Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Дневник Sten - "start -> 05.02.2020"


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NupGolovnogoMozga сказал:

Быстренько посылка пришла, повезло) NOW foods топ и по цене и по качеству

Спасибо! сам удивился, буду начинать пропивать, ещё цинка прикуплю только :) 
Впервые буду комплексно употреблять БАДы, интересен эффект, по истечению определённого времени, буду описывать ощущения и результаты.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Акция! Ищите экстендер, помпу или может вешалку для своей программы? Есть все!

    Профессиональные девайсы для НУПа помогут вам получить заветные сантиметры и приблизиться к своей цели. ✅ 🚀

    • Ответов 140
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Sten

      67

    • Неро

      14

    • Sweet

      10

    • masson

      9

    @HydroMax2020 нет, принимать в разные этапы (утро/день/вечер и тп), вместе не конфликтуют. Можешь подробнее прочитать у @masson в подписи есть ссылка "БАДы", мы там немного про это поговорили.

     

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Всем привет! Хочу посоветоваться с опытными ветеранами)
    С последнего замера прошло 2 недели тренировок. BPEL как был 17.5 так и остался. Последний замер по BPFSL был 18.3, но я особо не разогревался, сейчас же после 10 минут душа и пары манипуляций на тяги я получил 19см. Разница между BPEL and BPFSL 1.5 cm. 
    Начну с того, что я не ощущаю боли у основания пч или ноющие связки после выполнения тяг и в течении дня, у меня член практически не выдаёт признаков боли или ещё чего то, а как гласит @Неро:нет боли - нет роста. Я читаю таких же начинающих нуперов до 2-4 месяцев , почти все говорят об индикаторах роста. На ум мне приходит лишь одно, что я не достаточно сильно тяну, занимаюсь 5/2 и делаю: тягу верёвки вниз/за задницу/влево/вправо/вниз, каждый вид по 1 минуте по 5 подходов по времени получается 25 минут чистых тяг. Думал, ту силу которую я прикладываю, достаточна сейчас, что бы дальше можно было делать прогрессию нагрузки и тянуть на отрыв, но я не ощущаю ничего на этом уровне.
    Сегодня утром, я попробовал потянуть настолько сильно, насколько я способен в рамках разумного, потянул вниз и сразу же услышал то о чём много раз писали, хрустнула связка, для меня это было неожиданностью впервые за полтора месяца. Когда хрустит связка - что это означает?
    Вопрос 1 - что посоветуете, увеличить время чистых тяг вдвое/втрое и смотреть как будут реагировать связки или же переключиться на отрыв?
    Вопрос 2 - С начала НУПа я сократил разницу по BPEL and BPFSL до 1.5 см - на какой разнице лучше уже сконцентрировать внимание на 70% сосудистых/30% тяг - 2см/2.5 см?
    Посоветуйте пожалуйста: @Неро  @Sweet @Mister_Jelk @Julian23 @Aleno @NupGolovnogoMozga и всем остальным :hi:
     

    Ссылка на комментарий
    35 минут назад, Sten сказал:

    Когда хрустит связка - что это означает?

    Подрастянулась, а может мелкая оторвалась, смотря как и точно тебе никто не скажет. У меня пару раз была прям резкая сильная боль и такой "струнь":D, ощущение было реально, что оторвалось, их ведь там много мелких.

    35 минут назад, Sten сказал:

    Вопрос 1 - что посоветуете, увеличить время чистых тяг вдвое/втрое и смотреть как будут реагировать связки или же переключиться на отрыв?

    Если увеличить время, точно выработаешь деформационный запас у туники и закрепишь его. Тунику сосудистыми все равно заполнить легко.

    На отрыв? Зачем, если можно выжать максимум на том, что есть сейчас. Опять таки, тянуть на отрыв даже 30 мин это не самое веселое занятие.

    35 минут назад, Sten сказал:

    Вопрос 2 - С начала НУПа я сократил разницу по BPEL and BPFSL до 1.5 см - на какой разнице лучше уже сконцентрировать внимание на 70% сосудистых/30% тяг - 2см/2.5 см?

    Ну и сам ответил на свой вопрос. Да, где-то 2-2,5 см. Ну это такой некий мистический разрыв который не особо-то и часто встречается. Некоторым и 0,5 разрыв уже хорошо и можно забивать, и будет рост. А кто-то если им верить доходит до дельты в 5+. (Ники нуперов писать не буду, потому что личности очень спорные и до конца мной не проверенные).

    А теперь просто, чтобы ты понимал, всех нуперов которых ты перечислил обладают своими особенностями мягко говоря. Я не устану повторять, что у каждого свой ПЧ со своей анатомией. Один растет от 5 минут тяг и 30 мин джелка, другой долбит часами (но естественно проверив заранее программы тех, кто рос бесконечно от довольно милых прог) в надежде на милиметры. Если тебе туника позволяет сейчас расти, если она тянется, то любой знающий нупер тебе посоветует ее растянуть максимально пока это даётся просто. Нет, можно конечно уже сейчас начать заполнять и ты увидишь прирост. Только потом когда захочется ещё больше, длиннее (а мужскому максимализму нет предела), нужно будет работать ещё тяжелее и тянуться ПЧ как сейчас уже не будет.

    • Лайк 1
    • Пасеба 1
    Ссылка на комментарий

    @Sweet спасибо, за совет! 
    В общем и целом я понял так: увеличиваю время, тяну не на отрыв, максимально вытягиваю тунику пока даёт. 

    В остальном тоже всё понял. По поводу связки - боли не было, был хруст и всё)
    Так что же по поводу боли связок и тд после тренировок, я ещё не дал ту "временную" нагрузку, которую надо, я правильно понимаю?

    Ссылка на комментарий

    @Sten связки болят больше от силы натяга, и преимущественно вниз, а не от времени. Возможно из-за этого они у тебя и не болят. Хотя конечно можно придраться к этим словам, но суть такая. Как пример, взять вешалку 1 кг и проносить 2 часа, ничего особенно в связках ты не почувствуешь, а если взять 5 кг и проносить 30 мин, уже поймёшь в чем прикол начиная с первой минуты.

    А вообще, правил нет. Ты можешь и руками тянуть начинать все сильнее и сильнее, но можно перестараться и уйти в перетрен/плато, что ничего особенного не даст, кроме нигатива.

    • Лайк 1
    • Пасеба 1
    Ссылка на комментарий

    @Sweet значит не стоит на этом акцентировать внимание, главный индикатор это рост bpel и bpfsl. Спасибо, ты меня прямо подбодрил, всей информацией, которой поделился)

    вот последнее, что вроде понимаю, но все же спрошу, верно или нет: даже если нет прироста по bpel, но растёт bpfsl, то в дальнейшем при заполнении туники будет расти и ег и нбпел?

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    @Sten 100% утверждений не смогу дать. Я себя Экспертом в НУПе даже не считаю так сказать. Вырос так вырос ... Но , сам сейчас считай рядовой НУПер , но немного скандальный :D На счёт совета , Я бы сказал увеличить время Тренировок. Когда Я делаю больше 40 Минут Ирландца (Упражнение) то Член приятно изнывает. Или когда далаю Тяги больше 20 Минут. Думаю мне рост даст именно Увеличение Тренировок и Наргузок

    • Пасеба 1
    Ссылка на комментарий
    15 минут назад, Sten сказал:

    но все же спрошу, верно или нет: даже если нет прироста по bpel, но растёт bpfsl, то в дальнейшем при заполнении туники будет расти и ег и нбпел?

    Абсолютно верно. Так или иначе у кого-то идёт больше в длину, а у кого-то может стрелять в толщину. Я так скажу, чтобы не пришло, доволен ты будешь как слон. Но чаще всего конечно растет все пропорционально.

    • Лайк 1
    • Пасеба 1
    Ссылка на комментарий

    @Aleno всё равно спасибо, за совет! Будем тягать дальше :training:
    @Sweet ещё раз спасибо, ты мне очень помог, буду продолжать уже увереннее :good:

    • Лайк 3
    Ссылка на комментарий

    @Sten Прошло всего 2 недели.Может перед тем,как что-то менять - ещё на той проге,что у тебя есть посидишь,если она тебя устраивает?Также не нужно удваивать время чего-либо.Добавляй например по 5 минут там тяг или 20-25 доений каждый месяц.Для прогрессии нагрузок это достаточно.Зачем сразу прыгать с окна в пропасть?Можешь даже утроить,но а смысл?

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    @Mister_Jelk спасибо, за ответ! Я уже понял, что преждевременно врубил панику. BPFSL растёт, значит рост есть. По времени утраивать не буду)

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий

    @Sten Свит тут сказал правильно, связки болят и хрустят больше от растяжений вниз, если тянуть член вверх - на связках это сказывается очень незначительно.

    • Лайк 4
    Ссылка на комментарий

    @Неро @Sweet @NupGolovnogoMozga :hi:
    Вопросец небольшой возник. Я как бы знаю, что такое кентусы, слышал как они себя проявляют (головка чешется изнутри, зудит..) Вроде как основным двигателем является джелк. 
    Я основной упор делаю на растяги, во время 20-30 минутных сосудистых делаю с-джелк и продавливание губчатого. Но почему то именно после трени на растяги я всё больше ощущаю эти кентусы, в спокухе они сместились с центра головки до почти уретры..Когда я нажимаю на головку, в область на фото, я ощущаю тонкое колкое основание и в этой области начинает щипать - так и должно быть? Должна быть эта щипающая боль?

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...