Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Базовые советы по тренировкам


Рекомендуемые сообщения

Начни с малого, наращивай нагрузку медленно и постепенно до появления роста, затем ничего не меняй, пока рост не остановится, и только тогда добавляй дальше. Недостаток этого подхода состоит в том, что для начала роста может понадобиться несколько месяцев, но использование минимального кол-ва силы, снижение риска получения травм, а также обеспечение большего пространства для дальнейшего прогресса, несомненно, являются солидным преимуществом.

  • Не надейся, что если ты скопируешь программу быстро выросшего нупера, то у тебя выйдет то же самое.
  • Не следует сразу же переходить к максимально интенсивной программе, "потому что так будет быстрее". Часто меньшие нагрузки в итоге дадут больше. Кроме того, никто не будет расти, пока восстанавливается от травмы.
  • Помни, что процесс роста медленный, тогда любой быстрый прирост будет бонусом.
  • Если программа работает для тебя, не меняй ее, пока рост не остановится.
  • Придерживайся систематичных тренировок.

 

Источники:

 

  • Лайк 3
  • Пасеба 3
Ссылка на комментарий

FAQ (в процессе)

В: Я делаю программу новичка. Какие упражнения можно добавить, чтобы ускорить рост?

О: На начальном этапе какие-то дополнительные упражнения не требуются. Все, что вам нужно - это продолжать систематично делать программу новичка и ничего не менять. Если по истечению адекватного времени, скажем, 3 месяцев, вы не видите рост, тогда уже можно наращивать нагрузки либо менять программу тренировок.

Если вы не следовали рекомендации начинать с малого и начали сразу делать длительные сессии упражнений из программы новичка или же составили собственную громоздкую программу, содержащую множество разных и, возможно, совсем не подходящих новичкам упражнений (например, клемпинг), то, скорее всего, роста нет из-за перетренированности. Во втором случае вероятно сильное укрепление члена.  Тогда вам следует либо сменить программу на менее интенсивную, либо взять длительный перерыв на восстановление (полный отдых от НУПа, кроме кегеля и массажа яичек). Второй вариант предпочтительнее, т.к. вероятность получения положительных результатов после длительного отдыха (от 2-3 месяцев и более, оптимально 1 год) будет выше. В первом же случае поможет уменьшение времени выполнения упражнений с параллельным отслеживанием физиологических индикаторов (см. также Эректильные индикаторы и Меньше или больше - что лучше для роста?). И запомните крепко-накрепко: спешка в НУПе ни к чему хорошему не приводит.

В: Как НУП влияет на эрекцию? Что делать, если после начала выполнения упражнений она ухудшилась?

О: Правильный НУП и сильная эрекция идут рука об руку. Упражнения Кегеля являются неотъемлемой составляющей тренировок нупера. Эрекция может даже существенно улучшиться благодаря НУПу. Например, мужчины в возрасте, у которых эрекция ослабла из-за недостатка ПЧ-мускула, смогут восстановить и улучшить ее с помощью сосудистых упражнений. 

Если вы заметили ослабление эрекции, вам прежде всего следует исключить факторы, не имеющие отношения к НУПу, такие как нарушения сна, плохое питание, стресс, а также злоупотребление мастурбацией и проном. Если причина не в этом, возможно, вы просто хорошо растянули тунику и ПЧ-мускул отстал от нее в своем объеме (см. Теория роста члена). Здесь вам поможет переход программы на преобладание сосудистых упражнений. Другая вероятная причина - перетренированность.

В: Нужно ли брать дни отдыха или лучше тренироваться каждый день?

О: Отдых важен, т.к. слишком большое кол-во тренировок может дать обратный эффект, выливаясь в падение физ. индикаторов и отсутствие роста. Старайтесь отдыхать не менее 2 дней в неделю. Конечно, все индивидуально, кому-то может хорошо подойти, скажем, график 6/1. Но полностью отдых исключать не стоит. Экспериментируйте с днями отдыха и ищите то, что подходит вам.

  • Лайк 6
  • Пасеба 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...