Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

sambucus - "Движение это жизнь"


Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка на тему о применении Ангион и колеса.

В 13.11.2022 в 05:32, Самсон сказал:

возможно понравится, занятная книга

больше философия

@Самсон Эта ссылка не открывается, но я и не любитель мистики. Мне больше по восприятию восточная философия и в частности китайская.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sambucus

    162

  • Tankiro

    13

  • twtretertre

    12

  • Banan

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Батько сказал:

Сколько стоит чудо колесо вместе с доставкой?

@Батько 310 баксов. Но ,я думаю ,сейчас вполне может заменить по воздействию это массажный пистолет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

 Парни!  

С новым годом!   Пусть 2023   для всех нас станет  годом исполнения желаний и планов.

  • Лайк 5
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Парни!

С праздником! С Днем защитников нашего отечества!

Мы все здесь либо были таковыми или  будут. Удачи !                      

 

 

 

 

  • Лайк 4
  • Пасеба 2
Ссылка на комментарий

Парни.

Вот и весна опять на белом свете.  Через месяц начнут летать пчелы.  

Применение пчел и продуктов пчеловодства эта тема хорошо выложена на форуме и все же я еще раз напишу.

лечение укусами пчел 

продукты  от пчеловодства мед, гомогенат трутня, восковая моль, забрус, пыльца, перга.

Все это вы сможете иметь у себя если заведете 4-5 семей у себя дома,на даче , у родственника и т.д. Я уже более 10лет занимаюсь пчеловодством и первый мед ,который я попробовал свой, то я понял ,что такое настоящий мед.  Кроме меда я имею и весь набор пчелопродуктов.

Научиться ухаживать за пчелами и получать их продукты  не сложно с помощью Интернета .

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий

Профилактика и лечение мужских проблем без антибиотиков

Мужские процедуры с кремнием и глиной.

Почему  полезно   употреблять продукты  содержавшие кремний ?  Кремний в организме человека, участвует в электропроводности  импульсов .

Что касается лечения мужчин, то им можно в виде ванночек, обмываний и смазывания применять все, что указано выше. Например, в течение 3-5 дней делать ванночки, используя 1 л настоя трав (рекомендуемого для женщин: кора дуба, кора крушины и т. д.). в банке ополаскивая половой член с оголенной головкой в течение 25-30 минут.

Насыщение тканей кремнием весьма способствует избавлению от половых паразитов. Для этого берут 1 ст. ложку любой каолиновой глины и растворяют в 1 л кипяченой, охлажденной до 37-38 "С воде. Далее мужчины принимают в этой воде ванночки, опуская половой член с обнаженной головкой в глиняную воду и выдерживая 10-15 минут.

Пояснение для мужчин: когда крайняя плоть поднята вверх и головка полового члена полностью обнажена, открываются нежные слизистые оболочки, которые могут насасывать внутрь организма растворенные в воде вещества. Они быстро поглощают недостающий организму кремний. Это способствует не только оздоровлению пещеристых тел полового члена, но и укрепляет нервную связь между мозгом и пещеристыми телами полового члена. Как только возникает половое желание, нервы быстро передают импульсы в половую систему и возникает эрекция. Поэтому эта процедура подымает потенцию у мужчин.

Женщинам рекомендуется использовать глиняную воду для вагинального орошения, как описано выше, с настоем трав.

Глина связывает микропаразитов и выводит вон из половых путей. При этом оздоравливаются и укрепляются слизистые оболочки половых органов.

Сидячие ванны

 

Набор трав (ромашка, шалфей, розмарин, лаванда, чистотел) в соотношении 1:1:1:1:0,5 тщательно перемешать. Взять 15 столовых ложек смеси и залить 3 л кипятка, довести до кипения, охладить до 40°С, налить в эмалированный или пластмассовый таз, добавить 10 — 12 капель пихтового или соснового эфирного масла и принять сидячую ванну. Продолжительность ежедневных вечерних процедур 15—20 минут. Одним и тем же объемом настоя можно пользоваться 3 раза. Курс лечения 25 — 30 процедур. Для сидячей ванны можно использовать настой шишек кипариса. С этой целью шишки кипариса второго года в количестве 1 кг измельчают (можно разбить молотком) и кипятят в 3 л воды 1 час, затем отвар охладить до 40°, добавить 10 — 12 капель пихтового, соснового или кипарисового масел и принять сидячую ванну продолжительностью 15—20 минут. Для сидячих ванн рекомендуется также использовать морскую соль (2—3 ложки на 3 л воды) с добавлением 10 — 12 капель эфирных масел пихты и сосны.

Сексуальные расстройства у мужчин

                                           простатит, импотенция ,уретрит и др.

Жизнь мужчин в большей степени наполнена страхами. Мужчина должен быть сильным, должен состояться и не иметь слабостей. На фоне желания соответствовать этому набору стремлений всегда существует страх оказаться несостоятельным, то есть поколебать веру в то, что ты — мужчина.

И один из самых сильных страхов — страх импотенции. Импотенция в обычном понимании включает в себя нарушение (отсутствие) эрекции, преждевременное семяизвержение и полное отсутствие влечения к женщине. В подавляющем большинстве случаев в основе этих явлений скрыты причины чисто психологические. Это и неуверенность в себе, общая нестабильность психики, какие-то внутренние комплексы. Сексология как отрасль прикладной психологии давно уже существует сама по себе, имеет свои практические наработки и опыт прекрасных специалистов. Существуют причины, скрывающиеся в гормональных нарушениях, поэтому в любом случае при появлении первых признаков проблемы желательно обследование у врача — эндокринолога.

Импотенция часто поражает преуспевающих мужчин, руководителей и бизнесменов, людей в полном расцвете' сил. Но посмотрим, как ими используется этот расцвет? Напряженная работа по 12-16 часов в сутки, огромная эмоциональная и интеллектуальная нагрузка, ненормированный рабочий день... А если прибавить к этому как бы необходимые для ведения бизнеса и «поддержания связей» вошедшие в анекдоты деловые ужины в ресторанах, ночные клубы, мягко скажем, неумеренный образ жизни, то рано или поздно все это неизбежно сводится в физическое тело, именно оно страдает больше всего. И ответом его будет импотенция. Причем достаточно одного — двух случаев, как присущие мужчинам страхи уцепятся за эту ситуацию и закрепят ее действие.

Для восстановления потенции необходимо общее оздоровление организма и прием тонизирующих средств, усиливающих защитные силы организма, а, следовательно, и половую функцию.

В организме, изношенном нездоровым образом жизни, отравленном токсинами, ослабленном перенесенными инфекциями, особенно наспех пролеченными венерическими заболеваниями, развивается грозное заболевание — простатит. Оно грозит мужчине полностью потерять свою половую функцию.

Для усиления внутренних сил организма и избавления от импотенции полезен прием растений — адаптогенов. Они повышают общий иммунитет и позволяют более полноценно использовать заложенные в человеке возможности. К таким чудо — растениям относится не только всемирно известный женьшень, но и родиола розовая, лимонник китайский, элеутерококк, калган, аралия, заманиха и кедр. Природные средства — не антибиотики и не химические препараты, эффект от их применения не может быть замечен моментально. Необходим постоянный прием их в течение как минимум месяца, тогда проявятся и подействуют их свойства, но, в отличие от лекарств, эффект их не сиюминутен, они восстанавливают организм в целом.

Эфирные масла, как самая активная субстанция растений, обладают еще большей силой воздействия. Известное с незапамятных времен и использующееся и поныне свойство эфирных масел — оказывать положительное влияние на мужскую потенцию. Еще в Древнем Египте, Риме, на Ближнем Востоке эфирные масла широко применялись в интимной обстановке, для усиления обоюдного полового влечения. Во многих странах для интимной обстановки применяют чувственные ароматические композиции. В их состав входят эфирные масла иланг-иланга, кардамона, апельсина, розы, бигардии, бергамота, герани, мандарина и другие. Легкий аромат этих масел помогает партнерам уйти от мыслей, забот и неприятностей минувшего дня, усиливает желание принадлежатьдруг другу, повышает половую потенцию у мужчин и усиливает соответственно женское и мужское начало в человеке. Мы остановимся на этом подробнее далее.

Уретрит, простатит: береза, ромашка, лаванда, чайное дерево, сандал, шалфей, базилик, иссоп, кипарис, роза, герань, сосна, чабрец, эвкалипт, ветивер.

Методы введения: массаж, ванны, ванны местные, аппликации

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Парни ! 

С  Днем Победы !

Это праздник всех жителей бывшего СССР!

Моя мать и отец были участниками ВОВ 41-45г. Вспомним всех своих родственников участников этой войны.

  • Пасеба 4
Ссылка на комментарий

Незнаю как вы парни, но я себе буду копировать ссылки на темы или что то полезное с других дневников.  Чтоб легче было искать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 18.06.2023 в 20:29, npocmoDeD сказал:

Незнаю как вы парни, но я себе буду копировать ссылки на темы или что то полезное с других дневников.  Чтоб легче было искать.

Можно в закладки добавлять.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@sambucus Привет, только сейчас увидел твой возраст и все что могу сказать - КРУТО! Приятно смотреть что люди живут жизнь, не смотря на цифры возраста, обычно в этом возрасте люди уже еле двигаются, а особенно мужчины, а ты красавчик, так держать!

Ты сейчас занимаешься еще, интересно вообще сколько смог от начальных данных прибавить за это время?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Apollon. сказал:

Ты сейчас занимаешься еще, интересно вообще сколько смог от начальных данных прибавить за это время

@Apollon. В настоящее время я занимаюсь по теме Ангион , Апитерапия, ДАО ЛЮБОВЬ ,которые  стимулируют секс активность.

В конце 21г я остановил трены по нуп и имел размеры NBPEL 18см EG -13см  ,через пол года размеры NBPEL 16.7 EG 13 в настоящее время NBPEL 16,5 EG 14

После остановки трена по нуп  размеры уменьшились . После занятия Ангион увеличилась EG на +1.

Эти размеры меня вполне устраивают так-как изначально до занятия НУП (в 2020г)  длина была 14см и EG 12.5

  • Лайк 5
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sambucus сказал:

@Apollon. В настоящее время я занимаюсь по теме Ангион , Апитерапия, ДАО ЛЮБОВЬ ,которые  стимулируют секс активность

Моё уважение вам! В таком почётном возрасте оставаться секс-активным! Пример для многих, для меня в том числе :clapping:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

@sambucus Получается за 1.5 года тебе удалось увеличь член на 4 см? И еще интересно на счет отката 1.5 см откатило - это не мало. Или это нормально когда перестаешь делать мануалы / девайсы? И как вообще можно откат минимизировать или тут все как повезет?

И я так понимаю именно 16.5/14 это уже у тебя железно закрепилось?

Ссылка на комментарий
В 20.08.2023 в 16:18, Apollon. сказал:

И я так понимаю именно 16.5/14 это уже у тебя железно закрепилось?

@Apollon. Да так.

 

В 20.08.2023 в 16:18, Apollon. сказал:

И еще интересно на счет отката 1.5 см откатило - это не мало. Или это нормально когда перестаешь делать мануалы / девайсы? И как вообще можно откат минимизировать или тут все как повезет?

Откат обычно у многих после  остановки интенсива трена 

В 20.08.2023 в 16:18, Apollon. сказал:

Получается за 1.5 года тебе удалось увеличь член на 4 см?

@Apollon. Да нет 2,5 см. за 2года так-как я тренил ,но не оформлял дневник.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Парни!

О последствиях при прогревании  своих половых органов. Хотите стать отцом – держите яички в холоде.

Размещаю информацию о необходимости бережного отношения к своим яичкам при прогревании ПЧ, при этом я не призываю вас отказываться от прогрева члена перед треном, но быть осторожным при перегреве своих яичек.

Перегрев яичек — к чему может привести?

Для выработки тестостерона и спермы яички нуждаются в их индивидуальной окружающей среде, индивидуальном температурном режиме. Яички находятся в свободно висящей мошонке, потому что они должны быть свободно подвешены и покачиваться. Доказано, чтобы содержать яички в оптимальных условиях, необходимо поддерживать определенную температуру, которая должна быть приблизительно на 3,3 °C ниже вашей температуры тела. Это большая разница.

Последствия перегрева яичек проявляются в нарушении выработки спермы и тестостерона (см. «Основные симптомы низкого тестостерона»). Фактически температура джакузи заставляет тестикулы посылать небольшую мини-гранату, называемую белком теплового шока. Это как будто сказать: «Простите, но тестостерон и сперма не имеют надлежащего качества. Мы их уничтожим или частично придержим».

Когда пара жалуется на бесплодие и обнаруживается, что мужчина имеет малое количество сперматозоидов, охлаждение яичек — одна из первых рекомендаций.

В настоящее время проблемы мужчин составляют большинство трудностей деторождения. Однако мы делаем все, чтобы не соблюдать температурный запрос тестикул. Яички пытаются простить нас и приспособиться, но не могут.

Хотите стать отцом – держите яички в холоде

 

Хотя мужской организм вырабатывает 1500 сперматозоидов в секунду, каждая десятая пара не имеет детей из-за бесплодия партнера. Представители сильного пола, у которых не получается стать отцами, не знают, что перегревание яичек (тестикул) не менее вредно, чем переохлаждение.

Почему яички расположены снаружи

Природа не зря вывела эти парные мужские органы за пределы тела. Для их работы нужна температура 33,3 градуса, что на 3,3 ниже нормы. Только тогда яички производят достаточное количество тестостерона и сперматозоидов.

Если температура внутри тестикул повышается, развитие спермиев нарушается, их количество уменьшается, а подвижность падает. В результате, попав в женский организм, они гибнут в кислой среде, не достигая яйцеклетки. Параллельно падает выработка тестостерона и возникает гормональная нехватка, приводящая к снижению полового влечения и эректильной дисфункции.

Когда баня вредна

Американские ученые провели эксперимент. Они отобрали двести мужчин без проблем с детородной функцией, и заставили их два раза в неделю посещать сауну. Каждый раз «подопытные» по 15 минут находились в парилке. На протяжении эксперимента добровольцам раз в неделю делали спермограмму и подсчитывали количество жизнеспособных спермиев. Через три месяца показатели у 87% мужчин настолько изменились, что вероятность зачатия стала минимальной.

После этого ученые продолжали наблюдать за добровольцами. Концентрация жизнеспособных сперматозоидов начала постепенно увеличиваться, но процесс шел медленно. Полное восстановление заняло полгода. На сексуальную функцию испытуемых эксперимент не повлиял. Чтобы снизилась выработка гормонов яичками, нужно больше времени.

Этой особенностью мужского организма пользовались японцы, применявшие мужскую контрацептивную методику, называемую «яйцо самурая». Они помещали тестикулы в воду температурой 46,6 градусов, снижая вероятность зачатия. Контрацептивный эффект сохранялся до полугода.

Про компьютер и подогрев сидений

В положении японского самурая оказывается современный мужчина, проводящий более четырех часов за рулем и предпочитающий не выключать подогрев сидений. Перегрев яичек является распространённой причин бесплодия у водителей. Чтобы иметь потомство, им нужно не слишком нагревать интимную область, нужно периодически выходить из машины и разминаться.

Перегреваются тестикулы и при долгом сидении, потому что прижимаются к теплому телу. Репродуктивная функция снижается из-за застоя в органах малого таза. Очень плохо, если мужчина, придя домой из офиса, садится за компьютер и весь вечер «гоняет монстров».

Опасно ставить на колени теплый ноутбук, ведь от его нагрева повышается температура в яичках. Как показали исследования, за 10-15 минут температура внутри тестикул, согретых гаджетом, увеличивается на 2,5 градуса.

Почему шотландцы носят килты

В этой стране давно поняли, что перегрев половых органов вреден. Много веков назад там предпочли штанам юбки-килты, под которые истинные шотландцы даже в наши дни не надевают нижнее белье.

В европейских странах до изобретения боксеров и джинсов все было хорошо. Однако, мода на обтягивающую одежду и нижнее белье, сделала свое дело. Количество сперматозоидов в эякуляте современного европейца снизилось почти в два раза, а это увеличило количество бесплодных пар.

В 60 годах прошлого столетия советские ученые выяснили, насколько опасно ношение слишком теплого нижнего белья для плодовитости мужчины. Они обследовали коренных жителей Крайнего Севера, которые, не снимая, носят теплую одежду из оленьего меха. Оказалось, что большинство из них бесплодно уже к 30 годам.

Мужчинам, желающим иметь потомство, ученые советуют не перегревать яички, а во время работы на компьютере периодически вставать и двигаться. Тем, у кого возникли сомнения в репродуктивной функции, рекомендуется сделать спермограмму, чтобы оценить шансы стать отцом.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

Парни! Вот информация для вас и вашей семьи,

Как делают гидролат? Гидролат – это природный тоник для Вашей кожи! 

Гидролат — это натуральная вода, которая получается в результате экстрагирования эфирного масла методом дистилляции.

 Звучит сложно, но процесс на самом деле прост: через цветки розы, например, пропускается пар, который вместе с давлением высвобождает из них активные вещества. Пар насыщается полезными элементами, проходит через конденсатор, который охлаждает его и переводит снова в жидкое состояние. 

В полученной жидкости образуется два слоя: слой эфирного масла и слой воды. Эфирное масло отделяют, и получается гидролат — жидкость, которая содержит водорастворимые химические элементы и немного эфирного масла. При этом совсем не обязательно, что гидролат будет пахнуть так же, как масло. Большинство из них вообще не имеют запаха.

Дистилляцию можно проводить не только с цветками. Исходным материалом также являются листья, стебли, травы, фрукты, ягоды.

Я ,сначала купил этот аппарат из Челябинка, но до ОСВ купил на Украине медный и с возможностью сбора ЭФ. масел.

Аппарат для получения гидролата "Горилыч" в Краснодаре

https://krasnodar.chzda.ru/beauty-and-health/apparatus-for-hydrolyte/hydrolyte-gorilych.html 

 

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

Гидролат (душистая, ароматическая, цветочная вода) – это ароматная, чаще всего бесцветная, жидкость, полученная с помощью паровой или водной дистилляции воды через части растений (листья, цветы, плоды, корни).  Гидролат – это природный тоник для Вашей кожи! 
В разборный сухопарник кладутся листья или цветы растений, они располагаются в специальной сетке, которая находится над перегонным кубом. В результате нагревания водный пар проходит через растительный материал, насыщаясь ценными компонентами, после чего превращается в чудодейственные капли гидролата. В первые 3-4 недели после получения гидролат "созревает". В это время может меняться запах и прозрачность. Гидролат набирает свою "силу" в течение нескольких месяцев, а потом его органолептические свойства стабильны.
Гидролат не портится, а уменьшает свою активность – "деградирует". Срок активности у каждого гидролата индивидуален и зависит от хемотипа. В основном гидролат стабилен.
Самой распространённой фальсификацией является изготовление гидролатов из некачественного и ненатурального сырья, по-этому покупка аппарата "Горилыч" для получения гидролата и изготовление собственной цветочной воды является гарантией получения качественного продукта.


Свойства гидролатов для кожи:

- очищение, тонизирование, 
- сужение пор,

- улучшение цвета лица,
- осветление кожи, уменьшение пигментации,
- разглаживание мелких морщин,
- снятие раздражений и воспалений,
- антикуперозное действие,
- бактерицидное средство,
- дезодорирование,
- помощь при натоптышах, огрубевшей кожи,
- лечение дерматита, экземы, псориаза.

Теги: гидролат, дистиллятор

ЧТО ТАКОЕ ГИДРОЛАТ И ПОЧЕМУ ЕГО ТАК ЛЮБЯТ https://levrana.ru/blog/chto_takoe_gidrolat_i_pochemu_ego_tak_lyubyat/ 

Любители натуральной косметики обожают гидролат. Но почему? В чем его особенность? Рассказываем для тех, кто не знаком с этим средством.

Дистилляцию можно проводить не только с цветками. Исходным материалом также являются листья, стебли, травы, фрукты, ягоды.

Применение гидролатов в лечебных целях https://aemsz.ru/stati/primenenie-gidrolatov 

На сегодняшний день терапевтическую деятельность с использованием гидролатов ведут фитотерапевты и натуропаты. Многие утверждают, что цветочные воды намного полезнее, чем отвары и настои, так как в них нет никаких лишних элементов, которые могут спровоцировать негативные побочные действия. Например, солей, горьких или красящих веществ, а также танинов.

 

Кроме того, терапия с применением гидролатов намного быстрее достигает нужного эффекта, а конечный результат нередко проявляется сильнее, нежели при использовании настоев и отваров.

Гидролаты имеют в своем составе концентрированные вещества, поэтому их не рекомендуется пить в чистом виде.

Наружное применение гидролатов

Гидролаты (гидрозоли) являются очень полезными средствами, которые имеют множество областей применения.

Гидролаты, содержащиеся в компрессах, водах и кремах для лица, способны улучшать настроение. Натуральные растительные воды имеют в своем составе активные вещества, которые впитываются в кожу и в кротчайшие сроки расходятся по всему организму через кровеносную систему.

Если речь идет о наружном применении взрослыми, то цветочную воду не обязательно перемешивать с носителем или водой. Если же вы собираетесь дать гидрозоль ребенку, то следует перемешать основное вещество с водой или гелем алоэ приблизительно 1 к 1.

Есть несколько вариантов использования гидролатов для тела, волос и лица:

Добавление в паровые ванны, ингаляции при простудных заболеваниях, полоскание воспаленного горла. Взрослым можно смешивать гидролат с теплой соленой водой в соотношении 1 к 4 соответственно, а детям – 1 к 10.

Распыление на кожу лица, обогащение масок, тонирование кожи. Вы можете побрызгать гидролаты из розовой герани, лаванды или розы прямо на лицо. Лучше делать это после очистки, перед использованием увлажняющего средства. Добавьте несколько столовых ложек гидрозоля в паровую сауну для лица. Если же перемешать глину или овсянку с гидролатом, применение которого само по себе способствует улучшению кожи, можно сделать отличную домашнюю маску.

Как средство для снятия макияжа. Гидролаты и растительные масла нередко применяются в целях снятия косметики.

Обрызгивание неразбавленного гидрозоля на волосы, промывание волос в целях устранения перхоти, сухости, жирности, а также для разглаживания, от выпадения и многое другое. Кроме того, средство можно использовать для улучшения полезных свойств шампуней.

Компрессы при усталости глаз, для устранения отеков и темных кругов под глазами. Гидролат представляет собой отличное средство для промывания глаз. С этой целью можно использовать цветочную воду календулы, которая особенно полезна для сезонных аллергиков. Она отлично успокаивает и увлажняет глаза при наличии сухости. Можно также использовать гидролат огурца, нанесенный на ватный диск.

Заморозка косметического льда.

Ополаскивание ротовой полости.

Ароматические ванны. При разбавлении теплой водой эфирные масла и гидролаты наиболее эффективны. Они могут воздействовать посредством обоняния и кожи. Количество добавляемого вещества зависит от возраста человека. Маленьким детям нужна всего половина чайной ложки, а взрослому человеку можно использовать целую кружку.

Сидячие ванночки. Они помогают при геморрое и различных проблемах в мочеполовой системе.

Добавление в кремы, скрабы, противоцеллюлитные средства. Как уже ранее отмечалось, гидролаты применяются в косметологии для коррекции различных эстетических проблем.

Компрессы при проблемах с кожей, ранах, порезах, ожогах (включая солнечные). Чтобы продезинфицировать небольшую рану, можно взять вяжущий антисептический гидрозоль. К примеру, подойдет тысячелистник обыкновенный или тимьян. Кроме того, в целях наложения домашней припарки можно перемешать цветочную воду с глиной или порошком из трав.

Опрыскивание в жаркое время года.

Смягчение кожи на стопах.

Устранение раздражения после бритья.

Снижение потливости.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

@sambucus 

очень полезная персоналка!

Спасибо, что делишься такой ценной и полезной инфой по ЗОЖу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...