Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

NupGolovnogoMozga - "+4.2 BPEL за 4 месяца"


Рекомендуемые сообщения

 @Эдуард читал твою тему и по недавним сообщениям видел что ты вернулся! Рад тебя слышать! Крутой прирост выдался у тебя за эти годы, поздравляю! Не знаю даже зачем тебе ещё продолжать НУПить при твоих то  текущих размерах:happy:Кстати приложи как нить фото обновленного ПЧ для истории форума, у тебя все же есть фото с линейкой в самом начале пути, в отличии от многих, включая меня( Интересно как он уже в кондиции 20х16 смотрится, начал то ты с 16х15, если не ошибаюсь) Если та синяя мерная лента осталась, то вообще будет крайне полезно для истории и для вновь прибывающих) 

Насчет BPFSL тоже у меня трудности: когда только начал делать замер перед текущим стартом, то показывало 18.3, а когда уже нашел место для фото (на съёмной квартире есть шкаф высотой около 165 см, так что наконец то могу предоставлять фото стоя, а не сидя), то растянулся уже до 18.5 (как видно по фото), то ли я когда прогрел ПЧ не дождался как излишний прилив крови сойдет, то ли хз. В затруднении- какой замер считать корректным, поэтому указал меньший из них. Вот у меня тоже такая мысль, что я как будто разучился корректно мерить этот параметр, получается потеряли мы сноровку:lol:

Добавлю, что в целом при выполнении замера у меня не идеально тянулся ПЧ, а когда начал проводить трени, то вроде бы уже получше. 

Как писал выше- следующий замер у меня по плану в конце августа-начале сентября, пока не решил (волнительный первый замер после возобновления тренировок:prankster:). 

Учитывая что ты практикуешь вроде бы систему замеров BPFSL до тренировки и после нее- конечно вопрос крайне важный для отслеживания результата. 

Ну ничего, думаю пару недель и уже все будет нормально с выполнением замеров, что у тебя что у меня. Потому что когда я тренил три года назад, то BPFSL был всегда крайне точным (под конец занятий я тоже отслеживал его до и после трени). Да и у тебя вроде бы раньше не было таких казусов, так что придется нам вспоминать не только правильное выполнение упражнений но и самый сложный девайс- линейку:D

@Эдуардпо поводу тренировок- наверное сначала буду больше ориентироваться на сосудистые. Начал с гидропомпы, 10 мин тяг, круговых тяг и 10 мин джелка (пока что джелк только 10 мин, чтоб не нахватать раннего потемнения и красных точек с непривычки). Пока что программа сбалансированная, но планирую постепенно увеличивать длительность джелка и со временем добавлять ещё какие нибудь сосудистые, а время тяг либо оставлю на текущем уровне, модифицируя тяги по нагрузке (добавляя верёвку к примеру), либо крайне постепенно наращивать их длительность. Хочу сократить разницу между BPEL и BPFSL

Кстати по поводу качества эрекции- видел ты весьма преисполнился в данном вопросе, пока я начал с комплекса на малый таз и слабого кегеля. @Эдуард, у меня вопрос: по сути прямой кегель представляет из себя сокращение мышц ( грубо говоря сжатие), а обратный кегель наоборот разжимание? То есть грубо говоря при обратном кегеле нужно "тужиться" изо всех сил, как ты писал чтоб "аж искры из глаз"? :sarcastic: Сколько по твоему мнению оптимальная длительность одного повторения при прямом и сколько при обратном кегеле? И как наращивать нагрузку по прямому и обратному кегелю/ какой режим оптимальнее для начала? 

В своё время я делал по сути только прямой кегель, но когда увидел у тебя мысли по поводу того что это создаёт дисбаланс без обратного- решил задуматься)) 

Роста! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NupGolovnogoMozga

    176

  • Неро

    42

  • Aleno

    21

  • Sweet

    18

3 часа назад, NupGolovnogoMozga сказал:

при обратном кегеле нужно "тужиться

Грубо говоря да, но стоит всегда помнить, что при выполнении обратного Кегеля работает другая мышца. Я к примеру довольно успешно могу "изолировать" ее во время выполнения, практически не напрягая, уж простите, ануса. Так же могу выполнять обратный и прямой кегель одновременно. Без обратного и вправду может создаться дизбаланс. Обратный кегель нереально бустит накачку крови во время эрекции ПЧ + губчатое тело. Можно делать по разному, но самый эффективный вариант около 5 секунд с максимально интенсивностью, так делать пару минут в день. Это минимум. Если есть прям прёт то делай пока не устанет мышца, ты это почувствуешь (я лично при всей натренированности уже через минуту таких мощных 5 секундных Обратных Кегелей чувствую усталость). Прямой кегель делаю мало - он и так автоматически делает сам себя в течение дня. 

Фотографию сделаю как один дома смогу остаться, с этой же синей лентой)

Если ты ещё делаешь мануальные растяги, попробуй когда растягиваешь делать лёгкий обратный кегель. Нереально помогает избежать этого автоматического прямого кегеля, который херит, лично мне, растяги.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Попробуй верёвку пока не юзать. Я лично сам ее оставил как один из последних рубежей, т.к лично сам хочу вырасти исключительно на мануале. Хотя ты вроде делал ее до этого? В любом случае за 3 года пч должен был очень и очень хорошо восстановиться и мог забыть верёвку, вырасти на обычных а тягах, а верёвку добавь потом. Максимально рекомендую использование замера БПФСЛ до и после. Помогает тебе понять - ждать результата от тренировок или нет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Провёл 7 тренировку (график 2/1), начал тренировки следующим образом:

-Гидропомпа 3х5мин (перерывы- массаж) 

-Растяги 10 мин

-Круговые растяги левой и правой рукой, прямой и обратной хваткой х10 (40 в общем) 

-Джелк 10 мин

*По ощущениям могу доводить время упражнений до 13-15 мин

-Комплекс на малый таз, кегель ICM, прямой кегель (при избыточной эрекции) и обратный кегель (несколько десятков повторений каждого из Кегелей в день, не более), массаж яиц и промежности. 

-Дополнительно провожу джелк после тренировки (через 2+часа) по 10-15 мин при присутствии тонуса в ПЧ (либо сухой либо сухой+мокрый). 

Первые тренировки, скажу честно, были тяжёлыми. ПЧ прям отвык от упражнений, особенно сильно страдала кожа на головке (сильное покраснение) и излишне заливало лимфой. 

Для избежания образования синячков, ускорения восстановления цвета головки и снятия лимфы с крайней плоти пользовался алое вера с пантенолом, на самом деле помогало неплохо. Также почему то очень сухая головка была первые дни, поэтому также алое помогал, чтоб не было дискомфорта. 

По ощущениям все проходит хорошо, тонус ПЧ постепенно возвращается. Синяков не словил, перетрена тоже не ловил, но честно говоря- был на грани где то после 4-5 тренировки, но обошлось. 

В общем пока что все отлично, член входит в ритм хорошо (при растягах кстати каждый раз прям ноющее ощущение присутствует как в стволе, так и в основании), так что старт задаётся хороший. 

Всем роста! :happy:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Всем привет! Прошёл месяц тренировок после возвращения. Провёл замеры. 

Результаты замеров:

BPFSL=19 (+0.7) 

BPEL=17.3 (+0.3) 

NBPEL=15.3 (+0.1) 

EG=13.3 (+0.7) 

Есть искажение небольшое на фотках (больше чем есть на самом деле), точные замеры прописал текстом выше. 

@Elusive сделал замеры EG по стволу:

EG у основания 12.8

EG в середине 13.1

EG в самом толстом месте 13.3

Гидропомпу убрал в конец тренировки, после нее надеваю эрекционное кольцо (10-15 мин), после снятия завершаю мокрым джелком (5 мин). 

Вспомогательный джелк убрал, так как все таки член переутомлялся при двух тренировках за день. Лучше за одну тренировку и далее отдых. 

График также 2/1.

Итого программа на данный момент:

-Прогрев 3-5 мин

-Растяги 15 мин

-Круговые растяги левой и правой рукой, прямой и обратной хваткой х15 (60 в общем) 

-Джелк 15 мин

-Гидропомпа 3х5 мин (перерывы- массаж) 

-Мокрый джелк 5 мин

Опять BPFSL растет стремительнее, чем BPEL, надеюсь не упрусь опять в плато по BPEL. Обхват сильно удивил, скорее всего просто восстановился тонус полноценно, ну и последствия помпы. 

Качество эрекции улучшилось, но ещё не идеальное, около 8.5-9.

Продолжаю тренить, планирую довести постепенно джелк до 20-25 мин, после чего добавлю еще что нибудь из сосудистых, по тягам скорее всего ничего не буду менять, остановлюсь на 15 минутах. 

Следующие замеры через месяц, график также будет 2/1.

Всем роста! 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, NupGolovnogoMozga сказал:

Всем привет! Прошёл месяц тренировок после возвращения. Провёл замеры. 

Привет! Ну с такой динамикой bpfsl к новому году ждём nbpel 16 + 

у нас сейчас кстати практически одинаково, только по eg у меня наоборот основание 13.3 середина 12.7 и самое тонкое 12.3  

Надо тебя по bpfsl догонять:superman:

А так слежу с интересом, желаю хорошего роста:hello:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, alexxx85 сказал:

Привет! Ну с такой динамикой bpfsl к новому году ждём nbpel 16 + 

Да для nbpel'а нужно мне питание грамотнее сделать, для начала убрать вредные приёмы пищи)) А то в зал тренировки нормально выстроил, веса прут более менее и прогресс идет, но как будто ещё пару кг набрать успел как приехал с отдыха:D Если за счёт выстраивания питания не пойдет прогресс в сбросе веса, то тогда кардио подключить все же придется) Все же при работе из дома помимо зала и небольших прогулок активностей больше никаких нет) В целом не прям сильно заплыл, но лобок так не считает. Вес сейчас около 95. Тренировки силовые по сути своей и должны конечно побочно сказываться на прибавке в весе, но надеялся все же на рекомпозицию:crazy:

Надо глобальнее озадачиться этим вопросом)) Если к концу осени ситуация не поменяется глобально то пожалуй начну акцентированную сушку на несколько месяцев.

16 часов назад, alexxx85 сказал:

Надо тебя по bpfsl догонять:superman:

Да, все прибудет! У меня надеюсь получится к след замеру до 19.4-19.5 вытянуть. У тебя думаю скоро 18.5 закрепится обязательно. 

16 часов назад, alexxx85 сказал:

А так слежу с интересом, желаю хорошего роста:hello:

Взаимно! Продолжаем усердно работать, у меня пока только месяц прошел, впереди еще много всего предстоит)

Хочется все же и стретчер вернуть побаловаться и вешалку как нить попробовать подключить, но с тягами походу придется притормозить по любому, учитывая текущую ситуацию по параметрам. Клэмп точно  подключу в текущем НУП-забеге. Посмотрим конечно как мануальные упражнения дальше на мне будут работать, но предположительно клемпинг желательно не раньше зимы. 

Надеюсь к новому году хотя бы 18.3 BPEL и 13.8 EG получить. 

Промежуточная цель на рост до весны пожалуй 19-19.5 bpel и 14-14.5 eg)) 

Ну а дальше посмотрим, надеюсь хотя бы на промежуточную цель, все же НУП и так уже немало мне дал с начала начал:) (Глобальная цель-мечта все также 20+ bpel и 15+ eg:mail:

Всем роста! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Markiz привет! До мумии так и не добрался. До самых жёстких сосудистых (мумия, клемп и их разновидности) я думал добраться как сделаю достаточную для себя длину, но в своё время уперся в плато и не дошёл до них. Мумия должно быть весьма неплохим упражнением. Но мне кажется что в купе с клемпом будет лучше работать чем само по себе. Но пока не пробовал- не знаю) 

@Nkari привет! Помпа у меня та же, с которой я начинал, bathmate. Один раз за все время ломалась, сейчас вроде все нормально работает. Раньше старался максимальное давление добить, сейчас стараюсь постепенно наращивать нагрузку в работе с ней, позже вибро элементы думаю добавить, с ними слегка интереснее получаются тренировки.

Если конкретнее- Bathmate Hydromax7. Думал как нибудь перейти на xtreme серию, но че то цена конечно у них кусается прилично. Да и может как нибудь новую модель выпустят, все же с последних обновлений 10 лет почти прошло. 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...