Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Gonzo сказал:

@ViDen Там же написано, что это по предложенным референсам РАМН, у них и норма приема витамина D наверное 500 МЕ :D

ЗЫ: Качество скринов конечно огонь)

Так год назад у того же РАМН референс был 10.5-31.1, а в этом понизили до 7.5-19.9! Как это понимать? 

4 минуты назад, Mirko1337 сказал:

Сам по себе уровень общего тестостерона ничего не значит. Важен свободный тестостерон   и дгт-это если говорить о мужских половых гормонах. А так же состояние нервной системы. И то как ты вообще себя в целом ощущаешь не озираясь на цифры.  У всех чувствительность к тестостерону разная поэтому нужно от самочувствия отталкиваться а не от цифр. Как и с хреном, ситуация похожая 

Та речь не о самочувствии, с ним все отлично. Вопрос как понять их цифры. 

Ссылка на комментарий
  • Акция! до 30.09.2024 🔥 До 30% скидка на экстендер + моё личное сопровождение на каждом этапе!

    Не знаешь, с чего начать или не видишь прогресса? Я помогу тебе! 💯 Более 10 лет опыта в НУПе и тысячи успешных кейсов. Покупая экстендер, ты получишь не только скидку до 30%, но и мою личную поддержку на каждом этапе. ✅ 🚀

    • Ответов 346
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • ViDen

      143

    • AlexBabnik

      43

    • sambucus

      31

    • Marsohod

      15

    Топ авторов темы

    Изображения в теме

    @ViDen Так а в чем вопрос? Хорошие ли у тебя анализы? 

    Я бы сказал, что очень хорошие, не у всех 18-20 летних такие.

    Ссылка на комментарий
    12 минут назад, ViDen сказал:

    Так год назад у того же РАМН референс был 10.5-31.1, а в этом понизили до 7.5-19.9! Как это понимать? 

    Та речь не о самочувствии, с ним все отлично. Вопрос как понять их цифры. 

    Эти вопросы лаборатории нужна задавать касаемо почему разница всего лишь год, а коридор нормы снижен. Вообще достаточно в интернете написать : международные нормы уровня общего тестостерона в крови по системе ИХА и отталкиваться от них.  Возможны они сами коррективы вносят исходя их тех товарищей которые приходят и сдают и получают крайне низкие результаты . Я в лаборатории которой сдаю тоже замечал подобное. Была норма 2-10 нг/мл. Через 1.5 года 2-8 нг/мл. Единицы измерения с твоими не совпадают можешь не заострять внимание. Переводить в калькуляторе нужно 

     

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    48 минут назад, Gonzo сказал:

    @ViDen Так а в чем вопрос? Хорошие ли у тебя анализы? 

    Я бы сказал, что очень хорошие, не у всех 18-20 летних такие.

    Вопрос - можно ли полноценно сравнивать количественные показатели, полученные в 2023 и 2024 годах? Если они равнозначны, то все не так и хорошо, показатель просел почти на 5 единиц, думаю это достаточно много. 

     

    42 минуты назад, Mirko1337 сказал:

    Вообще достаточно в интернете написать : международные нормы уровня общего тестостерона в крови по системе ИХА и отталкиваться от них. 

    Набрал в интернете - :( - опять везде цифры отличаются, правда не так координально, как в моих результатах. 

    44 минуты назад, Mirko1337 сказал:

    Эти вопросы лаборатории нужна задавать

    Написал в лабораторию, правда не уверен, что ответят. 

    Ссылка на комментарий
    54 минуты назад, ViDen сказал:

    Вопрос - можно ли полноценно сравнивать количественные показатели, полученные в 2023 и 2024 годах? Если они равнозначны, то все не так и хорошо, показатель просел почти на 5 единиц, думаю это достаточно много. 

     

    Набрал в интернете - :( - опять везде цифры отличаются, правда не так координально, как в моих результатах. 

    Написал в лабораторию, правда не уверен, что ответят. 

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытую ссылку.

     данные +- бьются с теми которые я раньше видел , верхняя отметка точно. 

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, ViDen сказал:

    Вопрос - можно ли полноценно сравнивать количественные показатели, полученные в 2023 и 2024 годах? Если они равнозначны, то все не так и хорошо, показатель просел почти на 5 единиц, думаю это достаточно много. 

    Это немного, такое может быть из-за чего угодно, тяжело покачался, подрочил вечером перед анализами, где-то стрессанул, сдал анализы на пару часов позже, чем предыдущие и так далее.

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий

    3 дня назад был в походе в горах. Выложился там по полной, очень устал. Но сейчас полностью восстановился вроде. Неужели это могло сказаться. Ну собственно, самочувствие нормальное, либидо тоже, копаться не буду. Но от норм измененных неприятный осадок остался. Никак не могу принять, что сейчас нет никакого постоянства и контроля, все кто во что могут, так и делают. Ладно обувь примеряешь, вроде один размер, а может быть и больше, и меньше. А это же медицина, здоровье! С более жизненно важным показателями у них тоже так же наверное, плавают. 

    Ссылка на комментарий
    1 час назад, ViDen сказал:

    3 дня назад был в походе в горах. Выложился там по полной, очень устал. Но сейчас полностью восстановился вроде. Неужели это могло сказаться. Ну собственно, самочувствие нормальное, либидо тоже, копаться не буду. Но от норм измененных неприятный осадок остался. Никак не могу принять, что сейчас нет никакого постоянства и контроля, все кто во что могут, так и делают. Ладно обувь примеряешь, вроде один размер, а может быть и больше, и меньше. А это же медицина, здоровье! С более жизненно важным показателями у них тоже так же наверное, плавают. 

    Привет! Не парься, у тебя хорошие показатели. Тесто может в моменте упасть - переволновался, потолстел, плохо кушал последнее время (особенно мало жиров, да и вообще просто дефицит), перебор с физ нагрузками.

    А может уже и время начало подходить) 

    Но такая разница вообще ни на что не повлияет в плане самочувствия и либидо 

    Ссылка на комментарий
    6 часов назад, ViDen сказал:

    Так год назад у того же РАМН референс был 10.5-31.1, а в этом понизили до 7.5-19.9! Как это понимать? 

    Снижают референсы постепенно. Скоро нормой у нас будут референсы 3-10 :laugh: У мужика тестостерон будет 4, он будет как баба, и будет помирать без сил, а ему будут говорить, что анализы у него хорошие и все в норме :laugh:

    Еще бы на этот РАМН ориентироваться))) Ты с этим РАМН и их рекомендациями по всем медицинским вопросам до пенсионного возраста не доживешь :laugh:

    Ориентироваться сейчас лучше всего на референсы ISSAM (International Society for the Study of the Aging Male). У них самый нижный порог общего тестостерона в любом взрослом (после 18 лет) возрасте - 12 наномоль/л. А граница верхней нормы во взрослом возрасте зависит соответственно от возраста, но во взрослом среднем возрасте верхний порог в среднем 42 наномоль/л.

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Над этими рекомендациями РАМН с их референсами тестостерона 7,5 - 19,9 я конечно в шоке :laugh: Смех)))

    • Ржака 1
    Ссылка на комментарий
    12 минут назад, AlexBabnik сказал:

    Над этими рекомендациями РАМН с их референсами тестостерона 7,5 - 19,9 я конечно в шоке :laugh: Смех)))

    Так они же не при чем. Они исходят из ситуации на земле. Статистика не должна быть отрицательной. Поэтому и подгоняют референцы от фактической ситуации . Чтобы ужас в обществе не наводить 

    И еще кстати каждая лаборатория разными приборами и ре активами может пользоваться и поэтому может сильно результат разниться. Лучше в одной всегда сдавать 

    Ссылка на комментарий
    21 минуту назад, AlexBabnik сказал:

    Над этими рекомендациями РАМН с их референсами тестостерона 7,5 - 19,9 я конечно в шоке :laugh: Смех)))

    И смешно, и грустно 

    16 минут назад, Mirko1337 сказал:

    Лучше в одной всегда сдавать 

    Ну вот я и сдавал в одной :D

    • Ржака 1
    Ссылка на комментарий
    13 минут назад, Mirko1337 сказал:

    И еще кстати каждая лаборатория разными приборами и ре активами может пользоваться и поэтому может сильно результат разниться. Лучше в одной всегда сдавать 

    Если хорошая лаборатория,  качественное оборудование и хорошие реактивы, то результаты разниться не будут, по крайней мере очевидной разницы не будет.

     

    15 минут назад, Mirko1337 сказал:

    Так они же не при чем. Они исходят из ситуации на земле. Статистика не должна быть отрицательной. Поэтому и подгоняют референцы от фактической ситуации . Чтобы ужас в обществе не наводить 

    Что касается РАМН, то они, похоже, от балды все подгоняют без всаких статистик)) С их рекомендациями по мед. вопросам только в могилу ложиться))

    Ссылка на комментарий

    @Mirko1337

    На счет якобы статистики и ситуации на Земле. Так кардинально за такой короткий период времени статистика и ситуация меняться никак не может. У них год назад были референсы 10,5-31,1, а сейчас стало 7,5-19,9 :laugh: Такого просто не может быть.

    Я могу понять, если бы такая просадка в референсах была бы за период в 30-40 лет, но не за 1 год :laugh:

    Их вообще слушать не надо, всегда надо искать альтернативные авторитетные источники. Вот как я сказал, что по ISSAM рефы у мужчин 12-42. С возрастом естественно верхняя граница рефов будет снижаться, то ниже 12 быть не должно, это вообще самый низкий порог по их рекомендациям, ниже некуда.

    Ссылка на комментарий
    31 минуту назад, AlexBabnik сказал:

    Над этими рекомендациями РАМН с их референсами тестостерона 7,5 - 19,9 я конечно в шоке :laugh: Смех)))

    Вот реально - мое мнение, что не стоит сильно переоценивать значение тестостерона именно в повседневной жизни. Я говорю как человек, живший последние два года на уровнях от 14 до >120 нмоль/л

    1) на естественных уровнях тестостерона ( 12, 20, 30) - будет одинаковое самочувствие. И одинаковое либидо в среднем. Может чуть больше сил для жизни будет на чуть повышенных уровнях

    2) и на 120 нмоль/литр можно ощущать себя евнухом, при неправильном дисбалансе остальных гормонов

    3) естественными добавками/травками/диетами/физическими упражнениями/йогами/тантрами очень сложно бустануть тестостерон и либидо до того состояния, что бы это было отчетливо физически заметно. Можно подтянуть до здорового состояния, если раньше было все совсем плохо

     

     

    Ссылка на комментарий
    Только что, tipchik сказал:

    Вот реально - мое мнение, что не стоит сильно переоценивать значение тестостерона именно в повседневной жизни.

    Да это понятно, что все остальные гормоны и глобулин гспг тоже должны быть в своей норме. А также нейромедиаторы мозга тоже. Все это очень сильно связано и имеет влияние. На одном тестостероне никуда не уедешь.

     

    Ссылка на комментарий

    Если хочется хардкора в жизни, то помогут только хардкорные методы)

    Такого ощущения бешеного, животного, просто пугающего либидо, которое мне довелось испытать - я никогда не забуду. 

    Правда в остальных сферах жизни (работа, бизнес) я в буквальном смысле проебался за время экспериментов - мысли были только об одном, на все остальное положил болт)

    Но сейчас, немного восстановив баланс в жизни, понимаю, что я никуда не денусь и опять нырну в ближайшее время в этот похотливый омут с головой)))

     

    5 минут назад, AlexBabnik сказал:

    Да это понятно, что все остальные гормоны и глобулин гспг тоже должны быть в своей норме. А также нейромедиаторы мозга тоже. Все это очень сильно связано и имеет влияние. На одном тестостероне никуда не уедешь.

     

    я за нейромедиаторы в этом случае голосую

    если что, мой пост - не реклама) не у всех так происходит. Думаю, что мне повезло с дофаминчиком)

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    11 минут назад, tipchik сказал:

    Если хочется хардкора в жизни, то помогут только хардкорные методы)

    Такого ощущения бешеного, животного, просто пугающего либидо, которое мне довелось испытать - я никогда не забуду.

    Правда в остальных сферах жизни (работа, бизнес) я в буквальном смысле проебался

    Какие?) Дофаминомиметики? Или что ты имеешь в виду?

    Или ты этот период сидел на винте и на мефе? :laugh:

    Ссылка на комментарий
    6 часов назад, AlexBabnik сказал:

    Какие?) Дофаминомиметики? Или что ты имеешь в виду?

    Или ты этот период сидел на винте и на мефе? :laugh:

    Имею в виду экзогенный тестостерон и сопутствующие препараты)

    Спойлер

    Кокаин, винт и меф

    не пробовал, но по описанию похоже) Не могу передать словами, какой животный похотливый ад у меня в голове происходил) Готов был к экспериментам, о которых сейчас (в спокойном состоянии) даже стыдно думать. Вот просто жесть. Ну и стояк крепчайший и период восстановления уменьшенный. 

    И реально на остальные аспекты жизни пох, особенно если денька три потерпеть и воздержаться.

    Но знаю, что у большинства не такая реакция на тест, мне видимо как то еще с организмом повезло, с рецепторами

    Ну и понимаю, что тянет опять покуролесить) может даже зависимость(((

    поэтому рекомендовать не могу

     

     

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...