Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

ПРАКТИКА: 2. Тренировка IC-мышцы вялого члена


Неро

Тренировка ICM вялого члена  

28 проголосовавших

  1. 1. Я и Мини-кегель - несколько вариантов ответа

    • Буду практиковать
    • Пробовал делать
    • Член встает во время мини-кегеля
    • Член встает после мини-кегеля
    • Эреция члена улучшилась после мини-кегеля
    • После мини-кегеля усилилась ночная и/или утренняя эрекция
    • Не делал
  2. 2. Я и Стимуляция головки полового члена - несколько вариантов ответа

    • Член встает от стимуляции
    • Член НЕ встает от стимуляции
    • Член рефлекторно дергается
    • Член рефлекторно НЕ дергается
    • Буду практиковать для тренировки ICM
    • НЕ буду практиковать для тренировки ICM
      0


Рекомендуемые сообщения

Как известно из сообщений опытных нуперов, успешно преодолевающих синдром твердого неэрегированного члена - HF - тренировать ICM необходимо на эрегированном члене, поскольку эта мышца отвечает за эрекцию члена и изолировать ее и тренировать отдельно от других мышц тазового дна чрезвычайно трудно. Однако, у людей с запущенной стадией HF,  ишиокавернозная мышца ICM может быть настолько ослаблена, что нет возможности тренировать ее на эрегированном члене, то  таким стоит начинать с меньшего - с тренировок ICM на вялом члене и при укреплении ICM уже переходить к тренировкам на эрегированном члене.

Как определить -  ослаблена ли ICM?
 

Спойлер

Стоя на эрегированный член повесьте небольшой груз - легкое полотенце, майку, носок и сокращением мышцы попробуйте поднять груз членом и удержать его в этом состоянии 20-40 сек. Если вы не можете этого сделать - начинайте укреплять ICM на вялом члене.

Сегодня мы предлагаем 2 упражнения на укрепление ICM и физические упражнения тела, которые также помогут в реабилитации ICM.

1 Мини- кегель

Предупреждение: Учитывая тот факт, что изоляция IC на вялом члене - это чрезвычайно трудное занятие, которое требует очень хорошей сознательности и большинство людей просто делают только легкий Кегел -  это  не очень эффективный способ тренировки, особенно для людей с твердой спокухой, у которых гипертонизированное мышцы тазового дна. Можно не помочь себе, если вы сделаете это это упражнение неправильно - если будете делать очень сильный прямой кегель - будете сильно сокращать ВС мышцу.

Тем не менее, есть примеры, когда люди умудрялись делать это упражнение и находили способ изолировать  ICM и видели прогресс.  Примеры такого прогресса:
 

Спойлер

 

https://nup.ru/topic/4149-stati-trenirovka-ic-myshcy-i-treny-po-isceleniju-hf/?do=findComment&comment=128166

Я сделал что-то вроде мини-кегеля. Только напрягите тазовое дно настолько слабо, что вы почувствуете лишь легкое ощущение рядом с основанием пениса или прямо над ним, где оно выходит из таза. Не напрягайтесь так сильно, чтобы не ощущать движения тазового дна. Сохраняйте очень легкое напряжение. Вы можете подумать, что вы только представляете какое-то чувство над своим членом, когда удерживаете слабое напряжение. Это потому, что IC настолько слабая, что вы даже не замечаете, что она изгибается. Я сомневался, что я вообще сгибал какую-либо мышцу, пока это не произошло: если вы сохраните напряжение около 30-40 секунд, ваш член может бесконтрольно трястись внутрь и наружу, когда IC ослабнет.

https://nup.ru/topic/4145-lechenie-sindroma-tverdogo-nejeregirovannogo-chlena-hard-flaccid-hf/?do=findComment&comment=128168

Ага, я всё проделал как написано и у меня получилось, делал эту тему пару дней подряд. Короче, я делал такие лёгкие кегели, если задержать, то член конвульсирует, если делать короткие лёгкие кегельки - то возникает ощущение щекотки. Вчера утром взвёл член, стоял хорошо точно более 3-ех минут, при этом я никак его не стимулировал в процессе, кроме этих лёгких кегельков, член прыгал в общем. ПЧ и не думал падать или становится мягким. Ранее, я проводил всегда тесты, в положении лёжа возбуждался на максимум и просто ничего не делал (не трогал его), как только член касался живота - я проиграл  Так вот, ранее он держался максимум 1:20 сек - 1:30. Сейчас же точно более трёх минут. Сегодня утром тоже самое, член стоял более трёх минут.Т.е. два дня подряд результат в два и более раза.

https://nup.ru/topic/4145-lechenie-sindroma-tverdogo-nejeregirovannogo-chlena-hard-flaccid-hf/?do=findComment&comment=128169

я только вот сегодня в обед один раз попробовал, можно сказать и не поверил, лежал на спине, ноги согнул в коленках, их раздвинул, пах раскрыл. Начал очень легкий прямой кегель и почти ничего не чувствовал, чуть-чуть сожму на сек 10 - отпущу, кажется до 40 сек не дошел, хотя такой кегель держать легко. Проделал примерно циклов 5 и вдруг - мой член стал оживать, причем сильно, что при сжимании слабеньком стал дергаться, резко увеличился в длину еще мягким, пришлось уложить его на живот и еще пару циклов очень-очень легкого кегеля (примерно на четверть силы от того кегеля, когда закачиваем в член кровь) и мой член стал просто каменным  Я даже спокойно проделал с десяток раз Садсак Слинки и член не падал. это просто феноменально... буду продолжать, давай и ты - имхо, это классный метод разделения IC-мышцы и ее тренировки. Супер!

 

Выполнение упражнения

Положение тела:  имхо, можно в любом положении тела: стоя, лежа на спине, лежа на боку, сидя.
Выполнение: так как вы делали прямой кегель, сжимая сильно ВС-мышцу (для ориентировки - останавливая струю в туалете), то точно также повторите это движение, сжимая мышцу, но сила сжатия должна быть очень слабая, почти незаметная, (ну примерно, 1/4-1/5 от прямого кегеля), подержите сжатие сначала 5 сек и отпустите. Продолжайте такие циклы сжатия/отпускания в течение примерно 2-3 минут, потом попробуйте сжать мышцу с такой же силой и продержать сжатие до 40 сек (если это трудно и не получается - не проблема, это можно будет пробовать в последующие дни). Общее время для начала - в районе 5 мин. (Более не надо - можете утомить мышцу.)

Но будьте осторожны! Если вы сильно сжимаете кегель, то этим вы не сжимаете слабую IC-мышцу.  Вместо этого вы только увеличиваете напряжение BC-мышцы и будете только ДУМАТЬ, что сгибаете IC сильнее.

Сведения из анатомии:
 

Сложность мини-кегеля в том, что мы его делаем тем же самым движением, что и прямой передний кегель, но резко отличающейся от него силой сжатия, напрягаешь очень слабо, почти незаметно... Вот когда станешь так делать, то этим тренируется уже не ВС-мышца, а IC! Разница в силе сжатия мышцы!!!

Ощущения при выполнении упражнения

При сжимании  ICM в миникегеле вы можете почувствовать слабое шевеление под яичками, слабый зуд. Если член в результате выполнения мини-кегеля придет в состояние сильной эрекции, что возможно, но не обязательно, то член будет дергаться - это проявление ICM. Мини-кегель при выполнении в течении нескольких дней должен привести к улучшении эрекции. Тому много свидетельств, вот одно из таких:

Спойлер

 

https://nup.ru/topic/4121-dnevnik-nero-3-nup-v-radost/?do=findComment&comment=128255Вчера поздно вечером, уже почти ночью после обсуждений в личке мой йух был видимо так воодушевлен этим видео в предыдущем сообщении что стал беспокоить и гнать спать - мол пора кончать уже тут строчить писания, пора уже со мной поконсать - подумать и обо мне и потренить  Пошел спать рановато для своего образа жизни, где-то в около 24-00.   И поскольку все дни ведем разговоры про тренировки IC-мышцы методом мини-кегеля, то решил несколько минут потренить  и дать немного волю этому неспокойному члену...

Лёжа на спине начал тихонечко напрягать IC-мышцу, пытаясь добиться такого состояния, чтобы мышца устала и член начал вибрировать, как это у других. Потренил минут 15-20, причем делал мини-кегель двояко: сжимал мышцу коротенькими циклами: сжал на секунду - отпустил, сжал - отпустил - циклов 20, потом иначе - сжал и продержать сжатие секунд 30-40, чтобы добиться вибрации члена - ни фига такого не вышло, член устал как и весь организм за день и никак не хотел вибрировать... Ай, не судьба, решил бросить это дело, да спокойно уснуть - и провалился в сонную ему... Но трену все же успел провести...

И вот что было далее... Такого не было никогда и даже в 16 лет такого не было... В чем проблема? Просыпаюсь ночью - непонятно сколько было времени, потом уже, когда встал из-за невозможности спать, то понял что это было примерно около 05-00... Думаю, вот выходной, можно же поспать долго, а тут что-то не так. Вся проблема в члене, мой хуище не хочет мне дать поспать. Что такое? Притрагиваюсь к члену - он мягкий как пончик, но вот-вот готов взорваться - требует, вздрочни меня и я взлечу ракетой. Член вот-вот взорвется и требует, чтобы приложили к нему силу, мужскую и грубую...
Ну нет, думаю, дубина ты поганая, спать не даешь, то уж точно не буду я тебя душить... Не буду... И так уже в НУПе проблемы получил, теперь не хочу к нему и руками притрагиваться вообще... Но спать не могу, все он требует... Ну думаю, хрен с тобой, тогда давай мин 15-20 потренируем IC-мышцу мини-кегелем и спать, спать, спать... Вот такие мысли... Но далее произошло то, что выше всякого понимания.

Лег я на бок, решил попробовать другое положение для мини-кегеля. Начал делать мини-кегель такими короткими рывками: сжал на секунду - отпустил, дай думаю, подержку 30-40 сек, может член завибрирует и успокоится, смотрю, ни фига - подержать не могу и 5 сек, член начинает дергаться и скидывать сокращение мини-кегеля, странно так. Ну йух с тобой мой неспокойный хуйло - злой я на него, спать не дает, да еще и тренить так как я хочу - не дает... Стал коротенькие отстрелы мини-кегеля делать и вот.... тут.... началось... через минуту - полторы член как дернется  и стойка ракетой - не фига себе, трогаю, твердый как камень, а ведь прогу только начал!! Думаю, буду продолжать мини-кегель. Продолжаю, член весь дергается как в бешеном танце, аж судорги по члену проходят. И смотри @Bad то, что  произошло, о чем мы говорили - трогаю головку - твердая!!! Никогда такой не было, разве что лет 20 назад!!!  И при каждом рывке мини-кегеля головка готова чуть ли не взорваться, как будто там моторчик какой завелся...  Далее - больше. Трогаю ствол со стороны губчатого слоя - и о чудо - та сторона тоже каменная!!! Губчатый слой члена никогда таким твердым не был! причем, без зажима члена в клемпе... А яйца!!! Яйца раздуло так, что я в руке одно сжать не мог... Есть над чём подумать! Мини-кегелирую дальше! Член просто колесом  выгибало и прижимало к животу (правда лежа), это у меня-то, когда член всегда в стойке в пол смотрел. Имхо, такая реакция моего организма и члена  была возможна на сильном гормональном фоне.

IC-мышца вибрирует как бешеная в основании члена, и по бокам в скрытой части! Каждый мини-кегель отзывается сотрясением члена, ощущения такие как в оргазме, может даже покруче... И далее - промежность вся от яиц и вместе с яйцами до самого ануса вздыблена так, что там явно прощупывается вздутый член и легко можно прощупать IC-мышцу по бокам этого вздыбленного в промежности члена. Очень легко прощупать мышцы в промежности, не верьте тем, кто говорит, что это сложно - просто нужна приличная эрекция члена! Вот так член мой покайфовал минут 20 и я прекратил мини-кегель, потому что мышца уже на пределе... минут 5 он еще дергался как заведенный, потом я начал усиленно делать обратный кегель, чтобы расслабить мышцы тазового дна и через минуты 2 эрекция начала падать... Ну наконец, успокоился... Наконец, посплю, повернулся на другой бок - мин 15 покрутился, но заснуть уже не смог... Встал, смотрю на часы 06-10... Решил по свежей памяти все описать - потом все забудется.  Вот так пока... Сонный, замученный членом-собакой, но с определнным опытом.

Как пояснил Самбук, это и был мультиоргазм.  Ощущения сильнее простого оргазма со сливом. Кстати, у меня сегодня еще два раза - и утром и днем удалось мини-кегелем вызвать сильную эрекцию члена, не такую как ночью, но сильную - и теперь хоть весь день оргазм получай. Член весь день набухший и немного даже побаливает (!!!), кажется, что целый день трахался, хотя к члену рукой не притрагивался, разве то когда конскую струю в туалете выпускал обратным передним кегелем.

 

Мини-кегель и эрекция члена

Мини-кегель - это упражнение по тренировке IC-мышцы, а не упражнение по эрегированию полового члена, т.е. после трены мини-кегель член не обязательно должен вставать, мини-кегель не для этого предназначен. Он тренирует, т.е. укрепляет IC-мышцу, которая отвечает за лучшую эрекцию полового члена. Т.е. если вы укрепите эту мышцу, впоследствии у вас эрекция будет лучше, но не обязательно во время трены, а тогда когда она вам понадобится.
То, что член встает во время трены или сразу после ее - это побочка, приятный результат, но не обязательный. У всех нуперов разное состояние этой мышцы, по разному она и реагирует. Но в итоге результат будет один - ваше эрекция станет лучше.

Поэтому, кто делает прогу - продолжайте, она приведет только к улучшению, но не сразу это будет заметно.

 

2 Колебания давления на головку члена - уретро-корпорокавернозный рефлекс

Мы сотворены так, чтобы движения полового члена во влагалище во время секса вызывало усиление эрекции полового члена. Это связано с так называемым уретро-корпорокавернозным рефлексом. Удары головки члена о стенки влагалища вызывают изменения давления на головку, что в свою очередь вызывает сокращения ICM и повышение внутрикавернозного давления в стволе члена.   Обоснование см.:

Спойлер

 

Много медицинских статей статей по этому вопросу расположено здесь:

https://nup.ru/topic/4167-stati-medicinskie-hf-i-treny-ic/?do=findComment&comment=128522

Особенно в этой:

«Мы продемонстрировали, что произвольные мышечные сокращения седалищно-кавернозных мышц (IC) коррелируют с изменениями внутрикавернозного давления и, следовательно, с ригидностью (твердостью) полового члена.
Мы также отметили, что для возникновения этой рефлекторной реакции необходимо изменение давления (увеличение и уменьшение), а не относительно постоянное давление. Стимуляция давления на головку полового члена во время полового акта способствует эректильному процессу и, в частности, увеличению внутрикавернозного давления».

 

Эврика!

Мы ведь можем симулировать этот процесс стимуляцией давления на головку полового члена и без полового акта, чем вызовем сокращения ICM и усиление эрекции полового члена.

Выполнение упражнения

Положение тела - любое, вялый член  начинаем медленно стимулировать: медленно сдавливаем и отпускаем головку в области уретры, начинает проявляться рефлекс и член начинает рефлекторно дергаться (это начинает произвольно сокращаться ICM), через некоторое время член начинает увеличиваться в размерах  и в конце концов становится твердым. Продолжая цикл сдавливаний уже эрегированного члена можно получить твердую головку и сильное дергание члена - в это время можно прощупать ICM в самом основании ствола и по бокам в скрытой части члена в промежности.

Выполнение на эрекции

Когда вы достигли эрекции, продавливание головки можно продолжить, но только дополнительно стоит сделать обратный кегель и удерживать его - при этом ваша головка может стать твердой и даже сможете прощупать кентусы.

Польза от упражнения двойная - активизация ICM и приведение члена в состояние твердой эрекции.
Примерное начало упражнения можно увидеть:

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

 

Предупреждение

Пользователь robbsttl c Реддит, чьи статьи мы публикуем в этом нашем разделе не советует тренировать ICM на вялом члене, потому что легко по ошибке тренировать не ту мышцу, поэтому он советует тем нуперам, кто не может стоя удерживать полотенце на эрегированном члене заняться физическими упражнениями по укреплению ICМ, а затем переходить к упражнениям с полотенцем на эрегированном члене.

Однако мы оставляем эти упражнения в рассчете на трезвость ума нуперов и серьезный подход - кому-то они помогут.

Практика - комплекс для тренировки ICM вялого хуя и усиления эрекции

  • лежа на боку
  • проделать мини кегель мин 3 -  1/1: 1 сек мини кегель/1 сек отпускаешь
  • масируешь осторожно яйца мин 2
  • миникекегель мин 3 
  • рефлекс надавливанием на головку - мин 5  
  • наблюдение - ствол стал твердым?

Делаем ежедневно перед сном лежа в кровати

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    12

  • AlexBabnik

    7

  • npocmoDeD

    6

  • Grell

    4

39 минут назад, Неро сказал:

Добавлены физические упражнения, рекомендованные опытными нуперами, для тренировки ICM.

@Неро Отлично ! Надо включать в прогамму НУП.

Ссылка на комментарий

@Неро Прочитав я начал пробовать, получилось следующее, мб мой опыт тоже будет интересен. 

Сначала я не очень понял как делать мини-кегель, первые несколько дней я не чувствовал ничего такого. 

После начало немного что то получаться, я начал чувствовать это "шевеление", причем по разному, зависит от позы(с расставленными ногами, сидя со скрещенными)

Я пришел к выводу недавно, что это "шевеление" по природе или типу можно отнести к сокращениям нервного тика, это когда клаз дергается. Чувство одно и тоже. 

Сейчас я могу вызывать это шевеление и держать такое состояние несколко минут, причем кажется, что могу это делать без пауз. 

Однако все равно остаются вопросы. Самый важный наверно, имеет ли смысл с обычным Кегелем миксовать? 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Grell  Да, это у тебя мини-кегель, поначалу он так проявляется, так как  ICM  сильно ослаблена. Попробуйте проделать мини-кегель на эрегированном члене. Только сжимайте мышцу крайне слабо, чтобы не сделать прямой кегель.

если вы проделаете мини-кегель хотя бы с неделю по 5-10 минут в день, почувствуете улучшение эрекции, утренняя будет на ура.

2 часа назад, Grell сказал:

Самый важный наверно, имеет ли смысл с обычным Кегелем миксовать? 

Совмещать их категорически не надо - это ослабит ICM. Если есть потребность делать прямой кегель, это лучше делать в отдельную тренировку и обязательно совмещать с обратным кегелем хотя бы в соотношении 1:1

Ссылка на комментарий

@Неро Благодарю за совет. Продолжу свои опыты и расскажу позже результат))

Про совмещение я не так выразился. Допустим в течении дня, например утром, сначала мини-кегель, а вечером обычный.

Хотя в моем случае наверно имеет смысл пока сосредоточить усилия только на мини-кегеле

p.s. улучшение эрекции фиксирую)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Grell сказал:

p.s. улучшение эрекции фиксирую)

Супер! Дальше будет лучше

9 минут назад, Grell сказал:

отя в моем случае наверно имеет смысл пока сосредоточить усилия только на мини-кегеле

Скорее всего да. И особенно пробуй его на эрегированном члене лежа на боку или спине

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
В 07.04.2021 в 00:02, Неро сказал:

Скорее всего да. И особенно пробуй его на эрегированном члене лежа на боку или спине

@Неро На эрегированном не получается, опадает довольно быстро =(

Ссылка на комментарий

@Неро Я чуток подзабросил упражнение к сожалению, обратно возобновлю. 

Но недавно заметил, что вроде что то стало толще, какая то мышца за ПЧ. Очень не точно, чисто по ощущениям. 

Другое дело, что обычный кегель делать мне не удается в идеальном виде. Но после мини-кегеля я как будто разучился нормальный делать, может быть сильно привык к новому упражнению.

Ссылка на комментарий

Для начинающих мини-кегель конечно крут, но для лучшего выделения нужных мышц мне помог рефлекс при сжатии головки пч. Просто прислушиваешься к ощущениям и пытаешься повторить. Лучше с эрекцией, даже небольшой. Кстати, губчатая мышца также слегка сокращается, как оказалось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@forestgt Практикуешь рефлекс? Это очень круто! как следущие варинты можно запускать рефлекс на обратном кегеле и даже на прямом.

Ссылка на комментарий

Всем привет, я так понимаю, 

Умение выполнять  прямой кегель нужно для продолжения полового акта и приостановления семяизвержение.

Мини кегель для улучшения эрекции. 

 

1 минуту назад, Батько сказал:

Всем привет, я так понимаю, 

Умение выполнять  прямой кегель нужно для продолжения полового акта и приостановления семяизвержение.

Мини кегель для улучшения эрекции. 

 

Мини кегель это как бы шевелить яйцами/мошонкой, подтягивать к телу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Батько сказал:

Умение выполнять  прямой кегель нужно для продолжения полового акта и приостановления семяизвержение

первое неверно, второе верно. Если член двигается во влагалище при прямом кегеле - это приблизит семяизвержение. Для того, чтобы удлинить секс, надо во время движения включать обратный кегель.

Для сдерживания извержения да, советуют врубать сильный прямой кегель - но это если есть тренировка и не пройдена точка невозврата... И если во время секса не включался прямой кегель, ибо тогда мышца BCM может устать и уже не сдержит семяизвержение.

Мини кегель - для тренировки ICM и улучшения эрекции, да, читай в этой теме как делать... Это очень очень очень слабый прямой кегель...

 

  • Лайк 1
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Неро сказал:

первое неверно, второе верно. Если член двигается во влагалище при прямом кегеле - это приблизит семяизвержение. Для того, чтобы удлинить секс, надо во время движения включать обратный кегель.

Для сдерживания извержения да, советуют врубать сильный прямой кегель - но это если есть тренировка и не пройдена точка невозврата... И если во время секса не включался прямой кегель, ибо тогда мышца BCM может устать и уже не сдержит семяизвержение.

Мини кегель - для тренировки ICM и улучшения эрекции, да, читай в этой теме как делать... Это очень очень очень слабый прямой кегель...

 

Друг не сочти, что тролю. Какой обратный кегель , задний или прямой ?

Ссылка на комментарий

Неро нашол информацию.  Она ниже была) ссылка для таких нуперов как я 

 

Ссылка на комментарий

 есть два обратных.

 обратный передний кегель .

обратный задний кегель . 

Обратный передний кегель - это обратный кегель. И обратный задний кегель - это обратный Задний кегель. То есть когда говорят обратный кегель подразумевается обратный передний кегель. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Батько сказал:

Какой обратный кегель , задний или прямой ?

Любой, они оба полезны, а если сильно напрячься, то и оба одновременно включаются, можешь убедиться в туалете - сильно сильно напрягись, выталкивая мощную струю мочи и тут же включится и задний - пердеж :D 

42 минуты назад, Батько сказал:

То есть когда говорят обратный кегель подразумевается обратный передний кегель. 

не обязательно, как раз задний бывает более результативен, так как затрагивает мышцу Levator Ani, которая в свою очередь задействует ICM и расслабляет BCM. По крайней мере, Роб на Реддит в этой связи упоминает обратный задний, но в сексе будь осторожен, чтобы с ним не обпукаться...

  • Лайк 1
  • Ржака 2
Ссылка на комментарий
В 06.02.2021 в 16:39, Неро сказал:

Как известно из сообщений опытных нуперов, успешно преодолевающих синдром твердого неэрегированного члена - HF - тренировать ICM необходимо на эрегированном члене, поскольку эта мышца отвечает за эрекцию члена и изолировать ее и тренировать отдельно от других мышц тазового дна чрезвычайно трудно. Однако, у людей с запущенной стадией HF,  ишиокавернозная мышца ICM может быть настолько ослаблена, что нет возможности тренировать ее на эрегированном члене, то  таким стоит начинать с меньшего - с тренировок ICM на вялом члене и при укреплении ICM уже переходить к тренировкам на эрегированном члене.

@Неро на форуме есть статья про тренировку с полотенцем? Как выполняется

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...