Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

ПРАКТИКА: 3. Тренировка IC-мышцы эрегированного члена


Неро

Эрекция и ICM  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Эрекция моего члена

    • Хотел бы, чтобы она была больше
    • До НУПа была слабая, в НУПе улучшилась
    • В НУПе эрекция ухудшилась
    • Делаю растяжения/подвешивание, эрекция улучшается
    • Делаю растяжения/подвешивание, эрекция ухудшается
    • Делаю джелк и сосудистые, эрекция улучшается
    • Делаю джелк и сосудистые, эрекция ухудшается
      0
  2. 2. Ваше мнение о тренировках ICM

    • Не знал об ICM ранее, буду тренировать
    • Не буду тренировать
      0
    • Стал тренировать
    • Стал тренировать, чувствую улучшение
    • Стал тренировать, разницы не вижу
      0
    • Не знаю как тренировать
  3. 3. Тренировка ICM эрегированного члена завешиванием груза

    • Не могу выполнять вообще
    • Не могу привести член в состояние эрекции обратным кегелем
    • Не могу удерживать полотенце 20-40 сек
    • Могу удерживать полотенце 20-40 сек
    • Не знаю еще, не пробовал
    • Не буду пробовать
      0


Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите, можно ли делать мини-кегель во время растягивания? 

Я растягиваюсь стретчером с нагрузкой примерно в 0,8 кг.

Если делать мини-кегель, то ПЧ затягивается внутрь и кажется что это может быть неплохой тренировкой мышцы.

Мне хочется найти адекватный способ тренировки IC мышцы без эрекции. Силой мысли добиться эрекции геморройно, а смотреть прон не хочется. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    10

  • AlexBabnik

    8

  • SredniChlen99

    6

  • smake

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

On 2/18/2021 at 12:38 AM, Неро said:

Смысл ее заключается в удерживании груза и его поднятия эрегированным членом при сокращении ICM на обратном кегеле.

Каким образом могут одновременно сочетаться обратный кегель - то есть расслабление мышц тазового дня - и сокращение ICM?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kelokolo сказал:

Каким образом могут одновременно сочетаться обратный кегель - то есть расслабление мышц тазового дня - и сокращение ICM?

а что тебя смущает. это легко делается. Надуваешь живот при вдохе  и сокращаешь кегеля до момента пока не начнет сокращаться анус , это и есть мини-кегель в максимальной изоляции . 

1 час назад, kelokolo сказал:

Каким образом могут одновременно сочетаться обратный кегель - то есть расслабление мышц тазового дня - и сокращение ICM?

если ты про слова Неро. То сначала почитай научные статьи на форуме. Он же их и выкладывал . 

ИКМ рефлекторно сокращается при сокращении Леватора Ани, то есть при создании повышенного давлении в брюшной области. Надувается Леватор Ани и рефлекторно задействуется ИКМ. Только это работает только стояке.  \то как раз поднятие груза обратным кегелем на стояке, неро тоже вылкадывал видео как он делал обр.кегель на стояке и как это выглядит 

8 минут назад, SredniChlen99 сказал:

а что тебя смущает. это легко делается. Надуваешь живот при вдохе  и сокращаешь кегеля до момента пока не начнет сокращаться анус , это и есть мини-кегель в максимальной изоляции . 

если ты про слова Неро. То сначала почитай научные статьи на форуме. Он же их и выкладывал . 

ИКМ рефлекторно сокращается при сокращении Леватора Ани, то есть при создании повышенного давлении в брюшной области. Надувается Леватор Ани и рефлекторно задействуется ИКМ. Только это работает только стояке.  \то как раз поднятие груза обратным кегелем на стояке, неро тоже вылкадывал видео как он делал обр.кегель на стояке и как это выглядит 

в науч.статьях, если не изменяет память," они еще назвали это "анально-возбудительный рефлекс" . То есть увеличение кровенаполнености члена при создании сильного давления в брюхе на стояке. То есть обр.кег. на стояке . 

Обратный кегель условно делдлится на два вида : 1. расслабляющий (делается на лежачем пенисе, ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ ТАЗ.ДНА, БЕЗ напряжения мышц пресса, то есть надувается низ живота при вдохе) 2. Возбуждающий ( делается на стояке, задача создать сильное давление в брюхе, тут задействованность пресса роли не играет.)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 15.02.2024 в 15:17, AlexeyPopov сказал:

Парни, подскажите, можно ли делать мини-кегель во время растягивания? 

Я растягиваюсь стретчером с нагрузкой примерно в 0,8 кг.

Если делать мини-кегель, то ПЧ затягивается внутрь и кажется что это может быть неплохой тренировкой мышцы.

Мне хочется найти адекватный способ тренировки IC мышцы без эрекции. Силой мысли добиться эрекции геморройно, а смотреть прон не хочется. Что посоветуете?

уже говорили , целая статься была, что при растягиванни кегелирование запрещено. тьы растягиваешь мышцу, а не тренируешь ее. Против стретчера сышца не сможет нормальноо сжаться. Бессмысленно и может быть опасно. Лучше делать сокращения создавая сопротивление, при этом НЕ ограничивая амплитуду  - ББ ПЧ 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 hours ago, SredniChlen99 said:

это легко делается

А вот тут ты не прав. Как сказано выше, лишь единицы могут это делать. Я, к примеру, на стояке не могу пошевелить членом обратным кегелем.

 

3 hours ago, SredniChlen99 said:

Надуваешь живот при вдохе  и сокращаешь кегеля до момента пока не начнет сокращаться анус , это и есть мини-кегель в максимальной изоляции . 

Опять 25. Обратный кегель (а речь именно про него) - это максимальное расслабление мышц тазового дна. Какое сокращение (напряжение) ануса, какое сокращение кегеля?

 

3 hours ago, SredniChlen99 said:

То сначала почитай научные статьи на форуме. Он же их и выкладывал

Неро много чего выкладывал. Ссылки есть?

 

И не нужно цитировать себя же в одном сообщении ))

Ссылка на комментарий
В 26.03.2024 в 14:54, kelokolo сказал:

А вот тут ты не прав. Как сказано выше, лишь единицы могут это делать. Я, к примеру, на стояке не могу пошевелить членом обратным кегелем.

Опять 25. Обратный кегель (а речь именно про него) - это максимальное расслабление мышц тазового дна. Какое сокращение (напряжение) ануса, какое сокращение кегеля?

Неро много чего выкладывал. Ссылки есть?

И не нужно цитировать себя же в одном сообщении ))

ОБРАТНЫЙ КЕГЕЛЬ НА СТОЯКЕ - ЭТО НАПРЯЖЕНИЕ ЛЕВАТОРА АНИ И ИКМ, ЧЛЕН НАДУВАЕТСЯ И ДОСТИГАЕТ МАКСИМАЛЬНОЙЦ ЭРЕКЦИИ. НАПРЯЖЕНИЕ МЫШЦ ПРЕССА ТУТ ВОЗМОЖНО

ОБРАТНЫЙ КЕГЕЛЬ НА ЛЕЖАКЕ - РАССЛАБДЕНИЕ ТАЗ.ДНА. ВЫПОЛНЯЕТСЯ БЕЗ ЗАДЕЙСТВОВАНИЯ МЫШЦ ПРЕССА. ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТЕМ ЖЕ ДВИЖЕНИЕМ ЧТО И ДИАФРАГМЕННОЕ ДЫХ-ИЕ 

Ссылка на комментарий
В 26.03.2024 в 14:54, kelokolo сказал:

пять 25. Обратный кегель (а речь именно про него) - это максимальное расслабление мышц тазового дна. Какое сокращение (напряжение) ануса, какое сокращение кегеля?

то , о чем я говорил была речь о СОКРАЩЕНИИ ИКМ НА ОБРАТНОМ КЕГЕЛЕ. 

Коль мои слова кажусь косыми, посему цитирую НЕРО. 

Мини-анти-кегель эрегированного члена

Привести член в состояние эрекции можно просто изменением давления на головку полового член как указано здесь.

Выполнять мини-кегель на эрегированном члене можно точно также, как и на вялом члене, можно стоя, сидя и лежа на спине или боку. Сделать обратный кегель и на обратном кегеле производить очень легкие сокращения ICM. Можно совмещать мини-анти-кегель со сжиманием ягодиц, это может привести к оргазмическому сокращению мышц таза и тела." 

Если мозг ооооочень тугой, то тогда чтоб не напрягая извиилин и не напррягая никаких кегелей понять что такое СОКРАЩЕНИЕ ИКМ НА ОБРАТНОМ КЕГЕЛЕ (ТО ЕСТЬ ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ НА ИКМ)

1. САДИМСЯ В МАЛАСАНУ 

2.  ВДЫХАЕМ В СЕБЯ ВОХДУХ НАДУМВАЯ НИЗ ЖИВОТА

3. ПРОСТО ДАВИМ ПАЛЬЧИКАМИ НА ГОЛОВКУ . ПОЛУЧАЕТСЯ РЕФЛЕКС ИКМ. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SredniChlen99 сказал:

при растягиванни кегелирование запрещено. тьы растягиваешь мышцу

Вот об этом я и выдвигал идею в ЛОТ-теории (ЛОТ - это потеря рывка при каком-то угле при кегелировании вялого растянутого пч) о том, что ЛОТ-теория скорее всего со связками не связана или связана очень поверхностно, а связана она именно с ICM мышцами. Зайди, почитай, что я там написал, особенно последние абзацы. Что думаешь?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexBabnik сказал:

Вот об этом я и выдвигал идею в ЛОТ-теории (ЛОТ - это потеря рывка при каком-то угле при кегелировании вялого растянутого пч) о том, что ЛОТ-теория скорее всего со связками не связана или связана очень поверхностно, а связана она именно с ICM мышцами. Зайди, почитай, что я там написал, особенно последние абзацы. Что думаешь?

 

Прочитаю ночью. 
Обратный кегель при эрекции у меня поднимает член очень высоко , часов на 10:30-11

Ссылка на комментарий
12 минут назад, SredniChlen99 сказал:

Прочитаю ночью.

Окей. Только ЛОТ - это угол, при котором теряется рывок вялого растянутого пч при кегелировании (LOT - Loss Of Tugback). Там про эрекцию вообще речи нет.

Вот я там выдвигаю свою теорию о том, что ЛОТ-теория совершенно противоречива и бесполезна, и рывок идет не за счет связок, а за счет ICM мышц. Ну и еще в дополнение там размышления на счет угла ЛОТ, почему эта теория полностью несостоятельна.

 

12 минут назад, SredniChlen99 сказал:

Обратный кегель при эрекции у меня поднимает член очень высоко , часов на 10:30-11

У меня так не получается, у меня при обратном кегеле только немного приподнимается чуть выше параллели.

Ссылка на комментарий

@SredniChlen99 Ты осведомленный в теме тренировки кегелей и ICM, к тому же практик.

Вот посмотри, выкладываю видео, как делаю обратный кегель на эрекции. Задерживаю обратный кегель (расслаблением мышц таза и повышением давления в тазовой области и в нижней части живота), потом отпускаю, опять задерживаю, отпускаю, и так несколько раз. Посмотри, как последние 3 обратных кегеля очень туго шли, чтобы приподнять член.

Никакого прямого обычного кегеля тут нет. Только обратный.

Правильно вообще делаю? Очень тяжело идет подъем члена, когда он опустился ниже параллели. По всей видимости у меня слабые ICM мышцы, надо их тренировать. Но теперь хочу подойти как-то более с умом к этому процессу. А то до этого было скорее всего какое-то баловство.

И можно уже переходить к длительной задержке обратного кегеля и удержанию какого-то веса на пч на обратном кегеле?

@SredniChlen99 Посмотри, выскажись, дай какой-то совет по тренировке ICM, чтобы стояк был лучше и длительнее.

В видео чередованием надписей показываю, когда именно задерживаю обратный кегель, а когда именно отпускаю.

 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 00:37, AlexBabnik сказал:

@SredniChlen99 Ты осведомленный в теме тренировки кегелей и ICM, к тому же практик.

Вот посмотри, выкладываю видео, как делаю обратный кегель на эрекции. Задерживаю обратный кегель (расслаблением мышц таза и повышением давления в тазовой области и в нижней части живота), потом отпускаю, опять задерживаю, отпускаю, и так несколько раз. Посмотри, как последние 3 обратных кегеля очень туго шли, чтобы приподнять член.

Никакого прямого обычного кегеля тут нет. Только обратный.

Правильно вообще делаю? Очень тяжело идет подъем члена, когда он опустился ниже параллели. По всей видимости у меня слабые ICM мышцы, надо их тренировать. Но теперь хочу подойти как-то более с умом к этому процессу. А то до этого было скорее всего какое-то баловство.

И можно уже переходить к длительной задержке обратного кегеля и удержанию какого-то веса на пч на обратном кегеле?

@SredniChlen99 Посмотри, выскажись, дай какой-то совет по тренировке ICM, чтобы стояк был лучше и длительнее.

В видео чередованием надписей показываю, когда именно задерживаю обратный кегель, а когда именно отпускаю. Чуть позже видео удалю.

У тебя все прекрасно получается и правильно )) не знаю почему ты говоришь , что не получается на стояке удержать обратным кегелем . Вешай трусиля и вперед 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@SredniChlen99 Удержать обратным кегелем получается, но недолго. Ну и пока не определился с дыханием, т.к. обратный кегель делаю либо на вдохе и задержке дыхания, либо на постепенном выдохе.

Вообще хочу ICM мышцы прокачать и натренировать, чтобы эрекция лучше и дольше была, т.к. стояк в положении стоя намного хуже, чем в других положениях. Когда стою, то прям чувствую, что пч начинает оседать, будто под своим весом (хотя он по сути нифига не весит), типа ICM мышцы его просто не могут долго удерживать. А вот если член в положении стоя придерживать пальцем, положив палец под него, как опору, то стоит он сам по себе дольше, такого быстрого оседания нет. Так что тут реально мышцы ICM слабые, похоже на то. Надо их тренировать.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, smake сказал:

а есть идея как изолировать только одну мышцу ИСМ, чтобы убрать завал?

Если на спокухе, то как говорил @SredniChlen99 - садишься в маласану, надуваешь живот (как диафрагменным дыханием), расслабляешь все тазовое дно и при этом пытаешься делать мини-кегель. По идее так ты хорошо можешь изолировать ICM мышцы.

А если при этом в маласане, с надутым животом и с расслабленным тазовым дном немного потянуть (не растягивать, а немного потянуть) член влево или вправо и начать делать мини-кегель, то воздействие и изоляция больше пойдет на одну и ножек ICM (если потянул пч влево, то на правую ножку ICM, а если потянул пч вправо, то на левую ножку ICM). Это как бы в теории по логике я так думаю.

А если на эрекции, то задерживаешь на эрекции обратный кегель, также можно надуть живот и создать усиленное давление в тазу и в брюшной полости, уводишь чуть вправо или влево эрегированный пч и пытаешься делать мини-кегель. Куда увел пч, то больше действие пойдет на противоположную сторону ножки ICM. Это опять-таки в теории, как я это себе представляю.

 

@smake К тому же сейчас посмотрел на первой странице этой темы, там есть подобное, о чем ты говоришь. Посмотри там "3. Растяжение ICM эрегированного члена под углом 45 градусов".

Ссылка на комментарий

@AlexBabnik если у меня уводит член в сторону, значит мышца в спазме с той стороны в которую уводит, верно? И что логичнее или лучше сделать, тренировать противоположную спазму мышцу чтоб выровнять член или пытаться как то снять спазм на спазмированной мышце если это вообще как то возможно? 

@AlexBabnik кстати, в видосе с кегелями ты сильно задействуешь мышцы пресса? У меня живот болеть начинает если долго или сильно пытаться делать обратный кегель.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, AlexBabnik сказал:

К тому же сейчас посмотрел на первой странице этой темы, там есть подобное, о чем ты говоришь. Посмотри там "3. Растяжение ICM эрегированного члена под углом 45 градусов".

Я из за своего окр боюсь уже делать упражнения, а то опять накосячу и ерунду сделаю только хуже, завал у меня сейчас очень не большой, в стороны уводит член редко и совсем чуток. И вот хз пытаться тренить мышцу чтоб все вернуть или забить и принять что теперь есть завал. Вроде беспокоит немного что он есть, а вроде и ещё пытаться исправить не особо хочется потому что боюсь сделать хуже. Хз че делать короче. Ещё я хз мне кажется или нет, но из за спазма исм член как будто в полу эрегированный быстрее переходит. Я после того как поссал встряхиваю, и член от того что встряхиваю сразу набухает и становится полу эрегированным, и из за этого не все капли мочи выходят и из за этого присутствует дискомфорт, ощущение что не вся моча вышла из члена.

И просто вопрос, куда делался Неро?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, smake сказал:

если у меня уводит член в сторону, значит мышца в спазме с той стороны в которую уводит, верно?

Может в спазме, а может наоборот противоположная сильно растянута. Кто его знает...

Ты же делал какое-то тестирование на обратную мышечную связь тазовой области, где тебе сказали, что у тебя гипертонус. Тебе должны же были сделать заключение, какие именно мышцы у тебя находятся в гипертонусе.

 

47 минут назад, smake сказал:

И что логичнее или лучше сделать

Естественно логичнее снимать гипертонус мышцы.

 

47 минут назад, smake сказал:

кстати, в видосе с кегелями ты сильно задействуешь мышцы пресса? У меня живот болеть начинает если долго или сильно пытаться делать обратный кегель.

Задействую. Сначала не сильно, а под конец уже сильно, когда приходится поднимать пч, когда он опустился ниже параллели. У меня все мышцы тела тренированные, поэтому ничего не болит от таких небольших нагрузок.

Ну и при обратном кегеле можно с животом идти по двум противоположным путям - либо сильно напрягать низ живота, либо наоборот расслаблять и надувать живот. Все это приводит к повышению давления в области таза.

 

31 минуту назад, smake сказал:

Я из за своего окр боюсь уже делать упражнения, а то опять накосячу и ерунду сделаю только хуже, завал у меня сейчас очень не большой, в стороны уводит член редко и совсем чуток. И вот хз пытаться тренить мышцу чтоб все вернуть или забить и принять что теперь есть завал.

Я бы посоветовал тебе сначала привести тебе свою психику в порядок, а потом уже заниматься членом и всем остальным.

Если у тебя ОКР, и ты так из-за него боишься тренировать пч и накосячить, то лучше ничего не делай с пч, иначе в случае чего твои загоны и навязчивые мысли тебя съедят на счет этого.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AlexBabnik сказал:

Может в спазме, а может наоборот противоположная сильно растянута. Кто его знает...

В спазме скорее всего, я иногда прям чувствую что то типо сокращения мышцы и как её уводит в спазме в сторону.

 

16 часов назад, AlexBabnik сказал:

Ты же делал какое-то тестирование на обратную мышечную связь тазовой области, где тебе сказали, что у тебя гипертонус. Тебе должны же были сделать заключение, какие именно мышцы у тебя находятся в гипертонусе

Мне подключали датчики к промежности просто, куда конкретно не помню это давно было. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, smake сказал:

В спазме скорее всего

Ну так и лечи свой спазм, либо убирай причины спазма. Только так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...