Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Практика апитерпии: как ловить пчел и жалить


Рекомендуемые сообщения

Как время на зиму перевалило, то вспомнили про пчелы :sarcastic:

Ждите весну, а сейчас ручки вам в помощь :unknown: 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Неро сказал:

Как время на зиму перевалило, то вспомнили про пчелы :sarcastic:

Ждите весну, а сейчас ручки вам в помощь :unknown: 

Так видимо некоторым ощущений не хватает). Особенно тем, кто пробовал уже. надо же, чтобы вштырило, а ручками собственными такого не получится. Ибо они своего не обидят)

Ссылка на комментарий

Ну дык людям свойственна депрессия по лету. Я вот зиму ненавижу просто. Мечтаю когда-нибудь переехать жить в жаркие края, чтобы каждый день можно было на пляже в плавках щеголять. Причем, чтобы в плавках было видно большое мое достоинство). Мечта!

  • Ржака 1
Ссылка на комментарий

Как говорится, век живи, а дураком помрешь... Вчера прочитал очень важное условие апитерапии, о котором толком никто не знал, а оно, оказывается, влияет очень существенным образом... Это касается времени жала в теле... Кажется, наши некоторые нуперы писали, что жало надо удалять после укуса и ранку обрабатывать... оказывается, это в корне неверно:

"Перед введением яда необходимо провести биопробу в области поясницы. Это связано с близостью к коре надпочечников и, как следствие, включением системы кора надпочечников-гипофиз-гипоталамус, которая противодействует возможному развитию анафилактического шока (Жернов, 2003).

Самый распространенный метод введения пчелиного яда - пчелиный укус. В этом случае отрывается нижний край живота с укусом и большой ядовитой железой. Яд продолжают вводить, сокращая оставшиеся мышцы живота в течение 30 минут. К этому времени из-за продолжительности введения «полной» дозы яда (0,1 мг сухого вещества - 1 пчелиная единица (ПЧ). Если апитерапевт решает уменьшить дозу яда, укус следует удалить через несколько секунд (в зависимости от курс лечения) после его введения."

http://www.unn.ru/books/met_files/apiterapia.pdf

Т.е. жало продолжает вводить яд 30 минут, а если его сразу вытащить, то яда попадет мизер...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Неро сказал:

Если апитерапевт решает уменьшить дозу яда, укус следует удалить через несколько секунд (в зависимости от курс лечения) после его введения."

@Неро  Все по обстоятельствам и состоянию человека. Для здорового да,можно и 30мин держать. Я держал и по часу, а то и больше . А интересно как будет действовать яд на  трен тазового дна и ICM . Надо попробовать весной ставить пчел по бокам ПЧ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Неро сказал:

Т.е. жало продолжает вводить яд 30 минут, а если его сразу вытащить, то яда попадет мизер..

Хрень там 30 минут.10 -12 минут и довольно ,возьмите лупу и посмотрите.Яд уже полностью впрыснут,а мешочек сдут и уже мёртв.Единственное ,когда дольше держишь,то жало вытаскивается легко ,т.к. гарпуны на жале расплавляются.

В 12.11.2019 в 16:01, serezha.nesteroff сказал:

А как? сачком чтоли? У меня возникла мысль, что если пчел на поле много, то на сладкое что-то привлечь. Типа член вареньем обмазать, лечь и ждать пока налетят)))

Ага навозные мухи и осы осенью.:yes::D

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад69 сказал:

Хрень там 30 минут.10 -12 минут и довольно ,возьмите лупу и посмотрите.Яд уже полностью впрыснут,а мешочек сдут и уже мёртв.

Пишу, что у тех ученых прочитал, может сибирские пчелы другие, покруче? :) Кстати, и 10-12 минут - тоже важно. Я-то думал, что яд вкалывается сразу. Теперь, по крайней мере, буду знать, что сразу жало вытаскивать не надо, чтобы весь яд вошел... 

9 часов назад, sambucus сказал:

Все по обстоятельствам и состоянию человека. Для здорового да,можно и 30 мин держать.

Ну я -то никогда жал сразу не удалял и вообще старался не удалять, это как трофеи, вот как у Влада головка обколота классно!... Просто читал тут, что надо удалять, а это, оказывается, не полезно - яд насмарку идет...
А вот как влияет пчелиный яд на тазовое дно - очень важно изучить... Америкосы на Реддит в ужасе от фото уколотого пчелами члена... Изучи это дела, это очень и очень важно...
Только почему по бокам колоть? вбил же Свит идею о скелетных мышцах... Их там кот наплакал... Главная-то часть ICM - в промежности, может где туда колоть надо? Но я пердсталяю, что у меня может быть, если в промежность вколю, ходить не смогу :hospital:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Неро сказал:

. Главная-то часть ICM - в промежности, может где туда колоть надо?

@Неро В промежность я колол,но не всегда удачно бывало воспаление так-как эта область не всегда чистая. Но, возможно ,надо попробовать в промежность, но сбоку от внутреннего ПЧ. В общем весной попробую. Я думаю ,что улучшиться инеравация этих мышц,а значит и их действие.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, lerosa сказал:

А подскажите друзья как часто нужно жалить себя пчелами више члена?

@lerosa Лучше всего в начале этой терапии действовать по рекомендациям  апи терапевтов. Довольно успешно начал эту процедуру BANAN.  И еще прочитай отзывы по этой теме за последние годы на форуме.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...