Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Необходимость «осведомленности о здоровье тазового дна»


Рекомендуемые сообщения

Предоставлено HansTwilight

Лишь до недавнего времени в области медицины гиперактивность тазового дна признавалась реальным заболеванием, и из-за этого в Интернете все еще много невежества и дезинформации, в которых мужчинам советуют по вопросам, касающимся их сексуального здоровья и активности. В этой статье мы надеемся указать на некоторую дезинформацию, распространяющуюся в Интернете и обсуждаемую среди непрофессионалов. В этой статье обсуждаются самые разные темы: от банальности «проблемы с тазовым дном - слабость» до велосипедных сидений и, наконец, просто плохих советов. Итак, присядьте (ну, расслабившись на самом деле), и мы сразу приступим к делу.

Для тех из вас, кто не знаком с темой дисфункции тазового дна (гипертонии), эта ссылка будет большим подспорьем . Хотя я не собираюсь вдаваться в подробности о том, что такое гиперактивность / дисфункция тазового дна, я кратко остановлюсь на состоянии, которое вызвано гиперактивностью тазового дна, и это хронический простатит / синдром хронической тазовой боли. Согласно Википедии, в какой-то момент их жизни он поражает от 2 до 6% мужчин [1], и это число может быть даже выше, потому что состояние настолько плохо изучено, что пациенту может даже не поставить диагноз.


Существование этого состояния является доказательством того, что проблемы с тазовым дном не ограничиваются только женщинами, что является чрезвычайно распространенным и досадным заблуждением до такой степени, что можно с уверенностью предположить, что «основная информация о тазовом дне» скорее сексистская. Мужчины так же подвержены этим заболеваниям, как и женщины. Зная это и видя всю дезинформацию, существующую в сети, я считаю, что было бы чрезвычайно продуктивно и активно говорить о том, что существует большая потребность в том, что я бы назвал «осведомленностью о здоровье тазового дна». Теперь я расскажу, почему нам нужна так называемая «осведомленность о здоровье тазового дна», и перечислю несколько примеров так называемой дезинформации, хранящейся в Интернете, чтобы незадачливые жертвы могли наткнуться на нее.

Первая и, возможно, самая важная тема, которую я собираюсь затронуть, - это банальность «проблемы с тазовым дном должны означать слабость», которая существует во всем Интернете и даже среди медицинских специалистов и физиотерапевтов. Идея заключалась в том, что люди (обычно пожилые) страдали недержанием мочи из-за слишком слабой мускулатуры, и лечением этого были упражнения Кегеля. Хотя в этом есть правда, но разочаровывает тот факт, что многие люди сегодня настолько знакомы с этим и настолько незнакомы с другой стороной забора, что типичный совет, который они дают, - это упражнения Кегеля для укрепления. Этот совет не только неверен, но и вреден для пациента, потому что, как вы, вероятно, догадались, он приведет его по ложному пути, что значительно усугубит проблему.


Проблема не в слабости, проблема в гиперактивности (гипертонусе). Необязательно иметь слабое тазовое дно, чтобы оно было сверхактивным. Распространенный пример - бодибилдеры, которые выполняют много упражнений приседаний с отягощениями (или вообще любого вида тяжелой атлетики. Эти люди подвержены большему риску возникновения напряжения тазового дна, потому что приседания (даже если они выполняются правильно) требуют напряжения всего тела). таз и кора для защиты спины от травм. Согласно Pelvic Floor First: «Например, многие люди, которые проводят много времени, тренируясь и удерживая свои основные мышцы, могут развивать напряжение в своем тазовом дне, потому что они поддерживают эти мышцы включенными. «на», не давая мышцам времени расслабиться и расслабиться »[2].


Итак, тазовое дно может быть совершенно сильным, но сверхактивным, и очень важно не путать эти два элемента. Это не значит, что у человека может быть слабое и сверхактивное тазовое дно. В основном это просто зависит от причины (заметьте, их много). Я подробнее расскажу о типах тазового дна в своей следующей статье, так что следите за обновлениями, но в любом случае я отвлекся.


Вывод из этого состоит в том, что пациенты с этим напряженным тазовым дном не должны беспокоиться о слабости или силе, поскольку бесполезно беспокоиться о слабости или силе, когда тазовое дно сверхактивно, единственным и единственным приоритетом должно быть лечение симптомов тазового дна. напряжение с комбинацией обратного Кегеля, расслабленных приседаний, техник релаксации, медитации, йоги и диафрагмального дыхания.

Следующая тема, на которую следует обратить внимание, - это чрезмерная шумиха, которую распространяют по Интернету упражнениями Кегеля, и отсутствие надежных, конкретных инструкций при рекомендации таких упражнений. Обычно отношение такое: «Кегельса, Кегельса и еще Кегеля !!» … И этот совет в высшей степени безответственный. «Кегель не подходит для гипертонического или« плотного »тазового дна. «Десятилетиями врачи, терапевты, тренеры, терапевты, вы называете это, упрекали женщин - и мужчин тоже, - что, если они хотят укрепить тазовое дно, они должны делать свои кегели» [3].

В этих онлайн-статьях редко когда-либо упоминается о рисках, связанных с чрезмерным выполнением упражнений Кегеля или необходимости обратного Кегеля для поддержания баланса в тазовом дне. В большинстве случаев они даже не удосуживаются сказать вам, сколько нужно сделать, а некоторые даже предлагают делать это постоянно! Я подробно рассказал об этом в своей предыдущей статье, поэтому оставлю все как есть. Другой пример плохого совета - стимуляция простаты по Кегелю во время стимуляции. Это очень плохая идея, потому что, во-первых, она вызывает преждевременную эякуляцию, а во-вторых, она заставляет мышцы напрягаться во время стимуляции, и если к простате / промежности добавляется дополнительное давление, например, когда вы садитесь, садитесь в постели или даже ложитесь. тогда мышцы будут тренироваться напрягаться, когда применяется то же давление, что приводит к боли в простате, промежность и прямая кишка, особенно сидя. Это также может привести к учащению мочеиспускания или позывам.


Далее у нас есть велосипедные сиденья. Да, велосипедные сиденья. Как вы уже догадались, они тоже оказывают давление на промежность и чувствительные нервы в этой области. Согласно исследованию, проведенному по проблемам тазового дна и велосипедных сидений, «С другой стороны, езда на велосипеде может вызвать травму нервов, онемение и, у некоторых мужчин, эректильную дисфункцию. Это заболевание, известное как невропатия велосипедного сиденья, возникает в результате сдавливания различных нервов и кровеносных сосудов. Несколько исследований наездников на длинные дистанции выявили боль и / или онемение в области промежности как у мужчин, так и у женщин. Форма и положение велосипедного сиденья являются основными факторами ». [4] Еще более осуждающим:« Другие исследования NIOSH показали, что давление на традиционное (носовое) велосипедное седло в области под пахом велосипедиста обычно составляет 2,90 фунта на квадратный дюйм во время езды на велосипеде и может достигать 5,37 фунта на квадратный дюйм.

Итак, теперь вам может быть интересно, почему все это происходит? Причина всего этого кроется в функционировании мышц тазового дна. Они функционируют иначе, чем любые другие мышцы нашего тела, потому что на самом деле они никогда не перестают работать, иначе у нас было бы недержание мочи. Из-за этого их легко тренировать, а мышцы тазового дна некоторых людей могут быть более обучаемыми, чем, например, их собратья-байкеры, что подразумевает, что здесь может иметь место генетический компонент.

Последняя тема, которую стоит обсудить, - это опасное «кегелевое растяжение» или просто Кегелинг при растяжении полового члена. Это создает неоправданную нагрузку на BC-мышцу, потому что мышца находится между PC-мышцей и пенисом. Когда тянут пенис, BC-мышца тянется в этом направлении, теперь, если к формуле добавляется Кегеля, тогда BC-мышца также тянется в противоположном направлении по отношению к PC-мышце. Думайте об этом как о перетягивании каната в гениталии. Со временем это может привести к растяжению или даже разрыву мягких скелетных мышц (IC или BC). В этот момент все тазовое дно будет напряжено в ответ на эту травму, а тазовое дно станет гипертоническим, что потребует реабилитации лицензированным физиотерапевтом. В этот момент в тумане могла быть и жесткая вялость, и даже фибромиалгия. Твердое вялое состояние возникает из-за напряжения тазового дна, ограничивающего приток крови к половому члену, и некоторые предполагают, что фибромиалгия вызвана нагрузкой на нервы, вызывающей боль по гениталиям, промежности, паху и внутренней поверхности бедер. Даже когда напряжение снято, эти нервы поражены и начинают ощущать боль, которой на самом деле нет.

Важно отметить, что это не имеет никакого отношения к кондиционированию; никакая физическая подготовка не может защитить мышцы от этого неоправданного напряжения. Что еще хуже, большинство врачей не смогут помочь, потому что это чрезвычайно редкая травма, поскольку большинство людей не знают о растяжении полового члена и не занимаются им. Цель этой статьи - не напугать кого-либо, это просто снизить риски, связанные с дисфункцией тазового дна и ХП / СХТБ. Как человек, который страдал от обоих, это изнурительно, и, поверьте мне, я бы никогда никому этого не пожелал. Вместо того, чтобы лечить себя и уйти, я решил сделать шаг вперед и внести изменения, чтобы привлечь внимание общественности к очень болезненному и умственно истощающему состоянию, которое с трудом поддается лечению нашим любящим медицинским сообществом. Я надеюсь, что смогу повлиять на кого угодно,

Ссылки:
1) https://en.wikipedia.org/wiki/ Chroni… _pain_syndrome
2) Гипертоническое тазовое дно · Первый тазовый дно
3) https://pelvicpainrehab.com/ female-p… -pelvic-floor /
4) https: //emedicine.medscape. com / artic… erview # showall
5) Седла без носа для предотвращения онемения гениталий и сексуальной дисфункции при езде на велосипеде на работе. Документ «Решения на рабочем месте» Национального института безопасности и гигиены труда, 2009 г.

@DELOVOY  @T-1000

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Понял Неро, спасибо. Прочитал всё. Но я щас вообще не уделяю вниманию тазу и кегелю. 

Зациклен на росте. Эрекция и так отличная. Я много пропустил тем про виды Кегеля что лучше а что хуже. И про темы таза. 

И понял что аргументы здесь у нуперов разное. 

Я потом начну изучать эти темы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...