Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Новенький, нужна ваша профессиональная помощь


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Nkari сказал:

ну там он вроде рекомендовал 1 сутки в неделю не есть.

Если каждый день делать период голодовки, то это гораздо лучше, чем просто один раз в неделю голодать целые сутки, т.к. каждый день небольшая голодовка - это уже постоянная система.

 

5 часов назад, Nkari сказал:

То есть получается 24-17 = 7 часов в этом режиме?

Из этого получается, что каждый день дается 7 часов на пищевое окно при режиме интервалки 17/7 (17 часов не есть, 7 часов есть).

С опытом это все легко. Я уже около двух лет на режиме интервалки, полет отличный. Для меня поддерживать 16/8 - это обычное простое дело. Когда уже надо есть, то есть даже не особо хочу, чувства голода вообще нет. Часто бывают дни 17/7, иногда проскакивают и 18/6. Раньше я не мог представить себе, как можно не есть на ночь перед сном, а сейчас легко.

Иногда не соблюдаю интервалку и ем по каким-либо причинам, всегда есть исключения из правил и какие-то обстоятельства. Но в 80% всего времени у меня получается придерживаться интервалки.

Минус для меня только один - это очень сложно поддерживать пищевое окно каждый день в одни и те же часы, это просто нереально, поэтому у меня пищевое окно постоянно смещается и плавает. И еще совмещать такой режим питания с физическими занятиями проблематично из-за временных ограничений этого пищевого окна.

Ну и нельзя заниматься интервальным голоданием, если есть какие-то противопоказания и хронические болезни, с этим надо быть очень осторожным, а то можно себе сильно навредить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

И еще добавлю свое мнение по поводу интервалки 16/8. Режим 16/8 я даже за какое-то голодание совершенно не считаю, считаю это просто обычным строгим режимом.

Даже в больницах кормят по этому режиму. Года 1,5 назад лежал несколько дней в больнице из-за пищевого отравления, так вот там завтрак был примерно в 9-10 утра, обед в час-два дня, ужин в 5-6 часов. Вот и сами считайте, это получается режим 16/8. И такой режим кормежки скорее всего абсолютно во всех больницах.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...