Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

vovka6405 - "Хочу сделать больше"


Рекомендуемые сообщения

@vovka6405 если тебя это волнует, то не переживай. Регулируй температуру в помещении в пределе комфортных 24°С если есть такая возможность. Так же, забыл написать, что когда есть недомогание в организме, либо приближение болезни, понижение иммунитета способствует холодным конечностям.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vovka6405

    334

  • Неро

    91

  • Sweet

    47

  • Mister_Jelk

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Sweet да я просто думал может ли это быть показателем перетренированности

Ссылка на комментарий

@Sweet что скажешь о его результативности? и как ты его делал? я имею ввиду допустим несколько подходов по сколько то секунд или как вообще?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, vovka6405 сказал:

@Sweet а на счёт юли3 что нибудь можешь сказать?

Хорошее упражнение, но нужно понимать как правильно работать.

Ссылка на комментарий

@Sweet привет, прочитал твою тему про циклические растягивания, вот у меня назрел вопрос, может я не понял до конца; 

смотри, я вот допустим делаю обычные динамические растяжения, как мне понять ВУП после них это упругая деформация или нет, или это не важно и после них просто стоит делать циклические тяги чтобы максимально укрепить результат? 

Ссылка на комментарий

@vovka6405 циклические растяжения я рекомендую делать только после предела упругости и желательно во время охлаждения ПЧ после тепла. Это самые сильные нагрузки в тренировке.

Если начинать с них соеденительная ткань сопротивляется в 9 случаях из 10. Хотя и без этого это единственный вид растяжений который следует делать мануально.

Чтобы определить свой упругий предел нужно провести самотесты. В течение первого часа используй наименьшую нагрузку, которая дает максимальное удлинение за это время, когда ПЧ больше не увеличивается и не расслабляется, это упругий предел. Стоит ли говорить о том, что весь этот час нужно работать через релаксацию напряжений.

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sweet сказал:

 

Если начинать с них соеденительная ткань сопротивляется в 9 случаях из 10. Хотя и без этого это единственный вид растяжений который следует делать мануально.

то есть другие виды мануальных тяг бесполезны? или я тебя неправильно понял

Ссылка на комментарий

@vovka6405 для анатомически ограниченных - безусловно. Можно играться любыми видами когда упругий предел достигнут, но самые продуктивные должны быть циклические.

Ссылка на комментарий

@Sweet так, смотри, допустим я приведу пример на себе прям, я делаю тяги, получаю после них вуп 0,5 см и скорее всего это упругий предел, а за счёт циклических тяг я смотрю вытянуть ещё миллиметр допустим? или же они скорее помогут удержать эти 0,5 ?

Ссылка на комментарий

Упругий предел невозможно удержать, на то он и упругий. Он пружинит обратно. Циклические должны давать +1-2 мм которые самые важные в растягивающей тренировке.

Ссылка на комментарий

@Sweetя оказывается много твоих тем пропустил за время отсутствия, прочитал ещё много, теперь все стало ясно совсем 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...