Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Кронос - "Тема Кроноса"


Рекомендуемые сообщения

С НАСТУПАЮЩИМ, КРОНОС, ты истинный клемпер и заслуживаешь в Новый Год обхвата по всему члену в 17-18, но и длины еще +2-3, чтоб все было пропорционально :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кронос

    128

  • xo4y23sm

    40

  • Leon

    33

  • Неро

    16

Привет, друзья! После цикла чисто сосудистых упражнений (для закрепления длины имел место только фоверс), сейчас начал практиковать подвешивание. Вешаю с ориентировочным графиком 5/2, сосудистые как и прежде через день. Надеюсь вытянуть заветные 3 см длины и параллельно проработать обхват до твердых 18. Ощущения после вешалки отличные -- как после очень мощных растягов, вешаю 2 кг на 2 часа. Пока ощущается стресс на связки -- вес добавлять не буду.

Ссылка на комментарий

Приветствую Кронос! Не поленился, прочитал всю твою персоналку. Мотивируешь! ;-) Я к тебе с вопросом: сам сейчас клемп начинаю, сколько посоветуешь для начала минут за сет и сколько подходов? Какой у тебя сначала график по клемпу был, сколько дней отдыха?

Ссылка на комментарий

Leon, привет! Этому делу в мокрой его вариации я посвятил около полугода. Тогда еще не ведал ни о нупе как таковом, ни о форумах, ни о каких-либо принципах роста. Это было моим первым упражнением в нупе. Узнал о нем из какой-то дебильной статьи, где, кажется, приводилась цитата из книги Гриффина и рекомендация доить 4-мя пальцами. Тем не менее, я усердно (хоть и не слишком регулярно) долбил это упражнение, интуитивно начиная использовать ок-хватку. Это, конечно, дало свои плоды и в длине, и в ег. Но я думаю, будь у меня на тот момент прога новичка, знания о растягах и сухом джелке -- дело бы пошло куда веселей.) В настоящий момент я для себя не вижу смысла в джелке как таковом, не делаю его уже довольно давно. Думаю, для длины растяги будут эффективней.

Ссылка на комментарий

Manwarp, привет! Спасибо, буду стараться мотивировать и дальше.) Если начинаешь клэмп -- делай поначалу его пассивный вариант. Держи клэмп до ощущения легкого покалывания. Как только его чувствуешь -- сразу снимай клэмп, начинай массаж и легкий джелк. График у меня был всегда произвольный, но на сосудистые старался налегать почаще. В период адаптации к клэмпу делал, если память не изменяет, подхода -4 около 10 минут в сете. Потом уже начал маньячить, но это было гораздо позже. Тут главное не перестрессовать пч, выжимать максимум из легких упажнений, прежде чем переходить к тяжелым.

Ссылка на комментарий

Привет, Кронос, согласен, то что со временем уже старые упражнения не работают! Через сколько времени от клемпа ты получил первый прирост, примерно? Я клемпю 10 дней-конечно это ничто и все время раздутый в спокухе, но результаты стоят, делаю несколько подходов клемпа от 1-3 по-разному и удушение змея! Вроде толще стал на глаз, замерил в середине также, а вот основание сравнялось с серединой и ты говорил что у тебя основание увеличилось серьезно из-за змеи! Растяги убрал-большого смысла в них сейчас уже не вижу, если будет откат фиг с ним, хочу обхват хотя бы 15 сделать для начала :D

Ссылка на комментарий

Привет, друзья! Хочу поделиться результатами последних месяцев работы, схемами тренировок и некоторыми наблюдениями.

Курс подвешивания длился без малого 3 месяца. Результат не заставил себя ждать. Пч в состоянии полной эрекции уже стабильно выше пупка. Увеличился обхват основания. Считаю, что курс подвеса прошел более чем продуктивно, хотя замеров я не делал. Сейчас у меня мощный сосудистый цикл. Работаю преимущественно над выравниванием обхвата по всему пч, варьирую местоположение второго хомута при клэмпе. Активно работаю с помпой, пч в течение дня стараюсь держать в слегка раздутом состоянии. Состояние связок стараюс поддерживать фофверсом, чтобы не откатить в длине.

Ссылка на комментарий

Попробую структурировать некоторые свои наблюдения и соображения касательно тренировочного процесса. Возможно местами это прописные истины, местами спорные утверждения, но они ни в коей мере не претендуют на истину в последней инстанции, это лишь мои наблюдения, основанные на анализе тренировочного процесса.

 

Итак

1)Прогрев непосредственно во время подвеса способствует лучшему растяжению туники.

2)Эффективность подвеса или растягов определяется не столько силой натяжения, сколько суммарной длительностью.

3) Перерывы более одного дня нежелательны при работе на обхват.

4)Сосудистые тренировки -- это не бодибилдинг, любые аналогии неуместны. В них работает совершенно иной принцип: частое повторение сетов через определенные временные интервалы эффективнее мощной разовой проработки. К примеру, 2 подхода клэмпа утром, 2 днем и 2 вечером гораздо эффективнее, нежели 6 подходов в одно время.

5)При выполнении клэмпинга бурному росту подвергается преимущественно область возле крепления хомута.

6) Помпа является отличным дополнением к клэмпингу. Пара-тройка легких сетов до помогает клэмпить с большей отдачей.

7)Эффективная работа с помпой -- без большого кол-ва лимфы, недолгими сетами, без жести в давлении. Чисто в свое удовольствие.

8)Прогревание перед растягами и подвесом -- обязательно, перед сосудистыми -- желательно, после сосудистых -- нежелательно.

9)При всех сосудистых упражнениях максимально задействовать кегель -- это и укрепит саму мышцу, и поможет дать более мощную нагрузку.

10) При мануале лучше обходится без порнухи, собственной фантазией.

11) Очень многое зависит от качественного сна.

Ссылка на комментарий
Попробую структурировать некоторые свои наблюдения и соображения касательно тренировочного процесса. Возможно местами это прописные истины, местами спорные утверждения, но они ни в коей мере не претендуют на истину в последней инстанции, это лишь мои наблюдения, основанные на анализе тренировочного процесса.

 

Итак

1)Прогрев непосредственно во время подвеса способствует лучшему растяжению туники.

2)Эффективность подвеса или растягов определяется не столько силой натяжения, сколько суммарной длительностью.

3) Перерывы более одного дня нежелательны при работе на обхват.

4)Сосудистые тренировки -- это не бодибилдинг, любые аналогии неуместны. В них работает совершенно иной принцип: частое повторение сетов через определенные временные интервалы эффективнее мощной разовой проработки. К примеру, 2 подхода клэмпа утром, 2 днем и 2 вечером гораздо эффективнее, нежели 6 подходов в одно время.

5)При выполнении клэмпинга бурному росту подвергается преимущественно область возле крепления хомута.

6) Помпа является отличным дополнением к клэмпингу. Пара-тройка легких сетов до помогает клэмпить с большей отдачей.

7)Эффективная работа с помпой -- без большого кол-ва лимфы, недолгими сетами, без жести в давлении. Чисто в свое удовольствие.

8)Прогревание перед растягами и подвесом -- обязательно, перед сосудистыми -- желательно, после сосудистых -- нежелательно.

9)При всех сосудистых упражнениях максимально задействовать кегель -- это и укрепит саму мышцу, и поможет дать более мощную нагрузку.

10) При мануале лучше обходится без порнухи, собственной фантазией.

11) Очень многое зависит от качественного сна.

 

Подробнее про подвес можно? Сколько сумарно за раз времени? Сколько сумарно за день? Отдых какой? Чем грел при подвесе? Какой результат в длине и обхвате(в частности обхват основания)?

Ссылка на комментарий

Holmes, спасибо. Возможно, кому-то поможет.)

 

xo4y23sm,по времени -- начинал с часу, быстро дошел до 2-х часов. Больше 2-х часов за подход не делал. Максимальное суммарное время было 4 часа, разбитых на 2 подхода с отдыхом около получаса между подходами. Грел обычной грелкой, наполненной горячей водой. Замеров не проводил уже давно, ориентируюсь чисто по сопоставлению. Раньше пч немного не доходил до пупа, сейчас стабильно чуть выше. Хотя последнее время, как показалось, словил небольшой откат в длине. Мизерный, но все же. Раньше большой и средний пальцы смыкались, если их положить на основание. Теперь не смыкаются. Понятно, если сжимать -- то сожму и большим-указательным, но толщина теперь радует. Особенно после пары легких сетов помпы.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давненько тут не отписывался, однако тренировок не бросал и не нарушал их регулярности. 2 дня назад сделал замеры, в этой связи хочу сделать небольшой отчет. Длину в этот раз не мерил, ег в спокухе составил 15,5 см. На 70% эрекции (полную поймать не удалось, ибо пч по-прежнему боится фотосессий) -- 18 см. Длина на том же уровне эрекции -- ровно до пупа. В полной эрекции -- примерно на пол-головки выше. В растянутом состоянии пч уже намного выше пупа. Одно время активно использовал подвес, это дало ощутимый результат в длине и весьма неплохо растянуло тунику. Сейчас тренируюсь таким образом: график 4/1. День -- мануальные растяги около часа, клэмп 3 подхода и в среднем час помпы. Второй день -- 5-7 подходов клэмпа и час-полтора помпы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

 

 

Ссылка на комментарий

От использования джелка отказался довольно давно, посчитав, что исчерпал потенциал роста, который может это упражнение. Но сегодня по приколу поделал сухой жесткий джелк после растягов. тут же почувствовал ощущение хорошей нагрузки, особенно в отстающем месте под головкой. Появился даже вуп. Решил снова включить сухой джелк в прогу, воткну его между растягами и клэмпингом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...