Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

На пороге смерти


Рекомендуемые сообщения

Расскажу вам историю, пока свежо в памяти, случилось со мной час назад. История не для отпугивания от пчелоужаливания, а для примера, чтоб знал как действовать

 

Пчёлами давно не балуюсь, но вот решил одну на головку ужалить

 

Первое что из необычного появилось- металлический привкус во рту и головокружение, сердце начало биться ещё чаще (во время ужаливания итак сильно билось, а тут ещё сильнее), руки и ноги начали тёрпнуть и холодеть. Начало темнеть в глазах, чувствую что сейчас вырублюсь. Вытянул жало, разжевал 2 таблетки лоратадина, запил небольшим количеством воды и начал быстро ходить по улице чтоб поднять давление и не потерять сознание. Минут через 5 начало отпускать, осталась сильная головная боль и лёгкая тошнота, полежал ещё минут 10-15 и пришёл в норму. Раньше на головку редко сажал, но всё было нормально. На ствол сажал по 4 и тоже без проблем в плане сильной аллергии, только отёк мог быть

Вот такой коварный анафилактический шок

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

У меня когда-то тоже так было, поймал толи пчелу толи фиг его знает что, сам так и не понял что было, больше на осу была сxожа, так вот уколол в ствол и тут сердце биться сильнее стало, чувство такое не понятное голова болеть начала и как будто лицо пуxнет, но не пуxло просто ощущение было и лицо покраснело, где-то через 3-4 часа спустило

Ссылка на комментарий

У меня анафилактический шок был лет в 13, когда у бабушки в саду ебнула пчела в руку. Все тело покрылось густой сыпью, начался зуд сильный, жар. Через 30 минут спало. Врачи потом сказали, что мог бы и отъехать

Ссылка на комментарий
У меня анафилактический шок был лет в 13, когда у бабушки в саду ебнула пчела в руку. Все тело покрылось густой сыпью, начался зуд сильный, жар. Через 30 минут спало. Врачи потом сказали, что мог бы и отъехать

там-бы с тобой и встретились crazy

Ссылка на комментарий

Гнусный привет! блин теперь боюсь пчёл после твоего рассказа)) а я тока вторую неделю как до пчёлок добрался, каждый выходной день и по средине недели пчёлок по десять примерно ставлю. В головку штуки от двух до трёх, зависит от боли, проста с каждой пчёлкой приход сжения от яда всё сильнее и продолжительнее предыдущего. Первые выходные член не сильно разносило и не очень больно было, а потом по среди недели и на следующих выходных стал опухать сильно и болеть, а зуд вообще всё разодрать охота, но через день ствол до ег14 разносило может больше не мерил, пальцы указательный и большой еле смыкал)), класс хочу ег не менее 15)) и так до следующего сеанса ужаливания опухший кобаньчик) даже и не представляю теперь нуп без пчёл. Было правда у меня что я штук 12 засодил в пч, и у меня температура поднималась морозило примерно часа полтора, но его и раздуло правда) а ещё сейчас занимаюсь вешалкой, 3 кг от полу часа до 45мин, бывает два потхода. занимаюсь тока второй месяц, было уже десять занятий. замеры почти ни когда не делаю, редкий случай. проста я внутрене настроен что нуп эта дорога длиною в жизнь)))

Ссылка на комментарий

Если при таком количестве ужаливаний всё нормально- то и беспокоиться не стоит, у меня с одной пчелы после длительного перерыва накрыло

Ссылка на комментарий

Привет, может ты на пчело матку попался или очень взрослую пчелу.

У меня иногда бывает , одна ни чего а одна как даст аж голова на плечах чешется

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Батько сказал:

Привет, может ты на пчело матку попался или очень взрослую пчелу.

У меня иногда бывает , одна ни чего а одна как даст аж голова на плечах чешется

Хотя в основном шмели. Пчел редко ловлю.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2019 в 07:29, Батько сказал:

Хотя в основном шмели. Пчел редко ловлю.

ты кололся в член шмелем? :vava:

Ссылка на комментарий

Ну у тебя что то совсем не готов был организм к плечам. Может быть даже не в них проблема раз перед ними уже чувствовал себя не очень хорошо. Вообщем нужно смотреть на состояние до.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Gorak сказал:

Ну у тебя что то совсем не готов был организм к плечам. Может быть даже не в них проблема раз перед ними уже чувствовал себя не очень хорошо. Вообщем нужно смотреть на состояние до.

Да не нужно так пугать. Если пчела ужарит хуже точно не должно быть. Тем более многие наоборот вылечиваются пчелиными укусами. Так что вижу в этом только положительный эффект.

Ссылка на комментарий

Да  с тобой просто приступ паники случился. Так что тут пчелы вообще не при чем. С каждым это могло случиться так что нужно просто немного передохнуть и вновь улаживанием позаниматься. 

Ссылка на комментарий

Может стоит один раз уколоть себя в тело, держа руку на 112? Мало-ли... Меня вот в детстве кусала пчела, кроме боли ничего не было. Вдруг после того раза появилась аллергия на них?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Эдуард сказал:

Может стоит один раз уколоть себя в тело, держа руку на 112? Мало-ли... Меня вот в детстве кусала пчела, кроме боли ничего не было. Вдруг после того раза появилась аллергия на них?

Перед тем, как садить на член пчелу, нужно сдать анализы на аллергию, делается это в любой нормальной лаборатории. Потому что если аллергия есть, то можно реально откинуть коньки.

Называется тест: Специфические иммуноглобулины класса Е к апитоксину (яду пчелы медоносной).

  • Лайк 6
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 17:32, MisterS сказал:

Да не нужно так пугать. Если пчела ужарит хуже точно не должно быть. Тем более многие наоборот вылечиваются пчелиными укусами. Так что вижу в этом только положительный эффект.

Ужаление может вызвать шок,поэтому сначала ставят пчелу на наружную строну ладони у большого пальца . Реакция от укуса на это место будет не столь опасной.

Ссылка на комментарий
В 22.08.2019 в 12:47, Неро сказал:

ты кололся в член шмелем? :vava:

Салют, да , пчелы редкость. Не всегда можно найти в городе, а шмелей много. Осенью в основном трутни бесполезные, 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 02.12.2020 в 01:44, Батько сказал:

Салют, да , пчелы редкость. Не всегда можно найти в городе, а шмелей много. Осенью в основном трутни бесполезные, 

У шмеля жало коротенькое, так в кожу жалит, походу до туники не достаёт. Зато осы достают, только походу толку от их яда в расмягчении туники ноль, зато после ос потенция повышается, их укус похож на лёгкую стимуляцию током)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дися сказал:

У шмеля жало коротенькое, так в кожу жалит, походу до туники не достаёт. Зато осы достают, только походу толку от их яда в расмягчении туники ноль, зато после ос потенция повышается, их укус похож на лёгкую стимуляцию током)

Ну тогда сразу азиатского шершня...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Батько сказал:

Ну тогда сразу азиатского шершня...

Чот шершня не очень охото, у него жало может быть длиннее, глубоко ужалит в губчатые тела. А это не нужно. У них у всех в составе фосфолипаза а2, какраз она и рамягчает ткани. У всех кроме пчёл в состав яда входит веществоо возбуждающее нейромедиаторы. Их ядом хорошо чтото другое лечить. А вот у пчёл само то, ну их в городе почти нет, прейдётся на пасику лезть)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...