Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Чтение – к мудрости движение.


Самсон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

Давай-ка поделимся хорошими книгами. Ценность человека в уме!

Самый богаты человек в Вавилоне (финансы)

Богаты папа, бедный папа (финансы)

Зеленый король ( читаю до сих пор, книга - бомба! история, финасы, драма :cray:)

Женщина учебник для мужчин Олег Новосселов (анти-аленизм)

Феноменальная память. Матвеев

Метод Мистери/Магические пули - пикап

 

 

 

Ссылка на комментарий

"Атлант расправил плечи" Аин Ренд

Когда-то книга произвела на меня очень большое впечатление

Кстати, есть Метод Мистери? Кто может скинуть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мегачлен сказал:

Когда-то книга произвела на меня очень большое впечатление

В реальной жизни чем-то помогла? Отзывы читал, не самые лучшие.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 18:20, Самсон сказал:

В реальной жизни чем-то помогла? Отзывы читал, не самые лучшие.

Ну, практических советов там нет, книга художественная. Просто дает возможность посмотреть на жизнь под другим углом. Мне там понравилось описание положительных сторон капитализма.

Ссылка на комментарий

Олег Новоселов-Учебник для мужчин (как не быть аленем) без разницы какое издание, но лучше последнее.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

"Цитадель" - Антуан де Сент-Экзюпери(моя любимая книга)
"Пять травм, которые мешают быть собой" - Лиз Бурбо(психология)
"Карта смыслов." - Джордан Питерсон(думаю многие знают Питерсона, охеренный мужик)
"Любовь и сексуальность" - О.Айванхов(чудеса про магию и гномиков можно спокойно пропускать, во всем остальном шикарная книга)

Ссылка на комментарий

Тяжело посоветовать, так как у меня на счету больше 2000 книг прочитанных. Очень много полезных вещей можно всегда почерпнуть, скажу просто - читайте. Книги воспитывают человека правильно, как надо, вместо инстаграммов и других соц сетей, лучше почитать или поиграть в шахматы онлайн, как по мне).

Я помню лишь одну книгу, с которой я боролся около месяца. Я искал обозначение слов на каждой строке почти. "Тясячеликий герой" если не ошибаюсь, давно уже читал. Но мне понравилось когда я её победил и понял. Возможно кстати попался на особенную редакцию, не исключено. Словарный запас тем не менее разовьёт кратно, если читать вдумчиво.

Романы начинать советую с книжки "Мартин Иден", её я в свое время начал читать вечером, а закончил утром. Вообще Джек Лондон очень хорошо пишет.

Если, что-нибудь из жанра "саморазвитие", советую Гении и аутсайдеры", легко читается и в свое время мне понравилась:) и запомнилась как лёгкая и непринужденная, но полная фактов. В каком то плане поможет даже в нупе. Почитайте и напишите, решили тесты на IQ в книжке)?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 09.06.2020 в 16:24, Sweet сказал:

на счету больше 2000 книг прочитанных.

Исскуственный разум!

Сильно @Sweet, очень сильно!

 по финансам много читал? Можешь что-то ГОДНОЕ подсказать, где нет воды и не тянут кота за яйца  сколько читаю, КПД почти нулевой!  Лучшее что попалось: Самый богатый человек в Вавилоне, Богаты папа, бедный папа (в начале топчик, дальше шлак)

по сути, читать западную литературу для РФ не то вообще, экономика другая.

Мне какие книги интересны: бизнес от А до Я как открыть и т.д., финансовая смекалка/граматика (все тонкости)

психология влияния/общения, примемы манипуляции

Развитие интелекта и мышления 

(да-да, знаю,  чтение,  шахматы и т. д. вроде бы развивают, но хочется шагнуть дальше)

 

В 09.06.2020 в 16:24, Sweet сказал:

советую Гении и аутсайдеры",

оба, помню-помню её,  начал читать и на это точка, скачал недавно, почитаем..

Ссылка на комментарий

кстати говоря, наша жизнь багатая или бедная НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ ЗНАНИЙ! умный человек бедно жить не будет- ФАКТ! Я раньше слепо верил в судьбу и дано/ не дано - полная хрень! Почему верил? С детсве в голову вбивали, взрослые, которые жили скажем так, бедно. И сколько раз я слышал и сам говорил, - повезло му**ку в жизни,  все есть, везёт! - ЗАВИИИСТЬ :beee:

В каждой стране хоть богатая, хоть бедная,  есть и миллионеры и нищие! Всегда было есть и будет.

Нам же, мешает ЛЕНЬ во всём!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Самсон сказал:

КПД почти нулевой!

От этих книг и есть нулевой КПД. Настоящие бизнесмены не читали никогда книг по бизнесу. Это просто из разряда мотивации. В юношестве читал, но это все так, тлен.

А советовать просто книги не мое, я если и читаю, то сразу авторов.

Ссылка на комментарий

epub - изначальный формат! - переименовать :ok:

txt для заливки

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Ссылка на комментарий

Секс на заре цивилизации - очень классная книга, снимает предрассудки касательно секса

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...