Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

ТЕОРИЯ и ЛЕЧЕНИЕ: твердый вялый член Hard Flaccid HF - ICM - теория и опыт


Неро

Hard Flaccid - HF  

65 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас отдельные симптомы Hard Flaccid - HF?

    • Да
      55
    • Нет
      10
  2. 2. Были ли у вас симптомы Hard Flaccid - HF до занятий НУПом?

    • Да
      29
    • Нет
      36
  3. 3. После занятий НУПом симптомы Hard Flaccid - HF у меня:

    • Ухудшились
      24
    • Улучшились
      7
    • Не изменились
      11
    • Не знаю, надо изучать проблему
      23


Рекомендуемые сообщения

Синдром твердого неэрегированного члена Hard Flaccid - далее будем сокращенно обозначать HF - это нарушение нормального функционирования полового члена, бояться этого не надо, HF излечима, и вы вполне можете жить без нее и в результате стать более здоровым человеком.

Что такое твердый неэрегированный HF?
Общие симптомы включают:

  • Невозможность достижения эрекции члена без раздрачивания рукой
  • Член твердый и сокращается без эрекции, с ощущением эластичности вместо обычной губчатой ткани
  • Проблемы с поддержанием эрекции
  • Потеря утренней эрекции
  • Потеря чувствительности полового члена
  • Член остается в полуэрегированном состоянии
  • Изменения формы полового члена
  • Головка пениса не наполняется должным образом во время эрекции
  • Мягкая головка эрегированного члена
  • Боль во время эрекции
  • Преждевременная эякуляция
  • Тупая боль в области промежности
  • Отек в области промежности, особенно во время эрекции
  • Спазмы в области промежности / ануса
  • Проблемы с мочеиспусканием или частые позывы к мочеиспусканию
  • Запор, проблемы при дефекации
  • Выступающие вены на половом члене, которых раньше не было
  • Похолодание головки полового члена и мошонки
  • Сморщенная мошонка даже при высоких температурах
  • Искривление члена в сторону при эрекции

Что вызывает твердый неэрегированный  член?
К сожалению, HF - это состояние, которое очень мало изучено. Поэтому мало что известно о том, почему возникает это состояние. Однако почти наверняка это связано с дисфункцией тазового дна. Это означает, что вы можете вздохнуть с облегчением, потому что на самом деле с вашим членом все в порядке

Дисфункция тазового дна может привести к нарушению кровоснабжения полового члена и мошонки, и в результате кровь не поступает/выходит из полового члена должным образом, что приводит к таким симптомам, как твердость, изменение формы и эректильная дисфункция. Нервы в половом члене и тазовом дне раздражаются, что приводит к изменениям в тканях полового члена. Дисфункция тазового дна возникает из-за того, что оно не может должным образом расслабиться и находится в постоянном состоянии спазма, что может привести к отеку и твердости анальной ткани промежности.

Почему дисфункция тазового дна?
Сообщество жесткого вялого состояния делится на три основные известные причины:
1. Травма полового члена и тазовой области в результате нездоровой мастурбации / сексуальных привычек

Это чаще встречается у молодых людей. Типичный пример - когда люди мастурбируют в течение длительного времени (край), сокращая мышцы тазового дна. Это приводит к нарастанию напряжения и приводит к потере способности должным образом расслабляться и переходу в состояние сокращения / спазма.
2. Нарастание напряжения в мышцах / фасциях по всему телу.
Это чаще встречается у пожилых мужчин и часто сопровождается болями в других частях тела, например, в спине, ногах, шее, груди и, прежде всего, хроническими болями в области таза. Это может быть, как и любая другая мышечная проблема, когда есть дисбаланс в мышцах / фасциях тела, в результате чего возникает стеснение и напряжение в тазовом дне, вызывающее дисфункцию. Это может быть вызвано неправильной осанкой, травмами или многолетним стеснением мышц.
3. Стресс или тревога.
HF часто является причиной стресса / беспокойства из-за напряжения тазового дна. Когда люди испытывают стресс, напряжение возникает в мышцах по всему телу, включая тазовое дно. Приливы могут обостряться только во время стрессовых периодов и исчезать в более легкие времена, но для многих это может стать постоянным явлением.

Что вы можете сделать по этому поводу?
1. Первый шаг - понять, почему у вас твердый неэрегированный. Узнайте как можно больше об этом состоянии. В Интернете имеется ограниченная информация, но ниже приведены некоторые отличные ресурсы:
https://drsusieg.com/podcast/hard-flaccid (подкаст с участием Джерарда Грина, эксперта по мужскому тазовому дну)
https://www.urologynews.uk .com / featu ... accid-синдром
https://www.harbornephysio.co.uk/bir...=detail&bId=47 https://hardflaccid.co/pages/what-is-hardflaccid https://medium.com/@anonymous2016/i- .. .me-da4502b3a77 Книги: « Головная боль в тазу» Дэвида Уайза и Родни Андерсона. (Эта книга стала прорывом в понимании мужской тазовой боли) Как только вы почувствуете, что лучше понимаете это заболевание и, возможно, имеете представление о том, почему вы страдаете, вы можете предпринять следующие шаги.

2. Запишитесь на прием к врачу
- не ожидайте слишком многого от врача, они, скорее всего, не столкнутся с проблемой и может подумать, что вы ипохондрик, но важно пройти обследование, чтобы исключить любые другие возможные проблемы
- получите направление на УЗИ брюшной полости и полового члена. Они могут ничего не показывать, но следует исключить любые другие факторы.
- Получите направление к урологу. Возможно, они и не слышали об этом заболевании и могут проверить вас на другие вещи, но опять же, гораздо лучше перестраховаться, чем сожалеть.

3. Снятие стресса и беспокойства
Стресс - частая причина твердого неэрегированного члена  и часто усугубляет ее. К сожалению, HF неизбежно вызовет сильный стресс, усугубляя его. Важно не паниковать и иметь в виду, что можно исправить. Если вы, как все мы, переживаете трудные времена в своей жизни, подумайте о том, чтобы попробовать терапию.
Медитация - также отличный способ снять стресс и улучшить ваше мышление. Если вы новичок в этой теме, я настоятельно рекомендую Headspace как отличное место, чтобы начать свое путешествие с медитации
https://www.headspace.com

4. Расслабление тазового дна и обратный Кегель

Расслабление тазового дна очень важно для восстановления после HF. Очень важно научиться расслаблять мышцы и нормализовать расслабленное состояние вместо того, чтобы находиться в состоянии постоянного сокращения. Работа с дыханием - самый важный инструмент в достижении этого. Лежите по 5-10 минут (дважды в день), уделяя особое внимание брюшному дыханию. Почувствуйте, как при этом расширяется и расслабляется тазовое дно. В качестве примера рекомендую видео ниже. Брюшное дыхание в течение дня не только полезно для тазового дна, но также помогает снять напряжение в ваших органах и, как правило, является более здоровым способом дыхания.
https://www.youtube.com/watch?v=s10veqXlADo https://www.healthline.com/health/di...atic-breathing

Обратный кегель также очень важен. HF часто вызывается чрезмерным сокращением мышц тазового дна. Обратный Кегель противоположен прямому. Вот дополнительная информация:
https://www.risingmaster.com/reverse-kegels/

5. Йога и растяжка тазового дна. Также очень полезны для расслабления тазового дна и растяжения мышц, а также для снятия напряжения. Вот несколько отличных видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ntP8eQY74Cw&t=1603s https://www.youtube.com/watch?v=KQdN000kpqM 

6. Therawand
Therawand - это инструмент для физиотерапевтического массажа, предназначенный для снятия напряжения тазового дна путем прямого давления на мышцы. Это считается необходимостью для восстановления твердого неэрегированного  у тех, кто страдает заболеванием в результате стресса или травмы тазового дна.
https://www.harbornephysio.co.uk/bir...=detail&bId=47
Этот отзыв рассказывает об использовании палочки и о том, как она ему помогала.
https: //www.thepelvicpainclinic.co.u...pps-therawand/
Дополнительная информация.

7. Нофап
Для многих людей, прон наркомания является серьезной проблемой, и может быть косвенной причиной HF. Это может привести к чрезмерной мастурбации в течение длительного периода времени. Nofap является отличным инструментом , чтобы оправиться от прон зависимости и перестраивать ум , чтобы сбросить к своему естественному состоянию. Г / NoFap сообщество Reddit является отличным местом , чтобы начать свою жизнь без прон, и получать поддержку со стороны других людей , с определением для здоровой и позитивной жизни.

8. Растяжение фасций
Для тех , кто идентифицировал себя как номер 2 в «почему дисфункциональное тазовое дно? секции, возможно, что фасция является основной причиной вины для вашего  HF.Стандартных упражнений йоги и расслабления тазового дна может быть недостаточно, и вам может потребоваться растяжка, направленная на освобождение фасций.
Вы спросите, что такое фасция?
https://deeprecovery.com/understanding-fascia/
Отличное место для начала с понимания фасции и ее связи с HF - это канал на YouTube Грега Х.Ф. Он долгое время страдал от твердого неэрегированного  и с тех пор полностью выздоровел с помощью программы DCT. Я бы определенно просмотрел его видеоролики, но имейте в виду, что его проблемы возникли из-за фасциальных проблем, и поэтому он может пренебрежительно относиться к методам, которые, как правило, помогают при HF, вызванном в большей степени травмой полового члена, например, палочки и упражнения на расслабление.
Грег Х.Ф.: https://www.youtube.com/channel/UCy2...EC9xQ/featured
Программа DCT настоятельно рекомендуется давними любителями тяжелой вялости. И фокусируется на переобучении фасции и, в свою очередь, на исправлении HF. Вот сайт https://freedomfrompelvicpain.com/hard-flaccid

9. Массажи
Сюда входит легкий массаж области промежности, а также мошонки и полового члена, чтобы снять напряжение и нормализовать кровоток. Посещение профессионального массажа также снимет напряжение в труднодоступных местах, которые могут способствовать развитию HF


10. Диета, упражнения и сон
Здоровая диета, регулярные упражнения и хороший режим сна рекомендуются при большинстве проблем со здоровьем, но это очень важная часть восстановления после HF. Они не только очень важны для поддержания вашего тела сильным и здоровым, но и дают вам гораздо больше возможностей для позитивного мышления и мотивации, чтобы навсегда победить HF. Некоторые формы упражнений могут вызвать HF, например бег, поскольку он может вызвать сокращение тазового дна и вызвать симптомы. Однако рекомендуется не отказываться от упражнений, а вместо этого адаптироваться, чтобы не слишком сильно нагружать тазовое дно. Также известно, что алкоголь усугубляет симптомы, так как он является воспалительным, и рекомендуется сделать перерыв от употребления алкоголя, пока они не выздоровеют полностью.

источник материала

 

Вот еще одно из проявлений HF - искривление члена в ту или другую сторону

Есть интересные данные на сей счет, взято отсюда:

"Я считаю, что прямая причина наклона полового члена вызвана тем, что одна из седалищно-кавернозных ног тянется сильнее, чем другая. У большинства людей пенис слегка изгибается влево, потому что большинство людей мастурбируют правой рукой. Движение правой руки во время мастурбации - слегка потянуть пенис вправо. Это приводит к тому, что левая седалищно-кавернозная мышца укрепляется (или становится более напряженной), чем правая, что, в свою очередь, вызывает изгиб и вращение основания полового члена."

Мягкая головка эрегированного члена
"Мягкая головка при HF вызвана напряжением седалищно-кавернозной мышцы. Если вы прочтете и последуете тому, что я пишу, вы увидите, что основная мышца, отвечающая за поддержание эрекции за счет предотвращения оттока крови, - седалищно-кавернозная мышца IC. Я считаю, что когда эта мышца напряжена, она также может мешать перфузии крови в вялом состоянии (отсюда и почему кавернозные тела твердые, а не мягкие). Я думаю, что эта мышца, будучи напряженной, также останавливает поступление достаточного количества крови к половому члену при возникновении эрекции - поэтому появляется мягкая головка полового члена, и многие люди замечают, что их эрегированный размер меньше."

На западных форумах приводят типичный снимок обрезанного члена с НF - песочные часы и гармошка

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    68

  • smake

    21

  • Del1rum

    20

  • T-1000

    19

Ромеро MD 19/08/2020 - его история

Мне 26 лет, и я недавно разработал эту мифическую проблему под названием Hard Flaccid.

Моя история:

Я врач. Несколько месяцев назад я закончила медицинскую школу и сейчас подаю заявление на акушерство-гинекологию.
Последние 4-5 лет я практикую НУП с перерывами. В основном, только ручная растяжка (я доволен своим обхватом), но, как и многие другие, я думаю, что моя травма была вызвана чрезмерным кегелингом (спереди и сзади), которые я практикую более 10 лет для тренировки выносливости и качества эрекцииИ не зная, насколько важен обратный кегелинг для здоровья тазового дна. Каждый раз, когда я занимаюсь сексом, я также делаю кегель, чтобы продержаться 60-90 минут проникновения. Знаю, знаю ... может это многовато ... Но мы с девушкой всегда любили долгие любовные сеансыэ

Почти 2 месяца назад, когда я занимался сексом со своей девушкой, я внезапно начал терять эрекцию после выполнения интенсивной процедуры Кегеля во время сексуальной позиции, в которой мой пенис был наклонен вниз (я сделал прямой Кегель). Я подумал, что, возможно, порвал мышцу или связку, и в этот момент мы остановились. На следующий день я проснулся с сильно сжатым и холодным пенисом. Поскольку это не было похоже на перелом полового члена, и у меня не было никаких повреждений кожи, кровоизлияний или синяков, я решил просто отдохнуть. Потому что я думал, что любой коллега-уролог посоветует мне просто делать то же самое - отдыхать .

После двух недель онлайн-исследований я обнаружил свой диагноз - твердый неэрегированный / дисбалланс тазового дна. Однако у меня были только симптомы, связанные с передним тазовым дном ( ишиокавернозная и бульбокавернозная мышцы ). У меня нет сильной тазовой боли, затруднений при дефекации или других симптомов заднего тазового дна (мышцы Levator Ani и внешний анальный сфинктер). 

Но у меня были / были:
- Внезапная эректильная дисфункция (от 9-10  до 3-4 ) - Моя эрекция была очень некрасивой в начале периода сильной вялости. Я мог получить только 30-40% моей нормальной эрекции, и эрекция быстро и полностью снизилась бы за 5 секунд, если бы я прекратил ручную стимуляцию.
- Внезапная преждевременная эякуляция (от 90 минут до 2-3 минут)
- Гиперсокращенный пенис (жесткий вялый). Что улучшает в положении сидя, лежа, при обратном Кегельсе и тепле; и ухудшается при стоянии, при физической активности, при Кегеле и при непроизвольном Кегеле
- Холодная и мягкая головка (иногда также мошонка и пенис)
- Умеренная задержка мочи
- Утренняя и спонтанная эрекция
- Потеря 0,5 дюйма в BPEL ( Уменьшение длины или обхвата вашего пениса не является постоянным! Вы получите их обратно, когда вылечитесь.)
- Небольшой изгиб полового члена влево от основания (Травма / контрактура IC)
- Незначительное искривление полового члена вниз от середины полового члена (травма / контрактура BC)
- Незначительное скручивание всего стержня по часовой стрелке (травма / контрактура IC)
- Слабая боль в левом паху (травма / контрактура IC), когда я отклоняю половой член вправо. Иногда, когда я сижу, боль распространяется на левое тазовое дно.
- Слабая боль в половом члене при тесной одежде.
- Диарея в течение первых 5-6 дней сильной вялости - из-за гиперактивации симпатической нервной системы, которая увеличивает прохождение через кишечник. И не потому, что у меня растянулись мышцы заднего тазового дна.

На следующий день я посетил урологическое отделение своей больницы. Наблюдали 4 уролога. Как и ожидалось, ни один из них никогда не слышал о HF ... После объяснения всей этой истории, ситуации и симптомы, я напичкан:
-Ибупрофен (противовоспалительный), в течение 7 дней
- Циклобензаприн (миорелаксант), в течение 30 дней
- Тамсулозин (альфа-блокатор, для снижения всей симпатической нервной активности, вызывающей стресс или не вызывающей стресс, на тазовое дно), в течение 30 дней
- Полное половое воздержание (мастурбация и секс) в течение 30 дней , что я уже делал в течение 2 недель.
Через 30 дней меня назначит прием к одному из лучших андрологов в моей стране, который состоится 27 августа.

Итак, через 3 недели я провел много исследований (книги, веб-сайты, форумы) ... И, судя по моим симптомам, я почти уверен, что у меня есть напряжение левой IC мышцы (и, возможно, левый и / или правой BC), что, сокращает переднюю / поверхность тазового дна и, как следствие, сокращает гладкие мышцы полового члена внутри кавернозных тел (вызывая твердый неэрегированный  и укорочение полового члена, в то время как она сдавливает ветви полового нерва, спинного нерва и половых артерий, вызывая все остальные симптомы. Вот почему ОБРАТНЫЙ КЕГЕЛЬ (передний и/или задний ) так важны для постепенного облегчения всех симптомов.
Лечение. Что я сделал для восстановления:

- Ибупрофен, циклобензаприн, тамсулозин
- Чрезвычайно здоровое питание (белки, овощи и фрукты. Очень важно для восстановления после любой травмы) и добавки (гинкго билоба, женьшень, L-аргинин, рыбий жир, витамины E, D, C, комплекс B. и цинк)
- много ОБРАТНОГО КЕГЕЛЯ / Переднего обратного Кегеля в течение дня.
- Диафрагменное дыхание против переднего и заднего обратного Kegels, когда делал их
- очень легкие и мягкий «массаж» рукой и 5 пальцев вокруг ствола полового члена),то время как Обратный Кегелинг для расслабления тканей в течение дня. Это НЕ тянет пенис. Это просто пальпация полового члена (всей рукой и 5 пальцами) вокруг ствола полового члена при обратном Кегелинге. Я делаю их, пока сижу. Мне это очень нравится. Немедленное облегчение. И я считаю, что это лучший способ (и самый безопасный!), чтобы отменить триггерные точки («неровности», «выступы», «шнур»), которые находятся вдоль полового члена (в местах прикрепления IC мышцы вдоль стержня полового члена). - Не делайте джелк или прямую растяжку полового члена! Вы только усугубите травму!
- хинди Приседания (Deep Приседания ДЕРЖАТЬ) , живота Дыхание Комбо , и Лежащая Связанный угол, наряду с обратным Kegels, в течение всего дня.
- Наружный массаж переднего / поверхностного тазового дна ( массаж триггерной точки ) - Я просто делаю массаж руками , круговыми движениями. И всегда лежа на кровати, расставив ноги и накрыв одеялом (чтобы ТЕПЛО помогало расслабить ткани и мышцы). Я думаю, что сидение на теннисном мяче весом своего тела может оказать слишком сильное давление на ткани, которые все еще могут быть повреждены. Внутренний массаж (TheraWand или пальцы внутри ануса) может быть полезным, если у вас есть контрактура заднего / глубокого тазового дна - мышцы Levator Ani (Pubococcygeus и Iliococcygeus) - чаще всего при типичном CPPS. Если у вас травма только в IC или BC-мышц, я думаю, что внутренний массаж принесет не больше пользы, чем внешний массаж. Потому что мышцы IC и BC - это очень передние и поверхностные мышцы.
- Триггерная точка, объясненная анимацией

- Один час РАСТЯЖЕНИЯ МЫШЦ (тренировка гибкости) через день - тазовое дно, подколенные сухожилия, поясничная мышца, грушевидная мышца, четырехглавые мышцы, приводящие мышцы и пресс. (Все вместе с обратным кегелингом и брюшным дыханием). Опять же, жесткий режим - статическая, динамическая и утяжеленная растяжка . Я буквально тренируюсь делать шпагат спереди и сбоку. Какие конкретно участки? Это не важно, это не важно. Просто ищите растяжки для этих мышц и прибавляйте вес, когда можете. Примеры: Джефферсон завитки , взвешенная Бабочка , Pigeon Поза , Double Quad Stretch , настенные Straddle с утяжелителями ,Wall Figure-4 Stretch , Растяжка сгибателей бедра с помощью ленты и т. д.

- Исправьте осанку. У меня нет проблем с осанкой, но это тоже очень важно. Hard Flaccid тесно связан с передним наклоном таза. Сядьте с хорошей осанкой. Ходите с хорошей осанкой - как правильно ходить . Тренинг гибкости также очень поможет в этой части. Еще одно упражнение для осанки, которое я люблю, - это подвешивание на перекладине для подтягиваний (Dead Hang) в течение 20-30 секунд несколько раз в день.

Носите свободные боксеры и избегайте тесных брюк. Чтобы пенис мог свободно свисать.

ТЕПЛО. Тепло расслабляет мышцы и расширяет артерии, увеличивая кровоток и, как следствие, облегчая симптомы. Я ношу шорты под штанами днем. Когда я прихожу домой, я накрываю нижнюю часть тела одеялом и иногда использую носок с горячим рисом.

- Я кладу под ягодицы большую и мягкую подушку, когда сижу в кресле. Потому что твердая поверхность ухудшает заживление.

- Спать. Много. Очень важно при восстановлении после травм.

- Я очень активный человек (гимнастика с отягощениями, бег), но я прекратил этот вид физической активности со дня травмы (чтобы избежать большего напряжения и непроизвольного Кегеля). Тем не менее, я делаю приседания с собственным весом и тяги бедрами.(наряду с Обратным Кегельсом) перед растяжкой, в основном как разминка мышц, но также для того, чтобы не потерять силу и осанку задней цепи. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, ягодичные мышцы, пресс и общая прочность задней цепи также важны (в основном для коррекции повышенного напряжения тазового дна, создаваемого передним наклоном таза ). Ко мне это НЕ относилось. Я тренировал ноги и пресс всю свою жизнь (на протяжении всей своей жизни я тренировался в плавании, спринте, прыжках в длину, волейболе, гимнастике, триатлоне и марафоне), и я занимался художественной гимнастикой с отягощениями, используя сплит Тяга / Толчок / Ноги и Пресс, более 5 лет, с упражнениями для всех мышц тела. Мой пресс и ягодицы хорошо развиты. Мой FFMI - 24,2. Итак, у меня нет слабых мышц. Мне просто не хватает общей гибкости(Я занимался гимнастикой несколько лет, но никогда не был большим любителем гибкости ... Теперь у меня была травма, которая привела к контрактуре тазового дна. Вывод: мышечный дисбаланс и проблемы с осанкой НЕ были причиной моей жесткой вялости. Но, возможно, вам стоит сделать небольшую ставку на них вместе с тренировкой на гибкость, если вы думаете, что это может быть полезно для вас. Они кажутся полезными для некоторых пациентов , особенно для хронических больных в течение нескольких лет. Тренируйте ягодицы и пресс, всегда выполняя обратный ход Кегеля. По возможности избегайте непроизвольных упражнений Кегеля при выполнении упражнений. Поэтому не делайте подходов до мышечного отказа и не добавляйте лишний вес. Делайте только упражнения с собственным весом.

- Нет мастурбации, секса нет, НЕТ прон. И ни фотографий, ни девушек из Instagram, ничего. Просто объятия и поцелуи от подруги. (Хорошо ... Мы занимаемся любовью, но только моими руками и ртом. Я не позволяю ей касаться моего члена ... ). Я был в этом жестком режиме 6 недель. После 6 недель отдыха и чистой гибкости я начал делать очень легкую окантовку - 5-10 минут легким хватом, очень мягкие прикосновения, с некоторыми прямыми IC KEGELS (Front Kegels) + REVERSE KEGELS- через день для небольшой физиотерапевтической стимуляции тканей. Но БЕЗ ЭЯКУЛЯЦИИ. Чтобы избежать непроизвольного Кегеля, связанного с оргазмом (который может усилить мышечное напряжение и ухудшить контрактуру тазового дна), сохранить высокое либидо и увеличить вероятность спонтанной эрекции. Это моя физиотерапевтическая силовая процедура . Что-то вроде 95% гибкости (обратный Кегель) и 5% силы (IC Kegels). Я люблю делать обратный Кегель во время эрекции - передний обратный Кегель . Я чувствую растяжку в IC очень хорошо. Сразу после упражнений я позволяю эрекции снизиться (всегда при выполнении обратного Кегеля) и делаю приседания хинди в течение 15-20 минут.. Это моя тренировка силы. 

АБСОЛЮТНО НИКАКОГО СТРЕССА ИЛИ ТРЕВОГИ (!!!) . Я всегда был очень спокойным и миролюбивым человеком, во всех жизненных ситуациях. Но, прочитав, что Hard Flaccid находился под сильным влиянием стресса и беспокойства, я теперь полностью нахожусь в «состоянии ZEN со Вселенной». Стиль буддийского монаха. Не только для предотвращения разряда нервной системы из симпатической нервной системы в тазовое дно (и, как следствие, непроизвольного кегелинга, который продлевает сокращение мышц тазового дна, что ухудшает сжатие нервов и артерий), но и для предотвращения подъема кортизола и адреналина и, как следствие, падение уровня тестостерона. И (как многие из вас утверждают) это абсолютно необходимо. В течение первой недели (до того, как я узнал настоящий диагноз), я был немного взволнован, и мой пенис был ужасен ... Твердый Вялый, как камень, почти невозможно добиться эрекции и потеря 1,5 дюйма в BPFL. Узнав, что мне действительно нужно полностью расслабиться, я сразу почувствовал первые улучшения через 3-4 дня.

Важная информация:
Протокол HANS (HansTwilight)
Лечение Hard Flacid (Pegasus)
Объяснение Tensed PF (TeoDeles)

Я очень убежден, что я напряг мышцы, по крайней мере, левую IC. Особенно из-за левого искривления и левого скручивания.
Итак ... почти через 2 месяца я сильно поправился!
- Сейчас у меня вялость бывает только тогда, когда я стою. Несколько раз у меня даже не стоял. Это случается, когда я встаю после выполнения обратного кегеля в течение нескольких минут (или некоторое время сижу в более удобном положении) и продолжаю выполнять обратный кегелинг, пока стою. 1 месяц назад это было невозможно.
- Утренняя эрекция постепенно возвращается
- 3 дня назад мне удалось добиться эрекции 8-9 / 10 во время сеансов мини-окантовки.
- Тем не менее, у меня все еще есть небольшой изгиб влево и поворот по часовой стрелке во время эрекции (у меня больше нет нисходящей кривой), и я потерял около 0,5 дюйма в BPEL ...

Большое спасибо за чтение моей истории/

 

В 25.01.2021 в 14:16, Неро сказал:

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Неро сказал:
  • Проблемы с поддержанием эрекции
  • Потеря утренней эрекции
  • Потеря чувствительности полового члена
    Пенис твердый и сокращается при вялости, с ощущением эластичности вместо обычной губчатой ткани
    Головка пениса не наполняется должным образом во время эрекции
    Похолодание головки полового члена и мошонки
    Сморщенная мошонка даже при высоких температурах

Капец! Половина симптомов, да и не только. Причем эти эффекты были и до НУПа, как во время активной, бездумной мастурбации. Одно время в НУПе дело улучшилось, но потом пошло на спад. У меня даже при разнице меньше 0.5 эрекция была какая-то странная, ствол твердый, а головка непонятно какая вообще( Похолодание, сморщенность яиц, ощущение эластичности вместо губчатой ткани, потеря чувствительности, потеря утренней эрекции (это вообще отдельная история, у меня половину утр эрекции тупо нету, а в другой половине она какая-то вялая. Становится лучше если я проснулся, но еще решил полежать, тогда эрекция становится нормальной). Спонтанных эрекций в течение дня вообще не было. 

100% это меня дрочка довела:vava: я любитель сидеть не меньше 40 минут мастурбировать, бывало доходило до того, что эрекция по 1.30 часа не падала. Сидячий образ жизни и большое количество сильного, прямого Кегля, похоже, окончательно добили мышцы тазового дна. Думаю, к врачу идти смысла нет. Боли никакой нет, в туалет хожу нормально. И на том спасибо. Так же, на мысль о полной дисгармонии мышц тазового дна, наводит воспоминание - когда я одну неделю выполнял ББ ПЧ, я получал нереальные, продолжительные эрекции, член аж поднимало вверх (что у меня сохранилось), но вот крутые эрекции пропали. 

Самое главное, я уже как-то на интуитивном уровне стал делать обратный кегель, приседания, полностью бросил прон и мастурбацию. 
Я заметил свое непроизвольное кегелирование, буквально пару дней назад, попытался делать легкий обратный, так у меня сразу яйца начали висеть, что происходило очень-очень редко за последние, наверное, полгода, если не последние пару лет. Даже в горячем душе, яйца сжаты, я понимаю что это абсолютно ненормально и пытаюсь делать обратный кегель. В тот же момент я чувствую как непроизвольно, рывкообразно делаю прямой кегель. Яйца, естественно, расправляются и висят как и должны. 
Большое спасибо @Неро за статью.
Стоит ли мне делать ББ ПЧ IC? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Эдуард сказал:

Стоит ли мне делать ББ ПЧ IC? 

Эдуард, то что ты пишешь - серьезно, имхо, надо дать члену отдохнуть и перестать делать проги под прямым передним кегелем!!! Если ББ ПЧ - под прямым кегелем - аналогично. Тебе надо начинать практиковать упражнения на расслабление мышц тазового дна - это обязательно передний обратный кегель - пей много воды и при частых побегах в туалет не будет проблем его делать. 

Обязательно гимнастика, тут поможет @sambucus

Потом, через недельку- две советую тренировать IC при обратном кегеле.

Как видишь, проблема HF - не придумана, это очень серьезная проблема, к ней приводит:

  • мастурбация
  • прон
  • НУП с бездумным растяжением мышц BC и IC
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Неро сказал:

Обязательно гимнастика, тут поможет

@Неро Да,я думаю поможет, как-бы снять односторонний трен.  Я думаю,что технология НУП нами воспринимается и практикуется отдельно от всего организма,а ПЧ ,он часть нашего организма. Поэтому, когда мы делаем трен только мышцц в окружении ПЧ, происходит, возможно ,дисбаланс нервных импульсов. И кроме того,как мы видим ,все мышцы околоПЧ  связаны в между собой ,а это и коитальные ,гладкие и руководит ими общая нервная система.. Вывод : необходимо сочетать трен всех мышц и сухожилий поясницы и тазо-бедренного сустава; ежедневно делать общую физзарядку и больше ходить пешком.  И еще одно правило : после снижения утренней эрекции -обеспечить отдых от трена на 2нд, при этом делать общую гимнастику для поясницы и таза. Наверное все знали об этом ,но я еще напомнил. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Неро сказал:

 ТЕПЛО. Тепло расслабляет мышцы и расширяет артерии, увеличивая кровоток и, как следствие, облегчая симптомы. Я ношу шорты под штанами днем. Когда я прихожу домой, я накрываю нижнюю часть тела одеялом и иногда использую носок с горячим рисом

@Неро  Думаю надо осторожнее быть прогревом всего ПЧ. Ствол -да прогревать яица постараться оберегать от излишнего тепла. Сейчас зима и мы носим телую одежду ,летом легкая одежда шорты и т.д. Летом просходит свободный воздухообмен у половых органов и ,как правило, в летний период эрекция сильнее чем в зимний.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

 

18 минут назад, Неро сказал:

, лучше иметь меньше см, да здоровый член, а то уже некоторые пишут, что у них от ИК-лампы уже кожа дымится... :wizard:Безумству храбрых поем мы песню...

Наверное прогревать член нужно для начала трена ,но не яички.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Ссылка на комментарий

Мягкая головка эрегированного члена
Мягкая головка при HF вызвана напряжением седалищно-кавернозной мышцы. Если вы прочтете и последуете тому, что я пишу, вы увидите, что основная мышца, отвечающая за поддержание эрекции за счет предотвращения оттока крови, - седалищно-кавернозная мышца IC. Я считаю, что когда эта мышца напряжена, она также может мешать перфузии крови в вялом состоянии (отсюда и почему кавернозные тела твердые, а не мягкие). Я думаю, что эта мышца, будучи напряженной, также останавливает поступление достаточного количества крови к половому члену при возникновении эрекции - поэтому появляется мягкая головка полового члена, и многие люди замечают, что их эрегированный размер меньше.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Из этой темы

Цитата

 

Я сделал что-то вроде мини-кегеля. Только напрягите тазовое дно настолько слабо, что вы почувствуете лишь легкое ощущение рядом с основанием пениса или прямо над ним, где оно выходит из таза. Не напрягайтесь так сильно, чтобы не ощущать движения тазового дна. Сохраняйте очень легкое напряжение. Вы можете подумать, что вы только представляете какое-то чувство над своим членом, когда удерживаете слабое напряжение. Это потому, что IC настолько слабая, что вы даже не замечаете, что она изгибается. Я сомневался, что я вообще сгибал какую-либо мышцу, пока это не произошло: если вы сохраните напряжение около 30-40 секунд, ваш член может бесконтрольно трястись внутрь и наружу, когда IC ослабнет.

Поздравления! Вы только что нашли свою IC, может быть, в самый первый раз и видите, насколько она безумно слаба? Если вы сделали то, что я написал, и испытали то же самое, это мышца, на которой вы должны сосредоточиться!

Что случилось со мной в первый день: впервые после 5 минут сжимания IC-мышцы неконтролируемая жесткая эрекция. Мне даже не приходилось сгибать тазовое дно. Он просто стоял сам по себе и был в то же время тяжелее и плотнее .... БИНГО! нашел тебя, ленивая мышца. Если то же самое относится и к вам, вы, вероятно, заметите внезапное улучшение уже через несколько минут после этого «эксперимента»! Это действительно настоящий момент ... И в этот момент я буквально заплакал от радости.

После этого я сделал много тестов в следующие дни, чтобы увидеть, что помогает. Упомянутые улучшения появляются НЕПОСРЕДСТВЕННО после тренировки .. Не часы, а минуты! Я сделал только 1 из этих тестов за один день, с промежутком в 2 дня, чтобы убедиться.

Только тренировка IC: ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УЛУЧШЕНИЕ

Только обратный Кегель: НЕБОЛЬШОЕ УЛУЧШЕНИЕ

Обратный кегель + IC тренинг: ЛУЧШЕЕ УЛУЧШЕНИЕ!

Тренировка KEGEL: НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ

 

 

Это классная тренировка! @DmitryNup Когда ты проводил такую тренировку, у тебя тоже член начинал трястись? @Эдуард @Balamut можно пробовать такую тренировку изолированной IC-мышцы.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Неро сказал:

Из этой темы

 

Это классная тренировка! @DmitryNup Когда ты проводил такую тренировку, у тебя тоже член начинал трястись? @Эдуард @Balamut можно пробовать такую тренировку изолированной IC-мышцы.

Ага, я всё проделал как написано и у меня получилось, делал эту тему пару дней подряд. Короче, я делал такие лёгкие кегели, если задержать, то член конвульсирует, если делать короткие лёгкие кегельки - то возникает ощущение щекотки. Вчера утром взвёл член, стоял хорошо точно более 3-ех минут, при этом я никак его не стимулировал в процессе, кроме этих лёгких кегельков, член прыгал в общем. ПЧ и не думал падать или становится мягким. Ранее, я проводил всегда тесты, в положении лёжа возбуждался на максимум и просто ничего не делал (не трогал его), как только член касался живота - я проиграл :) Так вот, ранее он держался максимум 1:20 сек - 1:30. Сейчас же точно более трёх минут. Сегодня утром тоже самое, член стоял более трёх минут.Т.е. два дня подряд результат в два и более раза. Это при том, что сегодня я был в угаре, с похмелья.  Выпил 0.5 самогона в лицо и выкурил около 10 сигарет за попойку :D  Странная тема конечно, но определённо что то сработало.

Что я делал, последние дни.

Лёгкие кегели, как написано в сообщении с реддита.

Статические приседания. Это типа как будто вы сидите на стуле, только без стула, при этом напрягаются все мышцы тазового дна. Садитесь на стул, отрываете еле-еле пятую точку от стула и в таком положении держимся сколько сможем. Делал примерно по 5 подходов две тренировки.

Так же делал боковые кегели с акцентом на IC, как описано в ББПЧ. 

Один раз сделал продавливание головки без эрекции, то о чём Неро писал.

Что конкретно дало такой результат - не знаю, но он крайне хороший, буду продолжать.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

@DmitryNup Дима, подтверждаю, работает очень сильно, я только вот сегодня в обед один раз попробовал, можно сказать и не поверил, лежал на спине, ноги согнул в коленках, их раздвинул, пах раскрыл. Начал очень легкий прямой кегель и почти ничего не чувствовал, чуть-чуть сожму на сек 10 - отпущу, кажется до 40 сек не дошел, хотя такой кегель держать легко. Проделал примерно циклов 5 и вдруг - мой член стал оживать, причем сильно, что при сжимании слабеньком стал дергаться, резко увеличился в длину еще мягким, пришлось уложить его на живот и еще пару циклов очень-очень легкого кегеля (примерно на четверть силы от того кегеля, когда закачиваем в член кровь) и мой член стал просто каменным :clapping: Я даже спокойно проделал с десяток раз Садсак Слинки и член не падал. это просто феноменально... буду продолжать, давай и ты - имхо, это классный метод разделения IC-мышцы и ее тренировки. Супер!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Неро сказал:

@DmitryNup Дима, подтверждаю, работает очень сильно, я только вот сегодня в обед один раз попробовал, можно сказать и не поверил, лежал на спине, ноги согнул в коленках, их раздвинул, пах раскрыл. Начал очень легкий прямой кегель и почти ничего не чувствовал, чуть-чуть сожму на сек 10 - отпущу, кажется до 40 сек не дошел, хотя такой кегель держать легко. Проделал примерно циклов 5 и вдруг - мой член стал оживать, причем сильно, что при сжимании слабеньком стал дергаться, резко увеличился в длину еще мягким, пришлось уложить его на живот и еще пару циклов очень-очень легкого кегеля (примерно на четверть силы от того кегеля, когда закачиваем в член кровь) и мой член стал просто каменным :clapping: Я даже спокойно проделал с десяток раз Садсак Слинки и член не падал. это просто феноменально... буду продолжать, давай и ты - имхо, это классный метод разделения IC-мышцы и ее тренировки. Супер!

У меня от самих этих манипуляция эрекции не было. Только последствия на следующий день. На самом деле поле для экспериментов большое. Можно оттянуть член рукой и сокращать сильнее, но с упором на верхушку, член норм так подтягивается. Я так понимаю важный фактор того что удар идёт туда куда надо - это лёгкое ощущение щекотки внутри.Такое ощущение только если член параллелен телу, углы при этом можно менять. Чем то похоже на движение, которое НУПер делает при измерении LOT'а, только акцент необходимо делать на досральную сторону ПЧ, стараться как можно меньше напрягать BC мышцу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@DmitryNup в каком положении ты делал эту тренировку? Описывай далее все свои трены, имхо, эту трену мышцы надо пускать в Культуризм члена, только еще опробовать больше и большим числом нуперов. @Эдуард включайся как сможешь настроить тазовое дно!

@Balamut Все желающие, велкам!

 

8 минут назад, DmitryNup сказал:

Я так понимаю важный фактор того что удар идёт туда куда надо - это лёгкое ощущение щекотки внутри.

Да, уверен, что идет трена именно IC-мышцы, потому что именно она отвечает за эрекцию в кавернозных телах - есть медицинское исследование. И то что у меня такие легонькие кегели подняли во всю полную мощь ху...ло гооврит только о том, что задействована именно IC-мышца. Это конечно уже кое-что на правильном пути. Иногда в прогах че только не делаешь, чтобы поднять его - ни фига, а тут легонькие сжимания и он как конь стоит! уверен, что такие тренировки могут всем помочь с эрекцией.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Неро сказал:

@DmitryNup в каком положении ты делал эту тренировку? Описывай далее все свои трены, имхо, эту трену мышцы надо пускать в Культуризм члена, только еще опробовать больше и большим числом нуперов. @Эдуард включайся как сможешь настроить тазовое дно!

@Balamut Все желающие, велкам!

У меня не сразу получилось, сначала пробовал лёжа, но лёжа не вышло, член не пульсировал при задержке мини кегеля. Затем попробовал на левом боку, спустя несколько попыток, контроля и сосредоточения на верхушку - получилось, член начал пульсировать. Потом добился того же результата на правом боку. Затем лёжа и стоя. При этом если правильно делать, то ПЧ начинает пульсировать примерно через 3-10 сек. Но по началу, когда только прощупывал, примерно пол минуты и требовалось чтобы получить данный эффект.

Неро, а ты фантазировал при этом или просто делал эти кегели и встал колом не с того не с сего ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DmitryNup сказал:

Ага, я всё проделал как написано и у меня получилось, делал эту тему пару дней подряд. Короче, я делал такие лёгкие кегели, если задержать, то член конвульсирует, если делать короткие лёгкие кегельки - то возникает ощущение щекотки. Вчера утром взвёл член, стоял хорошо точно более 3-ех минут, при этом я никак его не стимулировал в процессе, кроме этих лёгких кегельков, член прыгал в общем. ПЧ и не думал падать или становится мягким. Ранее, я проводил всегда тесты, в положении лёжа возбуждался на максимум и просто ничего не делал (не трогал его), как только член касался живота - я проиграл :) Так вот, ранее он держался максимум 1:20 сек - 1:30. Сейчас же точно более трёх минут. Сегодня утром тоже самое, член стоял более трёх минут.Т.е. два дня подряд результат в два и более раза. Это при том, что сегодня я был в угаре, с похмелья.  Выпил 0.5 самогона в лицо и выкурил около 10 сигарет за попойку :D  Странная тема конечно, но определённо что то сработало.

Что я делал, последние дни.

Лёгкие кегели, как написано в сообщении с реддита.

Статические приседания. Это типа как будто вы сидите на стуле, только без стула, при этом напрягаются все мышцы тазового дна. Садитесь на стул, отрываете еле-еле пятую точку от стула и в таком положении держимся сколько сможем. Делал примерно по 5 подходов две тренировки.

Так же делал боковые кегели с акцентом на IC, как описано в ББПЧ. 

Один раз сделал продавливание головки без эрекции, то о чём Неро писал.

Что конкретно дало такой результат - не знаю, но он крайне хороший, буду продолжать.

 

Легкие обычные кегели или легкие обратные кегели?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DmitryNup сказал:

Неро, а ты фантазировал при этом или просто делал эти кегели и встал колом не с того не с сего ?

Да ничего не фантазировал, просто пробовал посчитать до 30, чтобы продержать этот микро-кегельи вдруг член начал наливаться как у коня... Кстати, кажется тот мужик тоже самое писал - у меня член особо не дергался, но стал в стойку. 

Цитата

Что случилось со мной в первый день: впервые после 5 минут сжимания IC-мышцы неконтролируемая жесткая эрекция. Мне даже не приходилось сгибать тазовое дно. Он просто стоял сам по себе и был в то же время тяжелее и плотнее

Вот так и у меня, что и поразило - я днем не могу его заставить по максимальной стойке заставить - чтобы сделать для Садсак Слинки и 440 Horse - там нужна максимальная эрекция, а тут сам по себе безо всякой стимуляции. Вот что странно было! Т.е это явно было действие IC-мышцы.

 

@Denise отвечу за него - не просто обычные кегели, а микро-обычный, т.е. прямой передний, но такой слабый, что не сокращает мышцу BC - если ее сократишь - то все насмарку.
Цитирую автора упражнения

Цитата

Я сделал что-то вроде мини-кегеля. Только напрягите тазовое дно настолько слабо, что вы почувствуете лишь легкое ощущение рядом с основанием пениса или прямо над ним, где оно выходит из таза. Не напрягайтесь так сильно, чтобы не ощущать движения тазового дна. Сохраняйте очень легкое напряжение. Вы можете подумать, что вы только представляете какое-то чувство над своим членом, когда удерживаете слабое напряжение. Это потому, что IC настолько слабая, что вы даже не замечаете, что она изгибается. Я сомневался, что я вообще сгибал какую-либо мышцу, пока это не произошло: если вы сохраните напряжение около 30-40 секунд, ваш член может бесконтрольно трястись внутрь и наружу, когда IC ослабнет.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Неро сказал:

Да ничего не фантазировал, просто пробовал посчитать до 30, чтобы продержать этот микро-кегельи вдруг член начал наливаться как у коня... Кстати, кажется тот мужик тоже самое писал - у меня член особо не дергался, но стал в стойку. 

Вот так и у меня, что и поразило - я днем не могу его заставить по максимальной стойке заставить - чтобы сделать для Садсак Слинки и 440 Horse - там нужна максимальная эрекция, а тут сам по себе безо всякой стимуляции. Вот что странно было! Т.е это явно было действие IC-мышцы.

 

@Denise отвечу за него - не просто обычные кегели, а микро-обычный, т.е. прямой передний, но такой слабый, что не сокращает мышцу BC - если ее сократишь - то все насмарку.
Цитирую автора упражнения

 

По факту BC всё-равно сокращается, но я так понимаю акцент другой. Тут непонятно вообще, IC ли это или что то другое. Если делать этот лёгкий кегель и смотреть на сокращение пч, а потом делать обычный, привычный кегель, то сокращение визуально такое же, но сильнее. А вот ощущения от стандартного кегеля и микро - разные. Сам не понимаю в чём соль. И ещё, когда делаешь этот микро кегель приходит понимание того, что есть в нём что то схожее с обратным кегелем, своего рода два в одном кегель. Ещё наблюдение, попробовал сделать на ходу это движение, не выходит, только в неподвижном состоянии. Хотя обычный кегель при ходьбе - не проблема.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, DmitryNup сказал:

А вот ощущения от стандартного кегеля и микро - разные. Сам не понимаю в чём соль. И ещё, когда делаешь этот микро кегель приходит понимание того, что есть в нём что то схожее с обратным кегелем, своего рода два в одном кегель.

Мне это очень понятно стало в связи с прожиманием головки - особенно классно это видно на эрегированном члене - без всякого тумана и мистики можно прощупать в промежности что там сокращается при прожимании головки - сокращается именно IC там где она анатомически находится! И поэтому прожимание головки явно работает с IC-мышцами ( как и медики утверждают), потому что член получает такую реакцию ствола, которую медики прописали от иннервации головки - она задействует только IC - и все это связано с сексом (если надо - подробно объясню - это потом будет в культуризме члена). Так вот когда я проделал всего 1 раз этот прямой микро-кегель, то я почувствовал в стволе члена те же изменения, что и при прожимании головки! Все сходится! Это работа именно IC. Блин, где взять времени, чтобы все описать - и статьи перводить надо... ну все потиху... @Эдуард будет статьями помогать, вот бы нуперы были поактивнее, чтобы не только на себе проверять. Можно разоаботать простую и описанную простым языком и терминами прогу по тренирове IC и проблемам переднего тазового дна!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
47 минут назад, DmitryNup сказал:

Ещё наблюдение, попробовал сделать на ходу это движение, не выходит, только в неподвижном состоянии. Хотя обычный кегель при ходьбе - не проблема.

Обратный Кегель тоже тяжело выполнять при ходьбе, почти невозможно. Так как толком не понимаешь, есть напряжение или нет. Наверняка, тоже самое и с микро-кегелем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
45 минут назад, DmitryNup сказал:

По факту BC всё-равно сокращается, но я так понимаю акцент другой.

Имхо, при микро-кегеле степени сжатия недостаточно, чтобы ее сократит, ведь мышца ВС крепкая, мы ее сильно развиваем в НУпе, то и сократить ее таким маленьким усилием нельзя, а вот IC-мышца - совсем дохлая и замученная, что ей достаточно этого небольшого сокращения, чтобы она могла "запрыгать"  и сделать свое нужное дело.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...