Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Дневник Bіgbaboon "Кто не выстрелил - тот точно не попал"


Рекомендуемые сообщения

Прикольные 5 и 6 пункт. Танк подчерпнул мои заметки и добавил новое в инструкцию:D. Он не совсем правильно понял релаксацию напряжения. Видимо без графиков вообще никто не понимает до конца. Есть начальный эластичный предел, через который желательно не перешагивать, когда ткани адаптируются (5-15 мин) можно выкручивать по миллиметру, но никак не накидывать 1 см. У каждого из нас есть свой порог и его можно выявить эмпирически проведя опыты на себе. Чтобы объяснить более обширно, нужно много времени на отдельный топик. Тепло так же даёт +, но опять же, применяя обычное тепло нельзя забывать что хотя бы оставшиеся 20 минут сета должны быть без него, ткани должны остыть естественным путём, чтобы "запомнить" длину. Иначе смысла будет так же 0.

@Bigbaboon  мои записи из дневника это здорово, но если использовать мой опыт, то актуально только то, что сейчас в моей голове. Эволюция мышления. Я тренеровался часто не правильно. Поэтому тебе посоветую тренероваться именно так, как я написал выше. Через релаксацию напряжения, это самый правильный принцип. Я постараюсь внести много нового на сайт, в топики которые создал когда соберусь с мыслями.

Прежде всего не лишним было бы тебе узнать силу сжатия экса в кг/гр. Если у тебя абсолютно не застревает, накручивай смело 0,5 см сегменты к штангам. Выкручивать резьбу ты все равно будешь в нижнем положении экса.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bigbaboon

    65

  • Sweet

    25

  • Неро

    11

  • HydroMax2020

    7

В 26.03.2020 в 12:21, Sweet сказал:

Нигде, и измерить его количество - никак. Когда ты тянешь весь ПЧ, все его структуры суммируются. Добавь к тому, что туника это сухожильная ткань, при силовом растяжении есть так называемая зона текучести - это определённое усилие, ниже которого она не тянется вообще, попробуй это подорвать?

После выработки деформационного запаса, он же прирост новичка нужно уже работать методом дистракции, так или иначе идёт работа на разрыв, по другому расти не получится. А это все экстримальные техники. Плюс не забывай, все твои тренеровки в пустую только укрепляют тунику и связки. Тяжело найти грань, особенно когда нет вупов.

@Sweet получается после укрепления туники и связок уже увеличить будет невозможно ? 

Ссылка на комментарий

@Elusive будет возможно, перерыв для восстановления как первый претендент. Ремоделирование коллагеновой структуры на 80% может состоятся за 270-300 дней. Полный оборот коллагена и его матриксом происходит за 2 года. После этого, можно начинать тренероваться более грамотно и иметь так же рост я считаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Rise если я такое писал, то прошу прощения, это не точные данные, то, что сейчас высказал, наиболее точные.

Однако судить и размышлять можно с разных сторон@Rise , 3 месяца может быть вполне достаточно для дальнейших тренеровок, если этот перерыв будет после нескольких хороших циклов где была прибавка к параметрам. Я вижу в этом логику и научное оправдание. Объясню в виде примера:

  1. 60 дней тренеровок (со встроенными днями отдыха в них). 4 недели перерыв на некоторое восстановление ВКМ.
  2. 60-120 дней тренеровок (то же). 2-3 месяца восстановление.
  3. Продолжать циклы, либо, смотрим дальше.
  4. Тренеровки до плато - плохо это или нет - другая тема. И здесь на выбор нупера. Если нет желания ждать, то 280-300 дней я бы брал точно, вне зависимости от своих ожиданий, для того, чтобы ВКМ и вся коллагеновая структура попыталась дизориентироваться и ремоделироваться. Связочная и сухожильная часть над который мы работаем очень долго совершает оборот коллагена до полной дизориентации, как было в том моменте, когда Ты (нупер) не знал о нупе. Так вот, расширь рамки 250-300 дней это минимум. Мы можем попытаться помочь витамином С, какими то физиотерапевтическими методами стимулировать пролиферацию клеток, но это время желательно выждать. Мы своим отдыхом пытаемся вывести свои загнанные в плато клетки и структуры из гомеостаза (они привыкли быть под напряжением из-за НУПа). Либо, мы можем взять 2 года до полного оборота коллагена, и в таком случае у нас будет максимально неорганизованная структура, над которой мы сможем вновь работать.

Это все тезисно и требует полного и доказательного объяснения, но я пишу это с телефона. Есть ряд других факторов, такие как "под какой интенсивностью" была работа, если веса были запредельные, то у меня могут быть плохие новости. Я крайне не рекомендую применять большой вес в тренеровках. И т.д. Рано или поздно я постараюсь донести суть подробней.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Sweet Спасибо. Сорри за тупой вопрос, но даже после отдыха в несколько лет пч же не будет таким же нежным и податливым, как до НУПа? И чем больше общий прирост, тем он будет жестче даже в состоянии после годового отдыха?

Цитата

если веса были запредельные, то у меня могут быть плохие новости.

И даже если роста не было совсем, но применялись большие нагрузки, ткани никогда полностью не забудут это воздействие, верно?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Rise 

1 час назад, Rise сказал:

Сорри за тупой вопрос, но даже после отдыха в несколько лет пч же не будет таким же нежным и податливым, как до НУПа?

Встречный вопрос, кто-нибудь из нуперов отдыхал от любого типа тренеровок 2 года? Мне встречались нуперы которые отдыхали даже 10 лет, но делали поддерживающий джелк.

Тот же джелк создаёт бо́льшее давление на тунику чем обычный/активный секс или непроизвольные изгибы ПЧ во время него. Соеденительная ткань эластична в своем роде, но тот же покой ей необходим, иначе мы подвергаем себя гомеостазу ВКМ. Мы в клетке ограниченной ранее: неопытностью, непониманию процессов биомеханики, игнорирования отдыха как инструмент для пролиферации к которой мы так стремимся, индивидуальной анатомией и безусловно генетикой. Но, я хочу поставить последнее под сомнение в который раз. Я могу сейчас подумать и в последствии объяснить почему нупер не растет в течении тренеровок. Но если он не растёт после чистого отдыха, используя те же методы практикующие ранее, я так же вполне вероятно мог бы ответить, если я ошибусь, значит быть тому. Если нет, то мы на пороге революции, хотелось бы начать её с себя.

1 час назад, Rise сказал:

И чем больше общий прирост, тем он будет жестче даже в состоянии после годового отдыха?

Завтра я как 2 месяца полностью игнорирую тренеровки как таковые, за исключением некоторого опыта, опять же во благо нас. Я уже замечаю повышенную эластичность и изменение своих параметров не менявшиеся годами. Я на себе ощущаю как ВКМ выходит из гомеостаза. Это о чём то должно говорить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Rise сказал:

И даже если роста не было совсем, но применялись большие нагрузки, ткани никогда полностью не забудут это воздействие, верно?

Если использовались высокие веса методом прогрессии нагрузки, то конечно некоторое затвердевание неизбежно. Это при том условии, что нупер понимал, что делал, но от этого рос. Это все идеальные гипотетические условия.

Но если он бездумно тянул и не видел ничего. То ткани просто уходили в защиту, нужно подробней вникнуть в этот процесс, имеет ли место быть адаптации, но кое что мне есть сказать. Если ПЧ не выходит из эластичной зоны, а реагирует на стресс (возможно резкий стресс) извне ступором, то это обычное свойство соеденительной ткани, тем более мы говорим об очень стресоустойчивой ткани. ПЧ вероятно невозможно оторвать, потому что чем сильнее будет нагрузка, тем сильнее он будет сопротивляться. Первыми сдадутся твои руки, если мы говорим о мануале, и сдастся кожный покров или головка, если говорим о вешалке. ПЧ никогда не сдастся. Так решила эволюция. Это важный репродуктивный орган и раньше, можно представить, как твой предок с членом в сумочке защищался от тигра в саване? Он крепок. В добавок научные данные нам говорят о том, что соеденительная ткань реагирует на резкую, баллистическую нагрузку запрограммированным кодом, она сжимается и сопротивляется. Но она не распознаёт плавное растяжение и лёгкую нагрузку. Только через плавность и релаксацию напряжения мы можем выйти а ту область которую ищем для роста.

Опять роман, но по другому я не могу изложить мысль.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Sweet Допустим, нупер с самого начала все делает правильно, работая по проге новичка, постепенно повышая нагрузки, до тех пор, пока не закончится рост новичка; и затем так же не торопится, не берет в прогу жесткие упражнения (клемп, тяжелый подвес), продолжает получать рост. А в параллельной вселенной тот же нупер начал так же, вырос немного, но, не исчерпав прирост новичка, ударился в жесткие трены, из-за которых его член ушел в сильнейшую защиту. Затем он берет годовой перерыв и начинает заново с нуля.

Даже если во втором случае нупер сможет расти после длительного отдыха, его рост будет относительно медленным. Он потерял легкий и быстрый рост, который мог бы получить, если бы действовал, как первый нупер. Т.е. это все так, если предполагать, что ткани никогда полностью не забудут приложенных к ним нагрузок. Перерыв помогает, но полностью исправить ошибки в тренировках он не способен. Мне кажется это здравой мыслью. Я про это спрашиваю. Вычитал я это на Тандере.

Что думаешь? Ты предполагаешь, что достаточно длительный отдых даст полный откат к абсолютному нулю кондиционированности? Не понимаю. Т.е. можно будет поймать второй, третий прирост новичка, примерно такие же, как и в самом начале? Но ранее полученный прирост же должен как-то сдерживать такое читерство? Ведь должен же быть генетический предел, по приближению к которому ткани становятся все менее восприимчивыми. Ты писал что-то вроде "Лонгстретч вырос на 8 см, представьте, какой у него должен быть стальной пч". Я про это.

10 часов назад, Sweet сказал:

Связочная и сухожильная часть над который мы работаем очень долго совершает оборот коллагена до полной дизориентации, как было в том моменте, когда Ты (нупер) не знал о нупе.

Т.е. ткани восстановятся по максимуму, но только до предела, который устанавливает общая кондиционированность ("ткани никогда полностью не забудут приложенных к ним нагрузок" + "ранее полученный прирост же должен как-то сдерживать такое читерство"). [До НУПа этот предел равен нулю, потом, скажем, после проделанной проги новичка, 10, а если чел очень резко начал клемповать на неподготовленном пч, то этот предел повышается до 100. Условные числа, которые пришли мне в голову, они просто для примера.] Т.е. не до уровня абсолютного новичка. Супертупой вопрос, но мне хотелось бы удостовериться.

А интересует меня, имеет ли место быть память тканей к нагрузкам, свести к нулю которую никак нельзя. Т.е. если ты оступился как-то с тренировками, то тем самым понижаешь свой предел прироста, потому что этой памяти плевать на любые перерывы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rise сказал:

Допустим, нупер с самого начала все делает правильно, работая по проге новичка

На данный момент я не считаю это правильным и отзывался об этом ранее. Есть топорный вариант нупа, которому все и придерживаются, которому придерживался и я, а есть тот, который не будет ужесточать ткани. Но даже если и будет, то будет только от того, что туника просто разрастается во все плоскости, это  мне предстоит доказать на себе и это тот нуп, который не должен (либо её так сильно) затрагивать "адаптацию к нагрузке".

*****

Дальше ты перечисляешь прогрессию нагрузки в привычном плане, ок.

2 часа назад, Rise сказал:

А в параллельной вселенной тот же нупер начал так же, вырос немного, но не исчерпав прирост новичка

Стоп. Не исчерпав прирост новичка. Такого понятия нет и не должно быть априори. Ты же читал, что я пишу? Возможно ты натыкался на мои сообщения, что один может относительно легко набрать 3-5 см за считанные месяцы, другой меньше, а другой и вовсе 0,5 см при всем том же, что делают другие. Индивидуальная анатомия ПЧ.

В таком случае нужно смотреть на ограничивающие факторы. Если все популярные отсутствуют, возможно туника просто крепка изначально. Не нужно печалиться из-за этого и думать этому нуперу, что все плохо. У меня было так же, но я самыми топорными стратегиями что-то, да взял. Но я не пример для подражания все таки. Вопрос решения проблемы роста как такового не вписывается в рамки обсуждения.

2 часа назад, Rise сказал:

Т.е. это все так, если предполагать, что ткани никогда полностью не забудут приложенных к ним нагрузок. Перерыв помогает, но полностью исправить ошибки в тренировках он не способен. Мне кажется это здравой мыслью. Я про это спрашиваю. Вычитал я это на Тандере

Фаергот отдохнул 1 год, это не полный оборот коллагена сухожильной ткани, это уровень 82%-ов. Но даже он показывает, что происходит с ПЧ. Он начал получать рост, вопрос, что не так?

Мысль здравая и нет. При полном обороте, фибрилярные структуры снова придут в хаотичный порядок, они не будут выпрямленны (из-за растяжения) и остаточное напряжение матрикса сойдёт. Внеклеточный матрикс это и есть соеденительная ткань по сути о которой мы говорим. Он вытянут и напряжен от приложенному к нему воздействию изо дня в день. Тут можно устроить целую полемику объясняя биомеханику, но зачем если есть отдельная для этого тема с научным доказательством.

Когда говорится о том, что произойдёт полный оборот коллагена, это конечно не будет означать того, что нупер выросший в "первый раз" на 5 см, через 2 года вырастит снова на 5, это бессмыслица полная, потому что когда ткань ВЫРОСЛА, её стало БОЛЬШЕ, следовательно в любом случае время для роста будет умножаться на определенное число. Не забывай, в нашем ПЧ есть нервы, они могут расти бесконечно, но не могут расти под тянущем давлением быстро. Гладкомышечная ткань, мы тянем абсолютно все структуры, когда туника выходит в пластическую область и гладкие мышцы так же тянуться, но опять же их стало БОЛЬШЕ. Значит и времени будет больше на достижение результата. Остановимся пока на этом.

Я считаю это так же здравой мыслью.

2 часа назад, Rise сказал:

Т.е. можно будет поймать второй, третий прирост новичка, примерно такие же, как и в самом начале?

Да, но ты ограничен продолжительностью жизни и сложностью процесса и увеличения уже увеличенного ПЧ.

2 часа назад, Rise сказал:

Ты писал что-то вроде "Лонгстретч вырос на 8 см, представьте, какой у него должен быть стальной пч". Я про это

Да, потому что он с форума mos и там люди делают полную глупость. Всё для того, чтобы ужесточить свой ПЧ. Пусть даже это и не понимают. Зато я понимаю, потому что на себе это прочувствовал сполна.

2 часа назад, Rise сказал:

ранее полученный прирост же должен как-то сдерживать такое читерство

На это всё я ответил выше...

2 часа назад, Rise сказал:

А интересует меня, имеет ли место быть память тканей к нагрузкам, свести к нулю которую никак нельзя. Т.е. если ты оступился как-то с тренировками, то тем самым понижаешь свой предел прироста, потому что этой памяти плевать на любые перерывы.

Я не хочу быть ответственным за отрицательное утверждение, так как потом мне придется отвечать за чужие ошибки, не так ли? Я знаю точно, что полный оборот и снятие остаточного напряжения решит проблему. Но утверждать про память. Я лично склоняюсь, что память это и есть остаточное напряжение ВКМ. К сожалению ещё ни один учёный не исследовал ПЧ нупера, и точного ответа я дать не смогу. Вообще точность это лабораторные условия.

Твоему нуперу, или тебе:friends:, нужно будет принять перерыв на восстановление как базовое правило НУПа, иначе плато будет всегда верным спутником. Самоцель - рост. Всё что мешает росту - исключаем. Вот это мы можем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Sweet @Rise  Насколько я знаю @Неро длительное время не занимался, пару лет минимум, однако не получил новый рост при возобновлении тренировок.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga не забывай, батя говорил, что его размер для него уже достаточно велик, и тренеруется не для роста, а для удовольствия! Он так же отмечал повышенную эластичность. Всё это не отменяет того, что я написал выше я думаю:acute:. Готов поспорить, что он смог бы вырасти на 25/18 при желании и грамотном подходе, а если бы не смог сам, тогда я бы доказал на нем свои новые знания. Но из-за общей сложности, я не смогу тянуть ему ПЧ сам как я считаю нужным), буду доказывать на себе. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweet сказал:

Стоп. Не исчерпав прирост новичка. Такого понятия нет и не должно быть априори.

Мне не дает покоя

Цитата

I took a full year off to decondition, then started really gently and slowly and got relatively progressive small steady gains (PE is not a linear process). Basically, I wasted the best part of 18 months just because I rushed into clamping too soon.

Как будто он мог бы получить от этой лучшей части все (исчерпать прирост новичка), если бы действовал без лишнего энтузиазма, но он это потерял. Конечно, перерыв помогает, но что значит это "потерял лучшую часть"? Поэтому я и сказал про память тканей. Она не дает ему вернуться к этой лучшей части и выжать из нее все, что можно. Из-за этой ошибки возможный общий прирост уменьшился.

Ладно, в любом случае, спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Rise странно ты пытаешься разделиться на два лагеря. Один тебе говорит одно, а другой другое. Но Фаергот подтверждает мои слова тем не менее.

24 минуты назад, Rise сказал:

Ладно, в любом случае, спасибо.

Нет, я хочу, чтобы ты лег спать с хорошим настроением.

Ты боишься за то, за что не нужно бояться вообще, отбрось сомнения, я тебя уверяю! 

Ты сам рассуди логически:). Откуда Фаерготу знать свой идеальный первый прирост в контексте НУПа основанного на прогрессии нагрузки? Учитывая то, что у каждого он индивидуален! А теперь полный вынос головы, тот же Фаергот пишет, "как только я после отдыха начал плавно и медленно работать я увидел рост" - ты понимаешь, что я с ним не знаком, а он все равно подтверждает мои слова? А я ещё раз объясню, все логично и правильно. Соеденительная ткань не распознает слабую, медленную, тягучую, непрерывную нугрузку на малекулярном уровне. Ее цель защитить от разрыва, 1 молекула коллагена способна выдержать напряжение в 10000 кг, смекаешь? А сколько у нас их в ПЧ? Это природа, она так устроена к сожалению или к счастью и агрессивное воздействие пойдет только в убыток для нашей цели. Хотя организм делает всё возможное, чтобы защитить столь ценный орган. Поэтому я рекомендую тянуть через релаксацию стресса, потому советую греть в растянутом виде под нагрузкой, чтобы повышать эластичность и тихо, не спеша доходить до области пластической деформации где и есть наш рост. Всё это во избежание остаточного напряжения в ВКМ.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...