Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Дневник Shovel - "18x14"


Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Решил прокачаться, буду рад советам! Есть небольшой опыт, но занимался хаотично. Сейчас прикупил цацки - экс, помпа, буду их включать постепенно.

 

28 лет, 176 см, 68 кг, очень активный)

BPEL=17

NBPEL=16

BPFSL=18.5

EG=13.5 примерно

 

Цель - 18 х 14 NBPEL, кажется вполне реальной!

Что буду делать: экс три часа в день, через каждый час снимаю и перерыв пару минут. После джелк по состоянию, до проработки) через пять дней подключу помпу. По 10-15 мин два три раза в самом конце.

Занимаюсь 5/2. Подумываю сделать прогрев электро полотенчиком около 40с, для лучшего растяжения. Также планирую опробовать bpc-157 для ускоренного восстановления.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Да,если был большой перерыв,то лучше начинать с Программы новичка хотя бы 1месяц ,а потом постепенно увеличивать нагрузку.@Shovel 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 31.10.2020 в 23:57, Shovel сказал:

Всем добра! Решил прокачаться, буду рад советам! Есть небольшой опыт, но занимался хаотично. Сейчас прикупил цацки - экс, помпа, буду их включать постепенно.

 

28 лет, 176 см, 68 кг, очень активный)

BPEL=17

NBPEL=16

BPFSL=18.5

EG=13.5 примерно

 

Цель - 18 х 14 NBPEL, кажется вполне реальной!

Что буду делать: экс три часа в день, через каждый час снимаю и перерыв пару минут. После джелк по состоянию, до проработки) через пять дней подключу помпу. По 10-15 мин два три раза в самом конце.

Занимаюсь 5/2. Подумываю сделать прогрев электро полотенчиком около 40с, для лучшего растяжения. Также планирую опробовать bpc-157 для ускоренного восстановления.

привет. отличные исходные. 

интересно посмотреть на результат сочетания ЭКС и сосудистых. 

Думаю БПЕЛ в 18 см достигнешь к НГ, если перетрен ловить не будешь.

Роста тебе 

 

  

Ссылка на комментарий

Обновление спустя 16 дней.

BPEL=17.3

NBPEL=16.2

BPFSL=18-18.5

EG=14 примерно

 

Не могу носить экс больше часа, дальше начинает болеть под головкой и сама головка темнеет и немеет, даже с оборачиванием. Приходится снимать на пару мин, разминать. БПФСЛ на месте, собака. NBPEL почти тоже, EG вырос на 0,5см только. Экс не ношу каждый день. Два через два по 2-3 часа, иногда юзаю помпу по 30 мин (15мин подход, джелк минут 5, второй подход 15 мин) на слабом давлении. У меня нащупывается лента жесткая, дорсальное утолщение, наверное.Что посоветуете из практического опыта для увеличения бпфсл?

Ссылка на комментарий

@Shovel верёвку и динамические растяжения, в крайнем случае если полный ступор несколько месяцев- отдых на 2 месяца

Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 00:54, Самсон сказал:

@Shovel верёвку и динамические растяжения, в крайнем случае если полный ступор несколько месяцев- отдых на 2 месяца

Ок, спасибо. Попробую добавить. 

Я бы не сказал, что у меня что-то устает. Наверное это нужно делать 5/2, или даже каждый день растягиваться. Я когда обычной растяжкой (не пч) занимаюсь, то результат есть заметный если каждый день, но если не сильно растягиваться.

Ссылка на комментарий

Обновление от 12.12.20.

BPEL=17.5

NBPEL=16.5

BPFSL=19

EG=14 примерно

 

Экс ношу от двух до пяти часов. Три-четыре дня в неделю. Как когда получается, стараюсь закручивать веревку прямо в эксе и ношу. Результат небольшой, но радует, что он есть. Очень часто появляется болезненное ощущение в лобке, куда упирается экс и под головкой. Несмотря на то, что я оборачиваю салфеткой высушенной. Думаю, добавить мануальные тяги, возможно поможет немного ускорить. Сосудистые стараюсь не делать, сейчас главное длинна, когда дойду до 18см нбпел подключу сосудистые. Возможно, поможет и в длинне)

Ссылка на комментарий

Обновление от 26.12.20.

BPEL=18

NBPEL=17

BPFSL=19

EG=14 центр

В основном закручиваю веревку в эксе и прогреваю все это дело. Изредка джелк и помпа. Надеюсь, скоро достигну 18,  тогда поменяю цель на большее значение)

п.с. Странно, но вупов нету вообще.  БПФСЛ так вообще часто меньше после экса, чем до. Просто замечаю, что увеличение идет какими-то скачками после отдыха, график примерно 3-4 дня "тренирую", день (два при перетрене) отдых...

Ссылка на комментарий
В 26.12.2020 в 22:41, drill сказал:

Как носишь экс? С какой программы рост пошел? Мерил пост bpfsl?

Оборачиваю высушенной салфеткой, закручиваю верёвку в один оборот, ставлю длину на 70% бпел постепенно доходя до бпфсл к концу ношения. К основанию подкладываю что-то между эксом и лобком, чтобы было меньше дискомфорта. Половину времени на хорошем прогревании.

Рост был и раньше, сейчас может немного лучше с прогревом и веревкой, сосудистым пока мало уделяю времени, потому как длинна в приоритете. 

Бпфсл разнится после тренировок, он может быть на 1-2мм больше, может быть такой же, а может и меньше, рост идёт после хорошего отдыха.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 26.12.2020 в 02:50, Shovel сказал:

Странно, но вупов нету вообще.  БПФСЛ так вообще часто меньше после экса, чем до. Просто замечаю, что увеличение идет какими-то скачками после отдыха, график примерно 3-4 дня "тренирую", день (два при перетрене) отдых

Это уже было давно замечено, на счёт эксов. Что рост проявляется скачками во время отдыха 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DELOVOY сказал:

Это уже было давно замечено, на счёт эксов. Что рост проявляется скачками во время отдыха 

У меня так с тягами, даже когда нет вуп, и оп +0.2мм. 

Ссылка на комментарий
В 29.12.2020 в 15:49, DELOVOY сказал:

Это уже было давно замечено, на счёт эксов. Что рост проявляется скачками во время отдыха 

Каждый видит то, что хочет?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bad сказал:

Каждый видит то, что хочет?

Каждый видит, то что видит.

Не раз на гратисе, и здесь слышал о том что рост от экса, проявлял себя именно во время отдыха, и скачками. 

Например, не растёшь не растёшь, взял отдых на 2 недели, бах и видишь потом рост в эрекции. 

Ссылка на комментарий

Обновление. Растягивание застопорилось. Бпфсл как был 18.5 так и остался, если тянуть на отрыв под головкой, то будет 19. Даже не знаю, как уже тянуть. За четыре месяца бпфсл практически на месте, а это главный индикатор роста, как я понимаю. 1см за 4 мес очень посредственный результат. А возможно, это даже не рост, а просто  эрекция улучшилась. Видимо, туника у меня из углеволокна... 

На данный момент моя программа:

Экс 3-4часа, закручиваю веревкой и ношу час, делаю перерыв около пяти минут, потому что член немеет и начинает болеть у основания и под головкой от петли (обматываю высушенной салфеткой). Когда сильно прогреваю во время ношения экса, бывает чувство, что хочется в туалет. Также мажу маслом прогревающим с камфорой, прополисом и пр. Пытался делать фовферс, но у меня не выходит, нет чувства натяжения, пч сдувается и сьеживается подо мной. Раз в три дня делаю джелк после экса, до хорошей проработки, что член даже на след день ноет. Сейчас делал замер, опять бпел 17.5, нбпел 16.5, ег где-то 14.2 по центру, на линейке всего 4.2 см, если положить сверху.

Подумываю брать уз и греть с термопарой в ближайший месяц-два. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...