Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

EvgeniyUA - "Экс+гидропомпа+мануалка"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

Занимаюсь НУПом в общем примерно около 4-6 месяцев (с перерывами)
Несколько лет назад увидел в интернете простые вытягивания в стороны, после этого уделял около 20-30 минут в день, замеры не делал, но визуально увидел немного изменения. В начале этого года решил возобновить тренировки, после найденного форума по НУПу, начал с обычных вытягиваний вверх/в низ/по сторонами/круговые движения, уделял примерно час времени ежедневно, заранее купил ремешковый механический экстендер (обычный китайский из секшопа) + воздушную колбу с манометром. Спустя месяц начал использовать экс. С утра разогрев, вытягивания, 2-3 часа экса и сразу после экса помпу 3-4 подхода по 5-7 минут. И я и жена увидели результат. Два дня тренировки, один день отдых. Из-за войны пришлось прекратить тренировки на пол года.

Возобновил мануалку (только вытягивания) три месяца назад, купил новый экстендер, такой же Китайский механический ремешкового типа, плюс гидропомпу "Hydro 7" и начал тщательно изучать форумы по НУПу. После прочитанной информации понял что нужно добавить Джелк после вытягиваний.  Экс начал носить спустя два месяца тренировок мануалки.

В данный момент тренируюсь два-три дня, один день отдыхаю
____________
Утро:
• 5-7 минут разогрев теплой водой
Набираю в гидропомпу теплую воду, одеваю на самое минимальное давление. Делаю так по причине экономии воды, так-как в данный момент живу на острове.
• 5 минут обычные вытягивания
Экс 2-3 часа, если позволет время ношу больше. Максимум 6 часов. Снимаю каждый час на 5 минут что бы возобновить кровообращение в пч. Иногда если не лень делаю прогревание на 5 минут таким же методом как перед тренировкой.  Есть ли в этом смысл, не знаю, буду благодарен за ваше мнение по этому поводу.
• После экса делаю легкие вытягивания+легкий джелк с кремом Bathmate Max Out Jelqing и не смывая прекращаю тренировку.
____________
Вечер:

• Начинаю с гидропомпы, несколько минут на легком давлении для разогрева
• Основная тренировка с гидропомпой или 4 раза по 5 мин или три раза по 8 мин. (До этого времени доходил постепенно, начинал с 3х минут)
• После гидропомпы мокрый джелк с кремом что описывал выше, около 15 минут что бы разогнать лимфу и не смывая заканчиваю тренировку.
____________

Общие данные:
• 32 года
• Рост 178, вес 97 кг, телосложение атлетическое
• Тренировкам по НУПу могу уделять очень много времени, так-как работа онлайн, 
• Подвижный образ жизни, с самого детства борьба, бокс, пауерлифтинг, тяжелая атлетика, мотоспорт, после череды травм и операций перешел в тренажерный зал и последние 10 лет занимаюсь бодибилдингом. Из вредных привычек только индика перед сном.

• Замеры выложу позже, так-как еще не мерял детально из-за отсутствия линейки :-)   EG -12.5, nbpel -около 15-15,5 (мерял бумажной линейкой и нормально не смог замерять), не обрезан
• Эрекция 10, так-как на курсе гзт (гармоно заменяющая терапия), тестостерон энантат/ципионат + другие препараты (которые назову в личку) 2 раза в год на период 3-4 месяца.
• Растун.
• Угол эрекции парралельно полу, немного изогнут в низ.
____________

В планах регулярные тренировки по НУПу, но из-за того кол-ва информации что было прочитано за последнее время образовалась "каша" в голове, с последовательностью выполнения тех или иных упражнений, их эффективность и целесобразностью их использования.
Буду очень благодарен за помощь в последовательности выполняемых упражнений, что бы лишний раз не издеватся над своим пч и не терять свое время на не еффективные тренировки.
Делал около недели вешалку, начал с 0,5кг и дошел до 2,2 кг, очень хорошо чувствовал связки при положении сидя или лежа, но после прочитанной инфы на просторах интернета что вешалка может тормозить рост, решил приостановить и послушать мнение опытных НУПеров.

Скопилося за это время ряд вопросов:
• Последовательность выполнения упражений. Сейчас утром экс, вечером помпа
• При ношении экса темнеет головка, пропадает частично чувствительность, по этому раз в час делаю перерывы как везде рекомендуют. Возможно нужно поменять обмотку ? Сечас мотаю эластичным бинтом и чувствую не большую больше спустя час ношения
• Есть ли смысл использовать какието крема ? Понимаю что роста они не дают, но как минимум могут влиять на ткани ПЧ.
• Есть ли смысл делать джелк, клемп если есть гидропомпа ? 
• Есть ли смысл в данный момент в программу добавлять вешалку?
• Самый наверное важный вопрос, это отдых. Как правильно составить план отдыха ?  По ощущениям сложно понять когда мне нужен отдых, по этому для себя выбрал 2 дня тенировки один день отдыха. Сложно понять по причине спортивной фармакологии, спортивному питанию и 5-6-ти разовому питанию, которое способствует скорейшему восстановлению (я предполагаю что эти факторы так же влияют на ПЧ как и на мышци)

Ближайшие дни куплю линейку, сделаю точные замеры с фото и выложу сюда
Как правильно сделать замеры bpfsl ? Правильно ли его мерять на эксе ? Или нужно рукой растягивать ? 

Благодаю за внимание :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, EvgeniyUA сказал:

Как правильно сделать замеры bpfsl ? Правильно ли его мерять на эксе ? Или нужно рукой растягивать ? 

Берешь рукой под головкой и растягиваешь максимально, дальше линейку прикладываешь так, чтобы максимально вдавить в лобок и меряешь до конца головки.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Elusive сказал:
20 минут назад, Gonzo сказал:

Берешь рукой под головкой и растягиваешь максимально, дальше линейку прикладываешь так, чтобы максимально вдавить в лобок и меряешь до конца головки.

Благодарю

18 минут назад, Elusive сказал:

Приветствую. А по какой причине гзт? 

На курсе легче проходит тренировочный процесс и восстановление. Да и я не знаю сейчас спортсменов, кто бы не использовал стероиды.  Не уверен или уместно на этом форуме вдаватся в такие подробности, если нужно больше инфы, могу в личке ответить. Гзт проходит исключительно под присмотром врача. Без присмотра врача это опасно

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, EvgeniyUA сказал:

Благодарю

На курсе легче проходит тренировочный процесс и восстановление. Да и я не знаю сейчас спортсменов, кто бы не использовал стероиды.  Не уверен или уместно на этом форуме вдаватся в такие подробности, если нужно больше инфы, могу в личке ответить. Гзт проходит исключительно под присмотром врача. Без присмотра врача это опасно

Ну тут вроде нету людей кто тренил бы с гзт . Поэтому пиши про это больше, будет интересно. 
Просто почему я спросил. Гзт же обычно назначают проблемы с выработкой теста или еще какие проблемы. А какой у тебя тест был до гзт и сейчас с гзт?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elusive сказал:

Ну тут вроде нету людей кто тренил бы с гзт . Поэтому пиши про это больше, будет интересно. 
Просто почему я спросил. Гзт же обычно назначают проблемы с выработкой теста или еще какие проблемы. А какой у тебя тест был до гзт и сейчас с гзт?

Буду старатся как можно чаще писать как проходит тренировочный процесс и сбрасывать замеры. Мне сейчас важно услышать мнение опытных нуперов, что бы понимать на правильном ли я пути со своей программой. 
 

В наших постсоветских странах это дико, переходить на гзт,  но у тех же Американцев, Европейцев, мужики к 45-50 годам перезодят на гзт (повторюсь что под присмотром врачей, так-как знаю людей кто убил себе гормоналку и имел большие проблемы, так-как решил все делать сам)и доживают свою жизнь на гзт, при этом ощущая себя как в 18 лет (утрировано конечно про 18 лет, но суть такова). Знаю лично дедушку, который в 74 года склепал с молодой женой второго ребенка. 

Когда курс только тестостерона, тогда показатель в два-два с половиной раза выше чем до курса. Без курса показатели от 9 до 30, на курсе теста 50-70. Когда подключаются стероиды, увеличивается дозировка теста и показатели уже будут с двумя нулями

Если нет детей и сделать их есть в планах, нужно хотябы за пол года выйти с курса теста. У меня уже дети есть, по этому я не переживаю

Ссылка на комментарий

@EvgeniyUA Мне тоже интересно по поводу ГЗТ. На нее же переходят на пожизненную терапию. А у тебя просто курсовой прием.

А почему все так стараются не писать или боятся писать про фарму в открытую. Тут же никто в открытую не говорит про какой-либо сбыт сильнодействующих веществ. Как и в другой теме парень тоже про фарму не пишет, говоря о ней, как о темной стороне бодибилдинга)) Бред какой-то. Про план пишешь, что покуриваешь его, а про фарму только в личку. Я совершенно ничего этим не хочу сказать, просто интересно, почему многие люди отказываются писать про фарму в открытую.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlexBabnik сказал:

@EvgeniyUA Мне тоже интересно по поводу ГЗТ. На нее же переходят на пожизненную терапию. А у тебя просто курсовой прием.

А почему все так стараются не писать или боятся писать про фарму в открытую. Тут же никто в открытую не говорит про какой-либо сбыт сильнодействующих веществ. Как и в другой теме парень тоже про фарму не пишет, говоря о ней, как о темной стороне бодибилдинга)) Бред какой-то. Про план пишешь, что покуриваешь его, а про фарму только в личку. Я совершенно ничего этим не хочу сказать, просто интересно, почему многие люди отказываются писать про фарму в открытую.

Не совсем курсовой, так-как когда заканчивается курс стероидов, в который входит тест, я не перестаю ставить тест, что бы не было большого отката от курса. Раз в год конечно желательно выйти с курса полностью и восстановить гормоналку

Не хочется писать в подробностях, исключительно по причине безопасности прочитавшего. Очень большой интерес это вызывает у многих а последствия страшные, вплоть до летальных, чего не скажешь про марихуанну, от которой еще никто не умер)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 12.11.2022 в 20:24, EvgeniyUA сказал:

Как правильно составить план отдыха ?  По ощущениям сложно понять когда мне нужен отдых, по этому для себя выбрал 2 дня тенировки один день отдыха

@EvgeniyUA  Как показывает практика НУП отдых необходим не менее 2дн в неделю. Во время этого отдыха не занимайся треном НУП ,а займись физ упражнениями для развития тазового дна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...