Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Sweet lab. - "Драма идей"


Рекомендуемые сообщения

@SweetЯ так понимаю ты хорошо изучил труды кирпы,манко,ксено,тутт и т.д.

У тебя был цикл на бпсфл около 2 месяцев,я так понимаю больше месяцев смысла нету,дальше у тебя был цикл на сосудистые подгонка бпсфл к бпел,я не понимаю одного,зачем в цикле на сосудистые делать работу на бпсфл а потом уже сосудистые?

Ещё хотел уточнить чем можно защитить головку и яйца от ТДП лампы и вообще какие стоит закрывать участки тела,чего стоит опасаться от этой лампы?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweet

    163

  • Трунд

    26

  • Самсон

    22

  • Tankiro

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Brutal сказал:

Я так понимаю ты хорошо изучил труды кирпы,манко,ксено,тутт и т.д.

Некоторых уже нет, а с некоторыми общаюсь лично.

2 часа назад, Brutal сказал:

зачем в цикле на сосудистые делать работу на бпсфл а потом уже сосудистые?

1ый этап релаксации напряжений делаю всегда, чтобы туника вышла на свою максимальную длину без чрезмерного напряжения, я это уже писал.

2 часа назад, Brutal сказал:

чем можно защитить головку и яйца от ТДП лампы и вообще какие стоит закрывать участки тела,чего стоит опасаться от этой лампы?

Оголенную головку защищать не нужно, если она в колпаке, то я использую фольгу (матовой стороной к ПЧ), до яиц её тепло не доходит ни при каких сценариях, поэтому я ничего не прячу. Греют-то как? - Сверху. Яица снизу, поэтому я не совсем понимаю выкрики некоторых о защите яичек. Знать бы еще отчего. Ну да ладно, это всё от неопытности. Опасаться нечего, если есть голова на плечах и чувство самосохранения. Если чувствуешь, что ПЧ уже горит, то просто отодвиньте лампу подальше от него, пусть остынет.

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sweet сказал:

 

1ый этап релаксации напряжений делаю всегда, чтобы туника вышла на свою максимальную длину без чрезмерного напряжения, я это уже писал

Можешь пожалуйста скинуть где ты это писал.

Не видел просто где это описывалось в цикле на сосуды,что и для чего..

Ссылка на комментарий

Нет времени перечитывать всю свою тему. Должно быть достаточно, что я уже сказал то же самое, нет?

@Brutal 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sweet сказал:

Нет времени перечитывать всю свою тему. Должно быть достаточно, что я уже сказал то же самое, нет?

@Brutal 

Достаточно,хотелось подробнее разобрать, спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Sweet 

а сколько ты обычно релаксацию тканей делаешь по времени?

я делаю 5-7 минут, этого достаточно, как считаешь?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sweet сказал:

@Tankiro 5-10 достаточно.

спасибо большое!

интуитивно тоже к этому пришел.

А на максимальную нагрузку ты ступенчато выходишь, или сразу после релаксации?

Ссылка на комментарий

@Sweet привет!

Нашел на али ультразвук 3 мгц, понимаю что это может быть замануха и развод, т.к. аппарат как для массажа лица.

Хочу купить и попробовать понагревать через бинт моего любимого упражнения (мумия).

Плохая идея, как считаешь? УЗ как у тебя пока не потяну.

Сейчас грею ковриком, обернутым об член (20 на 10 см), 3 режима нагрева самый сильный типа 60 градусов, долго не вытерпеть даже через бинт, меняю режимы. Когда снимаю - и бинт и член под бинтом остается довольно долго теплым. Это о чем то говорит? (Типа хороший прогрев, или все это по..ень?)

ИК лампа намного лучше коврика, обернутого об член?

Хочу двинуться в сторону УЗ, но не знаю как быть. Готов к любой рекомендации.

Вот такие вопросы, заранее благодарен за внимание.

Ссылка на комментарий

@Tankiro в цикле увеличения BPFSL моя тренировка расписана, в принципе она не секретна, где-то в началах темы я всё это писал.

Ещё раз в кратце (я надеюсь), для всех:

1. РН. Это первый этап для выхода к эластичному пределу, как я мог писать ранее, однако это не совсем так, это не считается критической ошибкой, но раз уж я за точность, то это все уже не столь актуально и оно оказалось ложной презумпцией. Объясню, эластичный предел есть у полностью эластичного материала (ткани). Если материал полностью эластичен, удлинение пропорционально приложенной нагрузке. Так получается, что если часто читать медицинскую литературу, то вы не увидите этого отношения к любой живой или даже трупной ткани, извлеченной из человеческого тела. Уже есть доказательства чистой вязкоупругости тканей (я лично это доказал постами ранее). Туника и слои прилежащие к ней обладают вязкоупругими свойствами. Биологические мягкие ткани вязкоупругие по своей природе, это означает, что они обладают способностью придавать жесткость объекту приложенной силой. В момент придания жесткости, удлинение имеет сильное свойство релаксации, зависящее от времени, и требуется определенное количество времени для обеспечения дальнейшего удлинения. Когда эта точка превышена достаточно далеко, ткань снова ведет себя более пропорционально, но дальнейшее увеличение нагрузки приводит к очень небольшой дополнительной деформации. Действуя под точкой жесткости, ткань ведет себя более или менее эластично. Это можно увидеть на примере который я приводил на себе здесь.

Обратите внимание на грамотность медицинской сферы, любые экстендеры используемые в любом медицинском исследовании, работают с достаточно низкими нагрузками, чтобы хорошо работать около или почти на максимуме точки затвердевания ткани. В области кривой напряжения-деформации для здорового ПЧ.
Посмотрите: растягиваясь только с 1,5 кг, мне потребовалось два часа, чтобы достичь 2% напряжения.
При увеличении веса на 2,5 кг время, необходимое для деформации 2%, составляет всего 30-40 минут.
Если бы я использовал нагрузку в 1 кг, мне потребовалось бы несколько часов для работы, только к выходу своего "условного" эластичного предела, того предела до которого доходят почти все и не знают что делать дальше. Но обратите внимание, используя 3-3,5 кг, я бы уже был в точке застывания ткани, на самом деле, даже выше нее, и не было бы никакой дополнительной нагрузки без использования тепла. И тут же, используя 2,5 кг с высокой терапевтической температурой, я не смог бы достичь той нагрузки, которую я получаю с 3,5 кг за 20 минут терапевтического тепла. Тут просто потребуется больше времени, но я не хочу его тратить на тренировку с той же результативностью, которой могу достигнуть растягиваясь с правильным весом и за более меньшее время. Я говорю о высокооптимизированной тренировке. Нагрузки были определены индивидуально под меня. То есть мы не должны брать под себя нагрузки исходя из неверных предположений или чьих либо советов. Мы должны проверить, как ведет себя ПЧ под разными нагрузками, а затем использовать как можно более низкие нагрузки, обеспечивающие максимально возможное напряжение в заданное время. Если мы готовы провести несколько часов для выхода к пределу в том же экстендере, то это нормально с нагрузкой 0,6–1,5 кг. Если мы хотим, чтобы это произошло за один час, нам нужно использовать более высокую нагрузку. Поэтому нужно знать, какой вес использовать для РН, перед выполнением основной тренировки.
Никто не должен копировать нагрузки, которые я использую, вы растягиваете свой ПЧ, а не мой.
Каждый, попробуйте подобрать под себя нужную нагрузку для выхода к точке затвердевания за 30 минут. Это будет равносильно вашим истязаниям с экстендером по 3 часа. При работе в холодном состоянии без прогрева типа горячего носка и т.п. держитесь под точкой застывания, обязательно.
Работайте с нагрузкой в диапазоне жесткости но уже с теплом.
Вывод: низкая нагрузка, действующяя ниже или в точке жесткости кривой напряжения-деформации, позволяет ткани адаптироваться к растягивающей силе за счет удлинения, это и есть РН. При использовании нагрузок, превышающих точку жесткости, основными реакциями адаптации являются жесткость развивающаяся против силы и укрепление в качестве конечного результата.
Мой первый этап, который мне удобен и абсолютно не нагружает ткани: 10 мин на 1,5 кг (происходит РН), повышаю до 2 кг на 10 мин (происходит РН), повышаю на 2,5 кг (происходит РН). Все под дополнительным теплом от горячего носка и теплопушки направленной в сторону ПЧ. За счёт дополнительного тепла, я себя обезопасил от затвердевания ткани. ПЧ готов к основной тренировке и более жарким процедурам.
19 часов назад, Tankiro сказал:

А на максимальную нагрузку ты ступенчато выходишь, или сразу после релаксации?

2 этап это растяжения под терапевтическим теплом с 3-3,5 кг.

3 этап, циклические растяжения, 6-7 кг. Пробовал больше, 10-11 дают тот же результат, если не хуже.

  • Лайк 2
  • Пасеба 5
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Trainer сказал:

Нашел на али ультразвук 3 мгц, понимаю что это может быть замануха и развод, т.к. аппарат как для массажа лица.

На Али нет того, что нам нужно, а если и есть, то оно не качественное. Китай и качественные ультразвуковые аппараты лично для меня не сходятся. Они конечно будут, только в клиниках, не на торговой площадке.

Это не замануха, просто это другое. Все аппараты с 3 МГц начинаются от 50 к и выше. Сегодня, либо на днях я отвечу на что обращать внимание при покупке и подборе под себя и свои ПЧ ультразвуковые аппараты.

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

В дополнение к этому сообщению.

Процент деформации должен определять, как клетки реагируют на напряжение от растяжения, я уже упоминал об апоптозе, и считаю, что это не пустые слова. Просто мы имеем слишком мало научных статей посвященных увеличению ПЧ при сегодняшних реалиях, но то, что мы можем, так это сопоставить факты из множества других статей с тканями которые схожи с нашей туникой. Растяжения мягких тканей свыше 60 минут приводят к апоптозу. Не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять что не нужно тянуть долго. Можно тянуть много, главное с перерывами, это просто, общяя рекомендация, тем самым вы ещё и добавите цикличность в свои тренировки, что положительно сказывается на остаточном удлинении.

И про РН. Я не считаю, что нужно уделять слишком много внимания ранней стадии тренировки (1 этапу), так как первая фаза должна ослабить структуру выпрямить волнистость коллагеновых волокон, выровнять фибриллы, волокна и клетки. Всю конструкцию внеклеточного матрикса с направлением приложенной силы. В этот момент механотрансдукция действительно передает внешний стресс на чувствительные к механическому воздействию клетки фибробластов с полной отдачей. Это подготовительная фаза для того, чтобы тренировка стала оптимальной, даже, правильной. Это относится к любому виду воздействия. Я это практикую и на цикле сосудистых упражнений. Если бы я мог как то радиально воздействовать РН на тунику без применения эрекции, я бы это делал.

Таким образом, весь акцент должен быть направлен на фазы 2 и 3 (в моем случае), а продолжительность ограничена 30 минутами, так как этого достаточно.

Сосредоточьтесь на приоритетах. Увеличьте (либо наоборот уменьшите) напряжение на каждой фазе с помощью пороговых нагрузок, и вы обеспечите себя ростом в виде постоянного удлинения.

  • Лайк 3
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@Sweet 

2 часа назад, Sweet сказал:

Если бы я мог как то радиально воздействовать РН на тунику без применения эрекции, я бы это делал.

Вот здесь непонятно. А просто нагнать крови в член, не? Он будет наполнен кровью полностью, но эрекции не будет. Или вопрос именно в том как это сделать без участия кровяного давления?

Ссылка на комментарий

@Трунд ну да без давления, из разряда фантастики, потому и говорю, что если бы как-то можно было. А РНК я не хочу делать, именно от него дисколорация.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sweet сказал:

В дополнение к этому сообщению.

Процент деформации должен определять, как клетки реагируют на напряжение от растяжения, я уже упоминал об апоптозе, и считаю, что это не пустые слова. Просто мы имеем слишком мало научных статей посвященных увеличению ПЧ при сегодняшних реалиях, но то, что мы можем, так это сопоставить факты из множества других статей с тканями которые схожи с нашей туникой. Растяжения мягких тканей свыше 60 минут приводят к апоптозу. Не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять что не нужно тянуть долго. Можно тянуть много, главное с перерывами, это просто, общяя рекомендация, тем самым вы ещё и добавите цикличность в свои тренировки, что положительно сказывается на остаточном удлинении.

И про РН. Я не считаю, что нужно уделять слишком много внимания ранней стадии тренировки (1 этапу), так как первая фаза должна ослабить структуру выпрямить волнистость коллагеновых волокон, выровнять фибриллы, волокна и клетки. Всю конструкцию внеклеточного матрикса с направлением приложенной силы. В этот момент механотрансдукция действительно передает внешний стресс на чувствительные к механическому воздействию клетки фибробластов с полной отдачей. Это подготовительная фаза для того, чтобы тренировка стала оптимальной, даже, правильной. Это относится к любому виду воздействия. Я это практикую и на цикле сосудистых упражнений. Если бы я мог как то радиально воздействовать РН на тунику без применения эрекции, я бы это делал.

Таким образом, весь акцент должен быть направлен на фазы 2 и 3 (в моем случае), а продолжительность ограничена 30 минутами, так как этого достаточно.

Сосредоточьтесь на приоритетах. Увеличьте (либо наоборот уменьшите) напряжение на каждой фазе с помощью пороговых нагрузок, и вы обеспечите себя ростом в виде постоянного удлинения.

Это перечеркивает ношения экса по 3 часа, как многие любят. У меня как раз пошел прогресс от растягов мумии 2-3 подхода по 15-20 минут. Больше - уже чувствовался перетрен какой то, одного подхода в 15 минут порой маловато. И растяги руками дают будто бы больше выхлопа, чем подвешивание. Подвес дает статичное натяжение, а руки - цикличное, но более сильное (т.к. приходится отдыхать, нереально 15 мин тянуть сильно и без перерывов). Выходит, те периоды, когда был рост, я попадал в то, что ты описываешь.

Верно ли я понял, что циклично и сильно тянуть лучше, чем статика и средняя сила?

Ссылка на комментарий

@Trainer 

5 минут назад, Trainer сказал:

Верно ли я понял, что циклично и сильно тянуть лучше, чем статика и средняя сила?

Статика 30 мин + статика 30 мин - это цикличность.

Не правильно, либо не совсем. Работает все в совокупности от и до, я же объяснил. Сначала лёгкие умеренные нагрузки чтобы выйти к точке затвердевания, потом добавление тепла и сильные нагрузки.

Цикличность в растяжениях просто устраняет апоптоз,  положительно влияет на здоровье клеток, и имеет преимущество перед одной долговременной тракцией (типа 80 минут).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Sweet подойдет ли тогда вариант 20 мин подвешивание с теплом + 2 по 20 тяги мумии руками с теплом? Типа на подвесе выхожу к точке затвердевания, а руками долблю выход за предел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...