Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Рекомендуемые сообщения

Только что словил какую-то травму на джелке, на около сотом прожатии заметил синюю шишку на вене справа. Во время джелка там всегда побаливают вены, поэтому не сразу обратил внимание. Вроде не тромб, не твёрдый на ощупь. Разрыв вены?  Видно, что кровь выше расползлась. Что с этим делать? И как в дальнейшем работать? 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • drill

    51

  • DELOVOY

    14

  • Sweet

    10

  • Влад69

    7

@drill Мля, да ты убийца членов.

Есть похожая хроническая тема, на супер лёгком джелка даже выскакивает, только растекается сильнее, так же на вене небольшой, но выпирающей сильно. У меня только не распухает как у тебя. 

  Жди мужиков, отпишутся.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gorilla сказал:

Есть похожая хроническая тема

Не придумал как бороться с этим? Бросаешь трени пока не заживает?

Ссылка на комментарий

@drill  Понятия не имею, только получить привыкание ткани к такой нагрузке. 

Совсем недавно началась. Раньше делал немного джелк, но очень жёсткий, что член разрывался и покрывался красными пятнами и ничего, такой жести не бывало.  Потом долго не делал.

А щас просто на разминочных джелках, когда кровь с небольшим усилием гоняешь, то сразу вылезает фиолетовая хрень с пол ногтя вокруг вены. Как красные пятна, только очень темная.

Есть мазь Троксевазин, ее на форуме используют, но мне кажется бесполезной. Плюс к этому нет исследований и опытов доказывающих эффективность препарата. Находится в реестре препаратов "пустышек".

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gorilla сказал:

Троксевазин

Мне лучше помогал гепатромбин и лиотон, в лиотоне гепарина больше концетрация

Ссылка на комментарий

В общем, шишка сдулась, синяк расползся чуть больше, почти не болит, но от джелка думаю воздержаться. Опытные, подскажите, можно ли тяги делать пока что?

И нужно ли тогда брать выходные, или можно каждый день тренить? Я бы даже 2-3 раза в день делал тяги

Ссылка на комментарий
20 часов назад, drill сказал:

В общем, шишка сдулась, синяк расползся чуть больше, почти не болит, но от джелка думаю воздержаться. Опытные, подскажите, можно ли тяги делать пока что?

И нужно ли тогда брать выходные, или можно каждый день тренить? Я бы даже 2-3 раза в день делал тяги

Джелк пока исключи.Можно тяги .

Из препаратов:Аскорутин,Гепариновая мазь,Спасатель,Бадяга 911 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Стал замерять вупы после каждого типа растягиваний. После растягиваний веревки на 560-720 вверх 8 по 30 вуп 0, тяги вниз дают +0.3мм примерно, далее тяги вверх +1мм, круговые и va в конце дают либо 0, либо даже -пару мм. То есть bpfsl увеличивается на 4мм максимум, что можно вообще списать на погрешность, как я понимаю. Судя по bpel роста в длину нет. По теории лот вуп должен быть от тяг вверх, а не вниз. Eg, кстати, вырос, стал 12.5(+0.5). Что нужно поменять?

@Sweet
Как думаешь, в чем проблема?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Теория лот выражает формулу для идеальной ситуации, к сожалению множество ПЧ не могут быть идеальны.

  • Есть ли у тебя ограничивающие факторы такие как дорсальное/вентральное утолщения, короткая сторона ПЧ и т.п.?
  • Сколько длиться тренеровка?

Желательно подробнее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sweet сказал:

Теория лот выражает формулу для идеальной ситуации, к сожалению множество ПЧ не могут быть идеальны.

  • Есть ли у тебя ограничивающие факторы такие как дорсальное/вентральное утолщения, короткая сторона ПЧ и т.п.?
  • Сколько длиться тренеровка?

Желательно подробнее.

А в целом ты считаешь ЛОТ теорий имеющей место быть?

как оп мне- очнеь противоречивая темка.

Ссылка на комментарий

@Tankiro мое личное мнение, что она работает преимущественно для подвеса и для новичков. Для этого её и создал БИБ, конечно можно подгонять её под мануал, но нет.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sweet сказал:

Желательно подробнее.

Тренируюсь по той же схеме, fowfers 20 минут, все растягивания, включая веревки по рабочему времени 15 минут. До того как вена лопнула делал еще в конце тренировки эрегированные с пережиманием основания 8-10 раз по 15с.

Про вентральное утолщение не слышал никогда, что это?

Насчет дорсалки до конца не уверен, при вытяжение вперед чувствуется сверху уплотнение приличное, но и бока не совсем провисают, есть натяжение в них. При этом член бананом вверх загибается, что является косвенным признаком наличия струны.

 

Насчет размера пещер есть влево искривление, правая сторона мощнее. При тягах вниз вправо чувствую, что слева сильнее тянется, причем ощущение, что в связках тоже. Вот фото bpfsl и спокухи меньше средней, она у меня гуляет сильно

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, drill сказал:

Про вентральное утолщение не слышал никогда, что это?

Это то же, что и дорсальное (спинное/верхнее) утолщение. Только с вентральной, нижней стороны.

36 минут назад, drill сказал:

Насчет дорсалки до конца не уверен, при вытяжение вперед чувствуется сверху уплотнение приличное, но и бока не совсем провисают, есть натяжение в них. При этом член бананом вверх загибается, что является косвенным признаком наличия струны

Но всё-таки напряжение при растягивании именно в шнуре, я так полагаю? Эластин присутствующий в соеденительной ткани конечно даёт своё и ты понимаешь, что остальные части туники растяжены, не без этого, но напряжение именно сверху как я полагаю?

Ссылка на комментарий

Я советую начинать любое тяговое движение очень плавно и постепенно наращивать напряжение. Сумма подходов (работа) может исчисляться даже в часах. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Пришел к выводу, что нужно переходить на график с минимумом выходных, т.к. вуп в длину пропадает уже на следующий день. После часа ручных тяг наблюдаю вуп приблизительно в 5мм. Роста в длину нет. Прогреваюсь в душе, далее тяну, обмотав член горячим носком с рисом, под теплом прямо чувствуется очень хорошая тракция. В конце трени делаю джелк и эрегированные растягивания. По утрам стояк долгий и крепкий, сегодня джелканул на нем сразу в кровати минут 15, стоит ли вообще так делать или от этого будет хуже тянуться вечером?

Вопрос заходит дальше, может ли джелк тормозить рост в длину? Она не растет, это факт, но разве причина в нем? Кто-то пишет что сначала нужно тянуть, допустим, @Sweet, но как я вижу в начале своего пути делал сосуды и был рост. @Неровообще убивал член жесткими техниками в течение дня, и только тогда появился результат. Прошу опытных дать совет на этот счет.

В любом случае тяги попробую довести до 2-3 часов. Если вуп не прибавится, то сколько времени будет достаточно чтобы убедиться, что от них не расту и надо переходить на экс? И нужно ли будет брать перерыв на 3-4 месяца перед этим?

 

Немного неприятный расклад, т.к. я уже по инфе от @Tankiro
про травы, увеличивающие обхват, заказал их и планировал налечь на сосуды во время курса

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, drill сказал:

Пришел к выводу, что нужно переходить на график с минимумом выходных

Не правильный вывод по моему мнению, так как выходные обеспечат лучшую почву для тренеровок. ПЧ сопротивляется нагрузке, а видимо ты нагружаешь по старинке - сильно, бездумно, на пролом? Не хочу рекламировать свои темы, но советую прочитать несколько топиков в разделе форума исследования и анатомии ПЧ. Чтобы ты хоть немного понял почему ПЧ сопротивляется.

14 часов назад, drill сказал:

После часа ручных тяг наблюдаю вуп приблизительно в 5мм. Роста в длину нет

Кое как ты входил в эластичную (упругую) область, которая отдаёт обратно. Если холодный BPFSL не растет, в пластической области ты и не был, только там будет рост. Нужно стремится к бо́льшему проценту пост-тренеровочной деформации, ВУПу. Чтобы был более 5% все таки.

14 часов назад, drill сказал:

По утрам стояк долгий и крепкий, сегодня джелканул на нем сразу в кровати минут 15, стоит ли вообще так делать или от этого будет хуже тянуться вечером?

Можно, но получается программа без программы, если есть желание работать на интуиции - так то же можно! Если хочется, ну сделай.

14 часов назад, drill сказал:

Вопрос заходит дальше, может ли джелк тормозить рост в длину?

Нет, джелк подгоняет BPEL к BPFSL.

14 часов назад, drill сказал:

Кто-то пишет что сначала нужно тянуть, допустим, @Sweet, но как я вижу в начале своего пути делал сосуды и был рост

То, что я писал раньше был пример близорукости, не опытности, не понимания биомеханики и всего остального.

Был рост, а возможно и тонус. Начало моего дневника это пример того, как не нужно делать. Очевидный прирост у меня был от многочасовых умеренных растяжений веревки. А потом экс много лет.

14 часов назад, drill сказал:

Прошу опытных дать совет на этот счет.

Совет - ориентируйся на BPFSL. И если после тренировки ты будешь наблюдать процент деформации более 5, то ты на верном пути и рост будет не за горами.

14 часов назад, drill сказал:

Если вуп не прибавится, то сколько времени будет достаточно чтобы убедиться, что от них не расту и надо переходить на экс?

Экс идеально применять в начале тренеровки, чтобы плавно перейти к пластической области через релаксацию напряжения в растяжении. Если применить тепло, то будет ещё бо́льшая прибавка.

14 часов назад, drill сказал:

И нужно ли будет брать перерыв на 3-4 месяца перед этим?

Ты ещё не то, чтобы вырос, чтобы дать перерыв, но 2-3 дня в неделю отдыхать от тренеровок я думаю это +.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweet сказал:

по старинке - сильно, бездумно, на пролом?

Учел твой совет еще с прошлого раза, но, возможно, не так понял. Начинаю с легких растяжений, постепенно переходя к очень сильным в течение всей тренировки? Или же в рамках каждого подхода (1-5 минут длится)?

Ты где-то в своей теме советовал прокладывать такую силу, чтобы можно было второй рукой на см оттянуть в сторону пч, это актуальный ориентир?

Ссылка на комментарий

@drill  Какие травы? Он назвал несколько трав, которые делают много чего подряд. А вот ту, которая пассивно увеличивает обхват на 0.5 см, он умолчал.

 

 Ты нашел инфу как из применять правильно (мака, муира, катуаба)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...