Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

twtretertre - "Phallogenesis"


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alexxx85 сказал:

Если ты уже коснулся темы энергий, что семяизвержение это мощнейший выброс мужской энергии и это правда очень ёмкая и важная тема, но если упростить все до уровня понимания людей ни разу не интересующихся этим, то в физическом смысле мы сливаем спиной мозг и с возрастом это станет проявляться все больше на всех аспектах жизни. Шутят ещё так, кончал, кончал и скончался... но в каждой шутке, как говориться есть доля шутки

 

3 часа назад, alexxx85 сказал:

это мощнейший выброс мужской энергии

Я вот уже недели 3 не дрочил , и не чувствую никого прилива не то что бы энергии, а вообще ничего

  • Лайк 1
  • Ржака 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • twtretertre

    441

  • sambucus

    64

  • Abosj

    52

  • alexxx85

    49

2 часа назад, Elusive сказал:

 

Я вот уже недели 3 не дрочил , и не чувствую никого прилива не то что бы энергииа, а вообще ничего

если тебе это в тягость то и не надо себя мучить, это будет вред. Это все равно что отказаться от вкусной еды и все это время ходить и мучиться видя её на прилавках, а потом в один день взять и обожраться сьев за все эти дни! 

если ты не занимаешься развитием физического тела и не работаешь над тем чтобы отводить половую энергию, другими словами не возбуждаться, то и эффекта от этого не будет, просто выльется в застой 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, alexxx85 сказал:

если тебе это в тягость то и не надо себя мучить, это будет вред. Это все равно что отказаться от вкусной еды и все это время ходить и мучиться видя её на прилавках, а потом в один день взять и обожраться сьев за все эти дни! 

если ты не занимаешься развитием физического тела и не работаешь над тем чтобы отводить половую энергию, другими словами не возбуждаться, то и эффекта от этого не будет, просто выльется в застой 

я занимаюсь спортом, поэтому моя сила возросла, как и выносливость, также регулярные умственные нагрузки тоже даются легче

а как ты кстати отводишь энергию? как её сумблимировать? интересно стало

4 часа назад, Elusive сказал:

 

Я вот уже недели 3 не дрочил , и не чувствую никого прилива не то что бы энергии, а вообще ничего

я когда воздерживался полгода, то у меня уверенность была выше крыши, а еще тот самый "мужской запах"

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, twtretertre сказал:


а как ты кстати отводишь энергию?

асаны, пранаяма это в идеале, но требуется определённый уровень. можно просто силовой растяжкой заниматься или вообще все упр на тазовое дно. Хотя любая физическая активность так или иначе даже неосознанно помогает перенаправить половую энергию и добавить концентрации на поставленную цель

9 минут назад, twtretertre сказал:

я когда воздерживался полгода

это очень круто 6 мес:happy:

после этого срока должны проявляться уже явные физические изменения 

11 минут назад, twtretertre сказал:

занимаюсь спортом, поэтому моя сила возросла, как и выносливость, также регулярные умственные нагрузки тоже даются легче

да это именно проявление концентрации, всегда чувствуешь себя собранным, в голове все по полочкам 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alexxx85 сказал:

асаны, пранаяма это в идеале, но требуется определённый уровень. можно просто силовой растяжкой заниматься или вообще все упр на тазовое дно. Хотя любая физическая активность так или иначе даже неосознанно помогает перенаправить половую энергию и добавить концентрации на поставленную цель

По моему опыту это прежде всего медитация и дисциплина ума. Когда мы идём от компульсивности к осознанности. От навязчивых мыслей и желании о сексе к дисциплине ума. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ZoLotoi сказал:

По моему опыту это прежде всего медитация и дисциплина ума. Когда мы идём от компульсивности к осознанности. От навязчивых мыслей и желании о сексе к дисциплине ума. 

медитации на прямую от питания зависят, поэтому сначала физическое тело в порядок приводим, потом мысли упорядычиваем 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, alexxx85 сказал:

медитации на прямую от питания зависят, поэтому сначала физическое тело в порядок приводим

Не согласен. Можно начинать с медитации и в процессе уже налаживать питание. Многие так приходили к вегетарианству, например. И ни как следование каким-то модным веяниям, а вследствии внутренней потребности. То есть, медитация приводила к определённой ясности, осознонности, и как следствие люди меняли свои привычки, и жизнь в целом. 

52 минуты назад, alexxx85 сказал:

сначала физическое тело в порядок приводим, потом мысли упорядычиваем 

Так мысли же первичны, пологаю с их упорядычивания и стоит начинать, ну или делать это параллельно с работой над телом. Думаю я понимаю логику твоего сообщения. Согласен, что с "проблемным", беспокоющим телом сложно работать над умом, но зачистую многие телесные проблемы находятся на уровне психики. Медитация же помогает их решить. Опять таки, операюсь на свой опыт: были проблемы с жкт, начал практиковать медитацию, прорабатывать внутренние проблемы, постепенно уровень стресса кратно снизился и все проблемы с жкт сами собой решились. Можно сказать, что с помощью медитации - я привёл тело в порядок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ZoLotoi сказал:

Не согласен. Можно начинать с медитации и в процессе уже налаживать питание. Многие так приходили к вегетарианству, например. И ни как следование каким-то модным веяниям, а вследствии внутренней потребности. То есть, медитация приводила к определённой ясности, осознонности, и как следствие люди меняли свои привычки, и жизнь в целом. 

Так мысли же первичны, пологаю с их упорядычивания и стоит начинать, ну или делать это параллельно с работой над телом. Думаю я понимаю логику твоего сообщения. Согласен, что с "проблемным", беспокоющим телом сложно работать над умом, но зачистую многие телесные проблемы находятся на уровне психики. Медитация же помогает их решить. Опять таки, операюсь на свой опыт: были проблемы с жкт, начал практиковать медитацию, прорабатывать внутренние проблемы, постепенно уровень стресса кратно снизился и все проблемы с жкт сами собой решились. Можно сказать, что с помощью медитации - я привёл тело в порядок.

да, безусловно можно, но это будет как из начального класса пойти посидеть на лекции в иниверситете, хуже конечно не станет, но нового ничего не сможешь освоить. Есть ступени, я не раз об этом писал, это не моё предубеждение, это мудрость древних трактатов. Надеюсь все слышали выражение, мы есть то, что мы едим. Как и многое в нашем мире пища тоже тритична и бывает в трёх стихиях (гунах) невежество, страсть, благость. Так вот если ты ешь невежественную пищу ты можешь мидитировать только на низких вибрациях,соответственно и энергию притянишь такую же и всё что ты добьёшься так это качнешь энергетический маятник, возможно будет толчок к новым открытиям, а возможно и наоборот скатишься на ступень ниже, тут однозначно не скажешь в какую сторону он качнётся,  но техника безопасности есть и она требует сначала чистоты физического тела, что бы каналы по которым пойдёт дополнительная энергия хоть немного открылись. Это очень кратко на самом деле, можно много доводов привести.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, alexxx85 сказал:

если тебе это в тягость то и не надо себя мучить, это будет вред. Это все равно что отказаться от вкусной еды и все это время ходить и мучиться видя её на прилавках, а потом в один день взять и обожраться сьев за все эти дни! 

если ты не занимаешься развитием физического тела и не работаешь над тем чтобы отводить половую энергию, другими словами не возбуждаться, то и эффекта от этого не будет, просто выльется в застой 

Просто нету желания, в связи с тем ,что сейчас голова забита работой и другим ,и некогда думать об этом. 

Чувствую себя хорошо. Что делать в таком случае, не заставлять же себя гонять ОТ просто так?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, alexxx85 сказал:

да, безусловно можно, но это будет как из начального класса пойти посидеть на лекции в иниверситете, хуже конечно не станет, но нового ничего не сможешь освоить. Есть ступени, я не раз об этом писал, это не моё предубеждение, это мудрость древних трактатов. Надеюсь все слышали выражение, мы есть то, что мы едим. Как и многое в нашем мире пища тоже тритична и бывает в трёх стихиях (гунах) невежество, страсть, благость. Так вот если ты ешь невежественную пищу ты можешь мидитировать только на низких вибрациях,соответственно и энергию притянишь такую же и всё что ты добьёшься так это качнешь энергетический маятник, возможно будет толчок к новым открытиям, а возможно и наоборот скатишься на ступень ниже, тут однозначно не скажешь в какую сторону он качнётся,  но техника безопасности есть и она требует сначала чистоты физического тела, что бы каналы по которым пойдёт дополнительная энергия хоть немного открылись. Это очень кратко на самом деле, можно много доводов привести.

Алекс, я знаком с восьмиступенчатой йогической, буддистской системой, понимаю о чём ты. И вообще, я очень уважаю Восток с его тысячелетней мудростью. Но медитация давно уже вышла за рамки восточных учении, оглянись вокруг! Есть же научные работы посвящённые влиянию медитации на человека, на его мозг (нейробиология), психику (психотерапия). Тысячи страниц посвещённых положительному влиянию медитации. То есть, говоря выше о медитации, я не делал этого в контексте "достижения просветления", в чисто восточном ключе. Понимаешь? Мы же о контроле сексуальной энергии говорили. Вот я и сказал, что лично мне с этим помогает справлялся медитация и дисциплина ума. Например медитация, по мимо всего прочего, укрепляет префронтальную кору головного мозга, увеличивая способности к концентрации, что в свою очередь улучшает способность к самоконтролю. А что такое "контроль сексуальной энергии"? Разве в основе не лежит самоконтроль? Когда ты посредством дисциплины ума освобождаешь свои ум от похоти, от зацикленности на сексе. Путём отказа от прона, от дрочки, от беспорядочного секса. По сути привносишь фундаментальную дисциплину в сферу своей сексуальности. В идеале не должно быть никакого "воображаемого секса", есть женщина и ты с ней спишь условно у себя в кровати, а не совокупляешься в своём уме. Я так всё это вижу.

И по поводу питания, я с тобою полностью согласен. Сам придерживаясь определённой дисциплины. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ZoLotoi сказал:

Но медитация давно уже вышла за рамки восточных учении, оглянись вокруг

медитация как была так и останется выходом в измененное сознанием, а вот как ты достигаешь этого изменения уже и есть то, что может выходить за рамки. Знаешь алкоголик тоже выходит в измененное сознание и возможно ты не знал, но  даже есть такое движение которое на полном серьёзе считает алкоголь хорошим способом достигнуть медитативного сознания. Наркоманы тоже выходят в измененное сознание и даже есть типо йоги которые грибами обьедаются и потом мидитируют)) И я не спорю с тем, что можно не меняя физического аспекта начать менять ментальный, но в понимании здравомыслещего человека это не медитация, а попросту ментальный онанизм или подмена понятий не без участия современной науки, ты можешь привести мне кучу научных обоснований в которые порой сами учёные никогда не поверят, а большинство исследований попросту заказуха, вся современная психология построена на тотальной лжи с целью заменить естественные возможности подсунув искусственные протезы, но это обычные психоблоки, которые так же легко ставятся как и снимаются. А то что ты описываешь это проявление волевых качеств, но медитация вообще не об этом, я уверен ты на правильном пути и когда нибудь испытав на себе, что значит выход из физического тела, никогда уже не сможешь в серьёз рассматривать большинство научных исследований, потому что все они сделаны по средствам ума, а медитация - это выход за его пределы по средствам остановки мысли.

А по поводу буддизма или какого другого течения, то я не приверженец какого либо из них, но мне легче доносить суть основываясь на из доводах, хотя могу и с позиции вайшнавов, родноверов и даже христианства, разницы нет это ветки и листья одного дерева. 

Контроль половой энергии - сохранение семени. Все что ты приводишь это инструменты. Ты хочешь контролировать половую энергию, тогда вопрос твоя истинная цель, зачем тебе это?

12 часов назад, Elusive сказал:

Что делать в таком случае

Женщина тебе нужна

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, alexxx85 сказал:

медитация как была так и останется выходом в измененное сознанием, а вот как ты достигаешь этого изменения уже и есть то, что может выходить за рамки. Знаешь алкоголик тоже выходит в измененное сознание и возможно ты не знал, но  даже есть такое движение которое на полном серьёзе считает алкоголь хорошим способом достигнуть медитативного сознания. Наркоманы тоже выходят в измененное сознание и даже есть типо йоги которые грибами обьедаются и потом мидитируют)

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. 

39 минут назад, alexxx85 сказал:

я не спорю с тем, что можно не меняя физического аспекта начать менять ментальный, но в понимании здравомыслещего человека это не медитация, а попросту ментальный онанизм

Разве я об этом говорил? Я говорил, что не обязательно следовать той последовательности действий о которой ты писал, а можно работать над всем параллельно. Существуют целые школы йоги которые предоставляют тебе комплексный набор инструментов для работы над собой. Это и асанны(хатха йога) и всевозможные крии, медитации. Ты хочешь сказать, что если миновать первые две ступени, которые по сути являются нравственными заповедями, человеку закрыт доступ к наивысшему? Я с этим категорически не согласен. Есть примеры людей которые "пробуждались" вообще не следуя какому либо пути. 

39 минут назад, alexxx85 сказал:

большинство исследований попросту заказуха, вся современная психология построена на тотальной лжи с целью заменить естественные возможности подсунув искусственные протезы, но это обычные психоблоки, которые так же легко ставятся как и снимаются

Ты вообще о чём толкуешь?) Я тебе говорю, что существуют научные доказательства свидетельствующие о положительном влиянии медитации на мозг. Есть снимки ээг которые регистрируют изменения в мозге в процессе медитации. В частности есть исследования непосредственно йогов, их мозговой активности. Что всё это по твоему бред не заслуживающий внимания? В психотерапии сейчас повсеместно используются "различные медитаций" позволяющие избавляться человеку от его пси. блоков. 

P.s. я понял тебя. Понял, что ты невоспринимаешь "западную медитацию", а расматриваешь её исключительно в контексте Востока. Может оно и верно, так проще избежать всяких кривотолков и заблуждений.

39 минут назад, alexxx85 сказал:

А то что ты описываешь это проявление волевых качеств, но медитация вообще не об этом, я уверен ты на правильном пути и когда нибудь испытав на себе, что значит выход из физического тела, никогда уже не сможешь в серьёз рассматривать большинство научных исследований, потому что все они сделаны по средствам ума, а медитация - это выход за его пределы по средствам остановки мысли

Я знаю, что такое медитация в восточном понимании. Знаю, что цель - выйти за пределы ума и тела. Это процесс разотождествления. Ты так говоришь, как будто постиг дзен)) Я понимаю, что наука это продукт человеческого ума(логики), тогда как "просветлённый ум" воспринимает действительность иначе - интуитивно, целостно, вне двойственности  

39 минут назад, alexxx85 сказал:

Ты хочешь контролировать половую энергию, тогда вопрос твоя истинная цель, зачем тебе это?

Для освобождения энергии, для направления её в русло саморазвития, прежде всего. Не говоря о всевозможных бонусах касательно работы интеллекта и физического тела. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ZoLotoi сказал:

тебе про Фому, а ты мне про Ерёму

Что к чему? хорошо разъясни тогда чем медитация западная вышла за рамки 1000 лет назад 

35 минут назад, ZoLotoi сказал:

Ты вообще о чём толкуешь?)

о том что учёные постоянно выдвигают новые гипотезы, а потом проходит время и появляются новые иследования которые в корне меняют отношение к старым, так работает вся наука, нужно понять что в современным мире это инструмент что бы заработать. ты так уверенно говоришь про йогов которых исследовали, а даже не знаешь был он им вообще и ничего не знаешь чистоте исследований в целом. 

41 минуту назад, ZoLotoi сказал:

. я понял тебя. Понял, что ты невоспринимаешь "западную медитацию", а расматриваешь её исключительно в контексте Востока

исключительно на своём личном опыте

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alexxx85 сказал:

Что к чему? хорошо разъясни тогда чем медитация западная вышла за рамки 1000 лет назад 

Да я вообще тебе в целом говорю о "западном" восприятии или подходе к медитации. То, что не рассматривается она исключительно как путь к "свободе", понимаешь? Ну условно ты приходишь на приём к психотерапевту и он тебе предлогает проделать определённую "медитацию" для устронения внутренних проблем. Или приходишь на какие нибудь курсы по развитию интеллекта где тебя учат управлять своей мозговой активностью посредством медетативной практики. Вот о чём я. То есть, человек вообще может быть далёк от йоги и духовности, но это не помешает ему получить пользу от медитации. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ZoLotoi сказал:

знаю, что такое медитация в восточном понимании. 

знаешь откуда из написанного?

а за чем мне постигать дзен, разве это может являться целью?)) 

Ссылка на комментарий
Только что, alexxx85 сказал:

знаешь откуда из написанного?

Нет. 10 лет практики. 

 

Только что, alexxx85 сказал:

за чем мне постигать дзен, разве это может являться целью?)

А какая у тебя цель? 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ZoLotoi сказал:

Для освобождения энергии, для направления её в русло саморазвития, прежде всего. Не говоря о всевозможных бонусах касательно работы интеллекта и физического тела. 

это все вторично

Только что, ZoLotoi сказал:

А какая у тебя цель? 

ну точно не дзен) потому что ограничить свою эволюцию не есть моей целью

1 минуту назад, ZoLotoi сказал:

Нет. 10 лет практики. 

тогда это твой осознанный выбор, я же не несу призыва к действию, не обязательно внимать моим мнению. Но и оспаривать опыт многих поколений ссылаясь на современную науку тогда вообще не пойму за чем???

6 минут назад, ZoLotoi сказал:

То есть, человек вообще может быть далёк от йоги и духовности, но это не помешает ему получить пользу от медитации

да пользу получит, но это не медитация, а ментальные игры ума, не надо путать понятия. так и гимнастику для домохозяек йогой в современном мире называют, но это же совсем разное

Ссылка на комментарий
21 час назад, alexxx85 сказал:

тогда это твой осознанный выбор, я же не несу призыва к действию, не обязательно внимать моим мнению. Но и оспаривать опыт многих поколений ссылаясь на современную науку тогда вообще не пойму за чем???

Так кто ж его оспаривает?))) Я ещё раз говорю, что с огромным уважением отношусь к Востоку, по сути к цитадели духовности. Ты не верно интерпретировал мои сообщения. Ну да и Бог с ним. Я сам нахожусь в постоянном поиске и не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. У нас же с тобою дискуссия, и на мой взгляд очень интересная. Давай заканчивать, желаю тебе успехов на твоём пути) 

 

21 час назад, alexxx85 сказал:

точно не дзен) потому что ограничить свою эволюцию не есть моей целью

Не совсем понял, можешь пояснить? Разве дзен не является духовной эволюцией? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ZoLotoi сказал:

Не совсем понял, можешь пояснить?

дзен, нирвана, пробуждение это состояние неразрывности с создателем, творцом, высшей энергией как угодно назвать можно. Так вот в восточном понимании это то к чему нужно стремиться, а у строверов, например, первая заповедь глосит Я и Отец мой едины, то есть они уже начинают с того к чему другие течения только стремится, поэтому я ещё раз скажу я не беру какую либо, религию или философское течение за основу, а привожу их доводы только в качестве подтверждения своим, полученным по средствам здравомыслия.

например в славяно арийских ведах об этом пишут так

То, что было до всех и пребудет всегда
В нем прозрачность воды,но она не вода:
Это суть без покрова,что лишь для умов,
Неспособных постичь,надевает покров.
 

17 минут назад, ZoLotoi сказал:

заканчивать, желаю тебе успехов на твоём пути) 

согласен, хорошая беседа) как минимум будет полезно почитать кто начал интересоваться) Успехов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, alexxx85 сказал:

дзен, нирвана, пробуждение это состояние неразрывности с создателем, творцом, высшей энергией как угодно назвать можно. Так вот в восточном понимании это то к чему нужно стремиться, а у строверов, например, первая заповедь глосит Я и Отец мой едины, то есть они уже начинают с того к чему другие течения только стремится, поэтому я ещё раз скажу я не беру какую либо, религию или философское течение за основу, а привожу их доводы только в качестве подтверждения своим, полученным по средствам здравомыслия.

например в славяно арийских ведах об этом пишут так

То, что было до всех и пребудет всегда
В нем прозрачность воды,но она не вода:
Это суть без покрова,что лишь для умов,
Неспособных постичь,надевает покров.

Это понятно, но как ты можешь ограничить свою эволюцию достижением дзена, когда это по сути выход за пределы любых ограничений?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...