Неро @John Kramer 

Да, попробовал все ощутить пальцем, какие же мышцы при мини-кегеле сокращаются или хотя бы немного дергаются. Когда делаю мини-кегель, то при дергании члена промежность под яйцами (BS мышца) еле-еле дергается/напрягается, но и боковые мышцы (IC мышцы) около основания члена тоже двигаются/напрягаются даже больше, чем BS.

Вот теперь понять не могу, действительно ли при мини-кегеле так работают и сокращаются IC мышцы и это именно они напрягаются? Или же это работает только BS мышца, а не IC мышцы, и именно BS мышца как бы просто толкает IC мышцы, поэтому они и дергаются? Или это вообще может быть какие-то боковые связки дергаются/напрягаются, а не IC мышцы? Интересная тема.

 

@Неро И еще вопрос. Почему мини-кегель надо делать именно лежа на боку? А стоя можно делать? Я пока только стоя делал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

У меня такая мысль пришла.

Если та техника, которую он описал, подразумевает технику по типу ббч.

У меня завал вправо, значит слева мышца более растянута, а справа более сжата.

@Неро Что если в правую сторону выполнять ббч, а влево просто растягивать на эрекции?

Но тогда придется включать прямой кегель при ббч, а это не есть хорошо как мы знаем.

Не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2022 в 17:14, AlexBabnik сказал:

Почему мини-кегель надо делать именно лежа на боку? А стоя можно делать? Я пока только стоя делал

Без проблем, это таже лучше... Просто у многих нуперов эрекция стоя куда хуже чем лежа.
Кстати, а на каком члене ты делал мини-кегель? На вялом? А на эрегированном?  Есть разница?

Кстати, смотри вот в этой теме https://nup.ru/topic/4185-praktika-3-trenirovka-ic-myshcy-jeregirovannogo-chlena/   в   конце второго раздела есть уникальное видео от экстра-исследователя мышц члена - он показывает как реагирует член на сокращения ICM/BCM

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, John Kramer сказал:

Что если в правую сторону выполнять ббч, а влево просто растягивать на эрекции?

я категорический противник ББПЧ - там много тумана и растягивание мышц под прямым кегелем - это путь в никуда... Вообще эти мышцы не советуют тянуть, а растягивать упражнениями на мышцы тела, которые с ними задействованы. Растяни мышцы эрегированного члена обратным кегелеми и пальцом направь член в сторону, обратную искривлению (всё это под обратным кегелем, чтобы держать его 20-40 сек).

в крайнем случае см. растяжку у нас  https://nup.ru/topic/4185-praktika-3-trenirovka-ic-myshcy-jeregirovannogo-chlena/

3. Растяжение ICM эрегированного члена под углом 45 градусов

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Неро сказал:

Без проблем, это таже лучше... Просто у многих нуперов эрекция стоя куда хуже чем лежа.
Кстати, а на каком члене ты делал мини-кегель? На вялом? А на эрегированном?  Есть разница?

Вот мини-кегель делал как раз на спокухе на вялом. А его на эрекции надо делать? Я думал, что мини-кегель только на вялом делается)) Где-то я значит что-то не дочитал или не понял)) На эрегированном еще не пробовал мини-кегель.

На эрегированном я пробовал только обратный кегель, когда надо сильно тужиться и расслаблять тазовые мышцы.

 

22 часа назад, Неро сказал:

Кстати, смотри вот в этой теме https://nup.ru/topic/4185-praktika-3-trenirovka-ic-myshcy-jeregirovannogo-chlena/   в   конце второго раздела есть уникальное видео от экстра-исследователя мышц члена - он показывает как реагирует член на сокращения ICM/BCM

Спасибо, посмотрю, еще не видел это видео.

 

21 час назад, Неро сказал:

я категорический противник ББПЧ - там много тумана и растягивание мышц под прямым кегелем - это путь в никуда... Вообще эти мышцы не советуют тянуть

@Неро Когда-то на ютубе видел видео, где советуют привязывать к вялому члену груз и делать прямой кегель, типа так лучше качать мышцу кегелем с грузом. Именно на вялом члене прямой кегель с грузом. Т.е. такое лучше не делать, чтобы не растянуть мышцы?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...