Jump to content
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

• 0

Исследования доказывающие эффект массажа яичек

Мазда

Question

Recommended Posts

• 0
jeebeeboy

Нафиг эти исследования нужны?

Попробуйте отследить свои ощущения ч массажем/без...

• 0
SahnoBoy

На ютубе видел мужик яйца ко льду прикладывал и таким образом повысил свой тестостерон на 5 нмоль/л около вроде, аргументируя поднятие с тем что больше стал приток крови к тестикулам после контакта с холодом и тут аналогичная тема что за счет массажа идет приток крови к яйцам 

• WTF?! 1
  • 0

А

13 минут назад, SahnoBoy сказал:

На ютубе видел мужик яйца ко льду прикладывал и таким образом повысил свой тестостерон на 5 нмоль/л около вроде, аргументируя поднятие с тем что больше стал приток крови к тестикулам после контакта с холодом и тут аналогичная тема что за счет массажа идет приток крови к яйцам 

• 0
1 час назад, SahnoBoy сказал:

мужик яйца ко льду прикладывал и таким образом повысил свой тестостерон

Ещё можно зажимать в тиски. А если китайцу дотянуть их до пупка, то у него глаза станут как у европейца. Да можно просто молотком как следует приложить, так гонорею лечат народными методами. В узком кругу ограниченных людей;)

Что вы за народ такой, а? Мужик, лёд, аксессуары. Ну мало ли какую хрень народ выкладывает в интернет

• Лайк 2
  • 0
23 часа назад, SahnoBoy сказал:

Только 5 единиц это мало, "Вау" эффекта не будет, вобще ничего не произойдет. Лучше ледяные ванны делать

• Лайк 1
  • 0
17 минут назад, Тягач сказал:

Только 5 единиц это мало, "Вау" эффекта не будет, вобще ничего не произойдет. Лучше ледяные ванны делать

Не понятно - почему лучше и что именно лучше)

Доказательная медицина, насколько я знаю - не одобряет

• 0
1 минуту назад, tipchik сказал:

Не понятно - почему лучше и что именно лучше)

Доказательная медицина, насколько я знаю - не одобряет

Я делаю и на себе ошущаю эффективность. А делаю очень просто - набераю ванну леляной воды и окунаюсь в нее по шею. Но я не совсем новичек, до этого около 10 лет контрастный душ делал и продолжаю делать каждый день, уже плотно вошло в привычку. От ледяных ванн пока одни плюсы, но я конечно просто любитель так сказать, и научных экспереметов со всеми замерами не проводил

• Лайк 2
  • 0

Разве от экстремальных температур яйцам не становится хуже или вред какой-нибудь?

• 0
2 часа назад, Тягач сказал:

А делаю очень просто - набераю ванну леляной воды и окунаюсь в нее по шею.

А чего не с головой? Боишься ишемического инсульта? Его скорее всего и не будет, если нет никаких проблем с сосудами и кровообращением в голове и шее. Тем более от ледяной воды наоборот кровообращение усиливается в шее и голове.

Я еще и лед добавляю в воду в ванну, чтобы холоднее была, и с головой окунаюсь.

2 часа назад, Тягач сказал:

От ледяных ванн пока одни плюсы

Какие у тебя плюсы? Я ничего не заметил. Может просто уже привык и чего-то не замечаю.

• 0
4 минуты назад, AlexBabnik сказал:

А чего не с головой? Боишься ишемического инсульта? Его скорее всего и не будет, если нет никаких проблем с сосудами и кровообращением в голове и шее. Тем более от ледяной воды наоборот кровообращение усиливается в шее и голове.

Я еще и лед добавляю в воду в ванну, чтобы холоднее была, и с головой окунаюсь.

Какие у тебя плюсы? Я ничего не заметил. Может просто уже привык и чего-то не замечаю.

Ну вобще это хорошая разрядка для ЦНС. В идеале делать так:

1. Холодная ванна минут 5, к которым придти нужно постепенно конечно.

2. Из ванны сразу в помещение, теплое.

3. Поделать легкую зарядку, любую, прыжки звездочкой и т.д.

4. Потом лечь и уснуть.

Этот метод применяется в Германии(может еще где то), только там не ванна, комната в которой температура -100 и ниже градусов, но последовательность такая, как я описал выше. Цель - оздоровление ЦНС, если можно так сказать.

Я пока просто окунаюсь, доходил только до 3 этапа, спать себя лечь заставить не могу, но сонливость реально появляется, и при желании легко усну.

Есди просто окунаться, ну ловишь заряд бодрости и как мне показалось кожа живее чтоли стала, думаю еще плюсы есть

• Лайк 1
  • 0
9 минут назад, Тягач сказал:

Холодная ванна минут 5

Если безо льда, то 5 минут для меня - это ерунда, мало, т.к. привыкший. А со льдом пару-тройку минут можно полежать и потерпеть. Это да, дело привычки и постепенности.

13 минут назад, Тягач сказал:

но сонливость реально появляется, и при желании легко усну.

Меня наоборот бодрит.

• 0
19 минут назад, AlexBabnik сказал:

Если безо льда, то 5 минут для меня - это ерунда, мало, т.к. привыкший. А со льдом пару-тройку минут можно полежать и потерпеть. Это да, дело привычки и постепенности.

Меня наоборот бодрит.

По началу бодрит, но если проделать все поэтапно, т.е. Ванна -->тепло-->зарядка-->постель и сон. Поидее должно вырубать. Возможно температура воды недостаточно низкая, в клиниках помещение охлаждают до -128 если не ощибаюсь

• 0
SahnoBoy
В 24.05.2024 в 18:56, nnr76 сказал:

Ещё можно зажимать в тиски. А если китайцу дотянуть их до пупка, то у него глаза станут как у европейца. Да можно просто молотком как следует приложить, так гонорею лечат народными методами. В узком кругу ограниченных людей;)

Что вы за народ такой, а? Мужик, лёд, аксессуары. Ну мало ли какую хрень народ выкладывает в интернет

Ну ты ж не сравнивай такие радикальные методы и холодные температуры я ж не писал про то что он жидким азотом на яйца льет 

9 часов назад, Тягач сказал:

Не сказал бы что мало, ведь если сложить все известные бады для поднятия теста(ашваганда, трибулус и тд), массаж и холодные температуры то можно поднять на 10 точно 

• 0
2 часа назад, SahnoBoy сказал:

Ну ты ж не сравнивай такие радикальные методы и холодные температуры я ж не писал про то что он жидким азотом на яйца льет 

Не сказал бы что мало, ведь если сложить все известные бады для поднятия теста(ашваганда, трибулус и тд), массаж и холодные температуры то можно поднять на 10 точно 

Здоровый образ жизни, питание и сон по возможности. Вот что поможет, а бады тебе ничего не дадут)

• 0
noname47

Имхо, лучше под холодным воздухом яйца массировать для лучшего эффекта, я так делаю в прохладную погоду вечером возле окна  и пофиг, что меня со 2 этажа могут увидеть

А закаляюсь так, сначала теплой водой растираю тело, потом обильно растираюсь  холодной водой минут 10-15, пробовал стоять под холодным душем, но мне не зашло, тк не мог заснуть от перевозбуждения, особенно после тренировки если еще делать это все

В 24.05.2024 в 19:03, SahnoBoy сказал:

Что за крепыш у тебя на аве?)

• 0
noname47

Особенно люблю свои шарики слегка придавить к прохладному месту и их покатать слегка

• 0
SahnoBoy
6 часов назад, Тягач сказал:

Здоровый образ жизни, питание и сон по возможности. Вот что поможет, а бады тебе ничего не дадут)

Не сказал бы, куча исследований есть, но кому-то помогает меньше, а кому-то больше. 

Только что, SahnoBoy сказал:

Не сказал бы, куча исследований есть, но кому-то помогает меньше, а кому-то больше. 

У меня к примеру после трибулуса тест на 1.5 единицы всего лишь поднялся, а лютенизирующий гормон на 2. У каждого яйца разные кто-то может и с малого количества лг много тестостерона производить, а другим так не везет 

1 час назад, noname47 сказал:

Имхо, лучше под холодным воздухом яйца массировать для лучшего эффекта, я так делаю в прохладную погоду вечером возле окна  и пофиг, что меня со 2 этажа могут увидеть

А закаляюсь так, сначала теплой водой растираю тело, потом обильно растираюсь  холодной водой минут 10-15, пробовал стоять под холодным душем, но мне не зашло, тк не мог заснуть от перевозбуждения, особенно после тренировки если еще делать это все

Что за крепыш у тебя на аве?)

Стив Рембо

• 0
1 час назад, SahnoBoy сказал:

У меня к примеру после трибулуса тест на 1.5 единицы всего лишь поднялся, а лютенизирующий гормон на 2. У каждого яйца разные кто-то может и с малого количества лг много тестостерона производить, а другим так не везет 

Стив Рембо

Если у тебя проблемы с гормоналкой, то можно прибегнуть к бадам, но бад - биологическая активная добавка, ключевое слово "Добавка". Т.е. Просто пропив ее ничего не будет, 1.5ед. Общего? Если общего, то это даже не капля в море. Свободного? Не факт что тебе бад это дал, он плавающий и на день меняется по 100раз, от верхних, к нижним рефам и наоборот. Трибулус будет хорош на ПКТ, там да, он поможет выроботке теста, но если все хорошо работает и если ты молод, то он ровно ноль даст. 

Большое заблуждение считать что чем больше значение, тем лучше. В идеале тест общий должен быть чуть выше верхних референсных значений, ну или ниже. Свободный тестостерон, желательно у верхних рефов держать. Это если говорить о тестостероне, но там ведь еще и пролактин, эстрадиол, гспг которые если выровнять как нужно, потянут за собой и тест

• 0
4 часа назад, noname47 сказал:

лучше под холодным воздухом яйца массировать для лучшего эффекта, я так делаю в прохладную погоду вечером возле окна  и пофиг, что меня со 2 этажа могут увидеть

Так уже весь город знает. Уже передачу готовят про тебя))