Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

NupGolovnogoMozga - "+4.2 BPEL за 4 месяца"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NupGolovnogoMozga

    176

  • Неро

    42

  • Aleno

    21

  • Sweet

    18

@Rise, да, по сути ход мыслей верный, но вот теперь и возникает вопрос что все же больше даёт больший эффект при выполнении джелка, осуществление нагнетающего кровотока от основания члена к головке или все же именно продавливание пешеристых тел? Что оказывает наибольший результат для роста члена? По сути мы прогоняя кровь по всему обьему одновременно осуществляем меньшее силовое воздействие, но лучше нагоняем кровь в пещеры, а выполняя с-джелк больше акцентируем продавливание (по моей логике именно это требует джелк, заполнить максимально пещеры кровь, оказать давление, нужное для деформирования туники. Сложный вопрос) Что думаете?

Наверное опять же перенося НУП на реалии спортзала это как суперсет, в первой части которого мы нагоняем кровь, а затем прожимаем весь этот обьем крови, деформируя волокна

Как же странно что полномасштабных исследований с точки зрения медицины и науки в сфере нупа мало...

Чтоб люди с нужным обьемом знаний в этой сфере с точки зрения анатомии смогли доказать и обосновать каждое наше предположение, каждую теорию..эх)

@Неро, спасибо за ваш ответ! Ну вот когда я делаю чисто джелк, без предварительных растягиваний, то я ощущаю нечто подобное, аж до легких покалываний, приятных, что кровь настолько наполняет ПЧ. Кстати после чистого джелка кентусование не сразу выходит делать- моментально эрегерируется.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga Обычно говорят, что гладкая мускулатура (или как мы говорим в НУПе - пч-мускул) внутри пещер наполняется кровью и образуются такие вот ячейки раздутые, а во время джелка они раздавливаются и во время отдыха вырастают новые, то исходя из этого, более важно не кровь к головке гонять, а именно раздавливать эти структуры пч-мускула.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga Имхо и то, и то нужно. Джелк ок-хваткой, наверное, на длину и обхват более равномерно идет, а С-джелк акцентирует внимание на обхвате. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Неро сказал:

@NupGolovnogoMozga более важно не кровь к головке гонять, а именно раздавливать эти структуры пч-мускула.

Но по идее если прогнать по всему по всему обьему ПЧ кровь, то потом продавливание будет более эффективным. Хотя мне все же кажется что после 5 минут с-джелка кровь уже будет в достаточном обьеме загнана в ПЧ чтоб достойно продавить пещеры и губчатое тело..

@Rise, мне кажется что тут все же роль имеет степень эрекции, при максимальной просто уже некуда в длину деформировать и остается только лишь обхват, а при средней эрекции больше получается проработать длину, так как в таком состоянии есть возможность продавливая слегка растягивать тунику, позволяя слегка растянутые клетки заполнить обьемом крови. Ну это мое представление, может не совсем корректно получается выразить мысль)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga Блин, а я всегда на 80-90% стараюсь делать, думая, что так проработка лучше. А мне длина как раз нужна. Походу тогда нужно на 60% гонять? Скорее риторический вопрос. Надо попробовать и вытягивать тогда в конце каждого доения. Спасибо, братан

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Rise сказал:

@NupGolovnogoMozga Блин, а я всегда на 80-90% стараюсь делать, думая, что так проработка лучше. А мне длина как раз нужна. Походу тогда нужно на 60% гонять? Скорее риторический вопрос. Надо попробовать и вытягивать тогда в конце каждого доения. Спасибо, братан

Да не за что бро, я просто сам на себе испытал что джелк на высокой эрекции реально увеличивает член только в обхвате..Ну на мне это так работает, все же НУП- это вечные поиски того, что для тебя идеально подходит и что требуется в конкретный период времени.

Даже не смотря на то что я тянул очень много, я получил лишь пару мм к длине, но около 5 мм в обхвате, хотя соотношение растягивания/джелк было чуть ли не 3/1) Парадокс какой то) теперь стараюсь держать член в эрекции 50-60% в процессе тренировки. Наверное я тогда делал джелк на максимальной эрекции потому что из за ежедневного кегеля член стоял так мощно, что хоть часами джелкуй- падать вообще не будет, радовал глаз каждую тренировку таким образом) Но как оказалось выглядит эффектно, но для длины неэффективно (забавная игра слов:D), по крайней мере для меня.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий

Да конечно... идея-фикс) списать со счетов ок хватку (обычный джелк) который стар как мир, и на котором выросло не одно поколение, и заменить, на с джелк, от которого рост - ещё вилами по воде писан. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bad сказал:

Да конечно... идея-фикс) списать со счетов ок хватку (обычный джелк) который стар как мир, и на котором выросло не одно поколение, и заменить, на с джелк, от которого рост - ещё вилами по воде писан. 

Ну нужно в НУПе экспериментировать, здесь не существует готовых троп для достижения успеха, нужно что то пробовать, а решиться на эксперименты можно только отказавшись от общепринятых упражнений и техник!)

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@Rise Любой джелк на любой эрекции кардинально на длину не влияет  - если только не вытягивает скрытую часть члена или если у тебя большая разница размеров с вдавленной линейкой. Хочешь длину - надо более тянуть и маятник между ног завешивать...

@Bad Я бы не был так категоричен по той причине, что еще многое от мастерства зависит, а стандартная ОК-хватка при неумелом с ней обращении может сильно нагружать верхнюю сторону ствола полового члена, где все вены, нервы, артерии - это нам надо? Это ведь порождает множество проблем, в связи с этим с-джелк такого вредного влияния на сосуды не оказывает.

8 часов назад, NupGolovnogoMozga сказал:

Да не за что бро, я просто сам на себе испытал что джелк на высокой эрекции реально увеличивает член только в обхвате..Ну на мне это так работает, все же НУП- это вечные поиски того, что для тебя идеально подходит и что требуется в конкретный период времени.

Не могу с этим согласиться, ибо это зависит от соотношения размеров члена с вдавленной линейкой. Если они равны или разница менее 1 см, то да, пч-мускулу некуда расширяться и будет расти обхват, хотя запомните, что обхват растет в сотню раз медленнее длины и не так просто тунику растянуть вширь, в длину она более податливая.
А если при BPFSL минус BPEL больше 1.5 см и даже больше, то вы хоть лопните с джелком на 100% эрекции - обхват у вас не пойдет, пойдет только длина...

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@Неро Получается Джелк это в основном упражнение на Обхват?

 

@NupGolovnogoMozga Помпа настолько хороша? Что прям увеличила Толщину

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Неро сказал:

Я бы не был так категоричен

Я вам про одно, вы мне про другое...ну да ладно. Ну а с джелк у меня тоже в проге.

Ссылка на комментарий

@Aleno Джелк - упражнение и на длину, и на обхват - а что конкретно будет расти, зависит от соотношения размеров,

  • если туника не наполнена - будет расти длина,
  • если туника переполнена пч-мускулом - будет расти обхват

(ну представь аналогию с автомобильной камерой, которая в шине находится = как она накачивается воздухом: пока шина не дкржит - камера увеличивается, а как уперлась - все...)

Повторю, что выше написал:  куда будет расти член в джелке всё зависит от соотношения размеров члена с вдавленной линейкой. Если они равны или разница менее 1 см, то да, пч-мускулу некуда расширяться и будет расти обхват, хотя запомните, что обхват растет в сотню раз медленнее длины и не так просто тунику растянуть вширь, в длину она более податливая.
А если при BPFSL минус BPEL больше 1.5 см и даже больше, то вы хоть лопните с джелком на 100% эрекции - обхват у вас не пойдет, пойдет только длина...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
05.02.2020 в 12:34, NupGolovnogoMozga сказал:

На данный момент я решил делать такие тренировки:

1 день:

30 минут обычные А-тяги

30 минут джелк

5 минут кентусование

2 день:

60 минут джелк

5 минут кентусование

Джелк делаю на эрекции плюс минус 50%

На что направлена программа? Если на длину, то мало растягов. Джэлк должен быть мокрым. Во втором дне их вообще нет,да и сидения на члене тоже отсутсвуют. Если на обхват, опять таки, не вижу верёвки. Джэлк уже должен быть сухим.С направлением вверх. И эрэкция при джэлке должна быть почти максимальная. Я на крутом стояке делал и делаю. Также не видно кегеля. 

Так же по поводу помпы - Клэмп эффективнее неё потому что во время того, как член зажат - ты можешь его тянуть и продавливать.А с помпой нагоняется в основном лимфа. Много людей писало, что как забросили мануал и пересели на вакуумные экстэндэры и помпы - перестали видеть рост. Видимо член к вакууму не очень хорошо относится. 

Ссылка на комментарий

@Mister_Jelk, прога можно сказать восстановительная, с уклоном на рост BPEL, решил поэкспериментировать и поделать такую программу некоторое время. Кегель не делаю так как за счет большого колличества джелка эрекция на хорошем уровне, да и растягов мало, чтоб эрекция ухудшалась. Fowfers и веревку пока не делаю так как был перерыв 2 недели и я потихоньку возвращаю упражнения, сразу решил не делать эти упражнения, а вернуть когда чутка подросту и нужно будет далее шокировать ПЧ.

С чего это для роста длины нужен именно мокрый джелк? Как то я уже от него отошел давным давно, даже не рассматриваю к нему возвращаться..

А так мне просто интересно как ПЧ будет реагировать на обилие джелка, на западе люди почти что только на нем и растут, не считая эксов и клэмпов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

В общем, вернулся в Москву, теперь нормально смогу регулярно заниматься, без пропусков, с тех пор как возобновил тренировки иногда не получалось заниматься, одного режима не было

Но все же получилось вытянуть слегка bpfsl, в других параметрах сдвигов нет пока , хотя казалось бы, должен был вырасти BPEL.. возможно по причине отсутствия кегеля член не полностью встал во время измерения, сейчас вспомнинаю какая дикая эрекция была месяц назад и понимаю что все же сколько джелк не делай, кегель незаменим для тонуса стояка. Возможно для кого то достаточно джелка для эрекции на 10-ку, но видимо не мой случай. Хотя и нездоровый образ жизни последние недели сказался, кто знает..

Итак:

BPFSL 19.6 (+0.2)

Забавно, что когда я измерял этот параметр член хрустнул в основании громко, после чего выдал чуть ли не 20, перемерил и все же 19.6 потолок на данный момент, главное что рост идет, а там уже разберемся в будущем) Еще полтора сантиметра вытянуть BPFSL и по любому получится сделать 20 BPEL, я уверен)

Всем роста!

P.S. я для себя понял что чистый джелк для меня неэффективен, нужно полюбому сначала порастягивать, так что возвращаюсь к классике: 30 мин тяги, 30 мин джелка, включу скорее всего fowfers скоро, ну и ежедневный кегель- без него никак.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий

Сегодня встретился с Олегом c-nup, тем парнем, что делает стретчеры. Приятно все же вживую пообщаться с человеком, который увлечен НУП-тематикой, прям некая отдушина, куда интереснее, чем вести диалоги на форуме) Очень рассудительный молодой человек, с медицинским образованием, в сфере урологии между прочим, так что можно с уверенностью сказать что он понимает о чем говорит и делает стретчеры потому что горит этой темой, а не из за чистой коммерции. В общем, пооьщались с ним на НУП-тематику, обещал что зарегается у нас, но у него плотный график, так что кто знает когда это будет. На многие вопросы он может с медицинской точки зрения внести свое мнение, например почему тяги вверх наименее эффективны- когда мы тянем вверх- мы создаем излом, упираясь в лобковую кость, для общего развития конечно можно тянуть вверх но все же вниз и в стороны куда лучше тянуть, это относится к сторонникам Лот-теории, кто решил что будет делать акцент на тяги вверх, они все же не могут превзойти тяги вниз или вперёд.

Итак, взял я значит поясной+наколенный стретчер и крепления для вешалки, пока не знаю как буду вводить сие девайс в тренировки, как замену ручным тягам или как вспомогательный тренинг..Но точно скажу что на днях уже опробую и позже выскажу свое мнение на этот счет, но все же думаю вещь стоящая, любым путем нужно вытянуть оставшиеся пару см.

Всем роста!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga , а ты Олега не спросил почему он так слабо ПЧ увеличил, а то он особо не разговорчивый?

И ещё, ты сидя ПЧ измеряешь? Это же самообман...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sweet сказал:

@NupGolovnogoMozga , а ты Олега не спросил почему он так слабо ПЧ увеличил, а то он особо не разговорчивый?

И ещё, ты сидя ПЧ измеряешь? Это же самообман...

Да, я спросил как он занимается, он сказал что занимался 2 года НУПом и достиг того чего хотел и больше не хочет, его устраивает, ну его тоже можно понять, не все хотят +6 BPEL как мы с тобой)

Ну как бы с самого начала я приводил фотки измерения сидя так как стоя не получается норм сфоткать и уже ранее отвечал, что у меня не зависит измерение от положения тела, я изначально мерю стоя несколько раз и потом для отчетности сидя на деревянном стуле с ровной спиной фотографирую, если показывает больше чем было стоя, то меняю положение линейки, понимая что загнал под кость или как то сильно наклонился, я знаю что нужно измерять стоя и всегда это делаю, это в первую очередь нужно для меня, да и ранее тоже, повторюсь, говорил что фото делаю а одном положении на одном и том же стуле в одной и той же комнате, для того чтоб отслеживая результат фото всегда были одинаковы, как начал делать фото, такие же до сих пор и делаю, с одного ракурса.

P.S. у меня уже спрашивали про измерения сидя, повторюсь, я измеряю стоя, записываю в тетрадь показатель и потом делаю фото, но сидя, так как одной рукой мне неудобно проводить манипуляции с линейкой. И если кто опять скажет что надо ставить ребром- отвечу еще раз, если ты упираешься в лобок линейкой то нет разницы как ты поставишь линейку горизонтально или вертикально, суть в том что измеряя тот же bpfsl ребром я себе оставляю синяки на лобке, которые долго проходят, максимум разница может быть пару мм, но если растягивать на самом деле максимально, то результат тот же, но с дикой болью и следующими за этим синяками

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Ясно), можно было не пояснять так, я просто сказал:unknown:, чтобы в дальнейшем не опечалиться. Не влияет так не влияет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...