Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Дневник Danani - "Не стоит расслабляться"


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец то сегодня удалось начать сезон общения с пчелами. Посадил 2-х пчелок близко к основанию. Реакция нормальная, начал немного опухать, но более спокойно, чем в прошлом сезоне. Хотелось бы немного размягчить ДУ, мне кажется оно причина топтания на месте в плане роста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Danani

    530

  • Leon

    78

  • Holmes

    65

  • Неро

    48

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы с тобой одновременно сезон открыли ??))

 

Даже в одно и то же место ужалились, и реакция похожа. Ладно, будем наверстывать упущенное.

Ссылка на комментарий

После вчерашнего ужаливания сегодня утром отек довольно сильный, занимал 1/2 длины от основания.

Проделал 15 мин сухой джелк /Юли. К вечеру отек равномерно по всей длине. В этом году реакция сильнее, чем в прошлом. Хотя использовал всего 2 пчелки. В прошлом году максимум в один из дней был 11 шт. и состояние, как будто заболел гриппом (t=38, озноб, учащенное сердцебиение), т.е. был явный перебор, интоксикация. Этого делать ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
На чём сейчас пчёл можно найти?

 

У нас сейчас цветет малина, начинает цвести душица. Вообщем на растениях, которые цветут.

В разных регионах по-разному.

Ссылка на комментарий
смотри на цветках. Щас клумб кругом дохера возле этажек,да и так по городу.

 

Ну, в городе на клумбах ведь не будешь отлавливать. Люди не поймут.

Ссылка на комментарий

Поздравляю, с первыми пчелами, молодцы! Так держать) Я пока взял отдых с неделю, потом опять буду давать стресс! Почему-то, только так растет ---> отдых 1 неделя->жесткие трены, где-то 5 дней->прирост +0.5 к BPFSL, а по-другому одно топтание, сколько уже наростил - по такой схеме чисто!

Ссылка на комментарий
Поздравляю, с первыми пчелами, молодцы! Так держать) Я пока взял отдых с неделю, потом опять буду давать стресс! Почему-то, только так растет ---> отдых 1 неделя->жесткие трены, где-то 5 дней->прирост +0.5 к BPFSL, а по-другому одно топтание, сколько уже наростил - по такой схеме чисто!

 

Leon, спасибо.

Наверное стоит тоже попробовать такой вариант. У меня топтание на месте уже подзатянулось. А еще заметил неплохую реакцию на Юли 3, хорошо прорабатывается.

Ссылка на комментарий

Данани,я ж не в центре города ловлю на клумбах. Однажды правда возле банка ловил на клумбе. Пох как то чё люди думают. Я одноразавыми стакашками ловлю не пакетом. Почти не заметно что у меня в руках. Во дворах этажек тож клумбы и полисадники есть. Однажды бабульки меня спросили подозрительно,не цветы ли я рвать собрался. Когда я ответил что мне пчелы нужны,бабульки даж не смотрели в мою сторону,и даже сказали где цветы ещё есть.

Ссылка на комментарий

Сегодня около 16 часов ужалился 4-мя пчелками. Отек есть, но основной будет поутру.

Пятая типнула в мизинец. Цветет малина, пчелок появилось много.

 

Плохо, что нет возможности править свои сообщения. Можно было бы вести весь учет в одном сообщении. Получилось бы типа дневника, наглядно и удобно. А так приходится размазывать по дням.

Ссылка на комментарий
Сегодня около 16 часов ужалился 4-мя пчелками. Отек есть, но основной будет поутру.

Пятая типнула в мизинец. Цветет малина, пчелок появилось много.

 

Плохо, что нет возможности править свои сообщения. Можно было бы вести весь учет в одном сообщении. Получилось бы типа дневника, наглядно и удобно. А так приходится размазывать по дням.

Хочешь править меседжи,попросись в модеры у Неро. Ты старый н у п е р думаю Неро пойдет на встречу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...