Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

ПРАКТИКА: 0. ОБЩИЕ МЕТОДЫ тренировки мышц тазового дна


Неро

По тренировкам мышц тазового дна  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Важна ли для вас тема тренировки мышц тазового дна?

  2. 2. Делаете ли вы ББ ПЧ?

    • Да
    • Нет
    • Хочу делать в будущем
  3. 3. Если вы делаете ББ ПЧ, то:

    • Эрекция члена улучшилась
    • Эрекция члена ухудшилась
    • Эрекция не изменилась
    • Не делаю упражнение
    • Опишу в теме


Рекомендуемые сообщения

Начинаем серию тем, посвященных тренировкам мышц тазового дна, в первую очередь седалищно-кавернозной мышцы IC или ишиокавернозная мышца (ИКМ) и луковично-губчатой ВС  или бульбоспонгиозной мышцы (БСМ), а также расслаблению мышц тазового дна.
Насколько это важно см. Сведения из анатомии по мышцам тазового дна и их функциях для эрекции члена

Надеюсь на взаимодействие и поддержку, поиск и проработку информации на практике опытных и заинтересованных нуперов, в первую очередь @sambucus@DmitryNup @Tsunami@Inkognito @DELOVOY @Влад69 @Bad @Эдуард и всех желающих.

Мы много тренируем BC-мышцу. У многих нуперов эта мышца перетренирована, что приводит к дисбалансу по сравнению с IC, что может явиться причиной ослабления эрекции и даже эректильной дисфункции. В связи с этим основной упор будет направлен на рассмотрение тренировок мышцы IC. 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Скелетная мышца  IC - парная, начинается сзади от корня кавернозного тела и крестцово-бугорной связки; сухожилием вплетается в белочную оболочку пещеристого тела; — при сокращении мышца прижимает корень пещеристого тела к кости, выпрямляет половой член, пережимает его тыльные вены, ограничивая венозный отток крови. При ослаблении мышцы венозный отток не ограничен, что приводит к потере эрекции члена.

Общие подходы к тренировкам ишиокавернозной IC-мышцы

1. Сгибание мышцы, удерживание сгиба, оттягивание эрегированного пениса влево или вправо

Сгибание мышцы, удерживание сгиба, оттягивание эрегированного пениса влево или вправо - основные способы задействовать и тренировать IC. Поскольку IC отвечает за удерживание полового члена в эрекции, её можно тренировать, сгибая против тяги в сторону. Обязательно чередуйте левую и правую тягу, чтобы тренировать обе «ноги» IC с одинаковой интенсивностью. Это требует времени, так как мозгу нужно сначала узнать о мышце. Так что, делая это в первый день, будет сложно получить полный контроль, это может занять дни или недели.

Основное движение, чтобы согнуть её, - это сжать обе ноги IC вместе. Это можно делать на вялом и эрегированном члене.

Увеличьте рисунок и рассмотрите примеры.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

Красные стрелки показывают, как нужно соединить и сдвинуть 2 ножки IC вместе. Чаще всего это происходит внутри и за лобковой костью.

Поскольку IC спереди непосредственно прикреплен к члену, а внутри близко к двум сторонам полового члена, она также сжимает внутренний пенис. Когда он находится в эрегированном состоянии, позволяя крови войти в контакт с твердым элементом IC, вы остановите отток крови, что приведет к некоторому затвердеванию ствола и особенно головки.

2. IC и обратный Кегель

Так называемый передний обратный кегель, когда он выполняется сильно и в одной и той же точке, также может задействовать IC-мышцы. Выполнение довольно интенсивного обратного Кегеля, при котором оказывается некоторое давление, особенно на лобковую кость, всегда помогает сокращению IC. Обратный передний кегель можно практиковать совместно со сжатием нижней части пресса.

3. Задействовать IC во время ходьбы, в основном массируя внутреннюю часть полового члена на каждом шагу.

4. Изменение давление на головку полового члена - источник

Для возникновения рефлекторной реакции члена необходимо изменение давления - увеличение и уменьшение - а не относительно постоянное давление на головку полового члена. Стимуляция давления на головку полового члена во время полового акта способствует эректильному процессу и, в частности, увеличению внутрикавернозного давления.

(Дополнения материала будут после обсуждения и поиска новых путей)

В дальнейшем на основании предложенных подходов будут рассмотрены в отдельных темах конкретные методы тренировок мышцы  IC.

  • Лайк 3
  • Пасеба 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    43

  • sambucus

    12

  • DmitryNup

    11

  • Mangust

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несколько недель назад всерьез взялся за ББ ПЧ(культуризм члена). Имея уже некоторый опыт тренировок, могу чувствовать мышцы ИКМ когда прижимаю член к бедру и начинаю делать кегель(ранее я вообще их не мог почувствовать) . А еще пытаюсь найти себя в "мультиоргазме" западного характера. 

Выполняю ББ ПЧ следующим образом. Зажимаю мышцы тазового дна и начинаю тянуть член с основания, как бы пытаясь тянуть не сам член, а растягивать ИКМ. вправо и влево(6 раз в одну сторону 6 раз в другую). 3 подхода . Во время подхода полностью мышцу не разжимаю. Расслабляю между подходами. Ну, как то так :)

Хотелось бы увидеть дополнительные методы тренировки этих мышц, если таковые вообще будут... 

P. S. Если я не увеличиваю ПЧ, то я пытаюсь улучшить контроль над ним :D

Спасибо за дополнительный разбор темы @Неро

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Tsunami Можно вопросы?

7 минут назад, Tsunami сказал:

прижимаю член к бедру и начинаю делать кегель

Член в какой эрекции? тело в каком положении? Прижимаешь к бедру - т.е направление члена вниз под углом примерно 45 градусов? Кегель какой - прямой или обратный?

11 минут назад, Tsunami сказал:

Зажимаю мышцы тазового дна

Как зажимаешь или где зажимаешь?

Спасибо, это поможет большему пониманию.

13 минут назад, Tsunami сказал:

Хотелось бы увидеть дополнительные методы тренировки этих мышц, если таковые вообще будут... 

:) Они есть, на западных сайтах столько материала, что переварить сразу невозможно, есть мнения врачей, нуперов, физиологов... 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Неро сказал:

@Tsunami Можно вопросы?

Член в какой эрекции? тело в каком положении? Прижимаешь к бедру - т.е направление члена вниз под углом примерно 45 градусов? Кегель какой - прямой или обратный?

Член где-то на 40-60 % эрекции. Ориентируюсь так: чтоб стоял, но и загнуть можно было. Положение - лëжа. Да, угол 45 градусов. По крайней мере угол менять не пробовал. Как-нибудь попробую в дальнейшем. 

6 минут назад, Неро сказал:

@Tsunami

6 минут назад, Неро сказал:

@Tsunami Как зажимаешь или где зажимаешь? 

 

Зажимаю прямой кегель ( как при остановке струи мочи) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Tsunami Спасибо, ясно. А сам член, когда загибаешь, как держишь и просто загибаешь или тянешь, растягивая мышцу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неро сказал:

@Tsunami Спасибо, ясно. А сам член, когда загибаешь, как держишь и просто загибаешь или тянешь, растягивая мышцу?

Загибаю >напрягаю мышцу>растягиваю напряжённую мышцу 

Ссылка на комментарий

@Tsunami Спасибо, все хорошо, но меня смутил один момент - это то, что тренируемые мышцы - и ВС и IC - обе напрягаются прямым кегелем, а ведь известно, что прямой кегель напрягает и тренирует усиленно ВС-мышцу. А эта мышца - антагонист мышцы IC, она у всех очень сильно ослаблена, и усиление ВС  еще более ослабляет  IC.
Об этом и в первом посте темы ББ ПЧ говорится:
 

Цитата

С помощью Кегеля можно обеспечить хорошо функционирующие нервные и мышечные функции, но их легко вывести из равновесия, поскольку БСМ является доминирующей мышцей при Кегеле.

@sambucus  @DmitryNup - ваше мнение?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Неро сказал:

@Tsunami Спасибо, все хорошо, но меня смутил один момент - это то, что тренируемые мышцы - и ВС и IC - обе напрягаются прямым кегелем, а ведь известно, что прямой кегель напрягает и тренирует усиленно ВС-мышцу. А эта мышца - антагонист мышцы IC, она у всех очень сильно ослаблена, и усиление ВС  еще более ослабляет  IC.
Об этом и в первом посте темы ББ ПЧ говорится:
 

@sambucus  @DmitryNup - ваше мнение?

А вообще как определили что сильная ВС ослабляет IC ? Если делать кегель с членом к пупку, то IC не работает совсем. Т.е. BC никак не мешает, не забирает нагрузку, она работает одна. Я так то даже понять не могу ослаблена IC или нет, как это проверить ?) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@DmitryNup Пользуюсь информацией с нуп форума, где есть целый раздел по этой проблеме - там и теория и практика... Как исследуют? Медики измеряют напряжение мышц. Исследованиями показано, что очень редко встречается ослабленная ВС, а вот IC - практически у всех, кто не тренирует эту мышцу, она очень небольшая и слабая, но роль ее в эрекции - очень велика, если она не перекроет венозный отток от члена, то эрекции как не бывало. Есть много медицинских исследований, в которых утверждают, что лечат венозных отток именно тренировкой IC-мышцы. Ну и еще есть вторая секс-проблема - скорострел, ее связывают с сильной ВС и слабой IC. Несколько историй нуперов сам читал, которые избавились от скорострела полным отказом от прямого кегеля на время излечения.

Цитата

Если делать кегель с членом к пупку, то IC не работает совсем. Т.е. BC никак не мешает, не забирает нагрузку, она работает одна.

Да, так, т.е. такая ситуация классно тренирует ВС. Но тогда как при этом же прямом кегеле напрягается IC? Когда он на нее почти не воздействует?

41 минуту назад, DmitryNup сказал:

Я так то даже понять не могу ослаблена IC или нет, как это проверить ?)

Тут только косвенно и очень ориентировочно можно сказать, а так к западным медикам надо - наша постсоветская урология тебе не поможет. Просто из общей статистики такая инфа. 

Можешь там посмотреть это сообщение и порыться в этом разделе.

тупой машинный перевод, некогда его улучшать - но смысл понятен - IC почти не задействована при кегеле:

Спойлер

Для тех из вас, кто не знает, что описываемое здесь напряжение в основном является сильным обратным Кегелем. Я также нашел эту интересную статью, которая снова показала мне, как связаны мышцы тазового дна: https: //pubmed.ncbi. nlm.nih.gov/16400076/ : «В то время как бульбокавернозная мышца делит свою сократительную активность с наружным анальным сфинктером (EAS), ответ седалищно-кавернозной мышцы (ICM) на сокращение EAS не может быть прослежен в литературе. Воздействуют на сокращение кавернозных мышц посредством «напряженно-кавернозного рефлекса». Сокращение кавернозных мышц вызывает сжатие полового члена.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@DmitryNup или вот - таких сообщений множество - поройся сам там по всем ссылкам:

Спойлер

 

Пару недель назад я комментировал чей-то пост о IC-мышце и о том, как она играет огромную роль в эрекции. Многие люди задавали мне вопросы, на многие из которых я не был готов ответить. Теперь, когда я лучше научился изолировать IC-мышцу и увидел преимущества, которые она дала мне, я захотел сделать соответствующий пост по этой теме.

Если вы хронический мастурбатор, у вас может быть дисбаланс тазового дна. Если это так, ваша IC-мышца может быть слабой, и BC-мышца пытается это компенсировать. Из-за этого их сложно изолировать.

Изоляция IC-мышцы может помочь ее укрепить. Это дало мне более сильную эрекцию, и это может быть для вас тоже. Это также может не зависеть от того, является ли это проблемой для вас.

Чтобы изолировать мышцу, попробуйте слегка сделать обратный Кегел. Должно быть ощущение, что ты пытаешься поссать. При этом смотрите на верхнюю часть своего члена, на основание. Удерживая этот обратный Кегель, попробуйте слегка втянуть свой член внутрь. Вы можете почувствовать подергивание спинного основания вашего члена. При необходимости держите палец на мышце BC, чтобы убедиться, что эта мышца не сокращается, когда вы чувствуете это ощущение. Если вам это удастся, у вас может возникнуть эрекция. Делайте это несколько минут в день и постарайтесь набраться сил, чтобы делать зацепки.

Ощущение сложно описать, но когда вы сильно активируете мышцу, это доставляет удовольствие, как в первый раз, когда вы помните, что у вас был чрезвычайно жесткий стояк.

Как и в любом другом случае, слишком внимательно относитесь к тренировкам. Баланс тазового дна важен. Ваши мышцы должны быть сильными, но расслабленными. У большинства мужчин BC-мышцы достаточно сильны, но их IC-мышцы - нет. Цель - вернуть баланс.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Ну я это уже лично прощупал, что при обычном кегеле не работает IC. Только если в бок ПЧ направить. Что же, буду оттачивать технику по задействованию IC. Сокращать ПЧ только когда он направлен в сторону бедра. У меня как раз быстро кровь отходит, при том что встаёт быстро.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DmitryNup сказал:

У меня как раз быстро кровь отходит

Это может быть следствием ослабленной IC - не перекрывается венозный отток.

Ссылка на комментарий

@Неро 

3 часа назад, Неро сказал:

С помощью Кегеля можно обеспечить хорошо функционирующие нервные и мышечные функции, но их легко вывести из равновесия, поскольку БСМ является доминирующей мышцей при Кегеле.

Я бы не стал так заострять внимание участников форума усиленному трену этих мышц.

Дао сексуальной мудрости и любви также различает пять типов энергии, которые требуются для достижения сильной эрекции и стабильного угла эрекции нефритового стебля:
• 1. Энергия крови (стабильность сердца и кровообращения).
• 2. Мышечная энергия (жалобы на мышечные боли или упражнения по накачиванию мышц, к примеру, бодибилдинг, могут являться препятствием для эрекции).
• 3. Нервная энергия (нервозность, эмоциональные проблемы или какие-то отвлекающие мысли могут прервать эрекцию).
• 4. Костная энергия (рак костей, слабые кости, слабые почки, артрит и артроз могут стать причиной остановки эрекции).
• 5. Энергия растягивания (недостаточная эластичность связок, сухожилий и мышц может блокировать эрекцию).

Полагаю их надо стимулировать не сильно и с перерывом на отдых 2-3дня,то есть для создания нейромышечной связи. Лучше и полезнее массировать и разрабатывать всю промежность и промежностную губку.Под промежностью залегает густая сеть кровеносных сосудов, которую называют “промежностной губкой” (“промежностным телом”) и стимулируя эту часть мы задействуем половой нерв. Срамной (половой) нерв — это главная нервная связка с мышцами промежности. Срамной нерв иннервирует мышцу, поднимающую задний проход, задний проход выше наружного сфинктера, сам сфинктер и кожу области заднепроходного отверстия, верхние отделы влагалища, внутренний сфинктер мочевого пузыря, промежность, заднюю поверхность мошонки (большие половые губы), луковично-губчатую и седалищно-пещеристые мышцы, охватывающие основание и корень пениса (стенки влагалища), пещеристые тела пениса (малые и большие губы влагалища), головку полового члена (клитора). Контроль этого нерва, способность управлять его проводимостью и подтормаживать, гасить или активизировать проходящие по нему нервные импульсы дает абсолютный контроль над эрекцией и эякуляцией у мужчины, и над сокращениями йони у женщины. Его три ответвления возникают в тазе от корней кресцовых (сакральных) нервов и связываются с ответвлениями поясничных нервов.
Я думаю это легче для восприятия и трена.

Ссылка на комментарий

Четыре основных движения тазового дна

Эти базовые движения составляют основу каждого упражнения, описанного здесь. Описанные здесь вариации можно использовать для любых упражнений, и они дадут разные эффекты. Вы заметите, что с разными позициями вы можете выполнять некоторые упражнения намного легче. Вначале сконцентрируйтесь на выполнении их в этих положениях, однако ваша цель - уметь выполнять их в большинстве вариаций без особых проблем. Если определенная поза вызывает у вас дискомфорт, вам следует полностью избегать ее.

ДВИЖЕНИЯ:

1. прямой передний Кегель
Кегель - это движение путем сжатия, а затем расслабления мышц сразу за яичками и между яичками и анусом. Во время сжатия ануса мышцы должны двигаться как можно меньше или  совсем не двигаться.
Как выполнять : во время мочеиспускания вы должны попытаться остановить поток мочи на полпути, это поможет вам определить мышцы, необходимые для выполнения движения Кегеля. Другой способ научиться этому - добиться эрекции, а затем попытаться покачать пенис. Обратите внимание, что сами упражнения Кегеля не выполняются во время мочеиспускания, это просто помогает определить мышцы, необходимые для движения Кегеля.

2. обратный передний Кегель

Обратный Кегель - это движение, которое призвано расслабить мышцы тазового дна и сделать их более гибкими. Это делается путем расслабления, расширения или надувания нижней части живота / пресса и области между яичками и анусом. При выполнении этого движения мышцы ануса должны двигаться как можно меньше или совсем не двигаться.
Как выполнять :
Во время мочеиспускания вы должны попытаться ускорить отток мочи, то есть обратное движение Кегеля. Обратите внимание, что упражнения обратного Кегеля не следует выполнять во время мочеиспускания, это просто для определения мышц, которые должны двигаться.

3. прямой задний Кегель

Корневой замок - это движение, выполняемое путем сжатия, а затем расслабления мышц вокруг ануса (наружной мышцы анального сфинктера). При выполнении этого движения все остальные мышцы тазового дна и нижняя часть живота должны двигаться как можно меньше.
Как выполнять : во время дефекации вы должны попытаться остановить процесс, напрягая анальные мышцы. Обратите внимание, что упражнения с корневым замком не следует выполнять во время дефекации, это просто для определения мышц, которые должны двигаться.

4. Обратный задний кегель

Обратный корневой замок - это движение, предназначенное для расслабления мышц тазового дна и придания им большей гибкости. Это делается путем расслабления, расширения или накачивания мышц вокруг ануса (наружной мышцы анального сфинктера). При выполнении этого упражнения другие мышцы тазового дна и нижняя часть живота / пресса должны двигаться как можно меньше.
Как выполнять :вы выполняете это каждый раз, когда идете на дефекацию и пытаетесь вытолкнуть кал наружу. Обратите внимание, что упражнения с обратным корневым замком не должны выполняться во время дефекации, это просто для определения мышц, которые должны двигаться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DmitryNup сказал:

Ну я это уже лично прощупал, что при обычном кегеле не работает IC. Только если в бок ПЧ направить. Что же, буду оттачивать технику по задействованию IC. Сокращать ПЧ только когда он направлен в сторону бедра. У меня как раз быстро кровь отходит, при том что встаёт быстро.

Мой тебе совет - можешь попробовать немного иначе (это из области будущих разработок) - стоя при эрегированном члене сделать обратный передний кегель (это как бы в туалете хочешь сильно усилить струю - там можешь проверить, как это работает - можно при этом надавить также на лобок, сжимая нижние мышцы пресса, хорошо предварительно посмотреть в туалете, как это все работает для усиления струи) и при удержании этого кегеля (его кстати можно удерживать намного проще и дольше можно, чем прямой) обхватить член у основания и направить его вверх примерно под углом 45 градусов между ногой и животом слева, потом справа и можно не сильно потянуть (или несильно сжать одной рукой у основания и потянуть хваткой под головкой)- т.е. растянуть IC мышцу. По 6 раз в каждую сторону - 3 сета.
Тянуть примерно в таком положении (или подобрать для себя более удобный угол) для растяжения IC

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

1 час назад, sambucus сказал:

Я бы не стал так заострять внимание участников форума усиленному трену этих мышц.

Так это цитата из ББ ПЧ - тема то и посвящена как раз тренировке мышц тазового дна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@НероОчень интересная статья и необходимая для НУП. Я думаю,что мы вобщем то говорим об этих же мышцах и движении ими,только  все трены этих мышц в нупе обозначаются Кегель с разными номерами. Для участников форума можно тренировать и мышцы промежности и тазового дна и также по нумерации Кегеля. 

Да, в этих упражнениях хорошо прорабатываются управление  трена мышц  с помощью импульсов головного мазга и тем самым запоминаются эти связи. Я думаю,что включение в трен мозга (спинного и головного) поможет для трудно растущих ПЧ у участников форума.

Ссылка на комментарий

@sambucus Надо сделать отдельно тему про кегели с хорошим переводом статьи - там материал обобщен как нигде!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Прочитал все данные ссылки с реддита. Очень интересно, начинаю тренить IC.  В частности вот этот пост интересный 

Спойлер

 

 

 

Попробовал всё проделать как пишет автор, получилось. При лёгком кегеле, когда упор идёт на дорсальную часть ПЧ (верхняя сторона), при этом значительно игнорируется БC - член непроизвольно дёргается в конвульсиях. Это и есть IC ? Свит рекомендовал член отводить в сторону для удара по IC, но я так понимаю так можно делать если она уже частично тренирована. У меня же эта мышца супер слабая раз трясётся бедная от лёгкого сокращения ? Неро или кто-нибудь вы пробовали так делать как написано в посте ?)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@DmitryNup Отлично, что начинаешь пробовать! я так не пробовал, у меня в голове столько всякого крутится. что не знаю, как обобщить то обилие материала и сделать не большую выкладку - длинных простынь никто не читает. :cray:
На том сайте в сообществе жёсткого вялого Hard Flaccid (HF) столько полезных статей и статей по опыту, что только можно все это использовать и применять...

11 часов назад, DmitryNup сказал:

член непроизвольно дёргается в конвульсиях. Это и есть IC ?

Да, это рефлекторные подергивания, они очень сильны и при других упражнениях сжимания IC, но имхо, это говорит не о ее слабости, а о ее обнаружения при изолировании. Продолжай эксперименты и делись впечатлениями, это важно для нуперского сообщества, :drinks:   тут мы можем быть полезны всему русскоязычному нуперскому пространству, ибо эта тема крайне тут не исследована и никто нигде не пишет о проблеме жёсткого вялого Hard Flaccid (HF). Я убежден что вариантов тренировки IC значительно больше, чем те, что описаны в ББ ПЧ, да и лицам с ослабленной эрекцией я бы не советовал делать упражнения под сильным прямым кегелем, т.е. сокращая ВС-мышцу. Как твое мнение на сей счет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Оу, есть идея! :yes: но надо бы сначала, чтобы наши нуперы сайта помогли посмотреть у себя один интересный момент, поэтому очень прошу помочь мне в исследовании опытных и заинтересованных нуперов, в первую очередь активных сейчас на форуме

@DmitryNup @sambucus @Tsunami  @Inkognito @DELOVOY @Эдуард @Влад69 @Bad  @ntemruk1 @Саня102 @vovka6405 @AlexShep @player@Elusive@Борис Бритва @llllor@Mangust @dobrojelatel@Trainer@Balamut@Fred и других   - а что надо? Провести очень простое упражнение у себя и написать в этой теме о реакции на него своего члена.

Суть упражнения вот в чем:

1. лежа на спине, а еще лучше - на боку член в эрекции 20-30% (практически вялый) растянуть вверх параллельно телу и пальцами начать мягкие пульсирующие сдавливания кончика головки возле самой уретры (сдавливания очень легкие на счет 1 сжал, на счет 2 отпустил). При сдавливании кончика головки категорически не делайте упражнение кегеля - т.е. не закачивайте в ствол кровь, сжимая ВС-мышцу. В самом начале можно так: большим и указательным пальцем руки взять член за головку ближе к ее кончику, несильно сжать и растянуть член и совершать легкие пружинистые растяжения члена, держа его так за головку и при этом и немного продавливая ее.

И отписаться в теме - что при этом вы чувствуете и какая при этом реакция члена на сдавливания?

2. продолжать сдавливание кончика головки примерно в течение 10 минут и отписаться в теме:

  • происходят ли изменения в стволе полового члена и какие?
  • меняется ли что в головке в течение такого мягкого сдавливания в течение времени? Что с ней у вас происходит.

Пояснение: это упражнение можно проделывать в любое время дня и ночи и хорошо бы попробовать на разной исходной эрекции члена - просьба поэтому писать, когда вы делали - днем, утром, вечером, ночью и какая была при этом начальная эрекция члена.
Я потом опишу все подробно, как это было у меня - важно сравнить результат с результатами других нуперов!

Вместе ищем правильные пути! :drinks:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...