Jump to content
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

• 1

Джелкинг и болезнь Пейрони

ViDen

Question

https://medaboutme-ru.turbopages.org/medaboutme.ru/s/news/dzhelking_privodit_k_erektilnoy_disfunktsii/

Медики указывают, что джелкинг может привести к болезни Пейрони. Одной из вероятных причин возникновения этой патологии считаются регулярные микротравмы белочной оболочки пениса. Как раз такие микротравмы - непосредственная часть НУПа. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу ветеранов форума. 

• Лайк 1
  • Печалько 1

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Я много читал об этом на других ресурсах и думаю ключевое тут - предрасположенность к системным заболеваниям соединительной ткани. Если это присутствует, то хватает буквально недели умеренных  занятий и появляется пейрони. Если же этого нет и нет слишком экстемального воздействия на член, то все должно быть нормально. В конце концов нуп-форумы существуют уже достаточно долго и если бы джелк действительно поголовно вызывал пейрони, это бы уже отразилось в сообщениях. 

• Лайк 2
  • 0

Если слушать этих "исследователей", то член можно на полочку положить, потому что о ужас во время секса тоже могут быть микротравмы. На Тандере есть люди, которые уже второй десяток НУПят и что-то нет пейрони ни у кого.

Бред это все, имхо. Не, ну я конечно допускаю, что если новичок повесит килограмм 15-20 на вешалку, то всякое может быть, или если на первой тренировке под клэмпом будет гнуть на 180 градусов.

• Лайк 3
  • 0
16 минут назад, Gonzo сказал:

Если слушать этих "исследователей", то член можно на полочку положить, потому что о ужас во время секса тоже могут быть микротравмы. На Тандере есть люди, которые уже второй десяток НУПят и что-то нет пейрони ни у кого.

Бред это все, имхо. Не, ну я конечно допускаю, что если новичок повесит килограмм 15-20 на вешалку, то всякое может быть, или если на первой тренировке под клэмпом будет гнуть на 180 градусов.

Опять же, если есть предрасположенность к системной патологии соединительной ткани, то да, даже после чуть более интенсивного секса уже может возникнуть пейрони. К счастью такие болезни достаточно редки, часто они генетически обусловлены. 

• 0
1 час назад, Gonzo сказал:

так и есть

Пейрони -либо врожденная болезнь либо следсвие перелома ствола во время жесткого секса