Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Тренировки в спортзале (НУТ)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поделюсь своим скромным опытом.

 

Начал качаться по доктору Люберу. Книжка хорошая, рекомендую. Первые 9 месяцев работал строго по со ставленым программам. Потом 1 месяц отдыха и 2 месяца сушки поддержки.

Дополнительно к обильному питанию хавал протеин. В итоге прирост массы с 63 до 88 кг, рост 182. После сушки вес 80.

 

Сейчас работаю 2дневным сплитом.

 

Суббота:

Жим лёжа 3*5 85 кг, +1 подход с неполной амплитудой 70 кг.

Армейский жим 3*8 42.5кг

Бицепс с гантелей 3*8 (на каждую руку) 24 кг

 

Четверг:

Тяга штанги в наклоне 3*5 82.5 кг

Приседания 3*8 120 кг

Отжимания на брусьях 3*8 с блином 20 кг

 

Недавно начал хавать гейнер.

Ссылка на комментарий
протеином лучше не увлекаться...

прошу аргументировать.

после 9 месяцев не слишком частого употребления (в день тренировки и в день после) не наблюдаю не каких негативных эффектов.

в составе, кроме нескольких видов белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов и нескольких аминокислот ничего нет. что может навредить?

Ссылка на комментарий
протеином лучше не увлекаться...

прошу аргументировать.

после 9 месяцев не слишком частого употребления (в день тренировки и в день после) не наблюдаю не каких негативных эффектов.

в составе, кроме нескольких видов белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов и нескольких аминокислот ничего нет. что может навредить?

 

Я думаю это про то, что избыток белка в организме может навредить. Но это впрочем-то относится абсолютно ко всему. Избыток какого-либо вещества в организме может навредить человеку.

Ссылка на комментарий
протеином лучше не увлекаться...

 

 

Некоторые Люди, протеин принимают за анаболические стероиды)))Иногда смешно слушать таких людей)

Протеин - Это белок с витаминами. Который Ты каждый день черпаешь с пищей... Переизбыток белка превращается в жиры, но жиры в белок уже никогда не перейдут!

Ссылка на комментарий
Некоторые Люди, протеин принимают за анаболические стероиды)))Иногда смешно слушать таких людей)

ещё веселее, когда говорят что его вкалывают :)

Ссылка на комментарий

Да неее ) сам принимал протеин правда он недорогой был 400 рублевый. месяца 4 пил . размешивал с молоком. проблемы с пищеварением начались. да и где то читал протеины на почки действуют не очень хорошо. ИМХО епт ) делайте что хотите &::

позже бросил пить и качалку за месяц сдулся . нереально причем как будто и не качался!

Ссылка на комментарий

>400 рублевый.

>проблемы с пищеварением начались

 

позже бросил пить и качалку за месяц сдулся . нереально причем как будто и не качался!

жир ушёл. а силовые и объёмы как? выше прежних?

Ссылка на комментарий
Да неее ) сам принимал протеин правда он недорогой был 400 рублевый. месяца 4 пил . размешивал с молоком. проблемы с пищеварением начались. да и где то читал протеины на почки действуют не очень хорошо. ИМХО епт ) делайте что хотите &::

позже бросил пить и качалку за месяц сдулся . нереально причем как будто и не качался!

 

 

400 рублей дали о Себе знать :)

Ссылка на комментарий
400 рублей дали о Себе знать :)

 

Кстати да, брал протеин первый где-то же в эту сумму, потом главное было до туалета во время добежать *N* Когда начал брать протеин почти от 1500-2000 за 650-1000 грамм, то никаких последствий не было...

Ссылка на комментарий

Прокачиваем грудь:

Горизонтальный жим является, наверное, самым популярным упражнением всех посетителей тренажёрных залов. Не существует бодибилдера, который не хотел бы иметь такую же мощную грудь, как у легендарного «железного Арни».

Именно поэтому скамья для жима лёжа редко пустует в залах, хотя мало кто из начинающих спортсменов может объяснить важность рассматриваемого упражнения.

Горизонтальный жим, являясь базой всего тренировочного процесса, задействует в работе дельты, трицепсы, бицепсы, широчайшие мышцы спины и, конечно же, грудные мышцы. То есть, выполняя жим лёжа, можно прокачивать всю верхнюю часть тела, тем самым улучшая метаболизм, который генерирует мышечный рост.

Новичок в бодибилдинге должен понимать, что добиться увеличения рук или плеч без жима лёжа практически нереально. Прокачивая несколько групп мышц, жим многократно улучшает действие, получаемое организмом при выполнении других упражнений. Естественно, чтобы получать максимальную пользу от горизонтального жима, необходимо иметь идеальную технику выполнения.

Прежде всего, рассмотрим, каким должен быть хват? Для любителей держать штангу таким образом, чтобы все 5 пальцев руки были снаружи грифа, в интернете есть масса леденящих кровь роликов, показывающих соскальзывание снаряда с последующим его падением на грудь спортсмена. Выход один – переучиваться! Хват обязательно должен быть «замочным».

Положение рук определяется целью бодибилдера. Чем шире руки, тем больше нагрузка на грудные мышцы. В противном случае усилия будут направлены на развитие трицепсов.

Ступни ног должны твёрдо прижиматься к полу. Отрывать пятки или носки не рекомендуется по причине опасности получить травму.

 

Итак, с положением туловища, рук и ног определились, теперь перейдём непосредственно к упражнению. В верхней точке штанга находится на уровне глаз спортсмена. Опускание снаряда начинается одновременно с вдохом и в конечной фазе гриф должен чуть коснуться тела примерно на уровне сосков. Вместе с выдохом начинается выжимание штанги вверх.

Меры предосторожности:

1. Обязательно необходимо проводить качественную разминку и выходить на рабочий вес постепенно.

2. Наличие партнёра, который сможет подстраховать в случае чего – необходимое условие! К тому же, чтобы получить максимум от жима лёжа, нужно доходить до «отказа» при выполнении упражнения. А делать это без страховки опасно и глупо.

3. Тело должно быть плотно прижато к скамье. Мост, широко применяемый в пауэрлифтинге, совершенно ни к чему использовать в бодиблдинге.

Жим лёжа, приседания, становая тяга – это 3 кита, на который базируется вся тяжёлая атлетика. Каждый бодибилдер должен иметь эти упражнения в своём арсенале.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

Ссылка на комментарий

Мне больше нравятся отжимания на брусьях и сведение рук на блоке. А в последнее время, если делаю жим лежа под углом или на обычной скамье, то использую гантели вместо штанги. Так лучше прорабатывается грудь.

Ссылка на комментарий
Мне больше нравятся отжимания на брусьях и сведение рук на блоке. А в последнее время, если делаю жим лежа под углом или на обычной скамье, то использую гантели вместо штанги. Так лучше прорабатывается грудь.

 

 

Ну это естественно. Одним жимом штанги нельзя ограничиваться !::

Ссылка на комментарий
Ну это естественно. Одним жимом штанги нельзя ограничиваться

считаю иначе. со стажем менее 2ух лет систематических тренировок жим, как базовое упражнение, наиболее эффективен в плане роста верхней части торса в целом. лучше потратить на него все силы, чем на всякие там разводки и т.п.

Ссылка на комментарий
считаю иначе. со стажем менее 2ух лет систематических тренировок жим, как базовое упражнение, наиболее эффективен в плане роста верхней части торса в целом. лучше потратить на него все силы, чем на всякие там разводки и т.п.

 

Базовые упражнения нужны в самом начале тренинга, чтобы новички научились держать штангу и не ронять ее на себя. Это период когда зеленые достигнут своих первых результатов (весовые показатели, рост мышц...). Но позже жим лежа просто неэффективен. Он не может качественно прокачать грудь. Если им нужна красивая грудь, то им придется делать и разводки и жим гантелями и сведение рук на блоке. 2 года - чушь. Попробуй делать программу новичка в НУПе в течение 2-х лет и еще умудряться расти с нее. Это невозможно. Хотя в спортзале новички могут делать базу и расти гораздо дольше чем 3-4 недели, это будет в течение пары месяцев. Я занимаюсь более 5 лет, правда последние пол года как-то не задались, но в самом начале я делал базу только месяца 2,5-3. Сейчас уже точно не скажу. Затем начал включать по чуть-чуть разные упражнения, благо "деды" в качалке на первых порах помогали с этим.

Ссылка на комментарий

Базовые упражнения нужны в самом начале тренинга, чтобы новички научились держать штангу и не ронять ее на себя. Это период когда зеленые достигнут своих первых результатов (весовые показатели, рост мышц...).

А я думал ... да что там я, всегда считалось вещими атлетами, что лучший способ набрать массу - базовые упражнения.

И с какой целью учиться держать штангу?

Но позже жим лежа просто неэффективен. Он не может качественно прокачать грудь.

Тогда как объяснишь тот факт, что массанаборные программы проф. билдеров построены вокруг базовых упражнений?

Да и в своём зале делаю наблюдения, что парни покрупнее и опытнее уделяют много внимания базе.

И за собой замечаю, к примеру, чем больше уделяю внимание армейскому жиму и жиму лёжа - тем масивнее стоновится верхняя часть торса.

Раньше, в виду телосложения, верх торса сливался с низом. Сейчас же (если ещё и живот подсушить) очень чётко разграничено объёмами.

Если им нужна красивая грудь, то им придется делать и разводки и жим гантелями и сведение рук на блоке. 2 года - чушь.

Мы ведём речь о бодибилдинге ведь, я правильно понимаю? а для него очень важны объёмы, которых не достичь с помощью разводок и тем более тренажёров (если не химичить).

Если по обращать внимание на парней в спортзале и их силовые, то со временем можно научиться определять на глаз сколько человек может пожать в жиме лёжа. Т.е. я, к примеру, хорошо представляю визуальную разницу между людьми, работающими на 70 кг и на 100 кг. И она очень существенна в объёмах.

Вот что бы моим мышцам пожать 100 кг 5 раз в жиме лёжа, нужно ещё вырасти в объёме. Это говорит о том, что хочешь стать больше - делай базу, наращивай рабочие веса ... хоть до бесконечности.

Попробуй делать программу новичка в НУПе в течение 2-х лет и еще умудряться расти с нее. Это невозможно.

Если и провести аналогию с нупом, то база в нупе - клэмп, вешалка и наверное помпа.

Ведь базовыми упражнениями в билдинге зовутся не потому, что доступны новичкам, а потому что являются самыми эффективными. Тут синонимом может выступить слово "основное".

Я занимаюсь более 5 лет, правда последние пол года как-то не задались, но в самом начале я делал базу только месяца 2,5-3. Сейчас уже точно не скажу. Затем начал включать по чуть-чуть разные упражнения, благо "деды" в качалке на первых порах помогали с этим.

Очень любопытно увидеть результаты 5 летнего труда и опыта.

Ссылка на комментарий

База и есть база. Я не предлагал забить на нее полностью. Можешь быть силовиком, которому важна только база и вес шатнги, а можешь быть тем, кому важны не только масса, но и рельеф мышц. Если нужна "неотесанная глыба" - налягай на базу, если красивое тело, то база уже не будет на первом месте. Делать ставку на базу - глупо, я не помню, чтобы какой-то из Мистер Олимпия, перся от базы, не уделяя большего внимания разносторонней прокачке мышц и при этом мог похвастаться не только массой мышц но и потрясающим рельефом.

 

Знакомый 2 метра ростом и вес около 110 кг. Жим лежа более 160 кг, КМС по жиму лежа. Основа для него - база, остальное - побочное, все как ты заказывал. И? Отличить бицепс от трицепса впрочем-то можно. Мощная грудь плавно переходящая в торчащее пузо. Для него важен вес штанги и вес базовых упражнений. И вот результат. Говорить о красоте мышц не приходится, но поклонникам базы вероятно сойдет.

 

Возьми человека ни разу не бывавшего в спортзале, который занимается в первый раз и заставь его сделать жим лежа - тогда поймешь, зачем учить его держать штангу. Хотя я даже говорю не про хват штанги, что не маловажно. У них нет сихнронизации между мышцами. Даже те кто месяц занимается иногда не чувствуют, что у них одна часть тела сильнее другой и это нормальное явление. У левши будет отставать правая рука, а у правши, но впрочем это понятно. А если ты думаешь, что их не нужно учить держать штангу - дай им в первые 2 месяца занятий гантели вместо штанги для жима лежа. Они поубивают себя и окружающих, а потом с растянутыми мышцами будут дома валяться.

 

Зацикливаться на весах в базовых упражнениях - ну это как кому нравится. Да, больший вес - большая гипертрофия мышц. Лично для меня вес не играет важную роль. Что же касается 5-его труда - то он заключается в том, что из толстого паренька я превратился в достаточно атлетичного парня. Знакомые, которые не видели меня около года, проходя мимо меня, просто-напросто не узнают меня, а потом удивляются как я похудел. Полагаю, что время я не зря потратил.

Ссылка на комментарий

А есть какие-нибудь упражнения которые укрепляют ноги и попу? Именно делают упругими. У меня просто ноги крупные и таз широкий, не хочу чтобы низ рос, поэтому сейчас только бегаю ну и торс качаю.

Ссылка на комментарий
А есть какие-нибудь упражнения которые укрепляют ноги и попу? Именно делают упругими. У меня просто ноги крупные и таз широкий, не хочу чтобы низ рос, поэтому сейчас только бегаю ну и торс качаю.

Если есть жировая прослойка - то приседания с малым весом и большим кол-вом повторений тебе в помощь. Дополнительно для сушки ещё можешь на тренажёрах поработать. Главное малый вес и много повторений (15-25)

Ну и рацион подкорректируй.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...