Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Венозная утечка полового члена


Рекомендуемые сообщения

Методы лечения венозной утечки полового члена

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Венозной утечкой называется отток крови от пениса, что препятствует достижению эрекции в пределах нормы. У данного заболевания могут быть всевозможные виды проявлений, но в некоторых случаях могут служить причиной появления мужской импотенции.

Общие сведения

Нормальная эрекция полового органа происходит за счет преобладание скорости притока артериальной крови над ее оттоком. Блокирование вен, которые отводят кровь, происходит из-за сдавливания их между пещеристыми телами. Вены, расположенные в подоболочечном сплетении и наружных руслах, недостаточно сжимаются и кровь оттекает обратно, нормальная эрекция не происходит.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Механизм возникновения эрекции

Неимение стандартной ежедневной эрекции, а также ее сбой во время сексуального контакта - это сигналы о существовании венозной утечки.

Наиболее частые симптомы:

  • вне зависимости от уровня возбуждения напряжение члена быстро спадает, даже если в начале эрекция была достаточной;
  • при сильном сексуальном возбуждении мужской пенис не твердеет;
  • во время сексуального контакта эрекция то появляется, то снова пропадает.

Возможные причины:

  1. Вредные привычки, из-за злоупотребления спиртным и сигаретами вены могут расширяться.
  2. Возможные травмы промежности.
  3. Дефицит тестостерона и как следствие, понижение тонуса мышцы, которая сжимает большие венозные коллекторы.
  4. Венозные шунты - это дополнительные пути для оттока крови, которые появились по причине урогенитальных операций.
  5. Слабые стенки вен, которые не могут эффективно сокращаться.
  6. Из-за недостатка белка, может быть сбой проходимости нервных сигналов.
  7. Болезнь Пейрони - искривление полового органа.
  8. Бесконтрольное применение эрекционных колец и стимуляторов эрекции.

Почему же она возникает?

Многие полагают, что венозная утечка выступает биологическим основанием для эректильной дисфункции. Так ли это? Давайте разберем!

Эрекция появляется за счет того, что по артериям в половой орган прибывает кровь. Соответственно, пещеристое тело пениса наполняется кровью и всем своим объемом пережимает вены. Как следствие, просвет вены значительно уменьшился и потому нет оттока крови из полового органа. Результат этого процесса - нормальная эрекция.

Существует предположение, которое имеет под собой хорошо аргументированные гипотезы. Согласно ему, венозная утечка не является причиной проблем с эрекцией, она является ее следствием. Причиной этому может быть:

  • не происходит набухание пещеристого тела (из-за недостатка оксида азота);
  • наблюдается недостаточно сильный прилив крови в пенис (нарушение в сердечно-сосудистой системе организма: очень густая кровь, закупориваются сосуды и тд.).

При возбуждении, мозг дает сигнал на расслабление сосудов. Они расширяются, пенис начинает увеличиваться. В невозбужденном состоянии, артерии полового органа находятся в тонусе, а сам орган мягкий.

Так в чем же причина? Основанием для слабой эрекции может являться плохой сигнал мозга о возбуждении.

В чём моя гипотеза?
Слабая эрекция наблюдается при плохом или недостаточной силы сигнале мозга об эрекции.

Что может мешать сигналу?

  • межпозвоночная грыжа пережимает нерв, который подает сигнал артериям;
  • адреналин - тревожное состояние не способствует расслаблению и возбуждению;
  • сигнал может не проходить потому, что мужчина находится в режиме “просто надо”, а не в режиме возникшего органического возбуждения;

Вероятно, что есть и другие медицинские обоснования не поступления крови в половой орган и невозможности расслабления артерий. В пользу данного предположения можно зачесть то, что при УЗИ сосудов полового органа проводят инъекцию каверджента, который расслабляет артерии пениса.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

У меня было что то похожее после начала нупа, но сейчас спустя почти 2 месяца вроде норм, а причин может быть еще несколько

Недосып

Хроническая усталость

Истощение организма на фоне пунктов выше

Как вариант решения

Устроить диванные выходные без гаджетов

Сходить в поход. Лес

Сходить в баню попариться

Кому то может сходить в клуб

В общем отдохнуть, расслабиться, переключиться , сменить мысли

Ссылка на комментарий

Как я понял из описания, то в НУП эта проблема может быть при слабом пч-мускуле - при эрекции он не сильно увеличивается в размере и тогда пещеристое тело не сильно растягивает тунику и она не пережимает венозное сплетение (см. там рисунок) - по нему кровь и отходит от члена...

Это также в НУП может произойти, когда усиленно растягивают тунику, без сосудистых, тогда при слабом пч-мускуле и происходит отток крови от члена.

Вывод: усиленный джелк и другие сосудистые для роста пч-мускула и усиления эрекции.

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Вот последнее время кажется, что у меня такая хуйня. Стояков нет с утра. Про ночные не знаю. После растягов холодная головка. Эрекцию с бабами приходится поддерживать кегелем. Либо я как обычно себе надумал, либо действительно какие-то проблемы. Решил провериться полностью. Вот теперь думаю -  на время проверки перерыв взять что ли в нупе? Или полностью исключить растяги и хреначить сосуды?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, JonSnow сказал:

хреначить сосуды

Две недели пробуй только так, а потом расскажешь. 

Я вот сделал больше на сосудистые и вроде как стало лучше, и эрекция стала иногда просто сама по себе особенно когда сижу

 

Ссылка на комментарий

 А может данная проблема быть следствием нупа из з того что выполняя упражнения количество вен и их объем увеличивается, и первоначального объема крови теперь не хватает. 

Такая мысль вчера пришла мне пока в душе рассатривал пч.

У меня их стало больше и они все больше проявляются

Ссылка на комментарий

Есть подозрения на утечку: эрекция уходит довольно быстро

при этом утренние эрекции хорошие через раз, через раз средние

с женщиной стоит хорошо, но без стимуляции падает

самостоятельно вызвать эрекцию тяжело

с препаратами тоже хорошо стоит.

 

прон много смотрел, дёргал тоже по 2 раза в день последние лет 20

вен на члене много и толстые

 

в инете пишут что только хирургическим путём, это приговор? 

 

мб кто то изучал тему? куда идти диагностировать в Мск например

НУП завязывать? экстендер

Ссылка на комментарий

@so_mnoy Допплерографию сосудов делаешь и там все будет видно. С НУПом врядли связано, но смотря как кто жестит.

Ссылка на комментарий

я но понимаю может чего, венозная утечка - это вытекает через вену больше чем втекает через артерию

почему тогда с препаратами стояк жесткий? артерии и вены - константа

 

и после хорошего секса с женой иногда стоит еще после акта некоторое время и не падает

может я надумываю, но дизмораль поймал 

Ссылка на комментарий

@so_mnoy Та скорее шифруешь, потому что при утечке было бы проблематично вообще поднять член или если бы поднял, то сразу падал бы. А если с женой стоит и все ок, тогда дело в другом, а именно перенасыщение рецепторов от прона, попробуй месяц не посмотреть, а потом включи и увидишь, что даже на торчащий сосок будет стояк)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@so_mnoy венозная утечка может быть и от ослабленной ICM, именно она перекрывает вены. А ослабление ее - мастурбация да еще под прямым кегелем...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

спасибо, успокаиваюсь чуть, надеюсь что я надумываю

качаю ICM и тазовое дно в общем

откажусь от прон на месяц, это будет самый долгий перерыв с 11 лет ))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 03.11.2022 в 02:04, Неро сказал:

@so_mnoy венозная утечка может быть и от ослабленной ICM, именно она перекрывает вены. А ослабление ее - мастурбация да еще под прямым кегелем...

а под каким кегелем надо делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...