Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

ПРАКТИКА: 0. ОБЩИЕ МЕТОДЫ тренировки мышц тазового дна


Неро

По тренировкам мышц тазового дна  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Важна ли для вас тема тренировки мышц тазового дна?

  2. 2. Делаете ли вы ББ ПЧ?

    • Да
    • Нет
    • Хочу делать в будущем
  3. 3. Если вы делаете ББ ПЧ, то:

    • Эрекция члена улучшилась
    • Эрекция члена ухудшилась
    • Эрекция не изменилась
    • Не делаю упражнение
    • Опишу в теме


Рекомендуемые сообщения

@Abosj это условно-принятое название мышц члена, это и есть те тренировки по укреплению ICM и BSM

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    43

  • sambucus

    12

  • DmitryNup

    11

  • Abosj

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 23.01.2021 в 06:42, Неро сказал:

Начинаем серию тем, посвященных тренировкам мышц тазового дна 

Набрёл на ваш сайт недавно и есть вопрос на счёт мышц тазового дна, года 3 делал только прямой кегель и делал его мощно, незная о том что существует и обратный кегель, что получил такой эффект что поссать трудно сходить надо тужиться, так как мышца перекрывает как будто. И понял что у меня перенапряженно тазовое дно. Вот заметил , у всех так? вот я хожу целый день к примеру занимаюсь своими вещами, и иногда обращаю свой взор на тазовое дно и всегда оно как будто автоматически поджимается как в прямом кегеле, я его возьму расслаблю, через время вспоминаю про тазовое дно оно опять поджато я его опять расслаблю. И так постоянно, это у всех так, или это точно я перетренировал и оно автоматически поджимается, и мне надо постоянно следить и расслаблять. любое упражнение когда делаю тазовое дно как бы собирается группируется и сжимается. Не пойму норма это или нет. Надеюсь вы меня поняли 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, makvak сказал:

вот я хожу целый день к примеру занимаюсь своими вещами, и иногда обращаю свой взор на тазовое дно и всегда оно как будто автоматически поджимается как в прямом кегеле, я его возьму расслаблю, через время вспоминаю про тазовое дно оно опять поджато я его опять расслаблю. И так постоянно, это у всех так, или это точно я перетренировал и оно автоматически поджимается, и мне надо постоянно следить и расслаблять.

У меня то же такая хренотень есть, пытаюсь себя отучить ! Жопа в напряжение , очко вахер , паника ануса ! 

Думаю это плохое дело! Прлучается вечно качаешь кегель. А им можно переборщить 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@makvak @DELOVOY Аналогично. Иногда переключаю внимание на тазовые мышцы и замечаю, что они немного поджаты, могу их расслабить. Тоже не пойму, это норма или нет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
22 hours ago, AlexBabnik said:

Аналогично. Иногда переключаю внимание на тазовые мышцы и замечаю, что они немного поджаты, могу их расслабить. Тоже не пойму, это норма или нет.

@AlexBabnik Полностью исключить мышцы тазового дна из общего трена я думаю не получиться. Хотя ,думаю это возможно при четком обозначении этих мышц через мозг и при этом создается нейро -мышечная связь ,но эта работа займет не менее 7мес.  В технике ДАО есть такие упражнения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2021 в 21:52, sambucus сказал:

@DmitryNup Да я курил,но как только заметил связь после выкуренной сигареты - снижение либидо и эрекции и бросил . Вот уже 30лет не курю. Да и сигареты от тех ,что я курил значительно отличаются так-как сейчас в России не выращивают табак в промышленных маштабах -вывод в нынешних -химдобавки и бумага. 

И еще по эрекции попробуй купировать утренную эрекцию (проиди по ссылке) и регулируй эякуляцию.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Sambucus, а где можно добыть те файлы, которые прикладываешь? Почему-то при закачке файлов какие-то иероглифы открываются.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 30.11.2022 в 18:44, DELOVOY сказал:

У меня то же такая хренотень есть, пытаюсь себя отучить ! Жопа в напряжение , очко вахер , паника ануса ! 

Думаю это плохое дело! Прлучается вечно качаешь кегель. А им можно переборщить 

 

В 30.11.2022 в 15:02, makvak сказал:

Набрёл на ваш сайт недавно и есть вопрос на счёт мышц тазового дна, года 3 делал только прямой кегель и делал его мощно, незная о том что существует и обратный кегель, что получил такой эффект что поссать трудно сходить надо тужиться, так как мышца перекрывает как будто. И понял что у меня перенапряженно тазовое дно. Вот заметил , у всех так? вот я хожу целый день к примеру занимаюсь своими вещами, и иногда обращаю свой взор на тазовое дно и всегда оно как будто автоматически поджимается как в прямом кегеле, я его возьму расслаблю, через время вспоминаю про тазовое дно оно опять поджато я его опять расслаблю. И так постоянно, это у всех так, или это точно я перетренировал и оно автоматически поджимается, и мне надо постоянно следить и расслаблять. любое упражнение когда делаю тазовое дно как бы собирается группируется и сжимается. Не пойму норма это или нет. Надеюсь вы меня поняли 

Я тож  замечал . А потом когда изучил все об ИКМ , расслаблении БКМ, обр кег., диафр дыхание , маласана (в мае того года) , с тех пор привык в течение дня дышать животом . 
Диафрагнменное дыхание в течение всего дня . После НУПа и после трен тазового дна, кегелеей и тд всегда сижу хотя бы 3 мин в маласане и потом делаю массаж промежности.

в течение всего дня дышать животом - правильное дыхание . Йога тоже учит дышать правильно , на постоянной основе . 
одна из причин появляенме ХФ - неправильное дыхание . Ну на фоне прочих негативных факторов , дыхание по крайней мере , точно накладывается . 
а еще если вы занимаетесь спортом , любите экстрим , стрессуете и тд - всегда нв автомате кегель жмете. Поэтому в целом в наше современное время с его ритмом вероятности  появления проблем с тазовым дном и стояком  намного выше , чем раньше .  Причем советская медицина еще не в состоянии объяснить многие патологии ))

просто в течение дня дышите животом , ловите на этом моменте себя всегда . Для меня это было совсем несложно … причем тогда я работал с 6 утра до 5 . Летом в жару , без продыху… совершенно не мешало . Наоборот концентрировался .
утром полотенце на обратной Кегель держал . Щас уже это не делаю , на обратной Кегель даже тяжелое банное удержать могу1.5 минуты   . 
 

3 минуты назад, SredniChlen99 сказал:

 

Я тож  замечал . А потом когда изучил все об ИКМ , расслаблении БКМ, обр кег., диафр дыхание , маласана (в мае того года) , с тех пор привык в течение дня дышать животом . 
Диафрагнменное дыхание в течение всего дня . После НУПа и после трен тазового дна, кегелеей и тд всегда сижу хотя бы 3 мин в маласане и потом делаю массаж промежности.

в течение всего дня дышать животом - правильное дыхание . Йога тоже учит дышать правильно , на постоянной основе . 
одна из причин появляенме ХФ - неправильное дыхание . Ну на фоне прочих негативных факторов , дыхание по крайней мере , точно накладывается . 
а еще если вы занимаетесь спортом , любите экстрим , стрессуете и тд - всегда нв автомате кегель жмете. Поэтому в целом в наше современное время с его ритмом вероятности  появления проблем с тазовым дном и стояком  намного выше , чем раньше .  Причем советская медицина еще не в состоянии объяснить многие патологии ))

просто в течение дня дышите животом , ловите на этом моменте себя всегда . Для меня это было совсем несложно … причем тогда я работал с 6 утра до 5 . Летом в жару , без продыху… совершенно не мешало . Наоборот концентрировался .
утром полотенце на обратной Кегель держал . Щас уже это не делаю , на обратной Кегель даже тяжелое банное удержать могу1.5 минуты   . 
 

Про спорт я имею ввиду Бб, пауэрлифтинг. 
может на тесте как-то сказывается , мол повышает и тд . Но если у чела и без трен все норм с гормоналкой, то грош цена этой «прибавке». Тогда как перегруз тазового дня , перегруз цнс хронический получить можно . 
я вообще не понимаю как лифтеры живут все ))) я сам занимаюсь 7 лет , но как узнал про наш форум , с тех пор просто не представляю Становую и присед без маласаны с диафр дыханием . 
я после каждого тяжелого подхода сажусь на корточки Аля маласана такая и дышу животом . После тяжелых приседов член обычно в горошину скручивается , ну это естесно… яйца еще поджаты . А тут минутку посидел и отпускает .

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, SredniChlen99 сказал:

 

Я тож  замечал . А потом когда изучил все об ИКМ , расслаблении БКМ, обр кег., диафр дыхание , маласана (в мае того года) , с тех пор привык в течение дня дышать животом . 
Диафрагнменное дыхание в течение всего дня . После НУПа и после трен тазового дна, кегелеей и тд всегда сижу хотя бы 3 мин в маласане и потом делаю массаж промежности.

в течение всего дня дышать животом - правильное дыхание . Йога тоже учит дышать правильно , на постоянной основе . 
одна из причин появляенме ХФ - неправильное дыхание . Ну на фоне прочих негативных факторов , дыхание по крайней мере , точно накладывается . 
а еще если вы занимаетесь спортом , любите экстрим , стрессуете и тд - всегда нв автомате кегель жмете. Поэтому в целом в наше современное время с его ритмом вероятности  появления проблем с тазовым дном и стояком  намного выше , чем раньше .  Причем советская медицина еще не в состоянии объяснить многие патологии ))

просто в течение дня дышите животом , ловите на этом моменте себя всегда . Для меня это было совсем несложно … причем тогда я работал с 6 утра до 5 . Летом в жару , без продыху… совершенно не мешало . Наоборот концентрировался .
утром полотенце на обратной Кегель держал . Щас уже это не делаю , на обратной Кегель даже тяжелое банное удержать могу1.5 минуты   . 
 

Про спорт я имею ввиду Бб, пауэрлифтинг. 
может на тесте как-то сказывается , мол повышает и тд . Но если у чела и без трен все норм с гормоналкой, то грош цена этой «прибавке». Тогда как перегруз тазового дня , перегруз цнс хронический получить можно . 
я вообще не понимаю как лифтеры живут все ))) я сам занимаюсь 7 лет , но как узнал про наш форум , с тех пор просто не представляю Становую и присед без маласаны с диафр дыханием . 
я после каждого тяжелого подхода сажусь на корточки Аля маласана такая и дышу животом . После тяжелых приседов член обычно в горошину скручивается , ну это естесно… яйца еще поджаты . А тут минутку посидел и отпускает .

 

Для здоровья считаю Пл , тяж атл., ББ вредны в далекой перспективе . По молодости можно . Я думаю через несколько лет может в какой/нить самбо, Джиу-джитсу уйти . Для себя просто . Для души .ну и бассейн там , все дела . А железки бросить ..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, dem сказал:

Sambucus, а где можно добыть те файлы, которые прикладываешь? Почему-то при закачке файлов какие-то иероглифы открываются.

@SredniChlen99 Да эти файлы были потеряны при изменении дизайна этого сайта.

Но я все ниже выставлял в полном объеме у себя в дневнике и в  разделе  Он и ОНА в теме  О ДАО  ЛЮБВИ.

1 час назад, SredniChlen99 сказал:

в течение всего дня дышать животом - правильное дыхание . Йога тоже учит дышать правильно , на постоянной основе . 
одна из причин появляенме ХФ - неправильное дыхание . Ну на фоне прочих негативных факторов , дыхание по крайней мере , точно накладывается .

@sambucus  Да знание и применение  Йога и далее по возрасту Йога Айенгара заставляют работать весь организм и главное учит применять нейро мышечную связь ,что важно при  развитии  секс энергии и при освоении приемов ДАО ЛЮБВИ . Удачи.

Ссылка на комментарий
On 1/23/2021 at 8:42 AM, Неро said:

1. Сгибание мышцы, удерживание сгиба, оттягивание эрегированного пениса влево или вправо

Сгибание мышцы, удерживание сгиба, оттягивание эрегированного пениса влево или вправо - основные способы задействовать и тренировать IC. Поскольку IC отвечает за удерживание полового члена в эрекции, её можно тренировать, сгибая против тяги в сторону. Обязательно чередуйте левую и правую тягу, чтобы тренировать обе «ноги» IC с одинаковой интенсивностью. Это требует времени, так как мозгу нужно сначала узнать о мышце. Так что, делая это в первый день, будет сложно получить полный контроль, это может занять дни или недели.

Основное движение, чтобы согнуть её, - это сжать обе ноги IC вместе. Это можно делать на вялом и эрегированном члене.

Статья, вроде, про ББ полового члена, но как его делать не объяснено. Как именно сгибать? Или сгибать и тянуть? Вялый или, всё таки, эрегированный? Что при этом делают мышцы тазового дна? "сжать обе ноги IC вместе" - как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...