Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Кризис среднего возраста


Oleg78

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Влад69 сказал:

 

 

Отношения были до тебя, а значит это её была жизнь где тебя ещё не было. И она имела на это право. Ты тоже не святой и имеешь свою историю жизни (до неё). 

Сейчас вошло в норму (навязано западом за 30 лет после распада союза) смена партнёров. Это раньше было нормой для девушек быть девственицами до замужества. Народ стал развязанным в сексе и отношениях. Поэтому винить только жену за то, что у нее кто то был это великая глупость с твоей стороны.

12 лет брака, она не давала поводов к измене, ставит жирный плюс в оценку твоей жены. 

Какая тебе разница кто у неё был, с какими членами.? 

Она выбрала тебя и остановила свой выбор на тебе. Вы родили 3 ребятишек. Поводов к измене не было. Значит её полностью удовлетворяют твои размеры и секс с тобой. 

Это у тебя тараканы в голове:devil:Это тебя не устраивают твои размеры  и ты начинаешь мерятся письками с ее бывшими и е*ать голову ей и себе. 

Хочешь подрастить свой член для своего эго, расти. Можешь озвучить это жене, чтоб была в курсе и не посчитала, что её мужик стал дрочером. И не *би голову своей супруге и себе в первую очередь. Зачем бить крепкую чашу, если она не треснута?

 

Да да да и еще раз да, все верно говоришь! Я все это понимаю башкой своей! Но ска иногда как найдет, знаешь как кнопкой включится и наступает ебучее состояние… потом хуяк, норм… и такие циклы регулярно. Вот будет медосмотр на работе, проверю уровень гормона щитовидки ТТГ, может там проблемы и соотв. такие в тч приступы. Я блин на все готов, только чтоб это состояние купировать и не рушить семью из-за такого говна.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Levlexxx

    22

  • Oleg78

    14

  • Влад69

    7

  • Tankiro

    4

24 минуты назад, Влад69 сказал:

Это кризис среднего возраста. 

Быстрее бы он прошел, кризис этот..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tankiro сказал:

Считаю, все эти кризисы как и депрессия - миф

@Tankiro нет, реальность. Посмотри статистику разводов после 40 лет. Она зашкаливает. Хотя сейчас сохранность семейных ценностей очень подорвана. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 17.12.2023 в 14:17, Tankiro сказал:

Считаю, все эти кризисы как и депрессия - миф

Я так же думал и смотрел свысока на "психанутых и повернутых" В кризисах и депрессиях и считал слабаками и нюнями😁 Но когда впервые сам оказался в таком уязвленном положении - жизнь остановилась. У каждого свой порог сопротивления сложностям: кто-то может переварить больше, кто-то меньше. Но поверь - такой порог есть у каждого. Если тут есть кто поступал в военные заведения, то наверно помните как сдавали тесты на псих отбор? Там 4 группы годности было. Основной критерий - степень сопротивляемости психики при длительно действующем стрессе. 3 и 4 группы отсеивались - а это примерно 50% или даже больше от уже прошедших все военкоматовские медкомиссии. Так что у военных и медицины это уже давно на вооружении😉

А если считаешь это мифом - вывод один: значит не сталкивался с таким стрессом, который бы тебя пошатнул. И слава Богу! 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
В 17.12.2023 в 18:17, Tankiro сказал:

Считаю, все эти кризисы как и депрессия - миф

Тоже так считал….

Думал, вот нытики, слабохарактерные! Я кремень, вот со мной такого точно не будет. 
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за данную ветку, вернулся к теме НУПа спустя пару лет из-за этой проблемы в голове. Выбрали меня, а в голове только мысли о том, что было до этого. Хочется быть лучшим для дамы во всем, несмотря на то что по словам я более умело и долго это делаю. Но все равно парят эти мысли.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2023 в 18:37, Влад69 сказал:

Посмотри статистику разводов после 40 лет. Она зашкаливает. Хотя сейчас сохранность семейных ценностей очень подорвана. 

Так я в курсе этой статистики( она близится к 90%) но причина же ее не в кризисе среднего возраста у мужчины)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tankiro сказал:

но причина же ее не в кризисе среднего возраста у мужчины)

Здесь много причин, и они тесно переплетены между собой.Очень сложно это описать быстро, на коленке. Здесь очень тонко  надо выводить взаимосвязь разрывов. Если очень грубо, то вот основные причины. Гормональные сдвиги как у женщин, так и мужчин. Сдвиг гормонов очень сильно меняет людей. Меняются феромоны. Тот запах кожи женщины, который привлекал мужчину в молодости и вызывал сильное сексуальное влечение с возрастом постепенно угасает. Даже если очень сильно любишь женщину, все равно идёт угасание влечения, т к. даже запах кожи уже не тот. 

Организм изнашивается и стареет. Вылезает куча болячек, многие из которых перерастают в хронические. 

Идут глобальные изменения в нервной системе. Возростает нервозность, нетерпимость, накапливается усталость от повседневных стрессов. 

Бытовые конфликты, неприязнь, это уже вторичное проявление вытекающее из первых причин. 

Это только верхушка причин айсберга разводов. Но они основные. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад69 сказал:

. Тот запах кожи женщины, который привлекал мужчину в молодости и вызывал сильное сексуальное влечение с возрастом постепенно угасает. Даже если очень сильно любишь женщину, все равно идёт угасание влечения, т к. даже запах кожи уже не тот. 

ну опять же причем тут кризис то

Это нормально

3 года и так живет влечение, дальше угасает
В любом возрасте

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tankiro сказал:

ну опять же причем тут кризис то

Это нормально

3 года и так живет влечение, дальше угасает
В любом возрасте

 

Кризис у мужчины также как и женщин складывается из изменения гормонального фона +износ организма ( острые и хронические болячки, вредные привычки) +изменения в нервной системе (вышеперечисленные причины +ежедневные стрессы и т. д.) Всё переплетено и вытекает одно из другого. 

В семье, нормальный мужчина отвечает за благополучие как всей семьи в целом, так и за каждого члена семьи в отдельности, особенно детей. Это еще один фактор(фактор бытового стресса). Ты же привык не любить одну какую то женщину. Их у тебя много и все каждый раз новые, ты их просто пользуешь. Поэтому  ты осознаешь в целом происходящее, но вникнуть глубоко не можешь в эту проблему, так как не был женат и нет семьи. Тебе сравнить просто не с чем. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад69 сказал:

Ты же привык не любить одну какую то женщину

я живу по законам природы,  не нарушать их и есть залог счастья

Человек не моногамен, человек СЕРИЙНО  МОНОГАМЕН.

Все просто- зачем мучаться, если можно не мучаться

Химия рассчитана на 3 года отношений а дальше а морально волевых....

Но это не кризис среднего возраста а законы природы

Все этологи и нейробиологи уже доказали это

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tankiro сказал:
19 часов назад, Влад69 сказал:

Ты же привык не любить одну какую то женщину

я живу по законам природы,  не нарушать их и есть залог счастья

@Tankiro, по законам природы образуются пары, оставляющие после себя многочисленное потомство, то есть ПРОДОЛЖЕНИЕ СВОЕГО РОДА.Это и есть счастье. 

Твоё счастье заключается в банальной похоти, завоевание новых женщин. Хотя их сейчас и завоевывать не надо. Сами готовы отсосать или залезть на мужика за стаканчик паленого кофе. 

9 часов назад, Tankiro сказал:

Человек не моногамен, человек СЕРИЙНО  МОНОГАМЕН.

:sarcastic:Когда писал предыдущий пост, почему то предвидел про моногамность- полигамность. Согласен, что 100% моногамность у мужчин встречается не часто. Впрочем как и полигамность. Существует множество промежуточных форм. Но большинство  мужчин больше склоняются к одной или нескольким постоянным партнершам(жёнам) в зависимости от страны и вероисповедания, не же ли к собиранию всякой пыли. То есть большинство мужчин выбирают стабильность сексуальных отношений. Очень мало мужчин, стремящихся к одноразовым связям на протяжении всей жизни. 

 

9 часов назад, Tankiro сказал:

Все этологи и нейробиологи уже доказали это

Честно, верить в настоящее время этим якобы исследованиям очень опрометчиво. Время такое смутное. Везде пропаганда и тонкая информационная война идёт. И это не конспирология:(Это открытые факты и документы. 

Сейчас в моде пропаганда: еби мужик мужика, и будет вам обоим счастие.... И полигамность на самок уже не нужна. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...