Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Били - "Начинаю вести дневник"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Били сказал:

Cегодня кстати добил лечение антибиотиками (от простатита), осталось еще 10 дней свечки повставлять. Это лечение не помогло к сожалению 

Делай прямой массаж простаты, и тебе будет очень хорошо :laugh: Тебе твой популяндий скажет спасибо :laugh: Какой-то врач на ютубе говорил, что при простатите без прямого массажа никуда.

Я и сам делаю массаж для профилактики, у меня все в порядке с этим, но массаж для здоровья простаты лишним не будет. Ничего сложного, в душе пальцем с шампунем помассировал немного, и нормально, правда неудобно. Уже привык, это очень легко, как зубы почистить :D И это не стремно, как могут многие заявить, просто никому не говори про это))

  • Ржака 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Били

    101

  • npocmoDeD

    37

  • AlexBabnik

    24

  • alexxx85

    20

57 минут назад, AlexBabnik сказал:

Какой-то врач на ютубе говорил, что при простатите без прямого массажа никуда.

Я же набоорот слышал на том же ютубе что массаж в половине случаев может обострить ситуацию. В любом случае неважно тк от простатита я лечился чисто для профилактики как последняя надежда перед походом к нейроурологу. 

1 час назад, Nkari сказал:

Тебе диагноз поставил врач на основании анализа сока? Острый или хронический? А то что то я пропустил этот момент.

Этот диагноз мне никто не ставил , и по анализам он не выявляется. Просто мы вместе решили , что стоит попробовать профилактически пролечить его свечами и антибиотиками чтобы все исключить. Но как показала практика это не помогло. Буду теперь нейроурологов искать как изначально мне рекомендовали 

Ссылка на комментарий

Сейчас многие бактерии приобрели устойчивость к  антибиотикам, поэтому важно делать посев с определением чувствительности. Иначе есть большая вероятность "пальца в небо". Если же при посеве не выделятся бактерии, то и смысла травить себя антибиотиком никакого нет. Ещё одна проблема - врачи почти поголовно неправильно проводят забор проб на бакпосев, пренебрегая правилами антисептики. В результате высеиваются кишечная палочка и энтеробактер фециес, которые попадают снаружи, а уролог будет их "лечить" и удивляться снова их наличию в контрольном посеве. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Били сказал:

Я же набоорот слышал на том же ютубе что массаж в половине случаев может обострить ситуацию.

Это если гнойный, воспалительный процесс, но ты об этом бы узнал сразу, так как эреция на минус присела бы.

17 минут назад, Били сказал:

Этот диагноз мне никто не ставил , и по анализам он не выявляется. Просто мы вместе решили , что стоит попробовать профилактически пролечить его свечами и антибиотиками чтобы все исключить. Но как показала практика это не помогло. Буду теперь нейроурологов искать как изначально мне рекомендовали 

Не выявляется что, простатит? Если в простате есть воспаления, то по анализу сока это будет видно, так собственно и ставят диагноз, а не по догадкам.

В любом случае если  если массаж и не поможет, а станет хуже, то это точно значит что дело в простате. Ты может просто мало ознакомлен с этой болезнью, если острый простатит затянуть на 3 недели, то он станет хроническим, а это навсегда. И если б я на твоём месте был и исключал простатит, я бы все чертовы способы перепробовал, что б не прозевать этот момент и оставшуюся жизнь не мучатся при перемене погоды...

Успехов.

Ссылка на комментарий
21 час назад, AlexBabnik сказал:

Какой-то врач на ютубе говорил, что при простатите без прямого массажа никуда.

Массаж простаты это наиболее распространённая коммерческая процедура у урологов и согласно профессиональной этике её будут советовать в любом случае, потому что хуже пациенту точно не станет, но при этом считать её панацеей тоже не стоит, потому что, на мой взгляд, это больше профилактика чем терапия.

Я сам в далёкой молодости подцепил этот недуг, то ли переохладился, то ли инфекцию запустил, но так как по большей части занимался спортом и вёл здоровый образ жизни, болезнь протекала фоново, дискомфорта особого не было, хотя я понимал, что определённые проблемы есть, но самоуверенность в том что организм сильный и так со всем справится мешала уделить должное внимание этому заболеванию в те года. Собственно до 35 лет я вообще не парился, но когда в жизни внезапно начались передряги (развод, переезд, потеря бизнеса) на фоне этого диструктива в психоэмоциональном и физическом состоянии, простатит проявился во всей красе, вот тогда я серьёзно задумался что эту проблему в себе замалчивать нельзя. К врачам я по сей день не обращался, потому что объективно не смог найти как медикаментозным способом можно полностью вылечить хроническую стадию, кроме операции конечно, но на данный момент это не мой случай, не настолько всё плохо. 

Из того что на 100% помогло мне перевести простатит в стадию ремиссии и свести фазы обострения к минимуму.

Настойка полыни три раза в день по 60 мл (одна чайная ложка на 200 мл воды) курс 2-3 недели. Для особо отчаянных можно вводить спинцовкой прямо в уретру, в этом случае 1 столовая ложка на 200 мл воды по 60 - 80 мл в день, курс 1 неделя.

Раскатывание на теннисном мячике, кладёте его на твёрдую поверхность, лучше всего подходит что то узкое по типу лавки, садитесь так что бы он оказался между яйцами и анусом и начинайте потихоньку кататься на нём 5-10 мин, лично мне такой массажа зашёл гораздо эффективнее чем прямой пальцем.

Статическая растяжка малого таза, все позы можно взять из начального курса йоги, если на постоянной основе делать пару асан с утра в качестве зарядки, уделяя этому хотя бы 10-15 мин, неприятные симптомы сводятся к минимуму. 

 

  • Лайк 5
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, alexxx85 сказал:

Массаж простаты это наиболее распространённая коммерческая процедура у урологов и согласно профессиональной этике её будут советовать в любом случае, потому что хуже пациенту точно не станет, но при этом считать её панацеей тоже не стоит, потому что, на мой взгляд, это больше профилактика чем терапия.

Только массаж противопоказан если есть кальцинаты или фиброз, а они увы у многих есть(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, alexxx85 сказал:

Массаж простаты это наиболее распространённая коммерческая процедура у урологов

Да это понятно, что все это коммерция тоже, но тот доктор советовал делать себе самому самомассаж, а не у врачей))

 

15 часов назад, alexxx85 сказал:

вот тогда я серьёзно задумался что эту проблему в себе замалчивать нельзя

Да по сути никакую проблему в организме замалчивать и игнорировать не надо, т.к. любая проблема будет только усугубляться и прогрессировать с годами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 14:58, sambucus сказал:

Напишу позже.

?

В 27.01.2024 в 21:56, Nkari сказал:

Не выявляется что, простатит? Если в простате есть воспаления, то по анализу сока это будет видно, так собственно и ставят диагноз, а не по догадкам.

Не знаю , мне уролог не говорил сдавать этот анализ. Мне кажется я сам напросился на последние анализы которые сдал

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 28.01.2024 в 10:36, alexxx85 сказал:

К врачам я по сей день не обращался, потому что объективно не смог найти как медикаментозным способом можно полностью вылечить хроническую стадию, кроме операции конечно, но на данный момент это не мой случай, не настолько всё плохо.

 

@Били Постарайся не применять антибиотики в лечении простатита. Прямой массаж простаты тоже мало эффективен. Можно вставлять свечи с прополисом или с тамбуканской лечебной грязью или из Саки (крым) 

Прочти Апитерапию на сайте .  Очень эффективный метод  -пчелолечение  то есть самими пчелами и пчелопродуктами.  см на этом сайте.

 

В 27.01.2024 в 17:31, AlexBabnik сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sambucus сказал:

Постарайся не применять антибиотики в лечении простатита. Прямой массаж простаты тоже мало эффективен. Можно вставлять свечи с прополисом или с тамбуканской лечебной грязью или из Саки (крым) 

Да уже пропил их. Сейчас добиваю свечи простатилен (решил что раз начал добью). Опять же пишу , что простатита у меня ни по анализам ни по симптомам нет, а почему я решил пролечиться писал выше. Сейчас к сожалению нет ни времени ни денег чтобы сходить к нейроурологу которого мне посоветовали. Да и на самом деле я бы и дальше смог жить с этой проблемой тк она не прям критичная, просто обидно, что скорее всего из за нее я не могу носить экстендер который недавно купил. К тому же он не дешевый ( Ну надеюсь его час когда нибудь придет, сейчас на полке пылится

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Били сказал:

просто обидно, что скорее всего из за нее я не могу носить экстендер

Попробуй вешалку лёжа или сидя с креплением которое здесь называют про2000. Ну или как то похоже. Из куска шланга и хомута. Там совсем другой способ фиксации, ниже головы. 

Ссылка на комментарий

Владельцы пеника про. Что будет если мембрану и колпак долго не менять на пенике ? Или пока не порвется можно носить ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 01:23, AlexBabnik сказал:

Да это понятно, что все это коммерция тоже, но тот доктор советовал делать себе самому самомассаж, а не у врачей))

Можно  массажером самому, но  у меня так и не получилось)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Били сказал:

Владельцы пеника про. Что будет если мембрану и колпак долго не менять на пенике ? Или пока не порвется можно носить ?

Порвётся, у меня рвались, поэтому перешол на силиконовые рукова. Рвались часто, при одевании, было что забыл на колпаке. Но тогда сильно делал да и сейчас делаю мокрый джелк , так что все в вазелиновом масле. Но рукава не рвались так часто, а мембрана да .

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, npocmoDeD сказал:

Порвётся, у меня рвались, поэтому перешол на силиконовые рукова. Рвались часто, при одевании, было что забыл на колпаке. Но тогда сильно делал да и сейчас делаю мокрый джелк , так что все в вазелиновом масле. Но рукава не рвались так часто, а мембрана да .

 

Да просто рекомендуют их менять порвутся они или нет каждые там 2 недели. Я уже почти 2 месяца ношу и ничего не порвалось

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Били сказал:

Да просто рекомендуют их менять порвутся они или нет каждые там 2 недели. Я уже почти 2 месяца ношу и ничего не порвалось

Значит качество хорошее или носишь аккуратно, наверное в целях гигиены рекомендуют

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tankiro сказал:

Можно  массажером самому, но  у меня так и не получилось)

Массажер не пробовал, как-то стремно)) А вот пальцем получается, но неудобно. Больше получается продавить боком пальца или ногтевой пластиной, а подушечкой пальца тяжело подобраться и так кисть вывернуть. Тем более как вообще массажером можно выписывать восьмерки, а при массаже надо желательно делать именно восьмерки, читал технику выполнения, никак такое массажером скорее всего не сделаешь, только пальцем можно сделать.

Простатита у меня нет, но массаж простаты лишним точно не будет. Мы ж все здесь за здоровье нашей мочеполовой системы.

А массаж обязательно надо делать до тех пор, пока секрет простаты не выделится? Или можно поделать пару-тойку минут, но не дожидаясь секрета?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...