Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

alexxx85 - "Тренировка ПЧ, начинаю вести дневник"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ZoLotoi сказал:

А есть те, для которых это неприемлемо, хотя желание то у них есть, но система ценностей не позволяет. Мир разнообразен. Каждая заслуживает индивидуального подхода, на мои взгляд. Хотя конечно есть какие-то базовые потребности у всех женщин.)

@ZoLotoi Да,так есть  и таких было много до инета, в наше время тоже есть такие мещанки как бы "и хочется и колется и мамка не велит". Конечно надо пытаться ее убедить в том ,что секс это как пища, но если не удается то искать ее на стороне при этом не разрывая отношений пока есть дети ,а возможно и сразу развод даже если дети, так -как жизнь одна и если терпеть, то приобретешь неприязнь от нее и аденому простаты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexxx85

    211

  • AlexBabnik

    49

  • npocmoDeD

    48

  • Elusive

    38

@alexxx85 Женщины разные бывают. Много и с большой дуринкой, много и просто коварных, которые потом могут много нервов помотать.

Это уже пройденный этап, много каких девушек в жизни было. Теперь если что-то вижу неладное в девушке или какую-то дурь, то поскорее сваливаю, даже не доводя до секса. Легче с другой познакомиться.

Ну а теперь вопрос развернем на 180 градусов. А то среди мужчин много женоненавистников)) А среди мужчин много ли нормальных? Серьезных по жизни, ответственных, не бухающих, не изменяющих, не жадных, искренних и честных, имеющих мужской стержень? Меньшинство. Как и среди всех женщин хороших и нормальных женщин тоже меньшинство. Среди нас говна не меньше, чем среди них.

 

7 часов назад, alexxx85 сказал:

так вот же если женщину так сильно интересует шкурный вопрос, то что обидного то если я называю её шкурехой)) по заслугам же!

Тут тоже ситуация очень двоякая. А собственно кого этот вопрос не интересует? Таких нет. Всем в той или иной мере важно материальное положение и достаток. И нам, парням, и им, девушкам. Все девушки рады подаркам и покупкам. Так что это абсолютно нормально, когда девушка хочет подарки, покупки и ее интересует материальный вопрос. Тем более что мы живем в такую эпоху, где материальные блага и достаток очень важны. Кому нужен жадный крохобор, считающий каждую копейку и не дарящий подарки? Да никому из нормальных уважающих себя женщин такой не нужен. Только лишь тем женщинам такие нужны, которым сойдет любой мужик, лишь бы под боком был. Такие женщины для отношений не интересны, на несколько раз для секса сгодятся.

Так что все плюс-минус равнозначно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZoLotoi сказал:

Ну здесь от конкретной ситуации и женщины зависит. Одной дружбу, другой секс без обязательств. Если вижу, что она мне интересна как личность( с её набором компетенций ), то это одно, а Если чисто "тело" зацепило, то это другое. Сам же понимаешь, что всё индивидуально. Есть те, кто охотно соглашаются на секс без обязательств, причём сами готовы инициативу проявлять. А есть те, для которых это неприемлемо, хотя желание то у них есть, но система ценностей не позволяет. Мир разнообразен. Каждая заслуживает индивидуального подхода, на мои взгляд. Хотя конечно есть какие-то базовые потребности у всех женщин.)

ты очень здраво рассуждаешь и во многом прав, умеешь задавать правильные вопросы, а как известно правильно сформулированный вопрос это 50% ответа. Развивайся дальше, я накину тебе немного мыслей подтвержденых моим взаимодействием с женщинами, полученных путем проб и ошибок, а так же опытом знакомых мне мужчин, это не взято с книжек, хотя ими тоже подтверждается,  за каждым выводом стоит не одна жизненная ситуация, моя и хорошо  знакомых мне парней.
Смотри дружба в понятии женщины всегда равна выгоде без обязательств и материаоьных вложений для неё, женщины прекрасно знают, что дай мужчине копейку, он всегда отблагодарит на рубль, они никогда не упустят возможность с нами "дружить" понимая, что когда ей что либо потребуется она всегда сможет этим воспользоваться, в свою очередь женщины как правило дают мужчинам друзьям по большей части только общение и иллюзорную надежду на то, что когда то это может перерасти во что то большее, а на самом деле они в душе таких мужчин считают за тряпок и если у них и случается секс, то это разовая акция по пьяне или за возможность получить большую выгоду, обычно они потом об этом жалеют, потому что так они теряют верного раба, который начинает верить в себя и требовать большего.
Когда ты знакомишься с женщиной ты должен понимать, что эту модель мужского поведения они прекрасно знают, почему? да потому что они гораздо опытнее в этом, ну согласись с ними знакомятся мужчины чаще чем ты с женшинами, а чем она востребованее тем этого опыта больше, красивой девахе могут несколько раз на день подкатывать и даже больше, поэтому она практически наизусть уже знает как ты себя будешь вести и безошибочно определяет что ты от неё хочешь, ну а что мужчина может хотеть от женщины, ну только честно, конечно секс, это читается в твоём поведении, ну иначе она просто начнёт думать,что ты педик)) ты просто сам не замечаешь множества невербальных сигналов которые ты им даёшь как подсказку, даже если внешне и пытаешься как то иначе обыграть это, тем самым она автоматически попадает в зону комфорта для себя, когда ей уже ясно и она просто подигрывет тебе, понимая что в любой момент может повернуть развитие этого знакомства как она хочет, в том числе и быстро переспать с тобой, если ей этого захотелось, а ты при этом будешь думать что ты круто добился её, хотя по сути действовал вполне предсказуемо и она в этот момент просто позволила, хотя могла и отказать, а отказывают конечно гораздо чаще, иначе пришлось бы давать каждому желающему, то есть всем! Поэтому если хочешь получать успех в знакомстве и соблазнении, ты должен стать охотником, именно стать, не играть как всякие там пикаперы, а именно воспитать в себе качества охотника, сила воли, быстрота мышления и принятия решения, смекалка, хитрость, выдержка и.т.д.  Так чтобы ты точно знал где лучше охотиться, что для этого одевать и каким оружием быстрее поразить цель, ты можешь долго поджидать свою добычу, потом дать ей подойти поближе к тебе, не давая почувствовать, что ей что либо угражает, но когда ты понял что её пора брать, твои действия должны быть молниеносны, решения  приниматься в одну секунду, тогда у неё не будет возможности даже понять, что она уже попалась к тебе в руки, именно от этого у них сносит голову, это на языке пикаперов и мастеров соблазнения называется пробить на инстинкт, то есть дать ей естественно почувствовать себя слабой, от такого съёма ты получаешь головокружительный секс, с её полной отдачей, она буквально течёт когда ты к ней прикасаешься так заложено природой лучший секс только сильному мужчине, которому она безприкословно подчинилась. Именно поэтому женщины и ненавидят всех этих мастеров соблазнения, не потому что им не хочется чтобы их так соблазняли, а потому что им не хочется, чтобы их наепывали имитируя поведение самца охотника и в этом я с ними полностью согласен, радоваться тому что крутой пикапер переспал с женщиной, а через время идти искать следующую, потому что тебя с призрением слили, когда поняли что ты просто закомплексованный врунишка, ну такое себе если честно...
А если отнести к теме форума, то думаю и члены у таких мужчин по большей части небольшие, ведь такое поведение тоже один из способов подавить в себе этот комплекс. Да что далеко ходить, я и сам был таким аля соблазнителем, думая что круче тучи, пока не вогнал себя ёще в большие комплексы  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexBabnik сказал:
4 часа назад, AlexBabnik сказал:

Все девушки рады подаркам и покупкам. Так что это абсолютно нормально, когда девушка хочет подарки, покупки и ее интересует материальный вопрос.

 

@AlexBabnik Все так, за все в наше время надо платить, но вопрос когда и сколько. И конечно если она после первой ночи выпрашивает подарки ,то лучше расстаться. И в то же время уже когда тебе с ней хорошо неделю ,то конечно мужчина уже просто должен что-то подарить по ее выбору и т.д

Я согласен с тем, что в мужской компании обычно всегда как бы виновата женщина - стерва, щлюха и т.д. , но надо и на себя мужикам посмотреть в быту у мужчин сейчас меньше забот и работ в доме. Он пришел -сразу на диван ,она должна  приготовить, постирать прибрать и т.д . Основное правило жизни -поступай так -как бы ты хотел чтоб с тобою поступили. 

4 часа назад, AlexBabnik сказал:

А среди мужчин много ли нормальных? Серьезных по жизни, ответственных, не бухающих, не изменяющих, не жадных, искренних и честных, имеющих мужской стержень? Меньшинство. Как и среди всех женщин хороших и нормальных женщин тоже меньшинство. Среди нас говна не меньше, чем среди них.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexBabnik сказал:

Среди нас говна не меньше, чем среди них.

да только в сравнении мужчины и женщины, мужчина - это как медный тазик, а женщина это как хрустальный сосуд, если сосуд  упал и треснул ты уже ничего с ним не сделаешь,он негоден, а если скажем в тазике отходы были, его можно стряхнуть хорошенько, даже об стенку побить, что бы все повылетало, а потом в этом тазике еще варенье варить можно будет!!! у нас разная природа

Ссылка на комментарий
11 минут назад, alexxx85 сказал:

да только в сравнении мужчины и женщины, мужчина - это как медный тазик, а женщина это как хрустальный сосуд, если сосуд  упал и треснул ты уже ничего с ним не сделаешь,он негоден, а если скажем в тазике отходы были, его можно стряхнуть хорошенько, даже об стенку побить, что бы все повылетало, а потом в этом тазике еще варенье варить можно будет!!! у нас разная природа

Если речь о личных качествах мужчины и женщины в том числе и о природе поведения, то не согласен. После взросления и приобретения личных свойств и качеств характера/поступков/поведения человек уже не меняется, хоть что делай, но он не изменится, и если этот человек по своим качествам говно, то он таким и останется на всю жизнь и не изменится. Это и мужчин, и женщин касается в равной степени, поэтому и те, и другие в каком-то смысле хрустальный сосуд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexBabnik сказал:

Кому нужен жадный крохобор, считающий каждую копейку и не дарящий подарки?

Я думаю это крайности конечно, каждому действию есть обоснование, если ты хочешь делать для человека приятные поступки значит он их заслуживает в твоих глазах, ну а если тебе жалко на него, видимо ты чувствуешь корысть с его стороны

2 минуты назад, AlexBabnik сказал:

Если речь о личных качествах мужчины и женщины в том числе и о природе поведения, то не согласен. После взросления и приобретения личных свойств и качеств характера/поступков/поведения человек уже не меняется, хоть что делай, но он не изменится, и если этот человек по своим качествам говно, то он таким и останется на всю жизнь и не изменится. Это и мужчин, и женщин касается в равной степени, поэтому и те, и другие в каком-то смысле хрустальный сосуд.

мужская безнравственность в любом обществе порицается меньше, чем женская, легко обосновать, никакого сравнения как равных и быть не может. это все происки эмансипации 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alexxx85 сказал:

мужская безнравственность в любом обществе порицается меньше, чем женская, легко обосновать, никакого сравнения как равных и быть не может. это все происки эмансипации 

Я совершенно не об этом говорил) А про общество - да, женщины порицаются серьезнее и строже, чем мужчины.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, AlexBabnik сказал:

совершенно не об этом говорил

да, но это был ответ на то что ты говорил) мужская природа грубая, она направлена на расширение, на эволюцию, она склонна к изменению и потому и не осуждается не в каком проявлении

эт уже философия конечно тема, можно очень много дискутировать)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, sambucus сказал:

И конечно если она после первой ночи выпрашивает подарки ,то лучше расстаться.

Я таких даже не встречал, чтобы кто-то что-то выпрашивал) Хотя девушек было достаточно много. А если встречу такую, то побыстрее свалю от нее, т.к. что-то выпрашивать - это уже какая-то наглость и проявление меркантильности. Подарки надо делать от души, а не по чьей-то прихоти и уж тем более когда что-то выпрашивают.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, alexxx85 сказал:

да, но это был ответ на то что ты говорил) мужская природа грубая, она направлена на расширение, на эволюцию, она склонна к изменению и потому и не осуждается не в каком проявлении

@AlexBabnik @alexxx85 Парни! В согласии пары живут если оба знают ,принимают и понимают прежде всего физиологию и анатомию и конечно психологию и учитывают интересы каждого.  В пример с такого роя не выйдет ... если она ему выдает себя за вознаграждение (типа помой посуду ,вынеси мусор) мужчина не идет на это и она ему не дает дура; он терпит со стояком ,а потом хорошо если на стороне найдет ,а то и нет ; смирился и получил простатит,а тут и она захотела, а он не может; она уже его совсем  тряпкой и он становится пьяницей.  

В отношениях мужчины и женщины она не должна стараться быть самее мужчины. Умная не станет доказывать свой верх перед мужиком .Но как ее распознать до свадьбы?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, alexxx85 сказал:

ты очень здраво рассуждаешь и во многом прав, умеешь задавать правильные вопросы, а как известно правильно сформулированный вопрос это 50% ответа. Развивайся дальше,

Благодарю! На самом деле много внимания уделяю саморазвитию, раньше был "дремуч как пень". И твои слова для меня - своего рода положительная обратная связь.;) 

16 часов назад, alexxx85 сказал:

я накину тебе немного мыслей подтвержденых моим взаимодействием с женщинами, полученных путем проб и ошибок, а так же опытом знакомых мне мужчин, это не взято с книжек, хотя ими тоже подтверждается,  за каждым выводом стоит не одна жизненная ситуация, моя и хорошо  знакомых мне парней.

Спасибо за дельные советы, обязательно учту. 

16 часов назад, alexxx85 сказал:

Смотри дружба в понятии женщины всегда равна выгоде без обязательств и материаоьных вложений для неё, женщины прекрасно знают, что дай мужчине копейку, он всегда отблагодарит на рубль, они никогда не упустят возможность с нами "дружить" понимая, что когда ей что либо потребуется она всегда сможет этим воспользоваться, в свою очередь женщины как правило дают мужчинам друзьям по большей части только общение и иллюзорную надежду на то, что когда то это может перерасти во что то большее, а на самом деле они в душе таких мужчин считают за тряпок и если у них и случается секс, то это разовая акция по пьяне или за возможность получить большую выгоду, обычно они потом об этом жалеют, потому что так они теряют верного раба, который начинает верить в себя и требовать большего.

Полностью с тобою согласен. Сам был в далёком прошлом в роли такого друга) " Ой, а можешь мне помочь обои наклеить? А можешь заехать куда-то забрать что-то и отвести туда-то?" Но достаточно быстро осознал все подвохи таких взаимоотношений. Комплексы, желание понравится, услышать похвалу от женщины. На самом деле другой похвалы мы от них ищем) 

Я немного об иной дружбе говорил. Ну помнишь как в подростковом возрасте? Типо давай дружить) То есть полноценные отношения, а не "френд зона".

16 часов назад, alexxx85 сказал:

Именно поэтому женщины и ненавидят всех этих мастеров соблазнения, не потому что им не хочется чтобы их так соблазняли, а потому что им не хочется, чтобы их наепывали имитируя поведение самца охотника и в этом я с ними полностью согласен, радоваться тому что крутой пикапер переспал с женщиной, а через время идти искать следующую, потому что тебя с призрением слили, когда поняли что ты просто закомплексованный врунишка, ну такое себе если честно...

Вообще никогда не воспринимал пикаперство всерьёз. Все эти секс марафоны, погоня за количеством, зачем? Здесь тоже с тобою соглашусь, что в основе такого поведения лежит комплекс неполноценности и желание самому себе что-то доказать. По себе сужу. Помню времена, когда особо сильно был обременён всеми этими комплексами: постоянная жизнь в "похоти" каждую встречную воспринимаешь сквозь фильтр вопросов: а смогу ли я её удовлетворить? А хватит ли у меня сантиметров? )) не знаю, я реально от всего этого уставал. Ни на чём толком не мог сконцентрироваться. Больших усилий мне стоило освободиться от этого. Не скажу, что полностью избавился от всех этих комплексов, где-то на периферии сознания  всё ровно ещё брямчат) но дышать стало намного легче, да и жить в целом проще.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlexBabnik сказал:

Если речь о личных качествах мужчины и женщины в том числе и о природе поведения, то не согласен. После взросления и приобретения личных свойств и качеств характера/поступков/поведения человек уже не меняется, хоть что делай, но он не изменится, и если этот человек по своим качествам говно, то он таким и останется на всю жизнь и не изменится. Это и мужчин, и женщин касается в равной степени, поэтому и те, и другие в каком-то смысле хрустальный сосуд.

Дружище, это заблуждение. Я в этой теме достаточно давно и со всей ответственностью заявляю: измениться может любой желающий (здоровый) человек, было бы желание. Это факт нейробиологии и психологии.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, sambucus сказал:

Но как ее распознать до свадьбы?

В идеале для крепкого семейного союза необходима взаимная чистота как физическая, так и чистота помыслов, если мужская чистота желательна, потому что есть  практики очищения, то женская просто необходима, потому что хрупкая женская природа если её разрушить уже так просто не восстановится. 
но я прекрасно понимаю, что в современном мире такое может быть 1 на 100000... 
Поэтому если говорить о вторичных признаках, то первое на что нужно обратить внимание это на её семью, полная ли она, кто из родителей в их семье главный, потому что если семья неполная или полная, но отца там не уважают, а решения принимает мать, то огромной долей вероятности дочь переняла модель поведения матери и не знает что такое мужской авторитет. Второе это то насколько она разделяет твоё мировоззрение, если она уже с первых дней знакомства пускай даже осторожно или в шутливой форме пытается с тобой в чем либо не соглашаться, со временем это точно перерастёт в открытое противостояние. В третьих это её окружение, если она кажется вам чистой как ангел, а в поведении её подруг или даже одной подруги вы видите неуважительное или потребительское отношение к мужчинам, знайте она одела маску, через время она обязательно её снимет. Также можно отнести к сомнительному обстоятельству наличие друзей мужчин. Ну и последнее, хотя их можно много ещё привести, это её увлечения, если она не расстаётся со своим телефоном, постоянно в каких нибудь инстаграммах или контактах, все свободное время она посвящает этому, то будьте уверены в совместной жизни, вы современем уйдёте на второй план и уходя на работу, будете сами себе делать завтрак, потому что она полночи не могла уснуть где нибудь зависая, а теперь хочет выспаться. Если честно я сам не особо верил, что сейчас есть девушки которые не зависают в телефоне, но не так давно зашёл в одну кофейню и был удивлён, молодая девушка бариста чтобы сделать кофе отвлеклась от вязания, на ней не было макияжа и от неё прям исходила женственность, если бы я выбирал девушку для длительных отношений, то обязательно присмотрелся бы к ней! 
Вот на что смотрел бы я лично, надеюсь кому то окажется полезно:)

10 часов назад, sambucus сказал:

отношениях мужчины и женщины она не должна стараться быть самее мужчины

100% так они идут против природы и сами потом страдают, а мужчины которые потакают им в этом, не понимают, что так они делают их только несчастнее. Природа женщины в подчинение мужчине, только так раскрывается в полной мере потенция обоих

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, alexxx85 сказал:

инстаграммах или контактах, все свободное время она посвящает этому, то будьте уверены в совместной жизни, вы современем уйдёте на второй план и уходя на работу, будете сами себе делать завтрак, потому что она полночи не могла уснуть где нибудь зависая, а теперь хочет

@alexxx85 Да  и если так случилось после свадьбы или спустя год ,то надо делать выводы и если она не изменится ,то уходить и находить  ту  для которой ты главный, а не соцсети. Парни  надо всегда помнить : "самое дорогое у человека это жизнь" и надо жить здесь и сейчас. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ZoLotoi сказал:

Дружище, это заблуждение. Я в этой теме достаточно давно и со всей ответственностью заявляю: измениться может любой желающий (здоровый) человек, было бы желание. Это факт нейробиологии и психологии.

@AlexBabnik @ZoLotoi  Да ,может если захочет или когда "сядет на жопу" припрет жизнь ,но в основном такие в моей жизни были единицы из одной тыс. ,а как правило затаится и будет мелко мстить . Мой опыт показывает что от общения с такими лучше себя ограничивать.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ZoLotoi сказал:

Я в этой теме достаточно давно и со всей ответственностью заявляю: измениться может любой желающий (здоровый) человек, было бы желание.

Измениться человек может, если очень захочет и будет прикладывать усилия, но на деле изменится 1 из 1000. Другие даже не захотят что-то менять в себе или не поймут, зачем им это надо, а у многих желающих не хватит сил и терпения на кардинальные изменения. Не все так просто. Это как человека с алкоголизмом в последней стадии убедить завязать, хотят многие, бросают единицы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AlexBabnik сказал:

Измениться человек может, если очень захочет и будет прикладывать усилия, но на деле изменится 1 из 1000. Другие даже не захотят что-то менять в себе или не поймут, зачем им это надо, а у многих желающих не хватит сил и терпения на кардинальные изменения. Не все так просто. Это как человека с алкоголизмом в последней стадии убедить завязать, хотят многие, бросают единицы.

Так кто с этим спорит? Конечно необходимо прикладывать усилия, без этого никак. Я в целом говорю о потенциальной возможности к изменениям, в том числе и к кардинальным. Всё начинается с личной ответственности, но многие не готовы её брать, в этом и проблема. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, ZoLotoi сказал:

Всё начинается с личной ответственности

Полностью согласен. Помоги сам себе и ты поможешь ёще тысячам таких же как ты, кто видя твои изменения, вдохновится и начнёт меняться вслед за тобой

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, alexxx85 сказал:

Полностью согласен. Помоги сам себе и ты поможешь ёще тысячам таких же как ты, кто видя твои изменения, вдохновится и начнёт меняться вслед за тобой

@alexxx85 @ZoLotoi Парни! История РФ показывает ,что как только взаимоотношения замешаны на собственности всплывает у многих людей все гнилое нутро. Человеком овладевает зависть к успеху другого и эта змея зависти его точит. Или  вроде как бы все равны в СССР ,но приватизация ,а за ней бандитский  рэкет,а это бандит рэкетер  был вроде тихим лаборантом в НИИ. Нет друзья человека от его пороков сдерживает только закон.

Вроде давно написаны были 10заповедей и что природа человека осталась та же со времён ВЕТХОГО ЗАВЕТА.

Парни и во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной  также ,поэтому надо составлять Брачный договор перед свадьбой это ответ и как узнать ее и себя, конечно регистрировать его в Нотариате.

7 часов назад, alexxx85 сказал:
17 часов назад, sambucus сказал:

Но как ее распознать до свадьбы?

В идеале для крепкого семейного союза необходима взаимная чистота как физическая, так и чистота помыслов, если мужская чистота желательна, потому что есть  практики очищения, то женская просто необходима, потому что хрупкая женская природа если её разрушить уже так просто не восстановится. 
но я прекрасно понимаю, что в современном мире такое может быть 1 на 100000

@alexxx85 Как ее проверить? А просто определить ее отношение к собственности. В настоящее прагматическое время да свадьбы надо заключать Брачный контракт где будет прописано движение имущества в случае раздела. Такой договор лучше  сохранит семью и пред свадьбой проверит намерения сторон. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...