Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

22bob - Пчёлы в НУПе


Рекомендуемые сообщения

Я в прошлом году 29.07 всадил 10 шт. и для меня это было многовато. Была t ок. 38, озноб и т.п. Правда ЕГ было несколько дней 16 см.

 

Температура это ещё не алергия. Щас весной пчёлы слабые так что ширяй смело небоись. какраз организм со слабыми пчёлами чутка привыкнет к яду и всё будет норм. У меня конечно температуры небыло. Но болела голова так слегка мин 20-30 и ватные ноги. быстро всё прошло и потом норм. занчит 10 не коли. чтоб перец ядом наполнить хватит и 3,4,5 макс. я просто из за слабых пчёл сегодня больше поставил. да и имунитет всесь эфект гасит.

Сколько ты за тот год пчёл ширнул?

 

Где-то штук 40. Поздно начал. Да и сезон у нас довольно короткий.

Ссылка на комментарий

Где-то штук 40. Поздно начал. Да и сезон у нас довольно короткий.

 

Примерно и у меня также. я в том году тоже поздно начал. А в этом очень рано чтоб растянуть удавольствие так сказать.

Ссылка на комментарий

Привет мужики. Я вот тоже настроился на пчёл, но как на зло эта неделя холодная выдалась, и всего пару пчелок видел.

Данани молодчик 40 штук это здорово. Я всего одну кольнул и той яд в коже остался.

А Боб вообще красавец, у тебя наверное уже бэн сам ядовитым стал и пчёлы его побаиваются

Ссылка на комментарий
Привет мужики. Я вот тоже настроился на пчёл, но как на зло эта неделя холодная выдалась, и всего пару пчелок видел.

Данани молодчик 40 штук это здорово. Я всего одну кольнул и той яд в коже остался.

А Боб вообще красавец, у тебя наверное уже бэн сам ядовитым стал и пчёлы его побаиваются

 

ну насчёт ядовитый незнаю но вкус абрикосы через жало пчелы различаю :D

Да сегодня при отлове пытались две напасть. Видимо хлопушка и стаканчик в ихнем феромоне "тревоги" был. Надо будет мыть инструменты отлова. Действительно заметил что после отлова на то место нескоро пчёлы возвращаются. И пришлось по 3-ём крышам лазить. менять места отлова.

Ссылка на комментарий
А пч то как? Увеличеный в размерах? И как тренишь сейчас или чисто апитерапия и отдых? scratch

сегодня около 15:00 ширнул пчёл. На свежие жала я не треню. вообще ориентируюсь по самочувствию перца. Лимфы совсем немного за 2 часа сходит вообще. сегодня лёгкую трену устрою чисто яд разогнать. А вот на утрений стояк уже полноценно затреню. Перец надулся неплохо. Я щас ешё и клемп подключил пока на 5 мин. У меня с предыдущего аписета пару ранок незажили. пчела жало загнала совсем по поверхности кожи. Знаеш как скапку от деревяхи загониш в самые верхние слоя кожи что не больно и нет крови. яд там стал как жёлтеньким бугорочком. А в клемпе постоянно сукровица просачивается. Короче надо чтобы зажило. ))!

Ссылка на комментарий

Хочу до вечера воскресенья чтобы ЕГ был макс. У меня свиданка с моей. Ох оттапырюсь с ней. :)

а сейчас спокуха 14см гдето.

Ссылка на комментарий
Хочу до вечера воскресенья чтобы ЕГ был макс. У меня свиданка с моей. Ох оттапырюсь с ней. :)

а сейчас спокуха 14см гдето.

Желаю оттопырится по полной! )?

Ссылка на комментарий
Хочу до вечера воскресенья чтобы ЕГ был макс. У меня свиданка с моей. Ох оттапырюсь с ней. :)

а сейчас спокуха 14см гдето.

Желаю оттопырится по полной! )?

Ага спасиб. ну чё как там у тебя с погодой получилось с пчёлами?

Ссылка на комментарий
а я с утра ег замерил опять. Держится стабильно 14-14.5. Я рад очень!

Ну бачиш як гарно. Пчёлки делают своё дело. а я ещё на работе. вот только закончил щас буду домой ехать. Погодка просто блеск. Сегодня утром пчёл наблюдал у себя на крыжовнике. их там был целый рой. Утром трену сегодня забадяжил. Перчик в тонусе держится кабанчиком.

Ссылка на комментарий
а я с утра ег замерил опять. Держится стабильно 14-14.5. Я рад очень!

Ну бачиш як гарно. Пчёлки делают своё дело. а я ещё на работе. вот только закончил щас буду домой ехать. Погодка просто блеск. Сегодня утром пчёл наблюдал у себя на крыжовнике. их там был целый рой. Утром трену сегодня забадяжил. Перчик в тонусе держится кабанчиком.

Бачу бачу)) Я седня ваще возле работы наловил на дереве каком то с розовыми цветками.Пчел много было Главно дело думал на сирени пчелки будут,нифига,хоть и запах стоит.Так ты охранников не добыл чтоль?

Ссылка на комментарий
Так ты охранников не добыл чтоль?

не вчера прозванивал пчелавод в больничке лежит на выходные чёта не приехал домой. Так я своих абрикосовых наловил. ;)(

Ссылка на комментарий

Я вот заметил какую фишку. В прошлом году я ловил пчёл на цветах, подсолнухах. Реакция перца была просто офигенной. в этом году я ловил сначало на подснежниках и на какомто дереве. Реакция тоже норм. а вот ловил на абрикосе, крыжовнике реакции почти никакой. Внечале всё как всегда укус немного жжения так еле еле разнесло и через пару часов всё как и небывало. есть такое подозрение что съедобные деревья на которых ловил пчёл чёта както по другому влияют на пчёл. а не съедобные от них перец разносит. Делаю такой вывод из постов Тима и gnusni. Кто как думает? ))!

Ссылка на комментарий

Хз,вопрос спорный. Первых и вторых пчёл ловил на не плодовых деревьях. А третий раз на вишне. Вот от 3го раза разнесло само сильно. Моя гипотиза что пока ты маешься чтоб поймать пчелу,она успевает жало выпустить,соответственно яд уходит. Надо как то придумать чтоб не мучать пчёлку сильно.

Ссылка на комментарий

Голову ей стрясайте в баночке, как Леон писал, может она не будет раньше времени в драку лезть...

Ссылка на комментарий

последних ловил на абрикосе и на крыжовнике и нифига. Помоему LSV писал что на одувансиках ловил, попробую на одуванчиках. Неможет быть чтобы на столько имунитет был на пчёл.

Ссылка на комментарий

Везет вам.., а у нас кроме акации ниче нет и та зацветает в июне... где пчел брать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...