Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Динамические растяжения


Рекомендуемые сообщения

Quote (Hochy16)
динамические растягивания эффективнее, чем статические

Не скажу, что знаю точно, но по идее любое динамическое воздействие(кроме супер-бэтмановского))) на ткани приводит к изменению цитоскелета клеток- то есть увеличивается количество микротрубочек и микрофиламентов с центриолями, которые могут достраиваться в ответ на частое внешнее воздействие из белка, который мы едим...

А ща попроще))..

Это как прутья в железобетоне..Только их там уже больше не становиться (сколько положили))), а в живых структурах организм всегда может добавить. Это любые клетки, где есть цитоплазма, а их в члене оооооооочень много...

Cложим все плюсы: от увеличения МТ, МФ и ЦТ клетка может увеличивать обьём во все стороны света))), клеток в ПЧ миллиарды, а это и длина и обхват))

 

А терь лучше сходить куда-нибудь, уронить себе нечаянно рояль на голову и всё это забыть, НО ВАЖНОЕ для себя оставить))))) biggrin

Ссылка на комментарий

Quote (eL_Jackson)
приводит к изменению цитоскелета клеток- то есть увеличивается количество микротрубочек и микрофиламентов с центриолями

На этом моменте мозг возбудился nda.gif

 

eL_Jackson, а эта ответная реакция организма относится только к диманическому воздействию или к статическому тоже. Здесь главное получить вывод о большей пользе динамики, чем статики...

Ссылка на комментарий

Quote (Hochy16)
о большей пользе динамики, чем статики...

Hoch, я думаю, что это относится и к статике, но в меньшей степени, настолько, насколько динамика отличается от статики по своей природе. Но видишь, смотря какая статика кстати. Если с плавным переходом на новый уровень( с увеличением воздействия), как про того чела, что с супер мышцами и жилами, который рвал железо (инфа чуть выше, Hepo дал ссылку, тоже кстати спасибо), то это уже интересно....В любом случае это ВОЗДЕЙСТВИЕ, а не лежание на диване))))))))) ulibka.gif

Ссылка на комментарий
Quote (Hochy16)
А вот что касается именно тканей этого я найти ни у нас, ни где-то в инете не смог
У итальянцев надо спросить, почему они так решили экс строить... podmigiv.gif
Quote (eL_Jackson)
а в живых структурах организм всегда может добавить. Это любые клетки, где есть цитоплазма, а их в члене оооооооочень много...
О-о-о-о! Это уже интересно! Молодые научные силы двинут рост члена вперед! Я обнадежен! hitryi.gif
Ссылка на комментарий

Quote (masimobelini)
Думаю ,никто не станет отрицать ,что этот "рост" не является настоящим. То есть ,зачастую увеличение в длине объясняется именно растяжением связок...тут и до 2-3 см. может вылезти наружу.

очень соглашусь с masimobelini.. у меня так и есть.. я уверен что мой "рост" как раз из за растяжении связок, и мои см вылезли наружу, а настоящего роста пока и не было.. но надеюсь все еще впереди smile

Ссылка на комментарий

при увеличении ткани происходят 2 процесса - гиперплазия и гипертпрофия

гиперплазия - это увеличение кол-ко клеток

гипертрофия - увеличения их объема.

в основном в оганизме человека старше 20-23 лет ткани увеличиваются за счет гипертрофии. т.к перекрываются зоны роста и сильно снижается уровень соматотропина(гормона роста) в крови. имено поэтому выступающие на высоком уровне бодибилдеры для набора массы основывают курс на ГР.

но при длительной нагрузке на организм, в тканях испытывающих нагрузку открываютя зоны роста, иными словами эти ткани становятся более(в несколько раз) чувствительна к соматотропину. на этом и основан прибор Элизарова. и кстати екс.. дак что динамика тут как минимум не лучше.

её плюс тока в одном - волнообразное воздействие на организм(во первых - что-то новое и непревычное, а значит способно дать быстры но кратковременный результат.. во-вторых при таком воздействии на ткань можно подать большую нагрузку - что есть юольшее стимулирование к росту.)

моё мнение - динамика хороша только для разнообразия, за основу её брать никак нельзя

Ссылка на комментарий

ИМХО канешнаа.

 

как в анекдоте

""вовочка пойдет я тебя в туалет свожу - говорит сыну мама,

- не мамуль, я лучше с бабушкой схожу, у неё руки трясутся))""

 

подергать можно когда основная программа уже не так дает результаты, а вносить в програму от которой растешь какие то изменения - неправильно

Ссылка на комментарий

Добавил сегодня пункт 4 - мощные растяжения ориентированной веревки, советую для роста члена в длину!

Ссылка на комментарий

Внесу свое слово.

 

Я изначально делал динамические растяжения, но не такие быстрые, бывает по 5 сек держу, на 3 сек отпускаю, на 10 сек держу, на 3 сек отпускаю, на 30 сек даже и на 3 сек отпускаю. Почему так делаю? Да потому что скучно соблюдать всё так как надо. И даже от таких растягов, а они у меня и вниз и вверх и с веревкой - я расту.

 

Еще, на счёт того богатыря который рвал железо как бумагу, я конечно не видел его в лицо, не знаю правда ли это и даже если правда то - он один такой был, может он уникум. Тем более все люди разные, кто-то может расти от обычных потягушек, кто-то от вешалки 5 кг час, да и пусть тот, кто хочет делает то, что он хочет. Например я, уже имею какой-никакой опыт, и есть прирост, и могу идти на любые экстремальные техники, на клемп, на вешалки, на пчелоужаливание, но я не иду, потому что расту от всевозможных растягов руками, и я даже готов так заниматься годами, главное, чтоб рос. Тем более те, кто долго занимаются сравнительно легкими упражнениями имеют потенциал для дальнейшего роста если эти техники которыми он пользуется будут уже не рабочими на подходе более сложные, те, которые удивят пч.

Ссылка на комментарий

А мне кажется что здесь может быть зарыта собака, ведь если подумать, то на сколько мне известно что бицепс например растёт за счет микро-разрывов мышечных волокон во время тренировки, при заживлении такого разрыва образуется микро рубец который добавляет объём мышце, а вот как раз в статическом напряжении, к примеру разрыве цепи, объём мышцы не растёт (волокна не рвутся), а растёт сила сухожилия. Может всётаки имеет смысл сначала использовать динамику для микро-разрыва волокон, а после упражнения впрыгнуть в экс, чтоб волокна заживали не в сжатом а в растянутом состоянии

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

VМожет ты и прав, я проводил аналогию с растяжениями типа шпагат, смотрел упражнения, там в основном динамика

Ссылка на комментарий

Надо понять что это за мышца такая ЧП-мускул, ведь это не бицепс и не связки как для шпагата, понять бы за счёт чего идёт набор его массы, другое дело растягивать тунику, думаю как и для шпагата динамические это то что надо, особенно для опытных гимнастов))

Ссылка на комментарий

Как же я запамятовал :nose:

Делал когда-то эксперимент  с динамикой:

Было дело, пропала эластичность ПЧ, не тянулся вообще . Так вот, решил делать динамику и спустя 15 мин. решил сильно натянуть член и что вы думаете, словно горячая резина растянулся. Вернулась эластичность туники и опять-таки из-за сильной статики (мануал) она (эластичность ) быстро исчезает. То бишь, стопарю ткани, при сильной нагрузке они включатся в защиту. Но что самое весёлое, когда носил экс, такого не было. Член тянулся и я такую боль испытывал в левой части члена что орать хотелось от боли. Так это от 900 гр. когда перешел 1 ч. ношение. 

Бывает член не тянется даже при динамике, но проведите "лайтовую"(легкую) тренировку и член спасибо скажет и ЦНС зато на след. тренировке тянутся будет на ура!

Вывод: динамикой нарабатываем эластичность и чередуем нагрузки легкие/тяжылые.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
В 02.09.2019 в 22:19, Самсон сказал:

Вывод: динамикой нарабатываем эластичность и чередуем нагрузки легкие/тяжылые

Самсон, вывод хороший, только почему ему следовать не стал?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, ребят, у меня появились боли в яйце после динамики,сталкивался ли кто с таким? Делаю динамику в верёвке,или может другая причина?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...