Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Sweet lab. - "Драма идей"


Рекомендуемые сообщения

@Sweet 

4 часа назад, Sweet сказал:

Ещё, возможно это русский менталитет. Отставать на 20 лет от всего мира.

Всё идёт своим чередом.

4 часа назад, Sweet сказал:

Когда прогрессивные люди уже используют только проверенные и доказанные научные методики, другие (большинство) будет просто делать то, что советуют очень важные гуру:D - "тяги и джелк, и вот ещё с кучу однотипных упражнений делающих то же самое".

Во внесении конфликтной составляющей, которая в принципе не создаёт среды для решения обсуждаемых вопросов, в данном случае нет никакой необходимости.

4 часа назад, Sweet сказал:

Смотришь на людей, и берет и злость и уныние, к одним, что они своими тупейшими советами укрепляют человеку ПЧ без последующего роста (я с этим столкнулся, был наивен), к другим, что не хватает понимания отличать дилетантов от профессионалов.

Есть ещё куда стремиться в области контроля собственных эмоций. Я по этому поводу ещё ниже оставлю комментарий, который настоятельно прошу принять во внимание и не проигнорировать.

4 часа назад, Sweet сказал:

В таком случае, им нужно включать голову перед упражнениями и нагревом. Чтобы иметь результаты. Просто так ПЧ не растет.

Очевидно, что просто так роста ждать не стоит, однако вопрос в другом. Понятно, что прогрев нужен. Понятно, что мнения могут разнится, а суть технологии останется. Суть в том, что сама технология до сих пор внятно не сформулирована, почему и нет широкого и положительного отклика от того каким потенциально он может быть. И вот на этот моменте я подхожу к выше обозначенному комментарию, хотя сейчас полагаю, что это больше для лички, нежели публичного освещения.

4 часа назад, Sweet сказал:

Тебе ли не знать, что у каждого свои методы, и как правило, вяленькие доказательства к принятию решения взять за основу "его слова".

Чем богаты, тому и рады, как говорится. Если проследить историю нупа, то всё формировалось вокруг личного опыта. Ты мог спросить совет, воспользоваться им и не получить запланированного результата. При этом человек, который с тобой поделился собственным опытом, этот самый опыт успешно использует. Ровно по этой причине появилось знакомое каждому бывалому нуперу "всё индивидуально". Однако, как я полагаю, эта самая индивидуальность не настолько критична, чтобы путать нуперам все карты, по той причине, что технология нупа всегда сводится к одному и тому же общему знаменателю независимо от того с каким членом нуперу приходится иметь дело. То есть, если ты используешь рецепт борща, то торт у тебя из него точно не получится. Получится борщ. А насколько удачным он выйдет, зависит ровно от того, насколько точно ты придерживался рецепта.

4 часа назад, Sweet сказал:

На всех сайтах, чаще всего, это просто популярный среди прочих нупер.

Полетели камни по огородам.:D Не просто популярный, а ещё и успешный. Хотя что называть успехом в нупе - вопрос открытый. Понятно, что всё вертится вокруг размера, но этого недостаточно, поскольку есть ещё аспект здоровья и аспект эстетики, поскольку не редко в погоне за размером член столько натерпеться от обладателя может, что ничем иным как мазохизмом это не назвать. В некотором роде это объясняется тем, что цель оправдывает средства, однако всё это путь в никуда.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweet

    163

  • Трунд

    26

  • Самсон

    22

  • Ник

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вязко-эластичное поведение ПЧ

Как уже упоминалось ранее в грамотном НУПе, графики напряжение-деформации должны быть смоделированы для нашей нуп среды полового члена.
Исследования растяжения сухожилий и связок в лабораторных условиях представляют коллагеновые мягкие ткани как полностью эластичный материал с линейно изменяющейся эластичностью по своему поведению. Но, принимая эти кривые на живом примере, начинаешь замечать, что они начинают проявлять нелинейное поведение, сейчас будим разбираться почему.

Когда дело доходит до растяжения живого ПЧ (живая биологическая ткань), происходит совершенно другой сценарий. Те знания, что были в голове  об упругих материалах, ведущих себя линейно, здесь не применимы.

ПЧ - это орган, состоящий из биологических тканей, и он живой. Слоистый и составленный из компонентов, имеющих различные виды упругих характеристик. В сочетании он представляет собой нелинейное упругое поведение при деформации.
Кривая напряженно-деформированного состояния ПЧ имеет те же характеристики, что и артериальные ткани, мягкие ткани или ткани аорты, такие как например - митральный клапан.

Из-за нелинейного поведения, хотя упругая область очень велика, биологические ткани при растяжении не подчиняются закону Гука на большей части области.

Прилагаю в виде рисунка напряженно-деформированного митрального клапана, представляющего собой типичную кривую напряженно-деформированного состояния мягких тканей, представляющую здесь природу митрального клапана:

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Предполагается, что начальный наклон, который у пениса почти линейный, представляет собой полностью эластичное поведение. Переходная область вокруг начального наклона - это область, где включается в работу больше коллагена и он выравнивается с направлением силы. Жесткая наклонная часть представляет собой полностью включенный, выровненный и растянутый коллаген.

Следующая подпись объясняет характеристики ткани аорты и переходную область, где начальный наклон( который кажется очень линейным по отношению к пенису) поворачивается к крутому склону, представляя ткани, становящиеся жестче с многократной скоростью. Жесткий склон должен представлять собой пластическую зону, и где-то дальше по склону начинают возникать повреждения.

Цитата

Начальный наклон является показателем того, когда коллагеновые волокна рекрутируются, чтобы помочь выдержать нагрузку, и поэтому кривая напряжения-деформации переходит от начального наклона к жесткому наклону [15, 19]. По мере того как коллагеновые волокна выпрямляются и выравниваются, происходит увеличение жесткости. Жесткая область является результатом того, что все коллагеновые волокна были рекрутированы и выровнены/натянуты [21, 42].”
Изменения механических и биохимических свойств ткани Аорты вследствие холодного хранения Ming-Jay Chow, M. S.,* и Yanhang Zhang, Ph. D.*,†, 1 *Кафедра машиностроения; и †Кафедра биомедицинской инженерии Бостонского университета, Бостон, Массачусетс Представлены для публикации 23 декабря 2009 г.

Теперь, возвращаясь к ПЧ, картина начинает быть ясна, как уже было продемонстрировано ранними адептами, строящими кривые напряженно-деформированного состояния. Это было забыто и с тех пор, НУП не видел больше ничего нового, как мы знаем.
Здесь показана кривая напряжение-деформация ПЧ, и мы уже можем видеть влияние тепла на скорость деформации и переход начального склона в результате теплового цикла:

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

И есть еще один кладезь от коллеги практика, уже более верный с точки зрения построения:

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

За рубежом всегда нас опережали, неудивительно, об этом уже начинались попытки говорить, думать и делать.

По истине интересно, что есть аспекты, которые заставляют меня думать, что если кто-то занимается просто экстендером, то при достаточной релаксации напряжения, низкой нагрузки и некоторого тепла, полагаю, что переходная область может быть достигнута, хотя бы ненадолго. Существует лишь несколько доступных исследований, но представленные выше показания были подтверждены .

Я также провел собственное тестирование и неоднократно, да и вам советовал. Вот пример одного из последних дней борьбы с болезненным шелушением, на самом деле данных очень много, просто не всё построено на графиках, мне мои цифры даются хорошо даже на бумаге.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Наблюдения. Вязкоупругость для моего ПЧ отчетливо видна на разнице деформаций при нагрузке более 6 кг и дальше, когда ткани начинают застывать в ускоренном темпе по сравнению с менее сильными нагрузками. При использовании еще более низкой нагрузки в отличии от предоставленной на графике, так же достигается тот же процент деформации и происходит прохождение переходной области, как показано на графике , но требуется больше времени. Терапевтическое тепло. С точки зрения безопасности, при терапевтических температурах нагрузка должна быть достаточна, чтобы нагрузить ткани а не просто растянуть. Возможно это не опытность и максимализм, тем не менее, нагрузка должна ощущаться и для этого берется вес с 2+кг. В общем, условная переходная область или регион видимо, не изменяются.
Для себя я точно определил критические точки и пороговые уровни, которые, как я обнаружил, были бы максимально продуктивны в период растяжений для ПЧ. Вывод. На данный момент я убежден, что концепция грамотного нупа работает безукоризненно, так же убеждён в полностью вязкоэластичном поведении тканей ПЧ. Что касается эффективности комбинации релаксации напряжения и тепла. Рост кривой от начального наклона к переходному региону, по-видимому, всегда в своём диапазоне, чистота зависит лишь от качества (многогранное понятие) тренировки и прогрева. С напряжением достигающим жесткой части кривой, постоянное растяжение в течение длительного времени начинает быть действительно неудобным. А именно мануальные циклические растяжения. Я не писал, но 30 секунд порой просто невозможно выдержать. Так называемое терапевтическое окно в 10 минут, для которых я их выделяю, нужно для фиксации растянутой длины при остывании к естественной температуре и такие напряжения, повторяюсь, очень болезненны. Какой-то пороговый предел для последней части растяжения ПЧ еще предстоит найти, но я хотел бы воспользоваться разумом. Та боль которую я испытывал при 9-10 кг давала то же самое, что и растяжения при 4-6 кг, только при этом без боли. % деформации я фиксировал положительный. Что касается начальной релаксации напряжений при растяжении то я тестировал и 40 и 30 минут, как оказалось, 30 минут, дают то же самое, что и 40, поэтому нет необходимости тянуть ПЧ больше, нагрузка до 2-2,5 кг, это критическая точка, после которой следует вводить активное тепло. Если растяжения проводить дольше без тепла, то после этого момента начинает развиваться жесткость тканей и кривая будет расти без последующей деформации.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Трунд сказал:

Во внесении конфликтной составляющей, которая в принципе не создаёт среды для решения обсуждаемых вопросов, в данном случае нет никакой необходимости.

34 минуты назад, Трунд сказал:

Есть ещё куда стремиться в области контроля собственных эмоций. Я по этому поводу ещё ниже оставлю комментарий, который настоятельно прошу принять во внимание и не проигнорировать.

Я хорошо разбираюсь в психологии, и эти вялые попытки "товарища" мне как-то помешать учить людей и давать грамотные советы как наконец-то вырастить свой ПЧ меня не остановят. Остановит только исключение из сайта. Но думаю этого не произойдёт по очевидным причинам. По тем, что больше никто не даёт таких советов. А "тяги и джелк" или вовсе "помешанность на сосудистых без аргументации почему", можно сделать лендинг и когда спрашивают как вырастить ПЧ, отправлять их туда. Польза одинаковая (0).

40 минут назад, Трунд сказал:

Суть в том, что сама технология до сих пор внятно не сформулирована

Это намёк на мною предложенную концепцию? Если да, сейчас буду кидать ссылки из этой темы на внятные формулировки.

41 минуту назад, Трунд сказал:

И вот на этот моменте я подхожу к выше обозначенному комментарию, хотя сейчас полагаю, что это больше для лички, нежели публичного освещения.

Всегда открыта для вас, хотя не понимаю о чём ты.

44 минуты назад, Трунд сказал:

Чем богаты, тому и рады, как говорится. Если проследить историю нупа, то всё формировалось вокруг личного опыта. Ты мог спросить совет, воспользоваться им и не получить запланированного результата. При этом человек, который с тобой поделился собственным опытом, этот самый опыт успешно использует. Ровно по этой причине появилось знакомое каждому бывалому нуперу "всё индивидуально". Однако, как я полагаю, эта самая индивидуальность не настолько критична, чтобы путать нуперам все карты, по той причине, что технология нупа всегда сводится к одному и тому же общему знаменателю независимо от того с каким членом нуперу приходится иметь дело. То есть, если ты используешь рецепт борща, то торт у тебя из него точно не получится. Получится борщ. А насколько удачным он выйдет, зависит ровно от того, насколько точно ты придерживался рецепта.

Сообщество НУПа, вообще всё форумы и всё эти псевдо гуру, полностью игнорируют фундаментальную науку. Имея достаточно проверенных данных, мы бы основывали все, что мы делаем, на фактах того, как ведет себя ПЧ при растяжении. Но нет. Люди даже сейчас (я имею в виду, при наличии таких тем как грамотный нуп и иже с ним) опираются на рассказы, рассказанные у костра от прадедах нупа, о том, как они чувствовали боль в связках и вроде висел тяжелый такой.

Да, это на столько смешно, что плакать хочется. Вообще уйти отсюда хочется. Но и уйти было бы ошибкой.

50 минут назад, Трунд сказал:

Полетели камни по огородам.:D Не просто популярный, а ещё и успешный. Хотя что называть успехом в нупе - вопрос открытый. Понятно, что всё вертится вокруг размера, но этого недостаточно, поскольку есть ещё аспект здоровья и аспект эстетики, поскольку не редко в погоне за размером член столько натерпеться от обладателя может, что ничем иным как мазохизмом это не назвать. В некотором роде это объясняется тем, что цель оправдывает средства, однако всё это путь в никуда.

Эстетика и мазохизм. Ммм... Моё маленькое шелушение:

Спойлер

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Да какие камни. Читатель пусть включит голову, только это важно. Важно понять, что есть концепция работающая на всех, а есть советы от человека которому повезло, всё, на сегодня ему этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sweet сказал:

Вообще уйти отсюда хочется.

Кстати, это желание рано или поздно появляется у всех, независимо от причин. Имеется в виду вообще покинуть информационное поле нупа и заныкаться в свою берлогу, из которой с некоторой периодичностью переписываться на альтернативных для общения площадках с людьми, с которыми есть общий язык.

8 минут назад, Sweet сказал:

Всегда открыта для вас, хотя не понимаю о чём ты.

Я отправил. И, судя и по всему, ты ответил до того, как прочёл.

9 минут назад, Sweet сказал:

Моё маленькое шелушение

So sexy х*ли.:D У меня в меньшей степени было что-то похожее, когда грибок вылез на фоне снижения иммунитета. Тоже кожа трескалась. И при этом чесалась так, что спасу не было. Клотримазол мне был в помощь. И то я ещё учился им пользоваться. Казалось бы мазь надо просто намазать. А вот хрен. Надо очень тоненько её было наносить, поскольку если переборщить, то она как бы это парадоксально не звучало, выступала в качестве питательной среды для грибка и он продолжал распространяться, вместо того чтобы сходить на нет.

 

  • Ржака 1
Ссылка на комментарий

Если для роста нужен вес 4-6кг, то экс не эффективен получается. Только если первые 3-6 мес, пока член не в теме еще.

@Неро ИК лампой можно жарить без вреда?

Ссылка на комментарий

@Dima_K То, что я позволял себе, не советовал бы никому...  А с ИК спроси лучше у Самсона... По крайней мере, в открытых для всех разделах я бы не рекламировал такие идеи...

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
В 10.03.2021 в 21:08, Трунд сказал:

Хотя что называть успехом в нупе - вопрос открытый. Понятно, что всё вертится вокруг размера, но этого недостаточно, поскольку есть ещё аспект здоровья и аспект эстетики, поскольку не редко в погоне за размером член столько натерпеться от обладателя может, что ничем иным как мазохизмом это не назвать.

@Трунд  Да ,согласен. Вырастить или вытянуть ПЧ это только лишь повысить свою значимость перед самим собой. Гораздо важнее для жизни быть сексуально активыным и научится управлять своим членом.  Многие нуперы признали,что при усиленных тренах для роста ПЧ, у них снизилась эрекция,причем не только у 35-40летних ,но и у молодых (до 25лет).   Полагаю надо включить в прогу новичка  как -бы технику безопасности при выполнении упражнений НУП.   Важно их предупредить о бережном отношении к своему ПЧ ,а соблюдать эти правила дело каждого. Да,и особенно предупредить молодых парней от 16-19лет. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dima_K сказал:

Столько текста а по ИК лампе толком никто ничего не может ответить. Гуру форума))

Это ты мне говоришь?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Неро сказал:

ИК спроси лучше у Самсона..

@Неро во-первых, ик лампа которой я пользовался, она была для обогрева пернатых на моей фазенде, единственное что она мне принесла - несколько килограммов мяса :D

во-вторых, про псевдо-ожог: не могло оно в одной точке образоваться, свет падал на весь член, весь член был как вареный рак, почему образовался маленький пятак и слезла кожа не пойму, у меня давно в том месте кожа шелушилась - все давно прошло

втретьих, я и дальше продолжу пользоваться ик лампой, только другой, той что @Sweet советовал

в четвертых, использовать ик лампу и экс ужасно! тут на помощь стретчер приходит, от экстендера придется избавиться 

из-за штанг, я не могу бока пч  прогреть и более того, они нагреваются и когда снимаешь экс

обжигаешься

20 часов назад, Неро сказал:

в открытых для всех разделах я бы не рекламировал такие идеи.

даже если дурачок будет греть, ему болевой порог помешает, максим кожу слегка спалит, а после такого и вовсе ее выбросит

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sweet сказал:

Я слушал твои бесполезные советы года 4, за то время я не вырос, но тунику укрепил на столько, что как видишь, приходится её греть

ну тут ты перегнул дядь :boredom:

чем мог, тем помог...

разумеется ты уже на ином ур. НУПа и оглядываясь в прошлое, все кажется каменным веком :mamba:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sweet сказал:

Это ты мне говоришь?

Двоим вам. Если вы себя гуру считаете, дак соостветсвуйте. 

Кому какое дело до ваших разборок. Тему может новую заведите и там разбирайтесь, кому интерстно почитают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dima_K сказал:

Кому какое дело до ваших разборок. Тему может новую заведите и там разбирайтесь, кому интерстно почитают.

@Dima_K Да,согласен ,нас не надо ставить перед " Кто из вас самее? У обоих есть своя аудитория . Кто-то верит тому ,а кто-то этому- ну и в добрый час. Мы ,не гуру и останемся там, где на этот час интересней. В свое время было интересней на страницах SWEET сейчас на страницах  NERO.  Возможно кто-то находит для себя интересным на моих страницах. Вот и все.

Ссылка на комментарий

@Dima_K я-то себя гуру не считаю,

читай внимательно

но любого кто им себя считает могу объяснить ему почему он таковым не является.

14 часов назад, Dima_K сказал:

Столько текста а по ИК лампе толком никто ничего не может ответить. Гуру форума))

Жаль что среди моего текста ты не можешь найти нужную тебе информацию. Сколько раз мне повторять и переписывать одно и тоже, даже здесь, в этой теме?

Этого достаточно?@Dima_K , ответил толком?

4 часа назад, Dima_K сказал:

Кому какое дело до ваших разборок. Тему может новую заведите и там разбирайтесь, кому интерстно почитают.

А разве кто то из нас кого-то из вас просит вступать в дискуссии?

Ищешь информацию - так ищи, я даю очень много. На мусор нет смысла обращать внимания. Ладно я не могу сдерживаться когда псевдогуру хейтит столько трудов сделанных на благо нуп сообщества, но вы то куда.

Вернусь к важному вопросу, который мне не совсем понятен, давай конструктив.

В 11.03.2021 в 19:50, Dima_K сказал:

Неро, ИК лампой можно жарить без вреда?

Хоть вопрос был задан не мне (повторяюсь), я хочу уточнить, что значит вред в твоём понимании? Вред для чего?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Dima_K сказал:

Кому какое дело до ваших разборок. Тему может новую заведите и там разбирайтесь, кому интерстно почитают.

Дело не в разборках, тут главный принцип - не навреди!  На гратисе это хорошо понимали раньше.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sweet сказал:

А разве кто то из нас кого-то из вас просит вступать в дискуссии?

@Sweet Да,наверное нам не надо и реагировать,так-как есть более интересные инфы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Неро сказал:

Дело не в разборках, тут главный принцип - не навреди!

@Неро вред от непонимания того, что делаешь

даже если придут духи НУПа, есть деды которые всему научат, иначе зачем здесь мы: модераторы и ветераны?

@Sweet правильно сказал

Цитата

Если растяжения проводить дольше без тепла, то после этого момента начинает развиваться жесткость тканей и кривая будет расти без последующей деформации.

я тому живой пример, помню, как начинал НУПить член тянулся просто фантастически, спустя годы, ткани стали очень жесткими из-за хардкора :training:

сколько времени потратил на веревку, часовые марафоны, сгибания и т.п. чтоб растянуть тунику и НИЧЕГО! сколько лет я уже на месте!:wall:

я все продолжал работать дедовским методом, на что-то надеясь,  на что?:crazy: го-ги!

@Неро ты не подумай ничего плохого, ты помогал чем мог, всегда делился опытом

Я БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ, СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!:drinks:

но пора уже что-то менять и прекращать верить в чудеса, в дело идёт холодная логика

2 часа назад, Неро сказал:

На гратисе это хорошо понимали раньше.

хм.. сколько травм братва словила... 

все беды людей от незнания 

я собственно почему на стороне @Sweet у него ВСЁ по логике вещей - раз, доказательства иследований - два

все по уму:umnik:

@sambucus ты это о чем?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Самсон сказал:

ты это о чем?

Как раз о том ,что не хочу больше вмешиваться в эту полемику. SWEET четко одернул ,что ни кого не приглашает в эту дискуссию. Все, я эту тему для себя закрываю и как предлагает он, к нему не захожу. Удачи!.

Ссылка на комментарий

@sambucus я не запрещал общаться о нупе:thanks:. Тут так много важных обсуждений, но людям интересней конфлик, обидно.

Ссылка на комментарий

@Sweet Нет конечно не запрещал ,просто я пытался как-то примирить конфликт. И ,конечно больше в ваш дискуссию я не буду встревать. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...