Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Tankiro - "Мечты сбываются"


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ZoLotoi сказал:

люсую. Вещь действительно хорошая. У неё на самом деле масса полезных свойств. Я с мёдом и с Иван чаем её употреблял.)

А какие основные эффекты от неё?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nkari сказал:

А какие основные эффекты от неё?

Я собирал её по просьбе своей мамы, вместе с зелёнными шишками по весне. Ей хорошо помогает от бранхита/кашля, от простуды. Укрепляет иммунитет.  Что касается меня, то действительно ощутил повышение либидо (хотя у меня с ним всё норм). Укрепление иммунитета, забыл, что такое простуда. Так же положительно влияет на жкт. Я в своём время стрессом серьёзно просодил жкт. Так вот, восстанавливался в том числе и пыльцой сосны. Почитай за её химический состав. Там просто кладезь полезных элементов. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ZoLotoi сказал:

Я в своём время стрессом серьёзно просодил жкт

Подробнее можно? У меня у самого гастрит и рефлюкс

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ZoLotoi сказал:

Что именно тебя интересует? 

Какие эффекты на жкт были оказаны? В чем выражалось повышение либидо?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nkari сказал:

Какие эффекты на жкт были оказаны?

Обезболивающий, противовосполительный, восстановительный эффект. Ну, здесь всё субъективно. Я не могу тебе с уверенностью сказать, что решающую роль сыграла именно пыльца. Так как был комплекс мер. 

7 минут назад, Nkari сказал:

В чем выражалось повышение либидо?

В увеличении желания. Увеличения количества "палок".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ZoLotoi сказал:

Плюсую. Вещь действительно хорошая. У неё на самом деле масса полезных свойств. Я с мёдом и с Иван чаем её употреблял.)

а я перед завтраком всегда

но мед и иван чай тоже ежедневно)

3 часа назад, ZoLotoi сказал:

Я собирал её по просьбе своей мамы, вместе с зелёнными шишками по весне. Ей хорошо помогает от бранхита/кашля, от простуды. Укрепляет иммунитет.  Что касается меня, то действительно ощутил повышение либидо (хотя у меня с ним всё норм). Укрепление иммунитета, забыл, что такое простуда. Так же положительно влияет на жкт. Я в своём время стрессом серьёзно просодил жкт. Так вот, восстанавливался в том числе и пыльцой сосны. Почитай за её химический состав. Там просто кладезь полезных элементов. 

Полезная инфа многим будет! Я про нее сам не так давно узнал, попробовал и убедился в эффективности

Теперь одна из моих фаворитов, наряду с трутневым гомогенатом и бобровой струей)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Tankiro сказал:

но мед и иван чай тоже ежедневно)

В меде же фруктозы очень много. Она гораздо вреднее глюкозы в воздействии на организм. У меня сейчас банки стоят с медом, очень редко его пью из-за повышенного содержания фруктозы.

Ссылка на комментарий

@AlexBabnik 

вреден именно белый сахар

 

Фруктоза не несет такого вреда для организма

ТЫ же не столовыми ложками мед кушаешь)

Ссылка на комментарий

Читал, что вредна синтетическая фруктоза, так же как и синтетическая сахароза. Синтетическую фруктозу иногда используют как заменитель сахара. Природная фруктоза фруктов и мёда вреда не принесёт, так как вряд ли можно съесть очень много самого фруктозосодержащего продукта, тут уже последствия пойдут не только и не сколько от самой фруктозы. А вот перебрать синтетической проще. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ViDen сказал:

Читал, что вредна синтетическая фруктоза

Да, из нее много чего делают и продают. И да, синтетическая фруктоза самая вредная.

 

2 часа назад, Tankiro сказал:

вреден именно белый сахар

Фруктоза не несет такого вреда для организма

Сахар - это сахароза. Обычный рафинированный сахар действительно вредный.

Но не согласен во вредности, если сравнивать сахарозу с фруктозой. По моему мнению фруктоза гораздо вреднее. Сахароза хотя бы сразу расщепляется в тонкой кишке до привычной нам глюкозы и фруктозы. А фруктоза не усваивается организмом (допустим, как глюкоза), всасывается в тонкой кишке и откладывается в печени, напрямую фруктоза не может превращаться в глюкозу, она так и сидит в печени, как запас для энергии, на организм фруктоза влияет хуже всего из сахаров.  Фруктоза это моносахарид - самый простой сахар и он же самый вредный.

Это если прям так вообще докопаться до фруктозы и меда, а так-то я против меда ничего против не имею, в меде вроде много полезных свойств.

В общем короче ты как биохакер рекомендуешь есть немного меда? Как лучше его употребять? В горячий чай не добалять, чтобы кипятком не убить полезные свойства? А просто ложкой есть?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ViDen сказал:

Мед нужно рассасывать во рту в небольшом количестве. Так он полезнее всего. 

Как его можно рассасывать , если он слюной мгновенно расжидается и превращается в жидкоть? Его только проглотить и причем сразу  

Ссылка на комментарий

Жидкость держать какое-то время во рту. Через слизистую рта всасываются многие биологически активные вещества, которые разрушаются под действием пищеварительных ферментов. Так же употребляют трутневый гомогенат, пергу, пыльцу. Речь-то где-то о трети чайной ложки, в не о столовых с верхом. Если ложками наяривать, то мед будет в основном только источником углеводов и некоторых микроэлементов. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
В 22.11.2023 в 18:28, ZoLotoi сказал:

Обезболивающий, противовосполительный, восстановительный эффект. Ну, здесь всё субъективно. Я не могу тебе с уверенностью сказать, что решающую роль сыграла именно пыльца. Так как был комплекс мер.

@Tankiro @ZoLotoi Да, в этой пыльце эфедрин и именно он помогает от кашля и простуды ну и в целом хорошо действует на организм, но надо дозировать прием.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ViDen сказал:

Жидкость держать какое-то время во рту. Через слизистую рта всасываются многие биологически активные вещества, которые разрушаются под действием пищеварительных ферментов. Так же употребляют трутневый гомогенат, пергу, пыльцу. Речь-то где-то о трети чайной ложки, в не о столовых с верхом. Если ложками наяривать, то мед будет в основном только источником углеводов и некоторых микроэлементов. 

Абсолютно верно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Из последних интересных открытий кстати нашел НАТУРАЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД

уже недели 4 использую и могу некоторые выводы сделать

очень хорошо бодрит

Но нужен именно чистый с 90% какао бобов и без сахара и добавок

Реально заметный энергетический эффект и даже немного ноотропный

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, Tankiro сказал:

Из последних интересных открытий кстати нашел НАТУРАЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД

уже недели 4 использую и могу некоторые выводы сделать

очень хорошо бодрит

Но нужен именно чистый с 90% какао бобов и без сахара и добавок

Реально заметный энергетический эффект и даже немного ноотропный

 

Привет,как думаешь,какое примерно среднее число скрытого пч у людей заныкано и есть ли косвенные признаки какие?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Tankiro сказал:

Но нужен именно чистый с 90% какао бобов и без сахара и добавок

Он же "термоядерный") как ты его ешь? 

Ссылка на комментарий

@ZoLotoi 

в каком плане термоядерный?)

Мне вкусно

я испанский torras кушаю

 

@WhiteCockd 

Не совсем понял твой вопрос)

Имеешь ввиду сколько см скрытно внутри и их можно вытянуть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...