Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, tipchik сказал:

Имею в виду экзогенный тестостерон и сопутствующие препараты)

Так ты же и так на курсах сидишь? Это было на очередном курсе, или еще что-то дополнительно принимал?

Ссылка на комментарий
  • Акция! до 30.09.2024 🔥 До 30% скидка на экстендер + моё личное сопровождение на каждом этапе!

    Не знаешь, с чего начать или не видишь прогресса? Я помогу тебе! 💯 Более 10 лет опыта в НУПе и тысячи успешных кейсов. Покупая экстендер, ты получишь не только скидку до 30%, но и мою личную поддержку на каждом этапе. ✅ 🚀

    • Ответов 346
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • ViDen

      143

    • AlexBabnik

      43

    • sambucus

      31

    • Marsohod

      15

    Топ авторов темы

    Изображения в теме

    3 минуты назад, AlexBabnik сказал:

    Так ты же и так на курсах сидишь? Это было на очередном курсе, или еще что-то дополнительно принимал?

    Да-да, именно на курсах. Все стандартные препараты (какие-то лучше, какие-то хуже влияли, сейчас уже заранее знаю, какой стэк препаратов меня отправит в удивительное путешествие)))

    Просто цели перевернулись во время курса) накачаться уже перенеслось на второй план. На первое - качество жизни

    Хотя накачался, сам себя устраиваю. Сейчас планирую еще подсушиться ненадолго до кубиков, потом ГЗТ бы настроить правильно

    Ну и ПЧ подрастить.

    С теплом сейчас экспериментирую, вроде бы нравятся ощущения. За безопасность пока не уверен, еще позанимаюсь, посоветуюсь со Свитом и тогда напишу

     

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    1 час назад, tipchik сказал:

    на естественных уровнях тестостерона ( 12, 20, 30) - будет одинаковое самочувствие. И одинаковое либидо в среднем. Может чуть больше сил для жизни будет на чуть повышенных уровнях

    Не верно. Я писал уже здесь. На 12 я просто умирал. Это было очень тяжело - нет сил совершенно, нет никаких желаний, и это я не только про секс. Вообще ничего не хочется, как овощь. Я даже вспомнить чётко сейчас не могу ничего. И да, уролог сказал - низкий уровень, но в пределах нормы, ничего делать не нужно. Хорошо сам начал принимать трибулус. На 16 начало немного отпускать, но либидо было заметно снижено, чем сейчас. До этого я никогда не исследовал половые гормоны. 

    На 25 и 31 действительно вроде разницы нет. Пока по крайней мере. 

    Ссылка на комментарий

    Гспг еще нужно смотреть, при 15 общего тестостерона и низком гспг - будет хороший свободный тестостерон. 20 пг/мл - это очень даже не плохо

    Но это редкость, обычно гспг растет пропорциоеально с общим тестостероном, а так же с ДГТ. 

    55 минут назад, ViDen сказал:

    Не верно. Я писал уже здесь. На 12 я просто умирал. Это было очень тяжело - нет сил совершенно, нет никаких желаний, и это я не только про секс. Вообще ничего не хочется, как овощь. Я даже вспомнить чётко сейчас не могу ничего. И да, уролог сказал - низкий уровень, но в пределах нормы, ничего делать не нужно. Хорошо сам начал принимать трибулус. На 16 начало немного отпускать, но либидо было заметно снижено, чем сейчас. До этого я никогда не исследовал половые гормоны. 

    На 25 и 31 действительно вроде разницы нет. Пока по крайней мере. 

    А сейчас какой общий? Гспг?

    Ссылка на комментарий
    51 минуту назад, ViDen сказал:

    Не верно. Я писал уже здесь. На 12 я просто умирал. Это было очень тяжело - нет сил совершенно, нет никаких желаний, и это я не только про секс. Вообще ничего не хочется, как овощь. Я даже вспомнить чётко сейчас не могу ничего. И да, уролог сказал - низкий уровень, но в пределах нормы, ничего делать не нужно. Хорошо сам начал принимать трибулус. На 16 начало немного отпускать, но либидо было заметно снижено, чем сейчас. До этого я никогда не исследовал половые гормоны. 

    На 25 и 31 действительно вроде разницы нет. Пока по крайней мере. 

    Трибулус сомнительный БАД. Но туда некоторые производители могут подсыпать кломифена цитрат))) сталкивался с такой инфой

    Если уж лечить, то лечить по науке, а не травками. Но это только мое мнение) 

    Ну может и правда - 12 это уже на грани. Но разница в 4 единицы, ну как то не убедительно выглядит.

    Хорошо поспал, поел вот и силы на жизнь появились.

    Самое главное, что стало лучше, пусть так и будет)

    Есть еще одна интересная схема по увеличению тестостерона/либидо. Не такая лайтовая как терапия кломифена цитратом (который у некоторых повышает тестостерон, но уменьшает либидо) и  не такая кардинальная, как экзогенный тестостерон. Еще, к тому же и не «гасит» свою собственную дугу ГГЯ. Но сложная в администрировании 

    Ссылка на комментарий
    32 минуты назад, tipchik сказал:

    Но туда некоторые производители могут подсыпать кломифена цитрат)

    Почему многие говорят о кломифене, а про тамоксифен молчат. Кломифен абсолютно не лучше тамоксифена. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

    И почему обычно говорят про антиэстрогены, чтобы бустануть тестостерон, если можно бустануться ингибиторами ароматазы, например, слабеньким провироном? Он как раз и на либидо хорошо повлияет, и для нупа он гораздо более предпочтителен, также он может снижать гспг,  увеличивать свободный тест и ДГТ.

     

    32 минуты назад, tipchik сказал:

    Есть еще одна интересная схема по увеличению тестостерона/либидо.

    Ну так рассказывай))) А то затравку дал, но ничего не сказал :laugh:

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, AlexBabnik сказал:

    Почему многие говорят о кломифене, а про тамоксифен молчат. Кломифен абсолютно не лучше тамоксифена. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

    И почему обычно говорят про антиэстрогены, чтобы бустануть тестестерон, если можно бустануться ингибиторами ароматазы, например, слабеньким провироном? Он как раз и на либидо хорошо повлияет и для нупа он гораздо более предпочтителен, также он может снижать гспг и увеличивать свободный тест.

    Насколько я знаю, у тамоксифена больше побочек. 
    Насчет провирона - вроде хороший препарат. Но я его пробовал только в контексте снижения ГСПГ. По итогу - не снизил. Хз, может не качественный был.

    Ну и вроде он все равно дугу угнетает

    По поводу ингибитора араоматазы - крутая мысль! Я не успел прошлое сообщение дописать по еще одной схеме ГЗТ.

    Это ХГЧ Плюс упомянутые тобой ингибиторы. В частности - летрозол. Протокол имеет место быть - бустит тесто, бустит либидо (в отличие от антиэстрогенов) и не гасит дугу. Но непростое администрирование с кучей уколов. Еще и ровного фона можно добиться 

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    3 минуты назад, tipchik сказал:

    Насколько я знаю, у тамоксифена больше побочек. 

    Ну я бы так не сказал. Плюс-минус одинаково у обоих препов в этом плане. Единственное - это тамоксфифен более токсичен.

    Ссылка на комментарий
    33 минуты назад, Тягач сказал:

    сейчас какой общий? Гспг?

    Сейчас я не делал полный анализ гормонов, чисто из интереса раз уж кровь сдавал, заказал общий тестостерон и пролактин. Чувствую себя отлично и повышать либидо я бы сейчас не хотел, так как это уже будет просто мешать. В прошлом году все показали нормальные были, результаты выложены выше. 

    31 минуту назад, tipchik сказал:

    Если уж лечить, то лечить по науке,

    В том-то и дело, что наука, в лице уролога, сказала, что лечить ничего не нужно. 

    Я принимал спортивный трибулус, в спортивных дозировках, аптечные в разы ниже были, возможно от них и результата бы не было. 

    В продолжение непоняток с современными референсами - как считаете, какой оптимальный уровень витамина Д? Я собственно из-за него пошёл в лабораторию. Ранее я был уверен, что летом дополнительно его принимать не нужно, так как всегда бываю по многу на солнце и даже головной убор никогда не ношу, плюс живу на юге. Но товарищ своими результатами переубедить в обратном. 

    Ссылка на комментарий
    5 минут назад, tipchik сказал:

    Насколько я знаю, у тамоксифена больше побочек. 
    Насчет провирона - вроде хороший препарат. Но я его пробовал только в контексте снижения ГСПГ. По итогу - не снизил. Хз, может не качественный был.

    Ну и вроде он все равно дугу угнетает

    По поводу ингибитора араоматазы - крутая мысль! Я не успел прошлое сообщение дописать по еще одной схеме ГЗТ.

    Это ХГЧ Плюс упомянутые тобой ингибиторы. В частности - летрозол. Протокол имеет место быть - бустит тесто, бустит либидо (в отличие от антиэстрогенов) и не гасит дугу. Но непростое администрирование с кучей уколов. Но еще  и ровного фона можно добиться 

     

    1 минуту назад, ViDen сказал:

    Сейчас я не делал полный анализ гормонов, чисто из интереса раз уж кровь сдавал, заказал общий тестостерон и пролактин. Чувствую себя отлично и повышать либидо я бы сейчас не хотел, так как это уже будет просто мешать. В прошлом году все показали нормальные были, результаты выложены выше. 

    В том-то и дело, что наука, в лице уролога, сказала, что лечить ничего не нужно. 

    Я принимал спортивный трибулус, в спортивных дозировках, аптечные в разы ниже были, возможно от них и результата бы не было. 

    В продолжение непоняток с современными референсами - как считаете, какой оптимальный уровень витамина Д? Я собственно из-за него пошёл в лабораторию. Ранее я был уверен, что летом дополнительно его принимать не нужно, так как всегда бываю по многу на солнце и даже головной убор никогда не ношу, плюс живу на юге. Но товарищ своими результатами переубедить в обратном. 

    Мне кажется на самочувствие надо опираться, а не на референсы. 

    Ссылка на комментарий
    6 минут назад, tipchik сказал:

    По поводу ингибитора араоматазы - крутая мысль! Я не успел прошлое сообщение дописать по еще одной схеме ГЗТ.

    Вот я и говорю, что ингибиторы ароматазы как-то намного более предпочтительны в этом плане.

    Ссылка на комментарий

    И на цели. Если хочешь быть похотливым животным - то только эфиры тестостерона) если общее самочувствие - мне кажется, что можно кломифеном обойтись. 

    2 минуты назад, AlexBabnik сказал:

    Вот я и говорю, что ингибиторы ароматазы как-то намного более предпочтительны в этом плане.

    Ну тоже, что бы не уронить эстродиол в ноль - тоже ничего хорошего. 
    Обязательно нужно понимать, что ты делаешь. Разумный подход во всем должен быть 

    6 минут назад, ViDen сказал:

    Сейчас я не делал полный анализ гормонов, чисто из интереса раз уж кровь сдавал, заказал общий тестостерон и пролактин. Чувствую себя отлично и повышать либидо я бы сейчас не хотел, так как это уже будет просто мешать. В прошлом году все показали нормальные были, результаты выложены выше. 

    В том-то и дело, что наука, в лице уролога, сказала, что лечить ничего не нужно. 

    Я принимал спортивный трибулус, в спортивных дозировках, аптечные в разы ниже были, возможно от них и результата бы не было. 

    В продолжение непоняток с современными референсами - как считаете, какой оптимальный уровень витамина Д? Я собственно из-за него пошёл в лабораторию. Ранее я был уверен, что летом дополнительно его принимать не нужно, так как всегда бываю по многу на солнце и даже головной убор никогда не ношу, плюс живу на юге. Но товарищ своими результатами переубедить в обратном. 

    Витамин Д можно на постоянку 5000 единиц пить. Там есть какая то заморочка с кальцием, если есть переизбыток витамина. Точно тут не скажу

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Референс Д 30-100, согласитесь большой интервал. Я принимал 1000-1500 плюс постоянно на солнце (хотя есть мнение, что южное солнце даёт мало витамина Д). Результат - 43.8. Витамин Д - не тестостерон или другие половые гормоны, тут по самочувствию не поймёшь. Хотя он крайне важен для всех систем организма. Сейчас его уже относят не витаминами, а к гормоноподобным веществам. 

    Ссылка на комментарий

    @ViDen 

    его нужно обязательно принимать с витамином К2, иначе не так усваивается

    Ссылка на комментарий

    К2 я весной принимал курсом. Или его тоже постоянно можно принимать? Вообще он синтезируется нормальной микрофлорой кишечника и если с кишечником все в порядке и не принимаешь антибиотики, то нужно ли принимать К2 постоянно? 

    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, ViDen сказал:

    Референс Д 30-100, согласитесь большой интервал. Я принимал 1000-1500 плюс постоянно на солнце (хотя есть мнение, что южное солнце даёт мало витамина Д). Результат - 43.8. Витамин Д - не тестостерон или другие половые гормоны, тут по самочувствию не поймёшь. Хотя он крайне важен для всех систем организма. Сейчас его уже относят не витаминами, а к гормоноподобным веществам. 

    Был период, когда его прям превозносили. Вместе с омегой) Сейчас не так активно

    Мне кажется, если в рефах - то все хорошо. Все равно он тебе особо чудес в жизнь не привнесет, сколько бы его не было

    Ссылка на комментарий
    Только что, tipchik сказал:

    Все равно он тебе особо чудес в жизнь не привнесет, сколько бы его не было

    Когда 30 и ниже, может вызывать депрессию. Её-то почувствуешь. 

    И в синтезе половых гормонов участвует 

    Ссылка на комментарий
    2 минуты назад, ViDen сказал:

    Когда 30 и ниже, может вызывать депрессию. Её-то почувствуешь. 

    И в синтезе половых гормонов участвует 

    На высоком уровне половых гормонов - по фиг на депрессию)

    Если в норме и не беспокоит явно - то не стоит в ипохондрию впадать, один показатель анализов мало на что повлияет в жизни. ИМХО

     

     

     

    Главное члены нам всем увеличить и точно никакая депрессия не сможет испортить нам всем настроение))

     

    Ссылка на комментарий
    17 минут назад, ViDen сказал:

    Я принимал 1000-1500

    Что-то совсем малая доза. Микродозинг какой-то.  Я по 10.000 ME всегда пропиваю.

     

    30 минут назад, tipchik сказал:

    Там есть какая то заморочка с кальцием

    Ты скорее путаешь с тем, что кальций надо принимать вместе с магнием, т.к. без магния достаточно кальция не усваивается организмом, происходит  кальцифинация сосудов от кальция. Кальций в соло пить очень нежелательно.

    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, AlexBabnik сказал:

    Что-то совсем малая доза. Микродозинг какой-то.  Я по 10.000 ME всегда пропиваю.

     

    Ты скорее путаешь с тем, что кальций надо принимать вместе с магнием, т.к. без магния достаточно кальция не усваивается организмом, происходит  кальцифинация сосудов от кальция. Кальций в соло пить очень нежелательно.

    Скорее всего. Но вроде что-то было с передозировкой

    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...