Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Sweet lab. - "Драма идей"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Brutal сказал:

С тдп лампой возможно работать как ты с уз?

Вполне, если бы у меня не было уз, я бы так и работал с лампой и так же имел бы результат.

2 часа назад, Brutal сказал:

тут совсем разное терапевтическое тепло,с тдп лампой навряд ли циклические тяги пойдут.

Терапевтическое тепло это 38,9 - 43,3°C температуры. Нет разновидностей тепла, есть температура.

Циклические растяжения я делаю уже без тепла.

2 часа назад, Brutal сказал:

Есть ли смысл тянуть через точку опоры, например рисовый носок,говорят больше воздействие на тунику это правда?

Конечно есть, я же писал уже об этом. Тут простая логика - очень сильное соприкосновение с горячим объектом будет влиять положительно на ткань. Чем просто положить носок рядом. Только тут придется потерпеть и постараться не получить ожог.

1 час назад, JonSnow сказал:

Свит, пасиба за ответ. Но, несмотря на то, что читал все, что ты пишешь, вопросов все равно больше и больше становится. 

Потому что нуп это тысяча нюансов, он очень сложен. Именно грамотный НУП, а не наобум.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweet

    163

  • Трунд

    26

  • Самсон

    22

  • Tankiro

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, JonSnow сказал:

Значит дела у меня не очень - при предтренировочном БПФСЛ в 21,5 я не могу выйти за 22 см

Тебе нужно искать 22,2 см пост-тренировочный BPFSL.

1 час назад, JonSnow сказал:

Вот в этом и состоит загвоздка - если взять за аксиому, что в 60 минут - максимум, то мне нужно потянуть 60 минут и посмотреть, сколько будет

Ну как аксиому, это просто стремление, и в принципе, это мой частный случай. Просто ещё раз, 60 минут беспрерывного растяжения подвергают клетки апоптозу. 30 минут+30 минут+30 минут+30 минут не подвергают апоптозу. Другое дело что и такие забеги могут ничего не дать.

Скобминируй все что ты узнал. Тут ведь нет ничего сложного. На практике мы не занимаемся красивыми формулировками и не бьём себя в грудь, что я делаю все по науке. На практике выглядит все так: постепенно, за 30 минут вышел к своему эластичному пределу (когда ткань уже явно не тянется дальше и не релаксирует) с теплом или без него, после, добавляешь много тепла, со всех сторон, всеми известными способами и 20 минут пробуешь растянуть ПЧ ещё больше, последние 10 минут фиксируешь длину на максимальном весе/нагрузке и даёшь ПЧ остыть в такой форме. Замеряешь, есть ли 22,2 или нет. Если нет, попробуй ещё раз, возможно что-нибудь не так сделал, может быть слабо нагревал ткань (это очень вероятный сценарий, так как ПЧ идеально отводит тепло). Если вышел даже больше нудной цифры, делай то же самое 2 через 2, либо 3 через 2 и расти спокойно до выхода к плато.

Так же прими к сведению что растядения нужен делать на лёгком обратном кегеле, никогда не сокращай мышцы тазового дна в эти моменты. Имей хорошее настроение на тренировке, ты должен понимать следующее, ты уже тренируешься правильно, значит переживать не за что, если что-то не идёт или результат не тот который ты хотел, значит нужно внести корректировки.

1 час назад, JonSnow сказал:

Но летом я отчётливо видел на линейке 22 см и допускаю, что после тренировки не выхожу за это значение из-за рост БПЕЛ, который перешагнул за 20-ку см.

Как буд-то вилами по воде. Советую записывать все замеры после тренировки, я лично всё пишу в Google keep на телефоне, вплоть до ощущений и всего прочего. Не долго, зато как полезно.

Если у тебя совокупный прирост за всю нуп карьеру уже весомый, то вполне возможно, что чтобы дальше расти, тебе нужно взять перерыв на снятие адаптации к нагрузкам, немного потеряешь в размере, зато в следующий тренировочный период вернёшь утраченное и получишь сверху.

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@SweetУ меня нет сценария как я бы работал с тдп лампой,я ее уже заказал и ждать месяц где то,надо ещё набить руку в этом деле,скажи как опытный нупер,как ты бы работал с тдп лампой?

Когда начнёшь свой новый цикл?

Ссылка на комментарий

@Brutal в принципе, у тебя есть опыт работы с ИК ближнего диапазона. Тут все так же, просто излучение новой лампы будет проходить чуть глубже (что и требуется). Ты можешь использовать старую с одной стороны, новую с другой, запекай ПЧ с двух сторон, изолируй яица, если почувствуешь что излучение попадает на них.

Мой опыт с ТДП был больше в сосудистом цикле, чем с растяжениями. С сосудистыми она сочетается идеально, я уже мечтаю о том времени когда буду тренироваться с ней вновь, это одно из лучших моих приобретений для нупа, без шуток. 

Но и в растягивающей тренировке она будет работать так же. Направляйте ее на вашу трудную сторону, у меня это дорсальное утолщение (спинка ПЧ/сверху/то, что мы видим) и свое дело она будет делать. Главное не требуйте от нее волшебства или эффекта волшебной таблетки. Все зависит от того, как вы нагреетесь. 10 секунд вдали от жары и температура в ПЧ упадет на 1°С, поэтому тут нужно терпеть Ег и не терять голову. Это и легко и сложно одновременно.

Тут даже ультразвук не является волшебной таблеткой потому как тепло из ПЧ уходит поистине моментально, без отточенной техники не работает ничего.

  • Лайк 1
  • Пасеба 3
Ссылка на комментарий

Нупер без фантазии, время на ветер. Пробуйте разные положения лампы, разное приближение лампы к ПЧ.

Прежде чем я напишу, вы должны знать то, что хоть ПЧ эрогенная зона, но на самом деле это не означает что у него по всей площади сильная чувствительность. Именно кожа ствола которая часто является барьером для проникновения тепла извне, она имеет слишком низкую чувствительность. Так же проведите быстрый самотест, чтобы убедиться в том, что я говорю правду.

  1. Ущипните себя за кожу бедра
  2. Теперь ущипните себя за кожу ПЧ
  3. Если не поняли разницы, сделайте это снова.

Чувствительность на ПЧ в среднем будет в 3 раза ниже чем на коже бедра.

А теперь, вот вам один из лайфхаков, кто будет пробовать такую же лампу как у меня. Вначале вы не почувствуете разницы новой лампы от лампы ближнего ИК диапазона, не расстраивайтесь. Стоит вам подержать ПЧ под ней дольше 20 минут без перерыва и желательно излучателем довольно близко к ПЧ - вы должны почувствовать необычный жар который и ощущается внутри, по ощущениям он точно глубже кожного покрова. Если вы это начнёте чувствовать, готов поспорить, что вы на правильном пути, по крайней мере я это чувствовал. Почти то же самое я чувствовал при ультразвуке, только там ПЧ горит весь и нагревает кожу бедра.

Просто чтобы вы понимали как оно происходит с ультразвуком, я говорил уже, что самый лучший способ понять температуры внутри это уретральный зонд, что даже читать неприятно, однако, это самый точный способ. Мы уже выяснили, что корреляция температур в точке соприкосновения моего ПЧ с моим бедром с температурой внутри уретры составляет -1°С. Следовательно я легко могу понять свои внутренние температуры исходя из показаний термопары находящейся в точке соприкосновения ПЧ+бедро. Если у меня показывает 42°С, то внутри ПЧ 43°С. Так вот самое интересное для вас. Этого никто нигде ещё не написал. Вы не ощутите 43°С как невыносимое пекло в ПЧ, да, вы головой понимаете что ПЧ плавиться, но он не настолько чувствителен как может показаться, но кожа бедра прямо обжигается. И бедро как раз ощущает эту температуру очень отчётливо. Если в момент такого интенсивного нагрева я подложу палец под ПЧ, я почувствую очень горячую плоть, хотя ПЧ себя ощущает комфортно.

Надеюсь это было полезно.

  • Лайк 7
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sweet сказал:

Так я же писал, что у меня именно она:). Она полный аналог us 2000 2ed.

- спасибо!

Всмысле, подробнее, скинь в личку, если это о нашей. А так есть дельта китайская или индийская, она дешёвая и внутрянка просто выходит из строя. Скупой платит дважды.

Там про индийскую. Думал, это она и есть, типа наши в индии покупают))

Терпимые, только 2000 заказывать на ebay, за доставку переплатишь больше, а смысла никакого когда у нас есть полный аналог.

Согласен. Но в том топике писали, что надо от 2 до 3 вт/см2, поэтому подумал, что us 2000 лучше

Цены на хороший 3 МГц у нас в РФ начинаются от 55 к (всегда скачут) и выше.

Я думал, что я прожженый и найду, но вчера понял, что самое дешевое это 3 мгц 0,4 вт/см2 за 20000 р., что слишком слабо...

Я не понимаю, это вопрос, или что? Если есть вопрос, задавай. Я помню что ты просил дать вердикт по выбору аппаратов, на выходных сделаю.

Это рассуждение. На сколько я понял, 1 мгц дает сильный нагрев на глубине 5-7 см , а 3 мгц на глубине 1-3 см. Отражатель нужен чтобы нагреть внутри, а не воздух на некотором расстоянии от члена, как я понял. И для этого типа кладут член на бедро типа... Я верно понял?

По поводу отражения и ультразвука. Объясню просто, ультразвук должен проходить по всему заданному пути который выдает аппарат, если вы, условно, решите 1 МГц направить на ПЧ в экстендере, просто сверху вниз, вы почувствуете неописуемую боль, так как кожа на другом конце будет являться отражающей поверхностью и пучек ультразвука будет "теряться", а точнее направлять обратно, отражаться. Только на словах это кажется обычным делом, а на самом деле у вас будет взрываться текстура кожи, и это очень больно.

Не понял, если честно. Почему УЗ пройдет через первый слой кожи, не нагревая ее, а кожу на другом конце нагреет?

 

Кто подскажет, как частями цитировать?

Ссылка на комментарий

@Sweet пару вопросов возникло:

1. Что будет, если направлять уз на член, ненамазанный специальным гелем, который в комплекте?

2. Можно ли направлять уз на член, обмотанный в мумию? Экса нет, тяну либо мумию руками, либо к мумии креплю подвес.

3. Читал, что на одном месте держать уз нельзя, надо водить по члену, дабы избежать перегрев. Как нужно водить,быстро или медленно.

Извиняюсь, если это уже разбиралось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Trainer сказал:

Это рассуждение. На сколько я понял, 1 мгц дает сильный нагрев на глубине 5-7 см , а 3 мгц на глубине 1-3 см. Отражатель нужен чтобы нагреть внутри, а не воздух на некотором расстоянии от члена, как я понял. И для этого типа кладут член на бедро типа... Я верно понял?

На самом деле самый интенсивный нагрев у дельты (1 МГц) 2-4 см, остальное почти все теряется и не ощущается. В аппаратах 3 МГц 1-2 см самый интенсивный нагрев. Это практические данные, а не данные с описаний заводов производителей. Чем больше частота, тем короче поток.

Нет, не верно. На бедро кладут как раз для того, чтобы поток не отражался от кожи с обратной стороны, других смыслов нет. Когда ультразвук достигает границы двух разных сред (в нашем случае это кожа+воздух), поток будет отражаться обратно в ПЧ. Только этому не нужно радоваться, как я уже сказал, это очень больно, но что ещё опаснее, так это стоячая волна. Стоячая волна - это та волна, которая колеблется во времени, профиль максимальной амплитуды которой не перемещается в пространстве. Это может создать повышенное давление, а в последствии кавитацию. Кавитация действует разрушительно и это очень опасно, ни при каких обстоятельствах не выдумывайте собственные методы, лучше, прошу вас, переспросите!

Именно поэтому нужно избежать границу с воздухом максимально, легче всего это устроить с бедром. Но легче только с 18 см ПЧ. Тем кто имеет меньше, начинаются другие нюансы и проблемы.

36 минут назад, Trainer сказал:

Не понял, если честно. Почему УЗ пройдет через первый слой кожи, не нагревая ее, а кожу на другом конце нагреет?

Почему он не отражается на коже при контакте с датчиком? Потому что ты эту кожу снабдил контактным гелем, создал среду чтобы проходил ультразвук дальше, в ПЧ. На другом конце кожи просто слой геля не спасает (я проверял), спасает либо фантом (тоже проверял недавно) но это дорого, либо просто опора через ногу, с тем же контактным гелем.

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sweet сказал:

Почему он не отражается на коже при контакте с датчиком? Потому что ты эту кожу снабдил контактным гелем, создал среду чтобы проходил ультразвук дальше, в ПЧ. На другом конце кожи просто слой геля не спасает (я проверял), спасает либо фантом (тоже проверял недавно) но это дорого, либо просто опора через ногу, с тем же контактным гелем.

Понял, спасибо. Не сказать, что через бедро тянуть удобно, но лучше так, чем проблемы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Trainer сказал:

Что будет, если направлять уз на член, ненамазанный специальным гелем, который в комплекте?

Только так и нужно это делать, по-другому у вас просто не произойдет контакта с телом и аппарат не будет работать.

27 минут назад, Trainer сказал:

Можно ли направлять уз на член, обмотанный в мумию? Экса нет, тяну либо мумию руками, либо к мумии креплю подвес.

Нет, это нереальный сценарий. ПЧ должен быть обнажен. Головка преобразователя должна плотно контактировать с вашей обрабатываемой поверхностью.

27 минут назад, Trainer сказал:

Читал, что на одном месте держать уз нельзя, надо водить по члену, дабы избежать перегрев. Как нужно водить,быстро или медленно.

Извиняюсь, если это уже разбиралось

Разбиралось. Нельзя держать головку преобразователя на одном месте более 5 секунд, моя личная рекомендация более не 3 секунд. Здоровье важнее роста. Если у нас хватает глупости держать преобразователь на одном месте более 10 секунд мы должны быть готовы к разрушительным митохондриальным последствиям. Создастся очень быстро горячая точка, вы расплавить мягкую ткань внутри ПЧ. 

Держать преобразователь на одном месте запрещено!

Я вожу медленно, сосредоточенно, я уже писал, что с каждым разом техника ведения оттачивается и пользователь учится держать тепло все лучше и лучше. Я беру условный участок в 5 см длиной и медленно вожу по нему по кругу. Не вперёд назад - так вы ничего не нагреете, а именно огибая полусферу. Когда 5 см участок нагрет, я добавляю к нему +2 см и обхожу уже 7 см за раз и так по нарастающей, не забывая о первом. Потому как тут нужно соблюсти 2 вещи, тепло распространяется к соседней структуре, но если не поддерживать его, оно быстро уйдет и все старания будут в пустую.

Если водить быстро, выше 37°С не удастся нагреться.

  • Пасеба 3
Ссылка на комментарий

@Trainer спрашивайте конечно, я ещё в самом первом посте говорил, если будет интерактивность в теме, она будет более полезной для всех!

Сделаем нуп великим, опять.:clapping:

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

На браузерах ПК должно быть тоже самое. Если есть проблема с этим, обратись к @Gonzo, он быстро исправит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Внеплановый пост.

Нужно было быть готовым, что найдутся парни, которые будут использовать ультразвук сами, без серьезного обучения у меня или у кого бы то ни было, это не проблема. Самая большая проблема может заключаться в том, что парни, которые не будут придерживаться полной концепции включая все этапы тренировки как у меня, в конечном итоге с ультразвуком вы можете себе только навредить. В этой сфере огромное количество нюансов как во всём нупе, и если я бесконечно буду предупреждать людей это рано или поздно надоест или мне, или вам. Даже лучшие физиотерапевты никогда не решились бы направлять преобразователь близко к ПЧ, поэтому много раз подумайте над тем, что вы делаете.

Я не хотел бы что кто-нибудь из нуперов в конечном итоге причинил себе вред. Не хотел бы, чтобы из-за этого начались жалобы на все с ним происходящее, а администратор форума начинал бы выставлять заявления об отказе от ответственности в каждую тему человека про ультразвук, из-за потенциально опасного контента. В такой момент я был бы разочарован из-за всей этой глупости.

Не знаю, может все будет и хорошо. Если у пользователя работает мозг, то почему бы и нет.

Просто ещё раз. Если вы добавляете такой инструмент, как ультразвук, вам нужно изменить отношение к тренировкам и нупу как таковому, это инструмент высшего уровня в нупе, это другая лига, вы должны иметь богатый опыт, либо наставника с ним, чтобы получать результат. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Sweet привет. помню ты писал , что спокуха 15см была на протяжении долгого времени, но после того, как взял вынужденный перерыв спокуха сократилась. Так вот, Как на спокухе отражалась работа с уз/tdp и как сейчас на отдыхе? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Sweet  Кстати советую сделать этот пост-предупреждение или в первом посте большими красными буквами или попросить модеров закрепить его.

Если думаешь, что есть небольшой шанс, что кто-то может себе навредить, так по собственному опыту советов могу сказать - не просто могут, а гарантированно навредят!

Поэтому я сейчас ничего опасного не советую теперь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, malish сказал:

привет. помню ты писал , что спокуха 15см была на протяжении долгого времени, но после того, как взял вынужденный перерыв спокуха сократилась. Так вот, Как на спокухе отражалась работа с уз/tdp и как сейчас на отдыхе? 

Привет. Да, была, так как экстендер был каждый день, четыре года, я связываю это с этим. Да, на отдыхе сократилась.

Тут нужно внести ясность, может быть кто-то это упустил из виду, но я об этом уже упоминал. 4 см которые мне дались за 8 лет - были ничем иным как расслаблением связочной структуры в основании и растяжение структуры скелетных мышц в ПЧ, помимо глупого укрепления ПЧ. Если проанализировать мою старую тему, то я всегда описывал любую боль и усталость которую я чувствовал только в районе основания и около него. Следовательно туника если и была увеличена, то минимально. А все то, что мы видим снаружи это в большинстве своем туника, каркас ствола. Когда я был на "бесконечных тракциях", связки либо привыкали к такому положению дел, либо просто волокна были выравнены и не успевали сокращаться. Опять же, где-то сыграл гомеостаз, организм был вынужден сохранять вытянутость структур, чтобы я себе не навредил или просто последствие адаптации. Это догадки, но похожие на правду.

В этом я могу убедиться растянув свой ПЧ от себя, у меня очень сильно ПЧ тянется от основания, некоторые люди кто видел мой ПЧ подтвердят это, но туника крепка как обычно.

С добавлением терапевтического тепла, я выращиваю в большинстве своем именно тунику, и конечно с её увеличением, вялый ПЧ стал массивнее даже во времена сокращений от стресса/холодов и т.д.

Пока я могу судить по тому что имею, то, что я прибавил во время крайнего периода, прибавилось и к длине вялого ПЧ.

Сейчас, на отдыхе, конечно наблюдаю некоторое сокращение. Оно неминуемо, но 80% нарощенного при мне. За это я не переживаю, так как при возвращении к тренировкам ПЧ вернётся к своим прежним размерам за пару дней.

Ссылка на комментарий

@Самсонсдались тебе эти фотографии. Если вам так интересно, вот живые фотографии аппарата и температур, которые желательно достигать при терапии. Стоит сказать, что когда ты работаешь с аппаратом ты сконцентрирован максимально, все руки заняты и в это время последнее о чём бы ты думал, это о фотографиях.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 2
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@SweetХай,сколько грамм риса примерно на сыпаешь в носок?

Обязательно ли использовать график 2 через 2,3 через 2?Я так понимаю 2 дня подряд должны быть,что бы бпсфл рос?

Когда начнёшь новый цикл?)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Brutal сказал:

Хай,сколько грамм риса примерно на сыпаешь в носок

Привет, не имею представления, просто чтобы он был наполовину полон или чуть больше.

7 часов назад, Brutal сказал:

Обязательно ли использовать график 2 через 2,3 через 2?

Не более 3 дней тренировок под ряд. 2 дня отдыха между. Последний вариант

7 часов назад, Brutal сказал:

Когда начнёшь новый цикл?)

Ещё не время. Мой аппарат сейчас на гарантийном обслуживании, решается проблема о закупке и доставке контактного геля из Германии, и ещё масса других нуп проблем. Как начну, вы всё узнаете.

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...