Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Nigde - "Старание и труд"


Рекомендуемые сообщения

@DELOVOY да, наверное, про это! Просто не могу по ощущениям точно сказать, где именно жжет, но точно жжет) просто за полгода мануальных тренировок от тепла я не особо сильно чувствовал плюс, а вот верёвка перед упражнениями заметно повышала эластичность, прям чувствовал, как лучше тянется. Ну я стараюсь без перерывов с эксом сидеть, хотя сегодня перешёл на ремешок и пришлось переобмотать, головка как будто внутрь уходит, края выступают. Но тут думаю дело в практике обмотки, главное научиться. И по поводу верёвки видел тут инфу, что некоторые прям в ней ПЧ засовывают в экс, но до этого мне далеко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nigde

    27

  • Elusive

    7

  • DELOVOY

    5

  • LilPeep

    5

6 минут назад, Nigde сказал:

Кстати, по поводу тепла-а ультрафиолетовая лампа сгодится под это дело?

Нет, ИК лампа подойдет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, LilPeep сказал:

Нет, ИК лампа подойдет.

Понял, займусь этим! Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nigde сказал:

хотя сегодня перешёл на ремешок и пришлось переобмотать, головка как будто внутрь уходит,

Внутрь куда и чего ? Смотри , если головка уходит слазиет с ремешка это не хорошо, теряется нагрузка, надо хорошо крепить ремешок 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, DELOVOY сказал:

Внутрь куда и чего ? Смотри , если головка уходит слазиет с ремешка это не хорошо, теряется нагрузка, надо хорошо крепить ремешок 

Смотря что брать в качестве точки отсчета. Края головки не смещаются вообще, остаются на прежнем уровне постоянно. Кончик головки смещается немного вниз, на пару мм, а центральная часть головки как будто складывается, образуется впадина. Думаю, что всё дело в неправильной обмотке, пока что она вызывает у меня трудности. Кстати, а чем ты мотал? Я пока сухой салфеткой высушенной попробовал, но думаю в аптеке приобрети эластичный бинт.

Кстати, мужики, может кто не читал. Наткнулся вот на труд Sweet’а, как я понимаю, он тут далеко не последний парень. Вот ссылка:

Это титаническая работа, по-моему. Думаю, что на её основании буду работать, как дойду до реального натяжения в плане температурного нагрева. Не совсем правда понял, стоит ли всю тренировку греть ПЧ, или же только в начале, когда располагаешь ПЧ в эксе. Но так или иначе очень советую ознакомиться, кто не читал, очень полезная инфа.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nigde сказал:

Смотря что брать в качестве точки отсчета. Края головки не смещаются вообще, остаются на прежнем уровне постоянно. Кончик головки смещается немного вниз, на пару мм

Кончик головки до кончика экса! Зафиксировал , растянул на сколько надо член, и вот когда в процессе носишь , следи что бы головка не уходила вниз! Можно чуть чуть , но не желательно! 

Ты на каком натяжение носишь? 

Sweet да , не последний ! И вырос норм! И в чуть бы не в медицину подался, теория роста члена ))) 

Но не каждый понимает медицинские термины . Но преблезительно понятно о чем там речь в принципе ! Можно да же сказать понятно! ))

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DELOVOY сказал:

Кончик головки до кончика экса! Зафиксировал , растянул на сколько надо член, и вот когда в процессе носишь , следи что бы головка не уходила вниз! Можно чуть чуть , но не желательно! 

Ты на каком натяжение носишь? 

Sweet да , не последний ! И вырос норм! И в чуть бы не в медицину подался, теория роста члена ))) 

Но не каждый понимает медицинские термины . Но преблезительно понятно о чем там речь в принципе ! Можно да же сказать понятно! ))

 

 

Так для меня его инфа оказалась продуктивной именно потому что она скорее с инженерной точки зрения больше рассматривает вопрос, хоть я и не всё понял) так или иначе, сегодня решил перед тем, как надеть экс, сделать веревку и в ней погреть ПЧ ИК-лампой. Заняло это минут 10, после чего вставил ПЧ в экс, закрепил. После этого грел ещё минут 15-20, и по ощущениям член стал более гибким. То есть я пока ношу без натяжения, и ещё месяц минимум мне носить без него, значит член и должен болтаться, но сегодня он болтался особенно сильно.  @LilPeepслушай, а греть надо весь пресет или только в начале? Я вот с этим моментом разобраться не могу.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nigde сказал:

Так для меня его инфа оказалась продуктивной именно потому что она скорее с инженерной точки зрения больше рассматривает вопрос, хоть я и не всё понял) так или иначе, сегодня решил перед тем, как надеть экс, сделать веревку и в ней погреть ПЧ ИК-лампой. Заняло это минут 10, после чего вставил ПЧ в экс, закрепил. После этого грел ещё минут 15-20, и по ощущениям член стал более гибким. То есть я пока ношу без натяжения, и ещё месяц минимум мне носить без него, заначить член и должен болтаться, но сегодня он болтался особенно сильно.  @LilPeepслушай, а греть надо весь пресет или только в начале? Я вот с этим моментом разобраться не могу.

Если будешь греть мех-экс, у тебя может деформироваться шляпа, осторожнее с этим. Прогревать можно только если у тебя вакуумный колпак, а так греть желательно в течении всего времени трени, и за 10 минут до окончания можешь убрать тепло, что бы остыл тоже под напряжением.

Инфа действительно, очень качественная и хорошо переведена и предоставлена, но там тоже много нюансов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nigde сказал:

Смотря что брать в качестве точки отсчета. Края головки не смещаются вообще, остаются на прежнем уровне постоянно. Кончик головки смещается немного вниз, на пару мм, а центральная часть головки как будто складывается, образуется впадина. Думаю, что всё дело в неправильной обмотке, пока что она вызывает у меня трудности. Кстати, а чем ты мотал? Я пока сухой салфеткой высушенной попробовал, но думаю в аптеке приобрети эластичный бинт.

Кстати, мужики, может кто не читал. Наткнулся вот на труд Sweet’а, как я понимаю, он тут далеко не последний парень. Вот ссылка:

Это титаническая работа, по-моему. Думаю, что на её основании буду работать, как дойду до реального натяжения в плане температурного нагрева. Не совсем правда понял, стоит ли всю тренировку греть ПЧ, или же только в начале, когда располагаешь ПЧ в эксе. Но так или иначе очень советую ознакомиться, кто не читал, очень полезная инфа.

Насколько я помню он говорил, что нужно во время растягов греть.

Ссылка на комментарий

@Dave  @Gang Banger

спасибо, мужики, за инфу! А насчёт деформации шляпы-ты про головку же? Или про ремешок там или части экса? Просто у меня лампа направленного действия, то бишь я грею только ствол, а головка остаётся ледяной, даже удивился, как так выходит, что член сам горячий, а головка вообще не греется. Блин, 2-3 часа за подход тяжело будет лампу держать в руках, надо придумать способ держать её направленной на ствол))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nigde сказал:

@Dave  @Gang Banger

спасибо, мужики, за инфу! А насчёт деформации шляпы-ты про головку же? Или про ремешок там или части экса? Просто у меня лампа направленного действия, то бишь я грею только ствол, а головка остаётся ледяной, даже удивился, как так выходит, что член сам горячий, а головка вообще не греется. Блин, 2-3 часа за подход тяжело будет лампу держать в руках, надо придумать способ держать её направленной на ствол))

Да, я про головку, будь осторожнее, потом долго будет восстанавливаться, если еще восстановится. А так, какой-нибудь кронштейн замути, и грей сверху, только следи что бы на яица тепло не попадало. 2 часа за подход тоже по идее не очень хорошо, если по научному (т.е как писал Свит) нужно каждый час снимать нагрузку на пару минут, дать члену отдохнуть, и потом по новой.

Ссылка на комментарий

@Gang Banger То есть головку нельзя нагревать, она должна оставаться холодной, иначе при нагреве можно схлопотать травму-я правильно понял? 
вот с временем сложно, с одной стороны есть очень интересная теория в данном случае, но с другой экс вроде как надо беспрерывно носить как можно дольше... хм, надо бы перечитать дневник Свита, может найду подсказки, как совместить или как лучше делать))

как я понимаю, когда идёт 2-минутный отдых ПЧ, да и за 10 минут его не надо остужать и потом заново греть? Только остужать в последние 10 минут всего подхода?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nigde сказал:

@Gang Banger То есть головку нельзя нагревать, она должна оставаться холодной, иначе при нагреве можно схлопотать травму-я правильно понял? 
вот с временем сложно, с одной стороны есть очень интересная теория в данном случае, но с другой экс вроде как надо беспрерывно носить как можно дольше... хм, надо бы перечитать дневник Свита, может найду подсказки, как совместить или как лучше делать))

как я понимаю, когда идёт 2-минутный отдых ПЧ, да и за 10 минут его не надо остужать и потом заново греть? Только остужать в последние 10 минут всего подхода?

Да, ни в коем случае, не нагревать, будь это мех или вакуум, в первом случае деформация, во втором пузыри. Советую вместо старого дневника, перечитать новый, Sweet lab. называется. По поводу времени, то что нельзя больше 1 часа, это Свит сказал, не так уж давно мб год или два назад. Если в двух словах, когда тянешь дольше 1 часа, происходит апоптоз, т.е разрушения ткани, следовательно за ним идет укрепление, я понял это так. 
А вот по поводу прогрева и дальнейшего остужение по классике, это вроде нигде не написано, но почему то мне кажется что так будет лучше, чем если просто снимать горячий. Я бы делал остужение после каждого подхода, но тут смотри сам, как говорится импровизируй, но не перестарайся)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gang Banger сказал:

Да, ни в коем случае, не нагревать, будь это мех или вакуум, в первом случае деформация, во втором пузыри. Советую вместо старого дневника, перечитать новый, Sweet lab. называется. По поводу времени, то что нельзя больше 1 часа, это Свит сказал, не так уж давно мб год или два назад. Если в двух словах, когда тянешь дольше 1 часа, происходит апоптоз, т.е разрушения ткани, следовательно за ним идет укрепление, я понял это так. 
А вот по поводу прогрева и дальнейшего остужение по классике, это вроде нигде не написано, но почему то мне кажется что так будет лучше, чем если просто снимать горячий. Я бы делал остужение после каждого подхода, но тут смотри сам, как говорится импровизируй, но не перестарайся)

Понял, ну тут хорошо, что лампа очень точечного действия, так сказать, лишь бы привыкнуть к обмотке) хм, то есть через час не доводить до разрушения, а именно до растягивания туники, дать немного отдохнуть, а потом снова в бой.... надо опробовать, посмотреть на ощущения. Просто опять же я пока что на адаптации, даже не рассчитываю на результаты в ближайший месяц, а то и два, но очень хочу выстроить у себя в голове четкий план действий и программу. Сейчас поищу его дневник, интересен его опыт с эксом. Извини, если наглею, но знаешь ещё тут ребят, которые работали усиленно с эксом? Чем больше информации-тем лучше же))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nigde сказал:

Понял, ну тут хорошо, что лампа очень точечного действия, так сказать, лишь бы привыкнуть к обмотке) хм, то есть через час не доводить до разрушения, а именно до растягивания туники, дать немного отдохнуть, а потом снова в бой.... надо опробовать, посмотреть на ощущения. Просто опять же я пока что на адаптации, даже не рассчитываю на результаты в ближайший месяц, а то и два, но очень хочу выстроить у себя в голове четкий план действий и программу. Сейчас поищу его дневник, интересен его опыт с эксом. Извини, если наглею, но знаешь ещё тут ребят, которые работали усиленно с эксом? Чем больше информации-тем лучше же))

Наоборот, в первые месяцы идет хороший рост от экса, можно сказать в первые пол года, потом трудно, сужу по тому что видел в чужих персоналках, честно говоря, тут я не помню у кого был хороший рост, тот же Свит сделал 2 см за 2 года экса, Gonzo тоже вроде вырос чисто на эксе, DimaK, Батько тоже вроде. Посмотри на гратисе в разделе экстендеры, «экстендеры 2022», там собран очень хороший опыт по использованию тепла!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gang Banger сказал:

Наоборот, в первые месяцы идет хороший рост от экса, можно сказать в первые пол года, потом трудно, сужу по тому что видел в чужих персоналках, честно говоря, тут я не помню у кого был хороший рост, тот же Свит сделал 2 см за 2 года экса, Gonzo тоже вроде вырос чисто на эксе, DimaK, Батько тоже вроде. Посмотри на гратисе в разделе экстендеры, «экстендеры 2022», там собран очень хороший опыт по использованию тепла!

Понял, обязательно ознакомлюсь с дневниками ребят и другой форум посмотрю! Спасибо!)

Ссылка на комментарий

Я прожив то мучительное время в эксе каждый день 4 года, уже никому не посоветую страдать этим мазохизмом.

Греть лучше на протяжении всего сета, а вот добиться лампой терапевтической температуры скажем так, для рядового нупера, не возможно. Если вы конечно не запекаете его с 2ух сторон и не терпите боль сквозь слёзы, но зла личность повысить, вполне - это даст преимущество в тренинге. Если вакуум, головку прикрывать фольгой, чтобы колпак не нагревался, тепло=пузыри сразу, и если нагрузка выше 4 кг, то с кровью. Не страшно, но не приятно.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Sweet сказал:

Я прожив то мучительное время в эксе каждый день 4 года, уже никому не посоветую страдать этим мазохизмом.

Греть лучше на протяжении всего сета, а вот добиться лампой терапевтической температуры скажем так, для рядового нупера, не возможно. Если вы конечно не запекаете его с 2ух сторон и не терпите боль сквозь слёзы, но зла личность повысить, вполне - это даст преимущество в тренинге. Если вакуум, головку прикрывать фольгой, чтобы колпак не нагревался, тепло=пузыри сразу, и если нагрузка выше 4 кг, то с кровью. Не страшно, но не приятно.

А как можно терпеть, если дальше просто будет ожог?

Ссылка на комментарий
В 19.09.2022 в 21:59, Nigde сказал:

Всем доброго времени суток, кто зашёл на эту тему! 
Сделал замеры и заполнил анкету новичка, чтобы следить за изменениями.

1. Возраст-30 лет,

Рост/вес-174/72,

Уделял мануальным упражнениям по программе новичка 1-1.5 часов, сейчас перешёл на экстендер, 3+ часа в день.

Образ жизни - среднеподвижный, работаю неподвижно, но регулярно занимаюсь бегом и физкультурой.

 

2. BPEL - 17.5-18,

NBPEL - 16.5-17,

BPFSL - 19,

EG - 14.5,

Не обрезан.

3. Степень эрекции - 8.

4. Угол - 45 градусов к животу.

5. Растун.

6. LOT - 8.

Цель-NBPEl 20, в идеале +, ну может небольшую прибавку по EG и эрекции, остальные параметры не важны. Замеры проводил с небольшой ошибкой-их необходимо делать после минимум дня отдыха, но экстендер отдыха не подразумевает, так что спустя несколько часов после тренировки делал их. Думаю, что в дальнейшем есть смысл опираться от подобных замеров, ведь давать дни отдыха в первые месяцы не собираюсь, если вдруг не возникнут непредвиденные обстоятельства.

О теме НУПа узнал относительно недавно-полгода назад. Начал, как и рекомендуют, с программы новичка, занимался по схеме 2 дня НУПа, 1 выходной, 2 дня НУПа, 2 выходных (чтобы вписать в дни недели, для удобства)). По итогу довёл программу до:

10 минут прогрева тёплом,

10 минут верёвки,

30 минут мануальных растягиваний,

300 повторений сухого джелка, иногда менял на С-джелк.

Пропускал немного, больше с целью дать отдых ПЧ. К сожалению, по своей глупости слишком поздно прочитал тему правильного замера, поэтому по результатам могу сказать лишь что прибавил в районе +-0.5 в длину в состоянии эрекции, в обхвате по ощущениям тоже прибавил. Также заметил, что на ПЧ как будто стало больше вен, а «старые» стали больше выделяться. Испугался, что «стальная лента» вышла на поверхность, а оказалось, что просто вена прямо по верхней поверхности ПЧ идёт практически прямая))

Из-за графика работы времени на НУП стало катастрофически не хватать, поэтому решил сделать отдых в 3 дня и заказать экстендер, попробовать его в деле. Если кому-то интересно, то взял недорогой вариант Pro-Extender с петлей и ремешком в качестве крепления. На данный момент ношу его лишь 5 дней, но по ощущениям вполне качественный товар. Принял такое решение, так как хотелось бы работать именно на длину. Сейчас прохожу адаптационный период, то есть относил 5 дней по 3 часа одним заходом персональный размер (длина ПЧ в состоянии эрекции минус 3 см). Сейчас увеличил длину на 0.5 и стараюсь делать помимо утреннего захода на 3 часа ещё один вечером на 2-3 часа. Через 5 дней увеличу ещё на 0.5. 
Чуть позже добавлю информацию по различным замерам. Так сказать, как руки дойдут померить)) конечно, за 5 дней результатов нет, я их и не жду за такой короткий временной промежуток. Но всё же если в тему зайдёт опытный пользователь Экса, то очень хотелось бы получить советы по использованию, в частности по поводу адаптационного периода. То есть в конкретной теме по эксам указано, что адаптационный период в 2 месяца слишком затянут, соотвественно вопрос в том, стоит ли его затягивать на 2 месяца, чтобы выставить длину экстендера на размер ПЧ в состоянии эрекции. Так же хотелось бы узнать, стоит ли уже сейчас заниматься обмоткой, так как на данный момент с ношением по 3 часа на адаптации ПЧ испытывал дискомфорт только в первые два дня, после них без обмотки и прочего не испытываю дискомфорта ни во время, ни после ношения. На данный момент пользуюсь петлевым креплением. Всем, кто прочитал-спасибо, удачи и роста! В дальнейшем надеюсь выкладывать информацию по росту или прочие комментарии своего опыта ношения экса.

P.S. Пропустил информацию эту и сильно пожалел в первый же день ношения: ни при каких условиях не справляйте малую нужду в эксе! Это БОЛЬШАЯ ошибка, было очень больно и в уретре немного порвались капилляры. Не повторяйте ошибок дурака!))

Привет. Успехов тебе, размеры начальные просто супер! Тебе бы длины добавить сантиметра полтора и к обхвату 0.5, уже идеальный член будет для 99% девушек, хотя для некоторых уже большеват даже)) У тебя как опыт с женщинами? С чего вообще решил увеличивать? Чисто личный интерес или был негативный опыт? (хотя я не верю в него с таким размером отличным) =)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, alex35 сказал:

Привет. Успехов тебе, размеры начальные просто супер! Тебе бы длины добавить сантиметра полтора и к обхвату 0.5, уже идеальный член будет для 99% девушек, хотя для некоторых уже большеват даже)) У тебя как опыт с женщинами? С чего вообще решил увеличивать? Чисто личный интерес или был негативный опыт? (хотя я не верю в него с таким размером отличным) =)

Честно говоря, от девушек никогда не было плохих отзывов и в принципе в плане секса вполне хватает, к тому же лично у меня(за всех не буду говорить) опыт с дамами привёл к выводу, что психологический кайф им куда важнее. Увеличивать решил чисто для себя, девушка даже отговаривала, мол итак всё прекрасно. Исключительно для уверенности, немного не хватает её в жизни. На самом деле тут зарегестрировался лишь недавно, а оказалось вон какие тут отзывчивые и хорошие ребята, советом всегда готовы поделиться, это мотивирует))

1 час назад, Sweet сказал:

Я прожив то мучительное время в эксе каждый день 4 года, уже никому не посоветую страдать этим мазохизмом.

Греть лучше на протяжении всего сета, а вот добиться лампой терапевтической температуры скажем так, для рядового нупера, не возможно. Если вы конечно не запекаете его с 2ух сторон и не терпите боль сквозь слёзы, но зла личность повысить, вполне - это даст преимущество в тренинге. Если вакуум, головку прикрывать фольгой, чтобы колпак не нагревался, тепло=пузыри сразу, и если нагрузка выше 4 кг, то с кровью. Не страшно, но не приятно.

Спасибо за совет! Я стараюсь «готовить» с двух сторон в горячей комнате, иногда в ванне сижу практически в кипятке, в этом плане довольно высокий температурный порог. Возможно, со временем поднакоплю деньжат и информации в голове и перейду на ультразвук, из твоей статьи подчерпнул, что это самое то для достижения нужной температуры внутри ПЧ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...