Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

NupGolovnogoMozga - "+4.2 BPEL за 4 месяца"


Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня возобновляю тренировки, экзамены сданы, дел особо нет, так что можно спокойно продолжать, по ощущениям откат имеется, замерять не хочется. Когда увижу что вернулся в форму, тогда замеры сделаю)

Первое время без фанатизма, сейчас сделал 15-20 минут джелка, вечером поделаю растяги с джелком)

Всем привет и всем роста!)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NupGolovnogoMozga

    176

  • Неро

    42

  • Aleno

    21

  • Sweet

    18

Привет, я на форуме не давно, а привело меня тоже видео, что и тебя. Сначала заказал себе гидропомпу ГидроЭкстрим с грушей, начал помпировать 3х5, вот уже 3 неделя пошла. Наткнулся на видео и вот я уже тут, обратил внимание на твою историю с помпой и стало любопытно, прогресс у тебя конечно мощный. 
Сейчас освоюсь немного на форуме, завтра сделаю себе анкету, вступлю в ваши ряды :)
Есть сразу небольшой вопрос: @Неро, высказался о помпе, что она может убить рост, ты же растёшь я так понял с ней. У тебя гидропомпа как одно из главных орудий достижения или вспомогательный агрегат? Ты с ней уже на опыте, хотел бы сразу для себя уяснить, стоит с ней по полной работать или же как разогрев?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sten сказал:

Есть сразу небольшой вопрос: @Неро, высказался о помпе, что она может убить рост

Я думаю здесь стоит сделать поправку, что помпирование на сверхбольшом давлении может как-то негативно повлиять.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Gonzo сказал:

Я думаю здесь стоит сделать поправку, что помпирование на сверхбольшом давлении может как-то негативно повлиять.

Понял, спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sten сказал:

Есть сразу небольшой вопрос: @Неро, высказался о помпе, что она может убить рост, ты же растёшь я так понял с ней. 

Насчет помпы есть определенное мнение, что для увеличения члена она - 0. Создает временный эффект, который как приходит, так и уходит. Можешь погуглить по этому вопросу. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Неро сказал:

Насчет помпы есть определенное мнение, что для увеличения члена она - 0. Создает временный эффект, который как приходит, так и уходит. Можешь погуглить по этому вопросу. 

Гуглил, тогда использовать её на минималках, для разогрева, в программе новичка используют грелку, я буду использовать помпу, удобно (она у меня с лентой на шею, руки свободны будут)  Не ставить же её на полочку пылиться. Кстати, возможно ей, как раз таки можно будет под конец нупа, когда уже набрал заветные объёмы, делать поддерживающие тренировки. Всё равно, сначала положусь на прогу новичка, а далее, по опыту видно будет. Спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий

Привет, @Sten, рад что ты присоединился к нам)

Не могу согласиться с @Неро, все же у меня реальный опыт использования, а не просто слухи)

Во-первых, нет ничего лучше для разогрева, чем помпа

Во-вторых, первый свой активный прирост я получил именно с ней, то есть она была в основе тренировок

Насчёт того, что она дает лишь временный результат- вероятнее всего это к тому что помпа сильно прогревая заливает лимфой не по детски, и он прям толстенный и длинный в спокойном состоянии в течении пары часов, а потом этот эффект спадает

Возможно помпа не может потягаться в эффективности с тем же джелком, но все же не стоит ее недооценивать, по сути практически весь мой рост члена в обхвате благодаря помпе, когда я ее убрал из программы- обхват встал

В общем, я считаю что она 100-процентно хорошо увеличивает обхват, вероятнее всего она неплохо может увеличивать и длину, хоть и не так интенсивно как джелк или тяги, приятные ВУПы очень сильно повышают настроение, чувствуешь прям тяжеленную по сравнению с обычным состоянием спокуху, хорошо закаляет сосуды от травм, мне кажется примерно наравне с fowfers, да и в общем это однозначно отличная подсобка!

В данный момент я не выполняю помпирование, потому что планирую достигнув цели по длине подключить ее для программы для роста обхвата, чтоб член отвык от этого вида нагрузки и чтоб рост был хорошим когда я верну ее, ну и я сейчас серьезно думаю о правиле резиновой ленты- чем тоньше тем лучше тянется. 

Все же хочется уже побыстрее достичь длины и я сейчас выбираю все самое эффективное именно для длины (помпа больше на обхват по моему мнению и в меньшей степени на длину как говорил ранее).

P.S. такое отношение к помпам сложилось из за ребят которые покупают подделки с АлиЭкспресса или еще откуда то. Люди готовы даже на своем члене сэкономить и купить херню, это меня просто больше всего убивает, а потом жалуются что она не работает. Правильно- если к примеру моя помпа стояла 10000р, а подделку можно в пределах 2000р найти, не возникает вопрос что наверное цифра 10000 не из воздуха появилась, а из качественных материалов, надёжности, лучшего давления, стабильности этого самого давления, гарантии сервиса, гарантия замены сломавшихся деталей, специалисты Bathmate, готовые тебе помочь, все обьяснить, рассказать, подсказать..Все же поражает, вы же не идете на рынок покупать себе ту же самую электротехнику, потому что понимаете что купите говно, а тут целенаправленно заказывают говно и ждут чудес.

А так роста тебе, бро, создавай анкету и двигайся вместе с нами!)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NupGolovnogoMozga сказал:

Насчёт того, что она дает лишь временный результат- вероятнее всего это к тому что помпа сильно прогревая заливает лимфой не по детски, и он прям толстенный и длинный в спокойном состоянии в течении пары часов, а потом этот эффект спадает

Эх, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать...

Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga понял тебя, спасибо за ответ. Анкету создал, заходи, буду рад!
У меня после помпы эффект пухлого не держится часа 3, ну час наверное и на убывание. Хотя жму нормально, после помпы заливает конечно будь здоров, сарделька. 
@Неро тоже очень буду тебе рад, да и вообще всем :) 

Ссылка на комментарий

На данный момент я решил делать такие тренировки:

1 день:

30 минут обычные А-тяги

30 минут джелк

5 минут кентусование

2 день:

60 минут джелк

5 минут кентусование

Джелк делаю на эрекции плюс минус 50%, до взятия вынужденного перерыва делал на максимальной и как итог прироста почти не было, так что буду пробовать так делать и кстати проработка неплохая выходит, член по ощущениям очень теплый становится, аж пощипывает от количества загоняемой крови)) в общем чувство отличное, да и краснеет он даже лучше чем от джелка на максимальной эрекции..

И так чередовать постоянно, день через день

По ощущениям откат почти прошел, но пока еще потреню без измерений, как буду уверен вернусь к измерениям

Пока что щадящий режим, так как небольшой перерыв был, да и сейчас нахожусь дома, а не в Москве, отдыхаю, гуляю, так что тренировки не забрасываю, но и не налягаю как раньше)

Всем роста, кому не трудно отпишите, как считаете подобный подход норм или лучше как всегда монотонно заниматься без чередований?

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga Ну нормально, а джелк делать целый час нормально, член выдерживает?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Неро сказал:

@NupGolovnogoMozga Ну нормально, а джелк делать целый час нормально, член выдерживает?

Да, вполне! Под конец эрекция нарастает даже, хотя он должен уставать и отказыааться эрегерировать, мне нравится)

Кстати я вместе со всеми подключил С-джелк, поначалу было неудобно, теперь приноровился и движения вожу четко по пещерам, спасибо сенсей!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NupGolovnogoMozga сказал:

подключил С-джелк, поначалу было неудобно, теперь приноровился и движения вожу четко по пещерам

По пещерам - хорошо, но надо обязательно делать и второй его вид - продавливать губчатое тело, запуская руку глубоко ниже мошонки

Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga Дарова:hello:я тут с вопросом, я сегодня впервые начал делать сухой джелк, а ты я вижу делаешь джелк-ассорти, я хотел узнать, стоит лучше на него переходить? Я просто не хочу член в форме биты, и дабы избежать этого, подумал заранее перейти на джелк ассорти с сухого, я в нупе всего месяц, с перерывом в пол месяца, думаю что член готов к нагрузке, вот думаю, стоит или нет:nose: не мог бы ты подсказать?

Ссылка на комментарий

@masson, ну в любом случае лучше прорабатывать весь член, в самом начале я делал только прямой и обратной ок-хваткой, думаю можешь тоже с этого начать и позде добавить продавливание губчатого тела и продавливание пещеристых тел)

В общем основная мысль что потихоньку от обычного джелка переходи к комбинированию всех его видов, чтоб постепенно воздействовать акцентированно на каждую часть члена. От общего к частному, я это так вижу)

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые соратники, у меня созрел следующий вопрос:

Считаете ли вы джелк ОК-хваткой устаревшей техникой?

С тех самых пор как я начал делать сухой джелк, я делаю и прямой и обратной ОК-хваткой; С-джелк пещер и губчатого тела.

Но делать с-джелк пещеристых тел по методу @Неро, запуская пальцы глубоко, чтоб прожимать скрытую часть ПЧ стал относительно недавно, такая же ситуация и с с-джелком губчатого тела.

Думаю как и многие другие нуперы, для меня с-джелк подобного типа куда лучше по ощущениям прорабатывает, а обычной ОК-хваткой уже не такой забористый как раньше, хотя хватка у меня достаточно мощная. 

Так вот не кажется ли вам, что ОК-хваткой подходит только на начальных этапах НУПа и для джелка на высокой эрекции (так как на максимальном стояке с-джелк хоть и можно выполнять, но все же продавливание не столь эффективное), ну и конечно для вариаций джелка  под клэмпом, так как в этом случае разговор о запускании пальцев глубоко в лобок неуместен)

Прошу внести свое мнение в этот аспект, не кажется ли вам, если ваш стаж нупа уже достаточно большой, что во время выполнения обычного джелка ОК-хваткой между подходами с-джелка вы попросту теряете время? Или я ошибаюсь и все же ОК-хватку не стоит списывать со счетов?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga По поводу Сухой джелк

Имхо, нет для всех единых рецептов, поэтому насчет убирания ОК-хватки говорить рано. Ведь многие новички сидят на мокром джелке, который для меня - чистое недоразумение, я растягиваю только кожу члена, а воздействия на ствол - 0. А ведь многие на нем растут! :wizard:
Так и с ОК-хваткой, она универсальная и всем подходит.

Что же касается С-джелка, то я сам удивляюсь, почему так поздно его нашел... Это как в свое врем на гратисе - давно был описан и Сухой джелк, и Fowfers - но никто его не делал. Я же стал их усиленно рекламировать, потому что сам через них недурно вырос.
В описании стандартного Сухой джелк есть способ выполнения с-хваткой, но это совсем не та хватка, мне ей делать не удобно и результат ерундовый. Хватка С-джелка совсем другая, и как ты правильно заметил, она позволяет глубоко залезать в промежность и прорабатывать скрытую часть члена и способствовать ее вытягиванию наверх.
Перевести всех на С-джелк не реально, многие не могут его выполнять, я сам могу его делать только левой рукой (хотя сам правша!) - видимо, тут сказываются индивидуальные анатомические особенности строения члена.

В целом, в С-джелке можно более сильно проработать и пещеры, и губчатое тело (кстати, вариант джелка по продавливанию губчатого слоя был придуман еще на гратисе, правда, тогда он имел другое название и несколько иначе выполнялся - называли мы его тогда - продавливание через уретру). Поэтому, конечно, кто хочет лучше прорабатывать член в джелке, можно советовать переходить на С-джелк - обязательно выполняя его два вида.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий

@Неро, ну в общем если по моим ощущениям с джелк дает более акцентированное действие для меня и лучше прорабатывает, нежели пытаться сразу и пещеры и губчатое продавливать ок-хваткой, то можно смело отказываться от ок-хватки?

Или ты считаешь что это как в спортзале- жим лежа штангой- база и ее нужно делать, так как множество мышечных групп затрагивает, хоть и тот же жим в тренажере по ощущениям может проработать лучше?

Достаточно ли для того чтоб выполнять сухой джелк делать только с-джелк 2 видов? Полноценна ли будет проработка ПЧ в таком случае?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@NupGolovnogoMozga Думаю, что обычный лучше С-джелка тем, что гонит кровь по всей линии обхвата, а С-джелк, очевидно, лучше продавливает. Т.е. оба варианта хороши по-своему. Так что джелк-ассорти наше все. Имхо конечно, может ошибаюсь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
27 минут назад, NupGolovnogoMozga сказал:

@Неро, ну в общем если по моим ощущениям с джелк дает более акцентированное действие для меня и лучше прорабатывает, нежели пытаться сразу и пещеры и губчатое продавливать ок-хваткой, то можно смело отказываться от ок-хватки?

@NupGolovnogoMozga  Имхо, можно вполне, сможешь полноценно проработать член двумя видами С-джелка. В-вторых, нагрузка на верх члена, где все сосуды, минимальная - это тоже весьма важно!

@Rise И ты прав, и @NupGolovnogoMozga  прав, и я - прав! :drinks:

@Rise дело в том, что кровь в пещерах находится и в губчатом слое, и пещеры с головкой ведь не соединяются - но! на практике заметил, что даже продавливая только пещеры - головка дико наливается - значит, через пещеры и губчатое давится неплохо!

И, тем более, при продавливании губчатого тела снизу члена идет также и мощное продавливание пещер - это мы еще на гратисе обнаружили - см. ссылку в моем сообщении выше.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...